Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 27 грудня 2023 PRO

Особисті дані приховані

Цей шукач вирішив приховати свої особисті дані та контакти, але йому можна надіслати повідомлення або запропонувати вакансію.

Цей шукач вирішив приховати свої особисті дані та контакти. Ви можете зв'язатися з ним зі сторінки https://www.work.ua/resumes/2796604

Начальник департамента администрирования, кредитования физических лиц

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач приховав свої особисті дані, але ви зможете надіслати йому повідомлення або запропонувати вакансію, якщо відкриєте контакти.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Начальник управления залогового кредитования и страховых продуктов

з 10.2018 по нині (5 років 6 місяців)
Финансы, банки, страхование

Задачи, которые были реализованы:
1.Увеличено в 2 раза комиссионное вознаграждение от страховых компаний по страхованию залоговых объектов недвижимости и в 1,5 раза по страхованию автотранспорта.
2. Расширена сеть партнеров Банка - страховых компаний и автосалонов.
3. Актуализирована вся нормативная база по залоговому кредитованию физических лиц, приведена в соответствие к действующему законодательству.
4. Пересмотрены и утверждены новые процессы кредитования на покупку авто и на покупку/под залог недвижимости.
5. Разработаны и утверждены новые программы по автокредитованию.
6. Разработан "с нуля" банковский продукт "Лизинговое финансирование физических лиц на покупку легковых автомобилей" (финмодель, нормативная база, постановка ТЗ на автоматизацию процесса).
7. Проведена инвентаризация кредитных дел купленных портфелей других банков, разработаны и согласованы дополнительные соглашения к кредитным договорам и договорам обеспечения на изменение условий кредитования.

Функциональные обязанности:
- создание, внедрение, модификация, поддержка продуктов залогового кредитования физических лиц, рыночных ценовых параметров по ним с целью формирования кредитного портфеля Банка, получения комиссионного вознаграждения и увеличения доходов Банка;
- привлечение к сотрудничеству страховых компаний, автосалонов, агенств недвижимости и других партнеров Банка, проведение переговоров по условиям сотрудничества;
анализ и мониторинг рынка продуктов залогового кредитования и рынка страховых продуктов;
- подготовка и вынесение на рассмотрение предложений, касающихся работы управления, на коллегиальные органы Банка;
- разработка внутренних нормативных документов (порядков, инструкций, регламентов, технологических карт, договоров), относящихся к процессам залогового кредитования и страховых продуктов для розничных клиентов;
- разработка бизнес - требований для автоматизации процессов по залоговому кредитованию ;
- проведение обучения сотрудников региональной сети;
- подготовка презентационных и обучающих материалов;
- составление тестов и проведение тестирования на предмет усвоения материалов после проведенного обучения.

Начальник управления розничного бизнеса

з 11.2017 по 10.2018 (11 місяців)
ПАО "Банк "Украинский капитал", Киев (Финансы, банки, страхование)

Основные задачи:
1.Увеличение объема продаж розничных банковских продуктов и услуг
2.Расширение клиентской базы и сети партнеров
3.Выполнение бюджетных показателей
4.Укрепление имиджа Банка, в том числе путем улучшения качества обслуживания клиентов
Функциональные обязанности:
Осуществление общего руководства управлением, в состав которого входят отделы:
- кредитования физических лиц;
- депозитных и неторговых операций (депозиты, текущие счета, переводы, платежи, сейфовые ячейки, интернетбанкинг).
Осуществление мониторинга рынка банковских продуктов по розничному бизнесу и тарифов банков – конкурентов, проведение комплексного анализа конкурентоспособности розничных продуктов и услуг Банка на рынке.
Разработка и внедрение ценовой политики Банка по розничному бизнесу.
Разработка внутренней нормативной базы управления, написание положений, технологических карт, методик, участие в разработке и рецензировании общебанковской нормативной базы по вопросам, касающимся работы управления.
Разработка новых продуктов по розничному бизнесу: разработана и внедрена лично мною с «нуля» программа кредитования физических лиц на покупку новых автомобилей (утверждены кредитные программы, формы договоров и документов, проведены тестирования и необходимые настройки кредитных программ и автоматизация договоров в ОДБ банка, подготовлены презентационные материалы для партнеров банка и обучающие материалы для сотрудников региональной сети, проведено обучение сотрудников региональной сети по данному продукту).
Активное привлечение новых партнёров (автосалоны, страховые компании, строительные компании, платежные системы и др.).
Проведение переговоров и встреч на уровне первых лиц, заключение договорных отношений с новыми партнёрами, выстраивание с ними долгосрочных отношений.
Согласование условий, подготовка коммерческих предложений и презентаций для партнеров банка под реализацию новых проектов.
Разработка методических материалов и проведение обучения с сотрудниками региональной сети продуктам и процессам розничного бизнеса.
Контроль качества обслуживания клиентов, проведение тестирований на предмет знаний сотрудниками региональной сети продуктовой линейки по розничному бизнесу.
Подготовка отчетов и презентаций по текущей деятельности управления для руководства банка.
Формирование бюджета управления.
Постановка технических заданий для оптимизации бизнес-процессов.
Предоставление консультаций, методической и практической помощи структурным подразделениям банка по вопросам, входящим в компетенцию управления.
Контроль за своевременным и качественным выполнением сотрудниками управления своих функций и поставленных задач.

Начальник управления администрирования активных операций физических лиц

з 12.2011 по 11.2017 (5 років 11 місяців)
АО "Дельта Банк", Киев (Финансы, банки, страхование)

Осуществление общего руководства управлением, численный состав которого более 30 человек.
Разработка внутренней нормативной базы управления, написание положений, технологических карт, методик, участие в разработке и рецензировании общебанковской нормативной базы по вопросам, касающимся работы управления.
Организация системы контроля выполнения сотрудниками управления решений уполномоченных органов Банка по операциям кредитования клиентов - физических лиц, как при подготовке документов по сделке, так и в течение всего срока действия кредитного договора.
Осуществление контроля за качественным и своевременным оформлением сотрудниками управления сделок по выдаче кредитов физическим лицам по программам: ипотечного кредитования на вторичном и первичном рынке недвижимости, автокредитования, кредитования на потребительские цели под залог имущества и имущественных прав.
Осуществление контроля за качественным оформлением сделок по программам реструктуризации кредитной задолженности.
Осуществление контроля за работой сотрудников отделений банка при проведении операций розничного кредитования, предоставление сотрудникам практической и консультационной помощи.
Осуществление контроля по своевременному и в полном объеме формированию сотрудниками управления кредитных дел клиентов по выданным и реструктуризированным кредитам, а также, их сохранностью.
Осуществление контроля по своевременной передаче сотрудниками управления в хранилище Банка оригиналов кредитных договоров, договоров обеспечения, дополнительных соглашений к ним.
Осуществление контроля по формированию сотрудниками управления архива закрытых кредитных дел и передачу архивных документов в архивные помещения для последующего хранения.
Работа с ГИУ по рефинансированию и сопровождению ипотечных кредитов, в т.ч. прием на обслуживание рефинансированных ГИУ кредитов ликвидированных банков.
Осуществление приема, проверки, сопровождения и хранения кредитных дел купленных кредитных портфелей физических лиц других банков (Укрпромбанк, УкрСиббанк, Кредитпромбанк, Сведбанк, Астра Банк).
Организация процесса мониторинга кредитных дел физических лиц, контроль за своевременным осмотром залогового имущества, его переоценкой, контроль за своевременным предоставлением клиентами договоров страхования, документов, подтверждающих финансовое состояние и переоценкой финансового состояния.
Организация качественного прохождения Банком проверок внутреннего и внешнего аудита, НБУ и других проверяющих и контролирующих органов по вопросам кредитования физических лиц:
- Обеспечение своевременного предоставления кредитных дел заемщиков – физических лиц по запросам проверяющих и контролирующих органов,
- Взаимодействие с проверяющими по возникающим вопросам и решение их в рамках своей компетенции.
Формирование бюджета управления.
Постановка технических заданий для оптимизации бизнес-процессов.
Предоставление отчетности руководству банка, по вопросам, связанным с работой управления.

Директор департамента активных операций физических лиц

з 07.2003 по 12.2011 (8 років 5 місяців)
АБ "Банк регионального развития", Киев (Финансы, банки, страхование)

Осуществление общего руководства департаментом.
Разработка внутренней нормативной базы департамента, написание положений, технологических карт, методик по потребительскому кредитованию.
Осуществление перекрестных продаж (карточки, банковские металлы, привлечение клиентов на расчетно-кассовое обслуживание, привлечение депозитов юридических и физических лиц).
Разработка и внедрение целевых программ кредитования физических лиц: ипотечного кредитования на вторичном и первичном рынке недвижимости, автокредитования, покупки товаров в кредит и оплаты услуг, ломбардного кредитования, рефинансирования кредитов через ГИО.
Проведение переговоров с VIP клиентами, представителями строительных, страховых, оценочных компаний, автосалонов. Привлечение их на обслуживание.
Анализ мониторинга рынка потребительского кредитования, разработка проектов тарифов, комиссионного вознаграждения, подготовка предложений руководству банка по изменению условий кредитования с целью их конкурентоспособности.
Формирование бюджета департамента.
Постановка технических заданий для оптимизации бизнес-процессов.
Осуществление контроля за работой структурных подразделений департамента, филиальной сети банка при проведении операций потребительского кредитования.
Анализ кредитных портфелей структурных подразделений банка.
Проведение инспектирований кредитных дел физических лиц филиальной сети банка.
Организация и проведение семинарских занятий по обучению ответственных сотрудников филиальной сети программам потребительского кредитования.
Предоставление консультаций, методической и практической помощи структурным подразделениям банка по вопросам, входящим в компетенцию департамента.
Предоставление необходимой документации, отчетности и участие в проведении проверок банка внутренним, национальным, международным аудитом, комплексных проверок НБУ.
Проведение работы совместно с юридическим управлением, СБ по возврату проблемной задолженности.

Начальник управления активных операций физических лиц.

з 10.2000 по 07.2003 (2 роки 9 місяців)
КБ «Финансы и Кредит», Киев (Финансы, банки, страхование)

Начальник Зализнычного безбалансового отделения

з 12.1999 по 10.2000 (10 місяців)
АКБ "Првекс Банк", Киев (Финансы, банки, страхование)

Освіта

Харьковский государственный университет питания и торговли

Экономический, Бухгалтерский учет и анализ х/д, Харьков
Вища, з 1987 по 1992 (4 роки 11 місяців)

Знання і навички

MS Office MS PowerPoint MS Visio АБС Б2 Банковское дело АБС

Знання мов

  • Українська — вільно
  • Російська — вільно
  • Англійська — середній
  • Польська — середній

Додаткова інформація

Интервью в журналах "Личный счет" 2005 г., "Банкир" 2007.
Интервью в прямом эфире телеканала "КРТ" 03.12.2007.
Принимала участие, как содокладчик, в семинарах и круглых столах, проводимых АУБ ( Ассоциацией украинских банков) и НБУ.
В 2007 г. получила награду и почетный диплом от руководства банка как лучший работник года "Банка Регионального Развития" в 2018 году получила Благодарность за вклад в развитие «Банка «Украинский капитал» от руководства Банка.

Личные качества:
Выраженные лидерские качества и организаторские способности.
Люблю работать в напряженном темпе, решать масштабные задачи.
Ответственно и увлеченно отношусь к работе.
Способна действовать в соответствии с задачами компании.
Легко адаптируюсь к новым рабочим условиям.
Умею работать в команде, легко нахожу контакт с людьми.
Стрессоустойчива.
Как высококвалифицированный менеджер могу быть полезна при решении следующих задач:
- укрепление позиций в банке вверенного мне направления и достижение поставленных целей,
- развитие и повышение эффективности работы региональной сети.

Увлечения и интересы:
Психология. Туризм и путешествия.

Повышаю свой профессиональный уровень путем самостоятельного изучения изменений в законодательстве, нормативной базе НБУ, других контролирующих органов.

Имею водительские права категории «В», водительский стаж с марта 2006 года.
Готова к командировкам.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: