Михаил
Инженер-технолог литейного производства
Контактна інформація
Шукач вказав телефон та ел. пошту.
Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.
Отримати контакти цього кандидата можна на сторінці https://www.work.ua/resumes/3215766/
Досвід роботи
Технолог
з 10.2018 по 02.2022
(3 роки 5 місяців)
ЧП "Астон", Краматорск (Металлургическая промышленность, металлообработка)
Консультант по литейной технологии
з 02.2016 по 09.2018
(2 роки 8 місяців)
"ČKD KUTNA HORA" a.s., Kutna Hora Česka Republika (Металлургическая промышленность, металлообработка)
Инженер-технолог
з 07.2014 по 02.2016
(1 рік 8 місяців)
ЧП "Астон", Краматорськ (Металургійна промисловість, металообробка)
Головний технолог
Инженер-технолог
з 03.2012 по 07.2014
(2 роки 5 місяців)
ПАО "ЭМСС", Краматорськ (Машинобудування)
Технолог ливарного виробництва
Инженер-технолог
з 02.2011 по 03.2012
(1 рік 2 місяці)
ПАО "СКМЗ", Краматорськ (Машинобудування)
Технолог ливарного виробництва
Инженер-технолог
з 08.2009 по 01.2011
(1 рік 6 місяців)
ПАО "ЯМЗ", Ясинувата (Машинобудування)
Технолог ливарного виробництва
Освіта
Донбасская Государственная Машиностроительная Академия
Машиностроительный факультет, Краматорск
Вища, з 2004 по 2009 (5 років)
Знання і навички
- AutoCAD
- SolidWorks
- LVMFlow
- Magma
- КОМПАС
Знання мов
Англійська — початковий
Додаткова інформація
Проектирую литейные технологии в виде чертежей, тех. карт и 3d моделей оснастки по предоставленным чертежам, тех. требованиям и тех. возможностям производства. Стоимость услуги зависит от сложности и времени потраченного на разработку и оговаривается отдельно.
Готов к переезду в другой город для полной занятости.
Резюме
Чернышов Михаил Юрьевич.
Родился 30 июня 1987 г. в г. Краматорск, Донецкая обл., Украина
Домашний адрес: г. Краматорск, ул.Парковая 39-116
Тел. моб. [
Не женат.
Закончил СОШ №16 в 2004 г.
В 2009 окончил Донбасскую государственную машиностроительную академию ( ДГМА), машиностроительный факультет, по специальности инженер-механик литейного производства
Диплом защитил по теме “Комплекс ультразвуковой регенерации отработанных формовочных смесей производительностью 20 т/ч”
С августа 2009 по февраль 2011 года работал инженером-технологом отдела главного металлурга на ПАО “ЯМЗ” (Ясиноватский машиностроительный завод), специализирующемся на производстве горно-шахтного оборудования(проходческие комбайны, подъемные машины).
Номенклатура литья состояла из стального и чугунного литья корпусного типа массой от 100 до 4500 кг. Применяемые формовочные материалы- ПГС с добавлением жидкого стекла, ручная и машинная (вибростолы) формовка в опоках.
За время работы на заводе освоил (занимался вопросами) проработку литейных технологий, занимался составлением каталога по выпускаемой заводом продукции, контролем технологических операций по формовке в литейном цехе, а также нормированием изделий. Улучшил навыки работы с CAD системами SolidWorks, Компас, AutoCad.
С февраля 2011 по апрель 2012 года работал инженером – технологом 1 категории в отделе главного металлурга на ПАО “СКМЗ” (Старокраматорский машиностроительный завод), специализирующемся на производстве рельсоукладочных машин ВПР. Отливки массой до 20 тонн., смесь ПСС, формовка в опоках. На данном предприятии занимался разработкой литейных технологий и контролем за их исполнением в цехе. При разработке новых технологий использовал CAE систему LVMFlow 4.3 для моделирования литейных процессов заполнения и кристаллизации отливки.
С мая 2012 по июль 2014 года работал инженером-технологом 2 категории в отделе главного металлурга на ПАО “ЭМСС” (Энергомашспецсталь). ПАО “ЭМСС” входит в машиностроительное подразделение ГК “РОСАТОМ”. В мои обязанности входили разработка тех. процессов на изготовление отливок и контроль за соблюдением технологии в цехе. Номенклатура фасонного литья: стальные тяжелые и сверхтяжелые отливки массой до 240 т для энергетической и нефтегазовой отраслей, кораблестроения. Формовочные материалы: холоднотвердеющие фурановые смеси на основе кварца и хромита. Применяются смесители фирмы IMF производительностью 60 и 10 тонн в час, формовка в опоках и кессонах. При разработке литейной технологии применял трехмерное моделирование в CAE системах LVMFlow 2.9r8(менее сложные отливки) а также MAGMASoft 5.0(для сложных отливок). Для работы в программе MagmaSoft прошел курс обучения у официального представителя компании Magma GmbH, ЗАО “Диал Инжиниринг”, г.Санкт-Петербург, Россия.
С июля 2014 года по 2016 работал на частном предприятии “Астон”, где занимаю должность инженера-технолога. Предприятие производит стальное и чугунное литье массой до 1500 кг. Применяемые смеси: ПГС и ПСС.
С февраля 2016 по сентябрь 2018 работал в Чехии на литейном предприятии ČKD Kutna Hora A.S. Разработка технологий изготовления стальных отливок железнодорожной направленности.
Схожі кандидати
-
Заместитель главного энергетика предприятия, ведущий инженер-теплотехник
65000 грн, Київ, Дніпро , ще 7 міст -
Технолог інструментального виробництва
Київ -
Інженер на виробництво
Київ -
Інженер з підготовки виробництва
Київ, Дистанційно -
Інженер-технолог
Київ, Дніпро , ще 8 міст -
Інженер виробничо-технічного відділу
Дистанційно