Бесплатные курсы — это отличный старт в обучении новому или возможность восполнить пробелы в трудовых компетенциях, чтобы стать более ценным сотрудником.

Основы тестирования программного обеспечения

Курс рассчитан на тех, у кого нет никакого опыта в индустрии, но есть желание получить востребованную техническую профессию. Во время обучения вы разберете концепции, типы и техники тестирования, научитесь анализировать требования и выслеживать баги.

Никаких возрастных и гендерных ограничений нет.

Word и Excel: инструменты и лайфхаки

Сложно представить современный мир без этих двух программ. Так что если вам необходимо освоить работу с форматированием текста, формулами и графикой, этот курс придет на помощь. Также вы освоите инструменты аналитики Excel. Ведь все не так просто, как может показаться сначала.

Помимо теории, на курсе есть лабораторные и практические задания, чтобы закрепить материал.

Основы программирования CS50

Если хотите научиться писать код, а не проверять его на ошибки, тогда записывайтесь

на этот курс. Он рассчитан на новичков, которые не знают, как и с чего начать писать программы. Этот курс составили в Гарварде. И он стал настолько популярным, что Йельский университет заменил свою программу на эти авторские разработки.

Длительность курса — 11 недель. За это время вы выучите все основные понятия информатики, освоите основы языков C, Python и JavaScript, а также основы технологий SQL, CSS и HTML, научитесь презентовать собственные проекты.

Медиашкола «НВ»

Всегда ощущали в себе талант журналиста? Начните с медиашколы от медиа «Новое Время». Курс ведут практикующие журналисты издания, так что знания точно пригодятся в дальнейшей деятельности. За 4 недели вы научитесь работать с текстом, разберетесь, как брать интервью, как работать с контентом в интернете.

Анализ данных и статистический вывод на языке R

Курс — знакомство с аналитикой и статистикой. Он пригодится вам как для освоения новой профессии, например, бизнес-аналитика, так и для работы, например, маркетологом. Язык программирования R — это инструмент, благодаря которому, можно представить аналитические данные. Для прохождения курса есть небольшое требование — знание математики на уровне старших классов.

Английский для карьерного роста

Конечно же, понятно, что у тех, кто знает английский, намного больше возможностей на рынке труда. Это и шанс получить повышение, и возможность устроиться работать в международную компанию. Если хотите научиться правильно составлять резюме, сопроводительное письмо и пройти собеседование на английском, стоит записаться на данный курс.

Бонус: Учимся учиться: мощные инструменты для овладения сложными предметами

Что бы вы не хотели изучить, нужно знать, как правильно работать с информацией, чтобы как можно большая ее часть запомнилась. На помощь придет этот курс. Это настоящая инструкция, как улучшить результаты своей учебы. Лекторы помогут научиться преодолевать прокрастинацию, расскажут об эффективных способах запоминания и о том, как еще лучше раскрыть ваш потенциал.


Читайте также