Уже этой осенью компания «Киевстар» проведет свою вторую оплачиваемую стажировку для людей старше 30 лет. Стажировка предназначена для тех, кто разочаровался или выгорел в своей профессии и хотел бы начать с нуля, и тех, кто не работает более трех лет по любым причинам.

Что такое Kyivstar Returnship 2020

Это оплачиваемая стажировка у одного из лучших работодателей — «Киевстар». Ее цель — помочь людям, которые по разным причинам выпали из рабочего процесса, потеряли стаж или квалификацию, вернуться к работе и вновь заявить о себе на рынке труда. Потенциальные участники — это те, кто из-за декрета, смены вида деятельности, возрастной дискриминации или по состоянию здоровья сейчас не реализует себя в профессии уже, минимум, 3 года.

Стажировка — это возможность наверстать упущенный опыт, приобрести новые актуальные знания и вернуться на рынок труда востребованным специалистом.

Kyivstar Returnship уже проходил в 2019 году. 7 из 9 стажеров продолжили работать в компании.

Зачем нужен проект Kyivstar Returnship

«Последние годы на рынке труда наблюдается дефицит квалифицированного персонала. В то же время есть большое количество кандидатов, которые хотели бы работать, но многие компании не рассматривают их из-за отсутствия опыта, большого перерыва в стаже или возраста.

Мы хотим сломать эти стереотипы и предубеждения, продемонстрировав на собственном примере, что для компании стажеры имеют большой потенциал и могут принести немалую ценность для бизнеса. У них высокая мотивация, они готовы к обучению и могут дать свежий взгляд на рабочие процессы», — комментирует директор по управлению персоналом и развитию «Киевстар» Оксана Олейник.

А стажеры получат:

  • Возможность получить знания и опыт, адаптироваться к новым технологиям, корпоративной культуре крупной инновационной компании.
  • Помощь и наставничество от опытных специалистов.
  • Реальные задачи, которые помогут прокачать навыки и опыт, подходы к работе.

Какие условия стажировки

Kyivstar Returnship будет проходить 4 месяца. Это будут полноценные 5 рабочих дней в неделю с графиком с 9:00 до 18:00, так что совмещать стажировку с другой работой не получится.

У стажера будет официальное оформление в штат и зарплата. Также он может принимать участие в любых активностях или дополнительных проектах компании. То есть, станет полноценным сотрудником «Киевстар» на время участия в программе.

А после успешного окончания стажировки, участник программы может претендовать на открытую вакансию по своему профилю, а значит есть шанс сразу же попасть в штат компании. В любом случае, после прохождения стажировки, как показывает практика «Киевстар», кадровый рынок Украины получает уверенного в своих силах, мотивированного и опытного кандидата.

Если вас или ваших близких заинтересовала возможность, готовьте резюме, чтобы отправить заявку, вся подробная информация уже очень скоро в новых публикациях.


Читайте также