• 24 декабря 2019
  • 2104

В Украине хотят снизить налог на небольшие зарплаты

Изменения введут благодаря налоговой реформе, которую планируют провести в 2020 году.

*Кадр из сериала «Мандалорец», 2019 г.

*Кадр из сериала «Мандалорец», 2019 г.

Об этом заявил глава налоговой службы Сергей Верланов. По его словам, сейчас есть четкий перечень налогов, который планируется снизить во время проведения налоговой реформы. Прежде всего это налоги на фонд оплаты труда.

«Все понимают, что шкала должна быть дифференцирована и на маленькие зарплаты налоговое давление должно быть уменьшено», — отметил чиновник.

Сергей Верланов также подчеркнул, что в Украине налоговая нагрузка — средняя по миру, а ключевым является вопрос налоговой справедливости.

«Есть плательщики, которые не платят налоги. Поэтому налоговая нагрузка концентрируется только на законопослушных компаниях и гражданах. И наша задача сделать так, чтобы платили все, это позволит снижать налоги», — сказал Верланов.

Источник: Государственная налоговая служба Украины


Читайте также

10 комментариев

Виталий Кириленко 24.12.2019, 20:17
Теперь осталось определить, что является маленькой зарплатой. Я лично для себя вижу, что при нынешних ценах, нужно минимум тысячу долларов, и то, придётся годами собирать на квартиру, ограничивая себя во всём.
Сергей Драгоев 25.12.2019, 15:04
А почему бы вообще не отменить налоги на нищенские зарплаты ?
Сергей Драгоев 25.12.2019, 15:05
А глава налоговой службы Сергей Верланов наверняка получает не нищенскую зарплату менее $200.
Галина Повідзіон 25.12.2019, 20:34
Який мінімальний штраф для тих, хто з керівництва не сплачує податків? Ось цю цифру треба взяти за розмір мінімальної зарплати кожному працюючому, аби можна було зрозуміти різницю виживання і отримання задоволень. Розрахунок зарплати урядовцям не може братися по його прихоті, і з голови самодура, адже так кожен має право вимагати для себе, але зарплата соціальних верств різна! Старші люди працювали на одних зарплатах, відпрацювавши свій стаж, але розрахунок їх пенсій став негативним - з середнього класу перетворившись на нужденних, малозабезпечених, нікому не потрібними! Яке право має уряд так знущатися над народом! Не може бути занебесна різниця між зарплатами, пенсіями урядовців і простими людьми, НЕ МОЖЕ!!! Різниця може коливатися в межах 10 - 50 000 грн., але ж не в сотнях чи в мільйонах, та ще й валюті. Народу дірка від бублика, а верхам - і зарплати, і доплати, і послуги, і оздоровлення, і навіть допомоги!! Це вже - розкрадання держави, знущання над народом, це повна зупинка розвитку країни в майбутньому! Якщо в Україні вже капіталізм, то це відразу гнилий загниваючий капіталізм, і народ на це своєї згоди не давав! Повне знущання, після розвалу і знищення державної торгівлі, розпочалося серед медичних працівників. Якщо державну торгівлю відразу знищили, зробивши її власністю тих, хто вмів красти, то в медицині ще шукають - кого заставити стягувати оплату за лікування? Перевагу захисту надали так званим сімейним лікарям, більшість з яких не мають стаж 10 років. Їх просто відправили на курси, назвали сімейними і дали дозвіл притягувати до себе клієнтів, які їм платили...А всій решті лікарям - хірургам, гінекологам, урологам, педіатрам, онкологам ...і т.д, залишили стару копійчану зарплату, щоб вони думали самі за своє виживання...А медичні сестри взагалі стали повністю залежні від своїх лікарів, бо якщо ти медсестра сімейного лікаря, то вона ще, може , поділиться з своєю сестричкою, а всім решта залишається шукати заробітку від пацієнтів! В результаті цього люди перестали користуватися їх послугами, адже там стали виникати різні неприємні сюрпризи... Отже ніякий уряд не думає про майбутній розвиток країни, він думає тільки про становлення своїх благ! Поки до уряду щось дійде, народ вимре, як мамонти- з невідомих причин, ніби все було, все ще є, але народ вимирає!
Сергей Соколов 01.01.2020, 08:44
Согласен с Галиной,что народ вымирает ,так как получил статус ненужного народа, в первую очередь это простые пенсионеры. А "хозяевам жизни " это и надо. Земля есть, а народа на ней нет. Значит можно эту землю присвоить и продать.
Владимир Шигодский 01.01.2020, 13:58
Все так. А ще є циніки які звинувачують в цьому народ України - ви самі в усьому винні, самі такх обрали на виборах...
Наталия Карпенко 01.01.2020, 17:03
Что касается выборов, то нужно задуматься, а народ ли выбирал или это было кому-то выгодно? У нас давно в стране не было честных выборов да и кандидатов тоже. Потому что после каждых выборов обещают "что будет лучше", а становится хуже чем было. Все отрасли разворовали и "убили", потому что мы нужны как "страна рабов и нищих", так как такими легче управлять и манипулировать. Кто покажет "морковку" за тем и пойдут как "стадо баранов". Где обещанные "посадки" и т.п.? Зарплаты и пенсии как были "ниже плинтуса" так и будут, потому что нельзя платить нормальные зарплаты и пенсии в стране, где есть коррупция на всех уровнях власти, где налоги выше чем доходы с этих налогов. Поэтому нашим политикам необходимо не бегать по телеканалам и рассказывать что надо сделать чтобы жить хорошо, а просто делать и доказывать этим что народ не зря их выбрал.
Александр Бугров 03.01.2020, 11:22
В бедной Украине очень - очень многие ездят на дорогих новеньких иномарках, а 2730 грн. во первых - потому что возраст, а во вторых - потому что родился в Луганской области и это очень сильно мешает всему...