Вживання російської небезпечне

Чому ми так вважаємо
Перейти на українську
Резюме от 15 апреля 2024 PRO

Личные данные скрыты

Этот соискатель решил скрыть свои личные данные и контакты, но ему можно отправить сообщение или предложить вакансию.

Этот соискатель решил скрыть свои личные данные и контакты. Вы можете связаться с ним со страницы https://www.work.ua/resumes/157360

Начальник отдела продаж на экспорт, менеджер в международном бизнесе

Занятость:
Полная занятость, неполная занятость.
Город проживания:
Днепр
Готов работать:
Днепр, Другие страны, Киев, Удаленно

Контактная информация

Соискатель скрыл свои личные данные, но вы сможете отправить ему сообщение или предложить вакансию, если откроете контакты.

Фамилия, контакты и фото доступны только для зарегистрированных работодателей. Чтобы получить доступ к личным данным кандидатов, войдите как работодатель или зарегистрируйтесь.

Опыт работы

Менеджер по экспорту/Менеджер по развитию бизнеса, частичная занятость (проектная работа)

с 10.2016 по наст. время (7 лет 6 месяцев)
Металлоконструкции и запасные части для горного оборудования, услуги промышленного и гражданского проектирования, производство деревянных развивающих игрушек, производство металлической сетки

Активное развитие проектов по экспорту с отметки «0» в различных украинских компаниях в различных индустриях (металлоконструкции и запасные части для горного оборудования, услуги промышленного и гражданского проектирования, производство деревянных развивающих игрушек, производство металлической сетки и изделий из неё и строительных материалов). Полный цикл маркетинговой деятельности, деятельности по продвижению, коммерческой деятельности.Консультирование.
Мои достижения: Построение команды и управление командой. Подготовка стратегии развития проектов по экспорту. Привлечение 15 клиентов из Европы и Азии (включая крупную промышленную компанию AMMANN Group, и в том числе, привлечение 5 постоянных дистрибьюторов). Общая сумма продаж с нулевой отметки составила около USD 300’000 по состоянию на сентябрь 2021 года во всех компаниях , где я работал и продолжаю работать.

Менеджер по экспорту

с 06.2014 по 07.2016 (2 года 1 месяц)
ПАО “ДнСЗ”, Днепропетровск (Производство и продажа оборудования и компонентов для железных дорог, запасных частей для горно-шахтного оборудования)

Исследование рынка по отраслям конечных потребителей (железнодорожные компании; предприятия металлургической, горнодобывающей, химической отрасли и др.), поиск потенциальных клиентов и агентов по продажам на абсолютно новых экспортных рынках. Создание и ведение базы клиентов по всему миру, подготовка обзоров по рынкам. Работа с клиентами, ведение переговоров, коммерческие предложения на английском языке, B2G и B2C продажи. Участие в международных выставках и пр.мероприятиях, работа на стенде. Тесная работа с конструкторским, техническим, QA отделами по разработке и сертификации новых видов продукции.
Мои достижения: Активное развитие экспортного проекта продаж для выхода на рынки Северной и Южной Америки с полным циклом коммерческой, маркетинговой и технической подготовительной работы. Я установил прямые контакты и начал сотрудничество с национальными железнодорожными компаниями балканских стран, Турции,Польши. Я нашел и установил сотрудничество с 5 дилерами по продажам в таких регионах, как Америка, Европа, Африка и Ближний Восток.Я осуществил продажи крупному промышленному предприятию и найденному мною дилеру в Турции.Общая сумма моих продаж составила USD 600'000.

Директор Управления продаж на целевые иностранные рынки

с 04.2013 по 01.2014 (9 месяцев)
ООО НПФ "Днепротехсервис", Днепропетровск (Производство и продажа оборудования для металлургии,коксохимической отрасли,ГОКов и пр,)

Маркетинговые исследования по отраслям конечных клиентов,поиск потенциальных клиентов.Создание и ведение клиентской базы по миру , регулярные отчеты о контактах с клиентами, о состоянии клиентской базы, об изучении рынка, составление обзоров по рынкам.Переговоры с потенциальными агентами-посредниками в разных регионах мира.Работа с клиентами, переговоры, коммерческие предложения на английском языке, В2В и В2С продажи.

Мои достижения: проработка более чем 500 новых потенциальных клиентов в разных регионах мира,привлечение к сотрудничеству 1 крупной международной компании,привлечение к сотрудничеству агентов-посредников,в подчинении 2 человека.

Начальник сектора продаж / Менеджер по работе с ключевыми клиентами

с 11.2008 по 12.2012 (4 года 1 месяц)
MADESTA AG, Днепропетровск (Металлобработка и машиностроение (производство и продажа стальных деталей и металлоконструкций для ветроэнергетики,строительства резервуаров,тяжелого машиностроения,судостроения и судоремонта, нефтегазовой отрасли и пр.))

Работа с клиентами, подготовка, согласование и оформление коммерческих предложений, договоров, заказов по совершаемым сделкам, контроль над дебиторской задолженностью клиентов.Создание и ведение клиентской базы по закрепленным регионам (Европа, Азия, СНГ) в соответствии с корпоративными требованиями, регулярные отчеты о контактах с клиентами, о состоянии клиентской базы, об изучении рынка, составление обзоров по рынкам, составление планов продаж, подготовка аналитической отчетности. Поиск потенциальных клиентов и привлечение, B2B продажи, разработка новых рынков сбыта и отраслей промышленности с "0"; ведение коммерческих переговоров с клиентами: деловая переписка и телефонные контакты на английском языке. Подготовка и успешное проведение технических аудитов предприятий и инспекций по качеству продукции со стороны заказчиков (крупных международных корпораций). Работа в качестве Key Account Manager по клиентам SIEMENS WIND POWER A/S, VOLVO Construction Equipment и другим международным компаниям; выяснение потребностей клиентов в продукции и согласование заказа с клиентом в соответствие с его потребностями, работа с производственным/инженерным отделом по оценке технической возможности производства заказа ; анализ статистических данных продаж и отгрузок клиентам; предоставление отчетов по итогам работы в соответствии с регламентом работы. Обеспечение продаж: окончательное согласование с клиентом условий по ценам, дате отгрузки и способу доставки продукции; передача заявок на доставку продукции клиентам в отдел логистики; участие в разработке и реализации проектов связанных с деятельностью отдела продаж.
Контроль над документарными сделками компании.

Мои достижения: Увеличение количества крупных клиентов Компании, расширение узнаваемости компании на международном рынке,привлечение и организация продаж продукции Компании международным компаниям (VOLVO Construction Equipment, HAMM AG, и пр.).В прямом подчинении 2 человека.

Эксперт по финансированию международной торговли

с 07.2007 по 04.2008 (9 месяцев)
КБ "ПРИВАТБАНК", Днепропетровск (Банковский бизнес)

Работа с клиентами и VIP-клиентами (консультирование, анализ внешнеэкономических договоров, разработка схем расчетов, продажа банковских продуктов); работа с филиалами по открытию международных аккредитивов и банковских гарантий, анализ и оформление соответствующих договоров; операционная работа по документарным операциям (переписка с иностранными банками, клиентами, филиалами, проверка документов, осуществление платежей); применение UCP 600, работа с сообщениями иностранных банков в системе SWIFT по стандартам для документарных операций, работа со сделками по пост-импортному финансированию, подготовка пакетов документов без расхождений для VIP-клиентов(preliminary check-up).
Мои достижения: своевременное выявление ошибок в документах по экспортным аккредитивам VIP-клиентов на стадии предварительных проверок, внесение рекомендаций по исправлению ошибок и ,в результате, своевременное получение денежных средств VIP-клиентами в полном объёме в общей сумме USD 50"000"000. Выполнение контрольных проверок документов, поступавших без результатов проверки от платящих банков ( Bank of New York, UBS AG и пр.); создание новых шаблонов банковских гарантий на английском и русском языках.

Эксперт службы планирования

с 09.2006 по 06.2007 (9 месяцев)
ТПГ "АПГ", Днепропетровск (Строительная промышленность и деревообработка)

Работа с финансовыми службами предприятий, подготовка аналитической отчетности, расчеты, написание ежемесячных/ежеквартальных аналитических записок по результатам деятельности, участие в инвентаризациях на предприятиях, работа с формами отчетности.
Мои достижения: внесение эффективных изменений в формы отчётности

Руководитель группы сопровождения продаж и закупок / Главный эксперт по документарным операциям

с 04.1999 по 02.2006 (6 лет 10 месяцев)
Корпорация НПИГ "ИНТЕРПАЙП", Днепропетровск (Производство и продажа труб и ж/д колёс)

Работа с европейскими дочерними предприятиями и дистрибьюторами, – выполнение графика возросло с 50% до 85% ежемесячно (сумма фактических приходов составила $ 20 млн. в месяц). Контроль над коммерческими службами этих компаний.Контроль над расходной частью бюджета этих компаний, подготовка отчётов для Председателя Правления Корпорации.
Обслуживание кредитных линий для дистрибьюторов от европейских банков. Подготовка дистрибьюторов к аудиту и успешное прохождение аудита от Ernst&Young LLC на протяжении 4-х лет.

Налаживание системы планирования в Центральном офисе Корпорации. Контроль над взаиморасчётами по продажам/закупкам и контроль над заказами по давальческим схемам на больших металлургических предприятиях,
Контроль над выполнением производственных заказов. Работа с большими массивами данных в MS Excel, создание отчётных форм.

Работа с аккредитивами и прочими документарными инструментами Я проводил переговоры по обеспечению коммерческих сделок с клиентами/поставщиками из Европы, США, Азии, СНГ. Работа с юридическими службами и менеджерами по экспорту/импорту по составлению контрактов в части условий оплаты, подготовка документов. Хорошие практические знания ИНКОТЕРМС, UCP500, нормативно-правовой базы.

Мои достижения: Я получил выручку по аккредитивам в общей сумме около $ 6’000’000 из Bank for Foreign Trade of Vietnam (Приказодатель – Petroleum Technical Services Company) и Korea Exchange Bank (Приказодатель – Дивизион LG Corporation). Я приобрёл опыт контактов и успешного решения финансовых вопросов с первоклассными европейскими банками, банками США, банками Азии, банками СНГ - открытие экспортных/импортных аккредитивов, гарантий платежа, гарантий возврата авансового платежа, тендерных гарантий и сопровождение. Практика прямых коммерческих переговоров с крупными клиентами из нефтегазовой индустрии.В прямом подчинении 4 человека, в косвенном подчинении 30 человек.

Образование

Днепропетровский Государственный Университет

Международные экономические отношения, Днепропетровск
Высшее, с 1993 по 1998 (4 года 9 месяцев)

1996 - Практика в Центре международного сотрудничества в Днепропетровском областном управлении с/х, работа c волонтёрами Корпуса Мира (США)
1997 – «Международное коммерческое право», курс Амстердамского университета в рамках программы TACIS, г. Днепропетровск, Украина
2007 – Семинары и тесты по торговому финансированию и продажам банковских услуг
2009-2013 - Семинары по коммерции от консалтинговой компании Vertex (Россия)

Знания и навыки

MS Office Пользователь ПК Пользователь Internet MS PowerPoint MS Outlook Internet Explorer Outlook Express Битрикс24 HCL Notes Sybridge Express

Знание языков

  • Английский — продвинутый
  • Немецкий — начинающий
  • Украинский — свободно
  • Русский — свободно

Другие резюме этого кандидата

Похожие кандидаты

Все похожие кандидаты


Сравните свои требования и зарплату с вакансиями других компаний: