Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 20 лютого 2024 PRO

Алексей

Инженер-строитель, 50 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість, неповна зайнятість.
Вік:
39 років
Місто проживання:
Київ
Готовий працювати:
Дистанційно, Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Руководитель группы архитектурно-строительного департамента

з 12.2020 по нині (3 роки 4 місяці)
ТОВ “Инсолют”, Київ (Проектирование промышленных объектов)

Работа на должности руководителя группы из 7 чел в составе строительного отдела киевского филиала крупнейшего проектного института Республики Узбекистан Uzliti Engineering. Принятие технических решений по объектам, анализ исходных данных и получение отсутствующих исходных данных по результатам инженерных расчетов, выполнение расчетов строительных конструкций и проверка расчетов сотрудников; ведение переписки с Заказчиком, составление ответов на замечания и отстаивание принятых решений согласно результатов расчетов. Работа со следующими объектами: Бойсунский газоперерабатывающий завод (выполнение расчетов согласно норм КМК и требований Заказчика, разработка BIM-модели и аналитической расчетной модели “основание – фундамент – надземные конструкции вместе с оборудованием и трубопроводной обвязкой” промышленной многоэтажной этажерки под реактор Клауса массой 800 тонн на высоте 8,7 м над уровнем планировки в условиях расчетной сейсмичности 8 баллов, расчет комплексной модели вместе с оборудованием и системой трубной обвязки, увязка строительных решений с технологическими, выявление обоснованных расчетами ошибок производителей оборудования, разработка чертежей строительных конструкций); завод по производству серной кислоты в ПГТ Рубежное Луганской области, Украина (выполнение расчетов строительных конструкций в Лира Сапр, разработка BIM-моделей; выпуск стадии П в составе группы и дальнейшая работа с рабочей документацией: резервуарный парк серной кислоты с расчетом цилиндрических резервуаров V=1000 м3 на гидродинамическое давление от сейсмического воздействия 6 баллов, составление и расчет аналитической модели “основание – фундамент – надземные конструкции”). Создание 3d-моделей конструкций эстакад и этажерок Самаркандского химкомплекса.

Lead Engineer

з 02.2020 по 12.2020 (10 місяців)
Bilfinger Tebodin, Київ (Проектирование промышленных объектов)

Работа на должности ведущего инженера-конструктора. Выполнение строительной части (включая расчеты) по объектам в Украине и Российской Федерации (терминал по разгрузке цемента в пгт Вишневое; завод по производству солнечных панелей и кремниевых пластин в Храброво, Калининград, Россия: составление расчетной схемы каркаса 500 х 120 м и ее расчет в Лира Сапр, работа с BIM моделью; моделирование различных конструкций и узлов в Revit с оформлением чертежей).

Главный специалист

з 10.2017 по 02.2020 (2 роки 4 місяці)
ЧАО "ЮТЭМ", м. Буча (Энергетика и проектирование)

Принятие технических решений по промышленным объектам энергетической отрасли (объекты атомной и тепловой энергетики), выполнение расчетов строительных конструкций и чертежей разделов КМ, КМД, КЖ. Выполнение расчетов каркасов в Lira Sapr. Разрабока BIM-моделей металлоконструкций различной сложности с последующим выпуском чертежей КМ и КМД для завода (за 2 месяца по чертежам КМД заводом изготовлено около 600 т несерийных и нетиповых металлоконструкций для нескольких объектов в Украине). Выполнение расчетов строительных конструкций хранилища для промежуточного хранения высокоактивных отходов реакторов ВВЭР 440 Украины, защита решений в государственной экспертизе и получение положительного заключения экспертизы; расчеты уникального сооружения на экстремальные воздействия (удар самолета, смерч, падение тяжелых предметов с высоты, высокие значения температурных нагрузок и т.д.).

Инженер-конструктор

з 06.2015 по 09.2017 (2 роки 3 місяці)
ARCUS, Київ (Проектирование промышленных объектов)

Выполнение расчетов строительных конструкций и чертежей КЖ, КМ по комплексу “Строительство Западно-Сибирского комплекса глубокой переработки углеводородного сырья (УВС) в полиолефины мощностью 2 млн. тонн в год с соответствующими объектами общезаводского хозяйства (ОЗХ), г. Тобольск, Россия”, I и II очередь:
- Blower Area – металлокаркас 12 х 41 х 8 м с внутренней эстакадой для трубопроводов: выполнение расчета здания с учетом работы свайного основания, проектирование свайного основания здания, расчет ростверков, подбор сечений элементов металлокаркаса, составление технического отчета для проверки и согласования коллегами в г. Котбус;
- Compressor Area – металлокаркас 25х51х18 (h) м, оборудованный мостовым опорным двухбалочным краном грузоподъемностью 15 т, а также внутренними многоэтажными эстакадами и этажерками: выполнение расчета здания с учетом работы свайного основания, проектирование свайного основания здания, расчет ростверков под колонны каркаса и оборудование с динамическими нагрузками, проектирование свайного основания здания, расчет ростверков, подбор сечений элементов металлокаркаса, составление технического отчета для проверки и согласования коллегами в г. Котбус;
- расчеты отдельных конструктивных элементов внутриплощадочных эстакад для трубопроводов: колонн, закладных деталей, узлов и т.д.

Руководитель расчетной группы в архитектурно-строительном департаменте

з 09.2014 по 06.2015 (9 місяців)
ОАО «Укргазпроект», вул. Артема 77 (Нефтегазовая промышленность)

Выполнение расчетов строительных конструкций преимущественно на объектах нефтегазовой промышленности: металлокаркасов, железобетонных каркасов производственных и административно-бытовых зданий, металлоконструкций технологических этажерок, эстакад, опор, башен связи, прожекторных мачт; подземных монолитных железобетонных резервуаров, каналов, фундаментов. За время работы выполнялись расчеты по УОГ (установке осушки газа) Бахтыярлык (Туркмения), площадке ЛПУМГ Брянск, заводу КазаньОргсинтез (компрессорный цех, фундаменты компрессоров, 5-этажная технологическая этажерка). Расчеты по Туркмении и КазаньОргсинтез – в условиях сейсмики. Расчеты выполняются в ПК Лира Сапр, оформляются для отправки в Госэкспертизу и Заказчику.
В обязанности входит проверка расчетов группы расчетчиков, а также проверка соответствия выполненных чертежей расчетам. В свободное от расчетов время – выполнение проектной и рабочей документации КЖ, КМ, КМД.

Главный специалист строительного отдела

з 08.2013 по 09.2015 (2 роки 1 місяць)
ИПИГАЗ, Киев (Проектирование объектов газовой промышленности)

Обязанности: принятие технических решений; выполнение расчетов с дальнейшей передачей результатов как Заказчику; контроль и проверка чертежей отдела, контроль правильности и полноты выданных отделу заданий как от смежных отделов, так и от заводов-изготовителей оборудования; разработка строительной части (КЖ, КМ, АС) (чертежей) проектной и рабочей документации по объектам газовой промышленности на территории Российской Федерации (газораспределительные станции, строительные объекты линейной части газопроводов, автомобильные газонакопительные компрессорные станции (АГНКС) (до 80 объектов по всей России, при этом одинаковых объектов по набору сооружений и их пространственно-геометрическим характеристикам не было); участие в проекте “Южный поток” (линейная часть, компрессорные станции – в сложных инженерно-геологических условиях, расчеты выполнялись на расчетную сейсмичность 9 баллов).

Освіта

Киевский национальный университет строительства и архитектуры

Специальность ГС (городское строительство и хозяйство), Киев
Вища, з 2002 по 2007 (4 роки 10 місяців)

Диплом с отличием

Додаткова інформація

Опыт работы

2005 г.
прохождение производственной практики в НИИ “Проектреконструкция”
В ходе комплексных инженерных обследований и по результатам проверочных расчетов конструкций зданий и сооружений выдавались отчеты с выводами о возможности дальнейшей эксплуатации объектов или их реконструкции, а также с требованиями об их немедленном ремонте или сносе.

июль 2006 – август 2009 гг.
Открытое акционерное общество
“Украинский институт по проектированию объектов газовой промышленности “Укргазпроект”
инженер I-ой (2008 г.) категории
Обязанности
- анализ исходных данных: инженерно-геологических и климатических характеристик объекта, принятие решений к дальнейшему проктированию;
- расчет и конструирование несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений административно-бытового и производственного назначения на компрессорных станциях и линейной части газопроводов: сбор нагрузок на любые конструкции, расчет и конструирование фундаментов (в том числе фундаментов под газотурбинные и электроприводные ГПА – КС Купянск, КС Самсоновская, КС Ярковская, КС Омская, КС Володино, КС Парабель, Мозырское ПХГ), конструкций покрытия и перекрытия – как в сборном железобетонном, так и в монолитном исполнении, расчет и конструирование с детальной проработкой узлов сборных железобетонных и монолитных каркасов, металлических каркасов (компрессорные цеха, вспомогательные здания – насосные станции, укрытия, навесы, складские помещения), расчет опор под трубопроводы (в том числе свайных опор под технологические трубопроводы в условиях сильнопучинистых грунтов и глубины промерзания более 3,5 м), проектирование оснований под резервуары 3000 – 30000 м3 для нефтепродуктов (резервуарный парк нефти V=12000м3 в г. Усть-Илимск), расчет антенных опор, прожекторных мачт и вантовых переходов;
- выполнение проектной документации на стадиях “П” , “Р” , “РП”
в разделах “КЖ”, “КМ”, “КМД”
- ведение авторского надзора за строящимися объектами (за время работы – компрессорные станции КС “Купянск” , КС Володино (г. Томск), КС Омская (г. Омск)
-контроль за работой инженеров вверенной группы
сентябрь 2009 г. – декабрь 2010 г.
ТОВ “Централь” (проектирование объектов газотранспортных систем)
Должность – главный специалист проектной группы
Обязанности: принятие решений по конструктиву и архитектуре зданий компрессорных станций и ГРС, АГНКС, выполнение расчетов и чертежей КМ, КЖ, КМД. Контроль и проверка проектной документации, выполняемой проектной группой и смежными организациями.
За время работы в ТОВ “Централь” выполнялись расчеты и чертежи КМ, КЖ по компрессорным станциям газотранспортной системы Украины: КС Купянск (здания административно-бытового назначения, насосные, массивные фундаменты под ГПА, кабельные и газовые эстакады, подземные монолитные резервуары), КС Лубны, КС Заднепровская, КС Южнобужская (реконструкция системы КВОУ и АВО – проектировались новые опорные металлоконструкции под оборудование для обеспечения подачи воздуха в камеры сгорания ГПА и для охлаждения масла), АГНКС в г. Феодосия, ГРС в г. Одесса.
Практически все здания и сооружения имели повышенные классы ответственности по взрывопожарной опасности, а также повышенные требования по осадкам и крену.
декабрь 2010 г. – май 2011 г.
ПРаТ “Укрбудгазресурс”
Должность – ведущий специалист
Обязанности: проектирование железобетонных и металлоконструкций на действующих АГНКС по Украине
май 2011 г. – июль 2012 г.
ІК “Машекспорт”
Должность – руководитель проектной группы
Обязанности: проектирование объектов нефтегазового комплекса по СНГ (в основном – объекты Газпрома по России): компрессорные станции, ГРС, объекты на линейной части газопроводов, вдольтрассовые линии ВЛ. Объекты в условиях сейсмики, просадочности, сильнопучинистых грунтов.
июль 2012 г. – август 2013 г.
Главный специалист инжиниринговой компании КГНТ-Украина. Обязанности: разработка проектной и рабочей документации по объектам нефтегазовой промышленности на территории Республики Казахстан: компрессорные станции, ремонтно-эксплуатационные участки (РЭУ) и вахтовые поселки. Выполнение расчетов с последующей их отправкой Заказчику (расчеты металлоконструкций и монолитного железобетона, расчеты совместной работы металлоконструкций с железобетонными и каменными конструкциями зданий с учетом работы грунтового основания). Контроль работы инженеров вверенной проектной группы, а также подрядных организаций и специалистов на территории Украины и России.

Дополнительная информация
- водительское удостоверение категории "В";
- владение ПК (Autocad (2D, 3D), Archicad, Allplan, Lira, Scad, Фок-ПК, Мономах, Word, Excel, Outlook, Internet); Tekla Struсtures – изучается;
- английский язык – базовый;
- знание строительных нормативных документов Российской Федерации, Украины, Беларуси, Казахстана (участие в проекте “Казахстан - Китай”, “Запад – Север – Центр”, “Бэйнеу – Бозой – Шимкент”)

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: