Резюме від 11 березня 2024 PRO

Сергей

Директор агрохолдинга

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
65 років
Місто:
Одеса

Контактна інформація

Шукач вказав телефон , ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Руководитель проекта

з 01.2018 по 12.2018 (11 місяців)
Фирма "SWEET BANANA", Лаос. Вьентьян (Сельское хозяйство, агробизнес)

Цель проекта - внедрение технологии "ЭКОР" в Лаосе, провинция Вьентьян. Технология предусматривала увеличение урожая и получение экологически чистой продукции при выращивании банана и манго. Данная технология внедрялась на фирме "Sweet Banana" (Сладкий банан), где выращивали сорт банана Lady Finder (Дамский пальчик) на площади 60 га.
Результат внедрения - урожайность увеличена в 3 раза. Получена экологически чистая продукция с улучшенными технологическими и вкусовыми качествами. Вся продукция экспортировалась в Китай.

Директор по развитию

з 11.2016 по 01.2018 (1 рік 2 місяці)
ООО "МариАгроРесурс", Йошкар Ола (Сельское хозяйство, агробизнес)

Развитие и контроль компании. Организация и отслеживание выполнение всех приказов директора. Стратегическое планирование и управление. Общее управление компанией. Бизнес планирование, управление рисками. Отчётность и правовой контроль. Взаимодействие с государственными структурами и контролирующими органами. Контроль управления проектами. Ведение переговоров, подготовка коммерческих предложений, участие в согласовании договоров.

Заместитель генерального директора по растениеводству

з 09.2015 по 10.2016 (1 рік 1 місяць)
Агрохолдинг "Акашево"Россия. Республика Марий Эл. www.akashevo.ru, Йошкар Ола (Агрохолдинг "Акашево"- это вертикально интегрированный аграрный комплекс, включающий в себя выращивание и хранение зерна, производство кормов, инкубирование и выращивание бройлеров, убой и глубокую переработку мяса птицы,и собственную сеть магазинов.)

Посевные площади 36 тыс.га в Республике Мари Эл и 42 тыс.га в Республике Татарстан. Руководство департ. растениеводства. Подбор и обучение кадров. Составление бизнес проектов и их бюджетирование. Оптимизация севооборотов. Обновление парка сельскохозяйственной техники. Внедрение энерго и ресурсосберегающих технологий. Производство экологически чистой продукции на основе запатентованной технологии. Урожайность зерновых культур была увеличена в два раза.

Генеральный директор

з 09.2014 по 09.2015 (1 рік)
ООО "Льговагроинвест"- Группа "Разгуляй" Россия., Льгов (Сельское хозяйство. 35 тысяч га земли. Производимые культуры: сахарная свекла, кукуруза на зерно, озимая пшеница. яровой ячмень и яровая пшеница. соя, горох, гречиха.)

Управление всеми процессами сельскохозяйственного производства. Обеспечение достижения запланированных результатов (прибыль, рентабельность, себестоимость). Участие в разработке годовых и текущих бюджетов. Усовершенствование системы производства с целью снижения затрат. Внедрение инновационных технологий в сфере растениеводства. Обеспечивать предприятие квалифицированными кадрами, рационально использовать их профессиональные знания и опыт. Повышать их квалификацию.
Урожайность сахарной свеклы увеличена в 1,5 раза, зерновых в 2 раза, сои в 3 раза. Оптимизированы севообороты. Внедрены элементы органического земледелия.

Директор

з 02.2009 по 09.2014 (5 років 7 місяців)
ООО "Экоорганика - Юг". Украина, Одесса (Сельское хозяйство, агробизнес)

Руководство и управление финансово-хозяйственной деятельностью компании. Организация производства экологически чистой продукции на основе органического земледелия. Контроль за соблюдением технологии производства и эффективного использования. По результатам работы в 2011 году,предприятие получило статус-награду "ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА 2011" и Сертификат ЛИДЕРА ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ. Директор был награждён - Орденом "ХРЕСТ ПОШАНИ УКРАIНИ".
2012-2014 внедрение технологии Экор в Иране при выращивании фисташек на площади 5000 га и фиников на площади 500 га, а также огурцов и томатов в закрытом грунте.
В результате внедрения увеличена урожайность, получена экологически чистая продукция с улучшенными вкусовыми и технологическими свойствами. Вся полученная продукция экспортировалась за границу.

Директор сельскохозяйственного департамента

з 01.2007 по 02.2008 (1 рік 1 місяць)
ООО "Енселко". Украина, Одесса (Сельское хозяйство, агробизнес)

Организация производства различных с/х культур, используя запатентованные технологии выращивания в трех регионах Украины. Площадь выращивания в каждом регионе - 25 тысяч га.(кластер). Работа по расширению сельскохозяйственных площадей. Разработка и осуществление программ интеграции приобретенных предприятий в единую структуру холдинга. Управление рентабельностью производства по основным статьям и операциям. Разработка технологических карт выращивания различных с/х культур для каждого региона. Контроль и инспектирование агропредприятий. Разработка мероприятий, ориентированных на увеличение плодородия почвы. Организация работ по семеноводству. Проведение научных исследований в области агрономии. Изучение и внедрение передовых методов возделывания полевых культур. Проведение тендерных закупок. Разработка оптимальных схем обеспечения посевным материалом, ГСМ, СЗР, удобрениями. Оптимизация логистических операций.
Урожайность зерновых культур увеличена в 3 раза, технических в 2,5, а масличных в 2 раза.

Генеральный директор

з 06.2000 по 01.2007 (6 років 7 місяців)
ООО "Защита", Одесса (Сельское хозяйство, агробизнес)

Организация деятельности компании. Бизнес - планирование. Оперативное управление компанией (регулярный менеджмент). Разработка, отслеживание и корректировка бизнес - процесса. Оптимизация организационной структуры сельскохозяйственного департамента. Стратегическое управление процессами компании по выращиванию зерновых, технических и масличных культур на основе запатентованной технологии. Финансовый контроль деятельности. Контроль тендерных закупок. Повышение эффективности работы сотрудников. Сотрудничество с местными, контролирующими и руководящими структурами. Договорная практика с перерабатывающими предприятиями Украины. Разработка, адаптация и внедрение технологий выращивания сахарной свеклы.
Достигнут уровень урожайности корнеплодов сахарной свеклы до 58 т/га.

Директор сельскохозяйственного департамента

з 05.1997 по 05.2000 (3 роки)
Агропромышленный торговый дом "СГ", Одесса (Сельское хозяйство. Площадь земли 450 тысяч га.)

Организация производства различных сельскохозяйственных культур на основе современных технологий выращивания. Оптимизация структуры сельхозпредприятий. Оптимизация севооборотов. Контроль за соблюдением технологий производства и эффективного использования ресурсов.Изучение возможностей приобретения новых предприятий в других регионах на основе анализа плодородия почвы, наличия материально-технической базы, стоимости основных средств. Усовершенствование системы производства с целью снижения затрат. Планирование и внедрение мероприятий по технологической модернизации сельскохозяйственного производства. Создание МТС и семеноводческих хозяйств. Руководство вопросами подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников с/х производства. Анализ внутреннего и зарубежных рынков зерновых культур. Реализация на собственных элеваторах зерновых, технических и масличных культур на экспорт и внутренний рынок. Организация, управление и контроль технологическими процессами на элеваторах (приёмка, сушка, подработка, хранение)
Руководство разработкой и проведение мероприятий по улучшению качества зерна. Контроль состояния переработки подсолнечника и сахарной свеклы. Внедрение безгербицидных технологий возделывания сельхозкультур. Получение экологически чистой продукции.
Увеличена урожайность зерновых культур в 2 раза,технических в 1,5 раза, сахарной свеклы в 3 раза.

Региональный менеджер по Югу Украины

з 01.1996 по 04.1997 (1 рік 3 місяці)
Транснациональная корпорация "Alfa Laval Agri" Швеция, Киев (Сельское хозяйство. Производство и продажа оборудования для животноводства.)

Внедрение товаров и услуг компании - оборудование для производства переработки и упаковки молочной продукции. Анализ рынка, конкуренции. Развитие продаж и организация дистрибьюции в масштабах региона.
Годовой объём продаж составил 3,5 млн. $.

Директор

з 04.1991 по 01.1996 (4 роки 9 місяців)
Научно- производственное предприятие "Защита", Одесса (Сельское хозяйство, агробизнес)

Оперативное управление компанией. Планирование, организация и контроль коммерческой деятельностью предприятия. Управление финансовыми ресурсами. Организация сотрудничества с агрокомпаниями, работающими на рынке семян, удобрений, СЗР и техники. Развитие бизнеса компании в соответствии с утверждёнными стратегическими целями собственников компании. Кадровая работа, мотивация персонала. Внедрение новейших технологий защиты в сельскохозяйственное производство. Проведение защитных мероприятий против возбудителей болезней, вредителей и сорняков на основе научно обоснованных рекомендаций.
Изобретён состав для предпосевной обработки семян. Получен Патент Украины № 7471 на изобретение. Участие в разработке Государственных стандартов Украины - Семена сельскохозяйственных культур сортовые и посевные качества (тех.условие ДСТУ 2240-03).

Заведующий отделом по научному обеспечению с/х производства.

з 12.1989 по 03.1991 (1 рік 3 місяці)
Всесоюзный селекционно-генетический институт, Одесса (Селекция и семеноводство. Сортовая агротехника)

Внедрение в хозяйствах, зональной научно-обоснованной системы земледелия Одесской области на 1987 - 1995 годы (особенности возделывания основных сельскохозяйственных культур и меры по внедрению интенсивных технологий. Защита растений от вредителей, сорняков и болезней). Применение сортовой агротехники для сортов и гибридов зерновых и технических культур селекции ВСГИ.

Старший научный сотрудник. Международный куратор стран членов СЭВ.

з 01.1983 по 12.1989 (6 років 11 місяців)
Всесоюзный селекционно-генетический институт, Одесса (Сельское хозяйство. Селекция и семеноводство.)

Работа по созданию новых сортов озимой пшеницы, обладающих высокими технологическими качествами с комплексной устойчивостью к болезням и вредителям.

Освіта

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК Экологии и Безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ)

Секция ЭКОЛОГИЯ, Санкт-Петербург
Вища, з 2015 по 2016 (1 рік)

На основании Устава Академии избран АКАДЕМИКОМ по секции ЭКОЛОГИЯ.

Всесоюзный селекционно-генетический институт

Аспирантура. Защита диссертации. Научная степень. Кандидат с/х наук., Одесса
Вища, з 1979 по 1983 (4 роки 4 місяці)

Досрочно защитил диссертационную работу во Всесоюзном селекционно-генетическом институте. Решением Учёного совета, мне была присуждена учённая степень КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК.

Одесский сельскохозяйственный институт

Агрономический. Специализация - агрономия. Специальность -учёный агроном. Диплом с отличием., Одесса
Вища, з 1974 по 1979 (4 роки 5 місяців)

В январе 1979 я с отличием (красный диплом) окончил Одесский сельскохозяйственный институт. После защиты дипломной работы. Получил направление от экзаменационной комиссии для поступления в аспирантуру во Всесоюзный селекционно-генетический институт.

Додаткова освіта та сертифікати

Курсы. Компания SELLWELL. "Переговоры в партнёрском стиле"

2015, 1 месяц

Курсы. Международная консалтинговая группа "Метакон". Курс обучения по программе "Управление персоналом современной организации"

2006, 1 год. Сертификат.

Курсы. Таллинская школа менеджеров. "Искусство управленческой борьбы" 1 и 2 ступени

2003, 6 месяцев.Сертификат

Курсы. Одесский Дом Учёных. Курсы менеджмента. Теория и практика менеджмента.

2001, 9 месяцев. Сертификат.

Курсы. Одесский Государственный Университет им.Мечникова. Ускоренные курсы английского языка.

2000, 3 месяца.

Курсы. Институт современных профессий. Курс углублённого изучения компьютерных программ.

1999, 6 месяцев. Свидетельство пользователя ПК

Транснациональная корпорация "Alfa Laval Agri". Курсы менеджмента в Швеции.

1995, 3 месяца.Сертификат

Стажировка. Институт земледелия (Кестхей. Венгрия)

1989, 6 месяцев

Государственный Агропромышленный Комитет. Курсы английского языка.

1988, 10-ти месячные курсы

Стажировка. Институт зерновых культур (Хармердслебен, ГДР)

1987, 6 месяцев

Стажировка. Международный селекционно-фитопатологический центр (Болгария)

1985, 1 год.

Поволжский агропромышленный форум

2016, 17-19 февраля. Казань

IVВсероссийский Форум "Органическое земледелие-безопасная экология и здоровье нации"

2016, 9 сентября. Москва.

Альянс Свободных Предпринимателей

2018. Курс "Реактивный мозг". Задача-стать лучшим в 3-5 раз быстрее в своей возрастной группе. Я совершаю больше действий .

Знання і навички

MS Office Пользователь ПК Пользователь Internet Windows 1С:Предприятие Организация работы предприятия с начала деятельности. Управление деятельностью юридического лица в полном объёме. Участие в разработке и внедрении научной системы земледелия. Публикации по интенсивным технологиям, экологическому земледелию Управление бюджетом и оптимизация затрат подразделений. Внедрение инструментов повышения производительности подразделени Развитие и обучение сотрудников подразделений Разработка технологических карт и севооборотов

Знання мов

  • Англійська — середній
  • Українська — вільно
  • Російська — вільно

Рекомендації

  • Косьяненко Геннадий Николаевич

    Косьяненко Геннадий Николаевич

    Академик. Автор технологий по производству экологически чистых органических удобрений, ООО "Экор-К"

    Контактні дані приховані
  • Иванов Сергей Юрьевич

    Иванов Сергей Юрьевич

    Коммерческий директор, Зерновая компания "Гленкор-Грейн"

    Контактні дані приховані
  • Коздоба Игорь Николаевич

    Коздоба Игорь Николаевич

    Директор, Украинско-Британское предприятие Компания "МЕМ ЛТД"

    Контактні дані приховані
  • Бабаянц Ольга Вадимовна

    Бабаянц Ольга Вадимовна

    Заместитель директора по науке. Доктор биологических наук, Селекционно-генетический институт

    Контактні дані приховані

Додаткова інформація

Успешный 30-ти летний опыт работы в науке и производстве на руководящих должностях. Управление научно-производственными и агропромышленными предприятиями. Навыки разработки зональной, научно обоснованной системы земледелия. Внедрение энерго-ресурсосберегающих технологий возделывания различных с/х культур.в т.ч. сахарной свеклы на площади 53 тыс.га. Научные знания современных сортов и гибридов, СЗР, удобрений. Экологическое земледелие. Бизнес планирование и разработка развития компании. Финансовый, стратегический и инновационный менеджмент. Опыт решения сложных управленческих задач, налаживание связей с административными и контролирующими органами власти.
E mail: [відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»)
Skype: protection571731
[відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»)