Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 22 квітня 2019 PRO

Татьяна

Руководитель отдела маркетинга, маркетолог, 25 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
47 років
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Руководитель отдела маркетинга и рекламы

з 03.2016 по 06.2017 (1 рік 3 місяці)
"Агросем" ТОВ, Киев (ТОВ «Агросем» Киев - сфера аграрных технологий, селекции с/х культур, производство и продажа минеральных удобрений YARA. Является офиц. дилером в Украине крупного мирового производителя с/х техники – JohnDeere.)

- Разработка маркетинговой стратегии и информационных носителей продвижения бренда АГРОСЕМ. Разработка технологий продвижения бренда.
- Разработка Бюджета Маркетинга
- Обеспечение рекламной деятельности компании
- Разработка и детальное прописывание механики рекл. кампаний; Разработка и проведение ATL и BTL-акций
- Прописывание рекламных концепций по продвижению продукции.
- Огромный опыт в разработке собственных торговых марок и брендов; разработка бренда от исходной точки его создания – логотип, бренд-бук, сайт и т.д.; изготовление упаковок и этикеток собственных ТМ (ведение деловой переписки с поставщиками и подрядчиками по разработке и оформлению всех видов упаковки и POS-материалов на англ.языке). Работа по разработке (дизайну) упаковки с польскими дизайн-агентствами.
- Полная разработка и печать (изготовление) всех рекламных POSm для компании: имиджевый корпоративный календарь; каталоги, брошюры для всех направлений компании
- Огромный опыт работы с полиграфией (как имиджевого направления в целом для компании, так и для всех направлений продаж в компании)
- Спонсорские мероприятия
- Разработка и создание корпоративной имиджевой видеопродукции
- Проведение маркетинговых исследований
-Организация и проведение крупномасштабных презентационных мероприятий (напр. ДЕНЬ ПОЛЯ). От разработки подробной концепции и написания тайминга и сценария до полной реализации проекта. Ведение работы и составление документации с поставщиками и подрядчиками, контроль качества выполнения всех видов работ на всех этапах подготовки проекта. Отстаивание интересов компании на каждом этапе подготовки.
- Участие в крупных агро-выставках (ИнтерАгро)
-Ведение документооборота, связанного с маркетинговыми коммуникациями компании.
- Ведение корпоративного сайта компании, написание текстов, разработка интернет банеров, рекламной информации.
- Полное взаимодействие с крупными представителями агро-прессы: разработка статей, рекламных макетов.
- Продвижение и популяризация бренда при помощи интернет-маркетинга. Контекстная реклама. Инициировала и провела рекламные компании на крупных агро-порталах.
- Инициировала и провела крупные компании по размещению OOH: от идеи и разработки имиджевых макетов до фактического размещения по регионам Украины.
- Проведение тендеров, заключение договоров, подбор и координация работы подрядчиков; РА; дизайнерских бюро.
- Контроль за технической разработкой и изготовлением продукции; полный контроль качества любой рекламной продукции

Руководитель отдела маркетинга и рекламы

з 02.2014 по 03.2016 (2 роки 1 місяць)
Группа компаний "НИКО", Киев («НИКО Скайлайн Моторс» - Официальный дилер Infiniti; Продажа и обслуживание автомобилей премиум-сегмента - Infiniti)

Достижения: Изучение прямых конкурентов премиум-сегмента и определение позиции компании по отношению к конкурентам. Разработка и реализация инструментов интернет-маркетинга, таргетирование, разработка контекстной рекламы компании, ретаргетинг, веб-аналитика, повышение эффективности работы сайта и его посещаемости. Разработка лэндинг страниц. Разработка и использование контента. Разработка видео-контента (а хороший видео-контент – это лучший способ показать продукт и работу продукта).SEO-оптимизация сайта, самостоятельное определение ключей для запросов и регулярный их контроль. Продвижение бренда в соцсетях. Как следствие, рост продаж и рост рентабельности продаж на 20%

- Организация оперативной работы отдела маркетинга и рекламы
(в подчинении - 2чел.)
-Постоянная работа над улучшением имиджа и увеличением узнаваемости бренда компании
- Разработка маркетинговой стратегии
- Составление рекламных концепций по продвижению товара
- Мониторинг и анализ рынка конкурентов
- Формирование маркетингового бюджета компании, включающего мероприятия по исследованию рынка, мероприятия по продвижению
- Разработка программы маркетинговых мероприятий по привлечению клиентов и повышению объемов продаж (презентации, выставки, акции, спонсорство и т.д.)
- Анализ эффективности маркетинговых мероприятий
- Анализ рынка премиум-сегмента как в Восточном регионе, так и в целом по Украине
- Успешное проведение BTL-мероприятий
- Подбор большой адресной программы наружных плоскостей. Разработка имиджевых и акционных макетов для наружной рекламы: от разработки идеи до печати постеров и их размещения.
- Подбор подрядчиков и координация их работы (анализ предложений, заключение рекламных договоров, контроль своевременного выполнения условий договора и сроков оплаты.) Организация и контроль производства рекламно-информационных материалов, полиграфической и сувенирной продукции, составление смет затрат. Проведение тендеров на изготовление рекламной продукции.
- Продвижение и популяризация бренда при помощи интернет-маркетинга. Контекстная реклама. Рекламная поддержка компании в социальных сетях.
Разработка интернет-банеров как на сайт компании, так и для информационных интернет-ресурсов
- Полное ведение корпоративного сайта, разработка рекламных текстов, слоганов.и т.д.

Специалист отдела маркетинга и рекламы

з 01.2012 по 02.2014 (2 роки 1 місяць)
Компания TOYOTA, Донецк (Тойота Центр «Автогалс»- Официальный дилер TOYOTA)

- Участие в анализе рынка и определение потребностей покупателей
- Разработка Плана Маркетинга и Рекламы – планирование маркетинговых активностей на определенный период, разработка маркетинговых кампаний и акций, которые делают акцент на определенные качества моделей компании TOYOTA
- Проведение различных маркетинговых мероприятий с целью достижения контакта с целевой аудиторией, с целью привлечения покупателей и повышения объемов продаж
- Участие в формировании маркетинговой стратегии компании, изучение конкурентов, планирование рекламных кампаний и их реализация
- Опыт создания и развития рекламы в центре TOYOTA, взаимодействия со СМИ и с рекламной индустрией города.
- Разработка и проведение BTL-акций
- Разработка и реализация рекламных кампаний на наружных плоскостях (подбор большой адресной программы, поиск и бронирование мест, печать постеров, заключение договоров на размещение); разработка, изготовление и размещение рекламных постеров в крупных торговых центрах
- Работа с радиостанциями (написание текстов рекламных роликов, изготовление и размещение аудио-роликов, проведение акций и розыгрышей).
- Подбор подрядчиков и координация их работы (анализ предложений, заключение рекламных договоров, контроль своевременного выполнения условий договора и сроков оплаты.)
- Организация и контроль производства рекламно-информационных материалов, полиграфической и сувенирной продукции, составление смет затрат. Проведение тендеров на изготовление рекламной продукции.
- Оформление шоу-рума рекламной, имиджевой и декоративной продукцией, как под акционные мероприятия, так и с целью декора.
- Разработка концепций и дизайна макетов имиджевой рекламы, печатной продукции
- Участие в разработке фирменного корпоративного стиля
- Полное ведение корпоративного сайта, разработка рекламных текстов и слоганов. Создание акционных и имиджевых интернет-банеров как на сайт компании, так и для информационных интернет-ресурсов.
-Организация и проведение крупных презентаций по выводу новых продуктов компании на рынок Украины, реализация рекламных проектов. Например: Реализация крупного проекта – Презентация нового автомобиля TOYOTA RAV-4 : проведение презентации в шоу-руме, приглашение гостей (наиболее важная цель мероприятия – приглашение текущих клиентов RAV-4 в знак благодарности за их ранее сделанный выбор – автомобиль TOYOTA RAV-4), создание тайминга и сценарного плана мероприятия, фуршет-кейтеринг, обеспечение прямой Интернет-трансляции мероприятия и проведение телемоста, т.е. связь в реальном времени Дилерского Центра с Компанией TOYOTA Украина в Киеве, использование световых эффектов (проекционные композиции на автомобиль), организация работы ведущего, фотографа, проведение видеосъемки, использование интересной флористики в основных цветах мероприятия.

Руководитель отдела маркетинга и рекламы

з 01.2003 по 12.2009 (6 років 11 місяців)
«Артвайнери» - ЗАО «Артемовский Завод Шампанских Вин», Донецк (Предприятие-производитель игристых классических вин)

Достижения: Разработка зонтичного бренда ARTWINERY (Artyomovsk Winery) как крупнейшего производителя игристых вин в Восточной Европе классическим бутылочным методом. Разработка и вывод бренда ТМ KRIMART на общенациональный рынок. Полный ребрендинг ТМ КРИМ. Разработка и вывод на рынок ТМ Артемівське объемом 0,2л для канала HoReCa. Опыт и знания принципов ведения бренда: четкое понимание миссии компании, четкое прописывание целей компании, строгое соответствие разработанному стилю, высокое качество и дизайн этикеток и упаковки, активизация продвижения бренда по престижным каналам СМИ, оказывающим сильное влияние на общественное мнение, формирование потребительской лояльности, единообразное восприятие бренда всеми потребителями и т.д. Разработка и вывод нового бренда KRIMART на рынки Великобритании и России. 2006год – начало экспорта ТМ KRIMART в Россию. Увеличение объема продаж на территории Российской Федерации на 50%. Создание сильной системной работы мерчандайзинга по всей Украине. Огромная работа по разработке и созданию нового сайта компании под общим брендом ARTWINERY.
Должностные обязанности:
- Организация оперативной работы отдела маркетинга и рекламы. В подчинении – 4 маркетолога и 84 мерчандайзера.
- Формирование маркетингового бюджета компании.
- Мониторинг и анализ рынка конкурентов
- Разработка маркетинговой стратегии и планирование маркетинговых коммуникаций по продвижению товара (ТМ KRIMART, ТМ КРИМ, ТМ Артемівське)
- Разработка и проведение мероприятий по продвижению и стимулированию сбыта в дистрибуторской сети. Работа над созданием крепкой системы налаженной дистрибуции, HoReCa и креативной, «цепляющей» механики маркетинг-х коммуникаций.
- Координирование работ по разработке новых видов продукции: разработка этикеток, новых форм упаковок; проведение мероприятий по установлению стабильных контактов в системе HoReCa; формирование имиджа бренда в канале HoReCa; проведение стимулирующих акций, мотивации персонала, разл. рекл.мероприятий. Задействование нестандартных каналов коммуникации; проведение BTL для конкретной аудитории премиум-сегмента, спонсорство специальных мероприятий, проведение дегустаций, при необходимости учета специфики потребления по регионам и сезонность. При основной цели - сформировать вкус и предпочтения к продукции бренда ARTWINERY. Продвижение бренда на POS-материалах (напольные стойки, лайт-боксы, брендированные холодильники, постеры, POS--материалы для летних кафе – зонты, шатры, брендир. мебель и т.д.)
- Большой опыт работы в разработке всех видов POS-материалов и оформлений любого уровня магазина. POSматериалы для входной группы. POSматериалы в местах продаж. Разработка и изготовление дисплеев-витрин (стендов), подвесных мобайлов, шелфтокеров, стикеров, некхенгеров, ценников, воблеров.

Специалист отдела маркетинга и рекламы

з 09.1997 по 01.2003 (5 років 4 місяці)
мобильный оператор LIFECELL -СП ООО «Цифровая Сотовая Связь Украины» https://www.lifecell.ua/uk/, Донецк («Lifecell» — оператор мобильной связи)

Достижения: В первые 2 года существования компании на рынке Украины прирост кол-ва абонентов до 25000 чел. Проведение крупнейших оффлайн-маркетинговых мероприятий на всей территории Украины (наружная реклама, радио, ТВ, пресса, PR-активность). Разработка и осуществление масштабных маркет-ых акций (впервые на территории Украины): сотовый телефон в рассрочку; вывод на рынок акции - совместный пакет «сотовый телефон + пейджер»; впервые использование основ разделения ЦА и предоставление новой услуги на рынок сот.операторов - для студентов льготные условия приобретения и обслуживания сотовых телефонов; вывод на рынок беспрецедентной акции среди операторов – предоставление в аренду сотового телефона для использования на территории Украины и за рубежом.
Должностные обязанности:
- Руководство направлением маркетинга и рекламы (в подчинении - 9 чел.)
- Разработка маркетингового бюджета
- Разработка Бренда DCC, разработка всех корпоративных материалов компании, строгое соответствие стилю, активизация продвижения бренда по престижным каналам СМИ
- проведение крупных рекламных кампаний в целом по Украине - наружная реклама, радио, ТВ, пресса, PR-активность
- Разработка всех видов POS-материалов и оформление всех офисов и магазинов компании.
- Создание (разработка) имиджевой рекламы
- проведении трейд-маркетинговых мероприятий (BTL-акции, спонсорство, организация участия в выставках)

Освіта

ДонНУ

Учетно-Финансовый факультет, Донецк
Вища, з 1991 по 1996 (4 роки 8 місяців)

Знання і навички

20-летний опыт работы в направлении маркетинга и рекламы

Знання мов

Англійська — середній

Додаткова інформація

В течение последних 18 лет я осуществляю успешную деятельность в направлении маркетинга и рекламы в крупных компаниях Украины (как B2C, так и B2B). Большой опыт менеджера-управленца. Большой опыт работы в планировании, разработке и проведении маркет. деят-ти в компании; в разработке и детальном прописывании механики рекл. кампаний; в разработке ATL и BTL-мероприятий. Разработка маркет. стратегии и информационных носителей продвижения бренда. Разработка технологий продвижения бренда. Опыт и знания принципов ведения бренда: четкое понимание миссии компании, четкое прописывание целей компании, строгое соответствие корпоративному стилю, высокое качество и дизайн продуктов, активизация продвижения бренда по престижным каналам СМИ, оказывающим сильное влияние на общественное мнение, формирование потребительской лояльности, единообразное восприятие бренда всеми потребителями и т.д. Разработка и контроль Бюджета Маркетинга и Рекламы. Опыт в проведении трейд-маркетинговых активностей (BTL-акции, спонсорство, организация участия в выставках); проведение национальных рекл. кампаний - наружная реклама, ТВ, радио, пресса, интернет, PR-активность. Разработка и наполнение корпоративного сайта, ведение сайта - написание слоганов, текстов (акционных и информационных), создание информац. и акционных страниц, баннеров, написание новостей. Продвижение и популяризация бренда при помощи интернет-маркетинга. Контекстная реклама. Социальные медиа. PR-активность в интернете и прессе. Разработка всех видов POS-материалов и оформление любого уровня магазина. Разработка и изготовление всей корпоративной полиграфической продукции для компании. Превосходные навыки ведения переговоров. Большой опыт работы с подрядчиками (рекламными и креативными агентствами, дизайнерами).

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: