1. Для начала зарегистрируйтесь на сайте Work.ua

Впишите в соответствующие поля свои имя и фамилию, адрес электронной почты, придумайте пароль. После регистрации вы попадаете на страницу создания резюме.

2. Укажите должность, на которую претендуете

Если вы рассматриваете несколько вакансий, создайте для каждой отдельное резюме или как минимум отдельное сопроводительное письмо.

3. Выберите город, в котором планируете получить работу

Если вы готовы к переезду, нажмите на кнопку «Добавить еще один» и введите интересующие города.

4. Укажите, какой тип занятости вам подходит.

Тем, кто рассматривает 8-часовой рабочий день, нужно поставить галочку напротив строки «полная занятость». Если вы не можете уделить работе весь день (вариант для студентов или в качестве подработки), отдайте предпочтение неполной занятости. Чтобы работать из дому, выберите удаленную занятость

5. Укажите желаемый уровень зарплаты

Объективно оцените свои способности и ситуацию на рынке труда. Ознакомьтесь со средним уровнем заработной платы по специальностям.

6. Выберите категорию для размещения своего резюме

Это увеличит ваши шансы оказаться замеченным потенциальными работодателями. К примеру, если вы хотите работать программистом, резюме нужно разместить в категории «IT, компьютеры, интернет», бухгалтерам, соответственно, стоит выбрать вариант «Бухгалтерия, аудит». Разместите резюме сразу в нескольких категориях, если область, в которой вы специализируетесь, относится к разным сферам деятельности.

7. Заполните раздел «Опыт работы»

Указывать компании, в которых вы работали, нужно в порядке убывания (от последней к первой). Правильно укажите должность и даты, коротко опишите свои функциональные обязанности, достижения. Если опыта работы у вас еще нет, поставьте галочку напротив соответствующей строки.

8. Обязательно заполните поле об образовании.

9. Укажите о себе дополнительную информацию.

Здесь стоит описать свои навыки, личные качества, ожидания от работы и другие данные, которые вы посчитаете нужными.

Не стоит использовать в резюме стандартные фразы типа «коммуникабельный», «ответственный», «общительный». Лучше своими словами опишите, чего от вас стоит ожидать будущему руководителю, и почему компания должна обратить внимание именно на вас.

Завершив внесение данных, нажмите на кнопку «Сохранить резюме».

Вы попадете на страницу редактирования своих данных. Здесь можно расширить информацию о себе. Добавить фото, внести информацию о дополнительном образовании, курсах и тренингах, указать навыки, знание языков, рекомендации с предыдущей работы. А выбрав статус VIP-резюме, вы получите дополнительные возможности быть замеченным на сайте.

10. Убедитесь, что вся необходимая информация указана, а настройки выбраны

Нажмите на кнопку «Окончить редактирование». Теперь ваше резюме смогут увидеть потенциальные работодатели (если оно не скрыто) и отправить вам приглашение для дальнейшего общения.

Что еще?

После внесения всех данных, вы можете опубликовать резюме на сайте либо скрыть его. Скрытое резюме не будет отображаться в поиске, оно будет доступно лишь вам и тем работодателям, на чьи вакансии вы откликнитесь в дальнейшем. Разместив резюме на сайте, вы сделаете его доступным для всех пользователей. Также вы можете скрыть свои личные данные, если не хотите, чтобы они отображались в вашем резюме. В таком случае отклик от работодателя придет вам на почту.


Свое резюме вы можете скачать в формате Word, чтобы распечатать или отправить по почте работодателю, который еще не зарегистрирован на сайте Work.ua.