Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 28 березня 2022 PRO

Александр

Руководитель производственного предприятия, 200 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
54 роки
Місто проживання:
Дніпро
Готовий працювати:
Дніпро, Київ, Полтава, Харків

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Главный инженер

з 01.2012 по 09.2013 (1 рік 8 місяців)
НПО "Механик", Донецк (подземная добыча угля)

январь 2012г. – сентябрь 2013г. - Главный инженер ООО "Донпромбизнес" - угледобывающее предприятие, включает в себя три действующих шахты, расположенные на одной промышленной площадке, входит в состав НПО «Механик» г. Донецк, Украина. Все шахты опасные по газовому фактору (СН4), относятся к третьей категории. В подчинении было порядка 750чел. подземных рабочих. В январе 2012г. на шахтах ООО "Донпромбизнес" в работе находились два очистных забоя (мощность пласта 0,8м, добыча ПИ на ОМ). Среднесуточная добыча составляла 400 – 420 т. К маю 2012г. горными работами был подготовлен и введён в работу третий очистной забой. За май – апрель 2012г. добыча по предприятию увеличилась до 600 – 620 т/сут. В декабре 2012г. взамен отработанной лавы по пл. m3 - подготовлена горными работами и введена в работу новая лава по пл. l4. Среднесуточная добыча составила 750 – 760 т. В апреле – мае 2013г. среднесуточная добыча по предприятию составила 820 – 850т. Указанные показатели добычи угля выполнялись с соблюдением качественных показателей по добыче ПИ. Показатели зольности добываемого угля находились в пределах 16 – 17,5%. Для обеспечения устойчивой и производительной работы была произведена реконструкция вентиляторной установки главного проветривания ВЦ -15 на ш. «Давыдовская – Западная» № 4 и корректировка с экспертизой «Проекта….» развития предприятия. Реконструкция производилась с детальным согласованием с Госгортехнадзором и горноспасателями 6-го ВГСО. В результате выполненных работ все три очистных забоя и все остальные горные выработки шахты обеспечены расчётным количеством воздуха. Получен опыт составления ежемесячных технических программ, ПРГР (программа развития горных работ) на год, на перспективу по направлению. Выполнение производственных показателей с достижением финансового результата, который установлен собственником. Составление долгосрочных программ развития предприятия. Составление инвестиционных программ для перспективного развития предприятия. Разработка планов, мероприятий, а также контроль выполнения их для подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период. Подготовка и защита ПЛА. Уволился по причине однозначного решения собственника о консервации всех шахт ООО «Донпромбизнес» путём полного затопления.

От мастера горного до Главного инженера предприятия

з 08.1993 по нині (30 років 7 місяців)
МетинвестХолдинг, Краснодон (Металлургическая промышленность, металлообработка)

февраль 2009г. - январь 2011г. - Главный инженер шахты «Ореховская» СП «Ш/У Самсоновское-Западное» ОАО «Краснодонуголь», «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ», г. Краснодон, Луганской обл., Украина, в подчинении было порядка 960 чел. (ИТР и рабочих). Шахта работала в режиме 500000 – 550000 тн. в год. Шахта опасная по внезапным выбросам породы, угля и газа. Угольная пыль взрывоопасна, угольный пласт склонен к самовозгоранию. Достижения: умение составить техническую программу развития предприятия на год, а также долгосрочную программу предприятия. Умение составить инвестиционную программу по направлениям по шахте. Есть опыт проведения учебных тревог на предприятии с введением в действие ПЛА (план ликвидации аварии). Опыт работы в должности гл. инженера при ликвидации аварии 1-й категории (пожар) в шахте, взаимодействие с работниками 7-го ВГСО. Опыт создания (организации) новой бригады проходчиков на шахте для увеличения объёма по проведению горных выработок и развитию предприятия (было три - стало четыре бригады). Внедрение новой технологии при проведении горных выработок, а именно - применение рамно-анкерного крепления выработок. Все проходческие бригады переведены на рамно-анкерное крепление выработок. Перед началом применения этого вида крепления горных выработок мною совместно с руководителем УКК ОАО «Краснодонуголь» для проходчиков были организованы курсы по обучению правилам рамно-анкерного крепления выработок. Ещё одно достижение – монтажная камера 2-й северной лавы была проведена и закреплена только анкерной крепью. На сопряжении выработок применялось химическое упрочнение массива кровли специальными смолами. При применении рамно-анкерного крепления успешно внедрена новая техника: бурильные установки STB, SIG, AUTOROCK. Качественный показатель проведения выработок улучшился на несколько порядков. В одном из проходческих забоев внедрена новая техника НГМЗ-БУР (г. Горловка, Донецкой обл., Украина) МПК-1600, УБШ-253А. Эти машины продолжают успешную работу на предприятии. Получен опыт подготовки и защиты ПЛА.

Освіта

Днепропетровский Горный Институт им. Артёма

Электротехнический, Днепр
Вища, з 1987 по 1993 (6 років)

Самостоятельно закончил обучение на отлично. После первого курса был призван в ряды СА.

Додаткова інформація

РЕЗЮМЕ
Ф. И. О. КАМАЛОВ АЛЕКСАНДР ФАРИТОВИЧ
Адрес г. Краснодон, Луганской обл.
Возраст 31 декабря 1969г. (51 год)
Телефон [відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація») (ВатсАпп, Вайбер, Телерамм)
Эл. адрес [відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»)

Цель - найти работу технического руководителя, главного инженера, директора на горнодобывающем предприятии.
Образование - высшее, Днепропетровский горный институт им. Артёма (выпуск - 1993г.) г. Днепропетровск, Украина. Диплом квалификации горный инженер-электромеханик по специализации электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов (с отличием).
ОПЫТ РАБОТЫ:
август 2015г. - по настоящее время, назначен на должность начальника подземного участка по ремонту горных выработок на шахте «Обуховская» АО «Ш/У «Обуховская» ДТЭК, РФ, Ростовская область, г. Зверево. Силами участка выполняется разборка завалов, перекрепление горных выработок в т. ч. и с применением БВР, на поддержании г/выработок (конвейерный штрек лавы № 28) в январе 2016г. применяли крепь усиления – канатные анкера глубокого заложения – второго уровня, восстанавливаем г/выработки, находящиеся в «неуде». Построены кроссинги (уже 4 шт.). Очень часто в текущей работе применяю БВР для решения различного ряда производственных вопросов. Паспорт (схему) БВР разрабатываю самостоятельно. При возникшей острой необходимости восстановить тупиковую часть магистрального уклона, разработал самостоятельно технологическую схему, по своим чертежам изготовил в цеху ГШО грузовой скип объёмом 1,0 м3, скип с донной разгрузкой, под него приёмный лоток на ленточный конвейер, под грузовой скип направляющие. После восстановления тупика в уклоне, для восстановления сбойки, был изготовлен, также самостоятельно, «поворотный стол» под грузовой скип. И сбойка также успешно была восстановлена. По состоянию на 01 августа 2021 года подготовил из числа рабочих четыре человека горными мастерами, один человек – помощник начальника участка, два человека – заместитель начальника участка. Много времени и внимания уделяю вопросу безопасности труда. В 2021году прошёл обучение по программе «Управление рисками на производстве», «Риск контроль». За период с октября 2015года по июль 2021года на участке не было допущено производственных травм. Содержу мастерские участка в строгом соответствии с требованиями корпоративного стандарта ДТЭК – «5С». Считаю для себя все стандарты, решения и предложения Компании – приоритетными.
сентябрь 2014г. – август 2015г. - заместитель начальника участка подготовительных работ на шахте «Обуховская» АО «Ш/У «Обуховская» ДТЭК, РФ, Ростовская область, г. Зверево. Получил единую книжку мастера с правом руководства взрывными работами в РФ. Аттестован на право руководства горными работами в РФ. Получил опыт проведения прогноза и анализа удароопасности угольного пласта.
январь 2012г. – сентябрь 2013г. - Главный инженер ООО "Донпромбизнес" - угледобывающее предприятие, включает в себя три действующих шахты, расположенные на одной промышленной площадке, входит в состав НПО «Механик» г. Донецк, Украина. Все шахты опасные по газовому фактору (СН4), относятся к третьей категории. В подчинении было порядка 750чел. подземных рабочих. В январе 2012г. на шахтах ООО "Донпромбизнес" в работе находились два очистных забоя (мощность пласта 0,8м, добыча ПИ на ОМ). Среднесуточная добыча составляла 400 – 420 т. К маю 2012г. горными работами был подготовлен и введён в работу третий очистной забой. За май – апрель 2012г. добыча по предприятию увеличилась до 600 – 620 т/сут. В декабре 2012г. взамен отработанной лавы по пл. m3 - подготовлена горными работами и введена в работу новая лава по пл. l4. Среднесуточная добыча составила 750 – 760 т. В апреле – мае 2013г. среднесуточная добыча по предприятию составила 820 – 850т. Указанные показатели добычи угля выполнялись с соблюдением качественных показателей по добыче ПИ. Показатели зольности добываемого угля находились в пределах 16 – 17,5%. Для обеспечения устойчивой и производительной работы была произведена реконструкция вентиляторной установки главного проветривания ВЦ -15 на ш. «Давыдовская – Западная» № 4 и корректировка с экспертизой «Проекта….» развития предприятия. Реконструкция производилась с детальным согласованием с Госгортехнадзором и горноспасателями 6-го ВГСО. В результате выполненных работ все три очистных забоя и все остальные горные выработки шахты обеспечены расчётным количеством воздуха. Получен опыт составления ежемесячных технических программ, ПРГР (программа развития горных работ) на год, на перспективу по направлению. Выполнение производственных показателей с достижением финансового результата, который установлен собственником. Составление долгосрочных программ развития предприятия. Составление инвестиционных программ.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: