Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 15 квітня 2024 PRO

Особисті дані приховані

Цей шукач вирішив приховати свої особисті дані та контакти, але йому можна надіслати повідомлення або запропонувати вакансію.

Цей шукач вирішив приховати свої особисті дані та контакти. Ви можете зв'язатися з ним зі сторінки https://www.work.ua/resumes/157360

Начальник отдела продаж на экспорт, менеджер в международном бизнесе

Зайнятість:
Повна зайнятість, неповна зайнятість.
Місто проживання:
Дніпро
Готовий працювати:
Дистанційно, Дніпро, Інші країни, Київ

Контактна інформація

Шукач приховав свої особисті дані, але ви зможете надіслати йому повідомлення або запропонувати вакансію, якщо відкриєте контакти.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Менеджер по экспорту/Менеджер по развитию бизнеса, частичная занятость (проектная работа)

з 10.2016 по нині (7 років 6 місяців)
Металлоконструкции и запасные части для горного оборудования, услуги промышленного и гражданского проектирования, производство деревянных развивающих игрушек, производство металлической сетки

Активное развитие проектов по экспорту с отметки «0» в различных украинских компаниях в различных индустриях (металлоконструкции и запасные части для горного оборудования, услуги промышленного и гражданского проектирования, производство деревянных развивающих игрушек, производство металлической сетки и изделий из неё и строительных материалов). Полный цикл маркетинговой деятельности, деятельности по продвижению, коммерческой деятельности.Консультирование.
Мои достижения: Построение команды и управление командой. Подготовка стратегии развития проектов по экспорту. Привлечение 15 клиентов из Европы и Азии (включая крупную промышленную компанию AMMANN Group, и в том числе, привлечение 5 постоянных дистрибьюторов). Общая сумма продаж с нулевой отметки составила около USD 300’000 по состоянию на сентябрь 2021 года во всех компаниях , где я работал и продолжаю работать.

Менеджер по экспорту

з 06.2014 по 07.2016 (2 роки 1 місяць)
ПАО “ДнСЗ”, Днепропетровск (Производство и продажа оборудования и компонентов для железных дорог, запасных частей для горно-шахтного оборудования)

Исследование рынка по отраслям конечных потребителей (железнодорожные компании; предприятия металлургической, горнодобывающей, химической отрасли и др.), поиск потенциальных клиентов и агентов по продажам на абсолютно новых экспортных рынках. Создание и ведение базы клиентов по всему миру, подготовка обзоров по рынкам. Работа с клиентами, ведение переговоров, коммерческие предложения на английском языке, B2G и B2C продажи. Участие в международных выставках и пр.мероприятиях, работа на стенде. Тесная работа с конструкторским, техническим, QA отделами по разработке и сертификации новых видов продукции.
Мои достижения: Активное развитие экспортного проекта продаж для выхода на рынки Северной и Южной Америки с полным циклом коммерческой, маркетинговой и технической подготовительной работы. Я установил прямые контакты и начал сотрудничество с национальными железнодорожными компаниями балканских стран, Турции,Польши. Я нашел и установил сотрудничество с 5 дилерами по продажам в таких регионах, как Америка, Европа, Африка и Ближний Восток.Я осуществил продажи крупному промышленному предприятию и найденному мною дилеру в Турции.Общая сумма моих продаж составила USD 600'000.

Директор Управления продаж на целевые иностранные рынки

з 04.2013 по 01.2014 (9 місяців)
ООО НПФ "Днепротехсервис", Днепропетровск (Производство и продажа оборудования для металлургии,коксохимической отрасли,ГОКов и пр,)

Маркетинговые исследования по отраслям конечных клиентов,поиск потенциальных клиентов.Создание и ведение клиентской базы по миру , регулярные отчеты о контактах с клиентами, о состоянии клиентской базы, об изучении рынка, составление обзоров по рынкам.Переговоры с потенциальными агентами-посредниками в разных регионах мира.Работа с клиентами, переговоры, коммерческие предложения на английском языке, В2В и В2С продажи.

Мои достижения: проработка более чем 500 новых потенциальных клиентов в разных регионах мира,привлечение к сотрудничеству 1 крупной международной компании,привлечение к сотрудничеству агентов-посредников,в подчинении 2 человека.

Начальник сектора продаж / Менеджер по работе с ключевыми клиентами

з 11.2008 по 12.2012 (4 роки 1 місяць)
MADESTA AG, Днепропетровск (Металлобработка и машиностроение (производство и продажа стальных деталей и металлоконструкций для ветроэнергетики,строительства резервуаров,тяжелого машиностроения,судостроения и судоремонта, нефтегазовой отрасли и пр.))

Работа с клиентами, подготовка, согласование и оформление коммерческих предложений, договоров, заказов по совершаемым сделкам, контроль над дебиторской задолженностью клиентов.Создание и ведение клиентской базы по закрепленным регионам (Европа, Азия, СНГ) в соответствии с корпоративными требованиями, регулярные отчеты о контактах с клиентами, о состоянии клиентской базы, об изучении рынка, составление обзоров по рынкам, составление планов продаж, подготовка аналитической отчетности. Поиск потенциальных клиентов и привлечение, B2B продажи, разработка новых рынков сбыта и отраслей промышленности с "0"; ведение коммерческих переговоров с клиентами: деловая переписка и телефонные контакты на английском языке. Подготовка и успешное проведение технических аудитов предприятий и инспекций по качеству продукции со стороны заказчиков (крупных международных корпораций). Работа в качестве Key Account Manager по клиентам SIEMENS WIND POWER A/S, VOLVO Construction Equipment и другим международным компаниям; выяснение потребностей клиентов в продукции и согласование заказа с клиентом в соответствие с его потребностями, работа с производственным/инженерным отделом по оценке технической возможности производства заказа ; анализ статистических данных продаж и отгрузок клиентам; предоставление отчетов по итогам работы в соответствии с регламентом работы. Обеспечение продаж: окончательное согласование с клиентом условий по ценам, дате отгрузки и способу доставки продукции; передача заявок на доставку продукции клиентам в отдел логистики; участие в разработке и реализации проектов связанных с деятельностью отдела продаж.
Контроль над документарными сделками компании.

Мои достижения: Увеличение количества крупных клиентов Компании, расширение узнаваемости компании на международном рынке,привлечение и организация продаж продукции Компании международным компаниям (VOLVO Construction Equipment, HAMM AG, и пр.).В прямом подчинении 2 человека.

Эксперт по финансированию международной торговли

з 07.2007 по 04.2008 (9 місяців)
КБ "ПРИВАТБАНК", Днепропетровск (Банковский бизнес)

Работа с клиентами и VIP-клиентами (консультирование, анализ внешнеэкономических договоров, разработка схем расчетов, продажа банковских продуктов); работа с филиалами по открытию международных аккредитивов и банковских гарантий, анализ и оформление соответствующих договоров; операционная работа по документарным операциям (переписка с иностранными банками, клиентами, филиалами, проверка документов, осуществление платежей); применение UCP 600, работа с сообщениями иностранных банков в системе SWIFT по стандартам для документарных операций, работа со сделками по пост-импортному финансированию, подготовка пакетов документов без расхождений для VIP-клиентов(preliminary check-up).
Мои достижения: своевременное выявление ошибок в документах по экспортным аккредитивам VIP-клиентов на стадии предварительных проверок, внесение рекомендаций по исправлению ошибок и ,в результате, своевременное получение денежных средств VIP-клиентами в полном объёме в общей сумме USD 50"000"000. Выполнение контрольных проверок документов, поступавших без результатов проверки от платящих банков ( Bank of New York, UBS AG и пр.); создание новых шаблонов банковских гарантий на английском и русском языках.

Эксперт службы планирования

з 09.2006 по 06.2007 (9 місяців)
ТПГ "АПГ", Днепропетровск (Строительная промышленность и деревообработка)

Работа с финансовыми службами предприятий, подготовка аналитической отчетности, расчеты, написание ежемесячных/ежеквартальных аналитических записок по результатам деятельности, участие в инвентаризациях на предприятиях, работа с формами отчетности.
Мои достижения: внесение эффективных изменений в формы отчётности

Руководитель группы сопровождения продаж и закупок / Главный эксперт по документарным операциям

з 04.1999 по 02.2006 (6 років 10 місяців)
Корпорация НПИГ "ИНТЕРПАЙП", Днепропетровск (Производство и продажа труб и ж/д колёс)

Работа с европейскими дочерними предприятиями и дистрибьюторами, – выполнение графика возросло с 50% до 85% ежемесячно (сумма фактических приходов составила $ 20 млн. в месяц). Контроль над коммерческими службами этих компаний.Контроль над расходной частью бюджета этих компаний, подготовка отчётов для Председателя Правления Корпорации.
Обслуживание кредитных линий для дистрибьюторов от европейских банков. Подготовка дистрибьюторов к аудиту и успешное прохождение аудита от Ernst&Young LLC на протяжении 4-х лет.

Налаживание системы планирования в Центральном офисе Корпорации. Контроль над взаиморасчётами по продажам/закупкам и контроль над заказами по давальческим схемам на больших металлургических предприятиях,
Контроль над выполнением производственных заказов. Работа с большими массивами данных в MS Excel, создание отчётных форм.

Работа с аккредитивами и прочими документарными инструментами Я проводил переговоры по обеспечению коммерческих сделок с клиентами/поставщиками из Европы, США, Азии, СНГ. Работа с юридическими службами и менеджерами по экспорту/импорту по составлению контрактов в части условий оплаты, подготовка документов. Хорошие практические знания ИНКОТЕРМС, UCP500, нормативно-правовой базы.

Мои достижения: Я получил выручку по аккредитивам в общей сумме около $ 6’000’000 из Bank for Foreign Trade of Vietnam (Приказодатель – Petroleum Technical Services Company) и Korea Exchange Bank (Приказодатель – Дивизион LG Corporation). Я приобрёл опыт контактов и успешного решения финансовых вопросов с первоклассными европейскими банками, банками США, банками Азии, банками СНГ - открытие экспортных/импортных аккредитивов, гарантий платежа, гарантий возврата авансового платежа, тендерных гарантий и сопровождение. Практика прямых коммерческих переговоров с крупными клиентами из нефтегазовой индустрии.В прямом подчинении 4 человека, в косвенном подчинении 30 человек.

Освіта

Днепропетровский Государственный Университет

Международные экономические отношения, Днепропетровск
Вища, з 1993 по 1998 (4 роки 9 місяців)

1996 - Практика в Центре международного сотрудничества в Днепропетровском областном управлении с/х, работа c волонтёрами Корпуса Мира (США)
1997 – «Международное коммерческое право», курс Амстердамского университета в рамках программы TACIS, г. Днепропетровск, Украина
2007 – Семинары и тесты по торговому финансированию и продажам банковских услуг
2009-2013 - Семинары по коммерции от консалтинговой компании Vertex (Россия)

Знання і навички

MS Office Пользователь ПК Пользователь Internet MS PowerPoint MS Outlook Internet Explorer Outlook Express Битрикс24 HCL Notes Sybridge Express

Знання мов

  • Англійська — просунутий
  • Німецька — початковий
  • Українська — вільно
  • Російська — вільно

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: