Особисті дані приховані
Цей шукач вирішив приховати свої особисті дані та контакти. Ви можете зв'язатися з ним зі сторінки https://www.work.ua/resumes/186478/
Руководитель отдела PR и связей с общественностью
- Розглядає посади:
- Руководитель отдела PR и связей с общественностью, Руководитель отдела маркетинга, Пресс-секретарь, Руководитель отдела рекламы, Руководитель информационной службы, Главный редактор, Технический писатель
- Вид зайнятості:
- повна
- Місто:
- Одеса
Контактна інформація
Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.
Досвід роботи
Экономист
з 12.2019 по 07.2021
(1 рік 8 місяців)
Бизнес-центр "МОРСКОЙ", Одеса (Нерухомість)
Экономист отдела финансового планирования. Работал с конфиденциальной информацией, занимался мониторингом движения денежных средств и краткосрочным оперативным планированием.
Маркетолог, руководитель направления PR и реклама
з 07.2017 по 10.2018
(1 рік 4 місяці)
АвтоМум - сеть магазинов автотоваров и запчастей, Одеса (Роздрібна торгівля)
Дальнейшее развитие и совершенствование процесса производства информационно-рекламных видеороликов + все, что я уже писал про работу в компании АвтоМУМ ранее. В настоящий момент (2026 год) один из отснятых более 8 лет назад видеороликов набрал 412 000 просмотров, еще 8 видео - более 20 000 просмотров, 6 видео от 10 000 до 20 000 просмотров и 13 видео от 2 000 до 10 000 просмотров. Все видео по решению работодателя продвигались исключительно БЕСПЛАТНО. Я размещал их в корпоративном аккаунте и группах в Facebook, в корпоративном аккаунте YouTube и в Инстаграм. В мои обязанности также входило наполнение в том числе уникальным авторским контентом и ведение корпоративного сайта и корпоративных ресурсов в социальных сетях, подготовка и отправка E-mail рассылок через сервис SendPulse.
Маркетолог
з 09.2016 по 06.2017
(10 місяців)
Офис-Мастер, Частное предприятие, Одеса (Оптова торгівля, дистрибуція, імпорт, експорт)
Работа с интернет-магазином office-master:
-поиск в сети интернет, а также самостоятельное фотографирование и обработка фото вновь поступивших товаров;
-размещение этих фото на сайте + проверка актуальности и фактического соответствия товару ранее размещенных фото;
-подготовка и размещение описаний товарных позиций и рубрик;
-разработка фильтров для удобного поиска товаров внутри соответствующих рубрик;
-заполнение индивидуальных карточек ранее размещенных и вновь поступивших товаров;
-подготовка текстовых публикаций для размещения на главной странице интернет-магазина
-Работа в соцсетях Facebook, Google+, E-Blogger, INSTAGRAM, ВКонтакте (до запрета этой соцсети на территории Украины):
-Подготовка публикаций и ведение корпоративных страниц и аккаунтов
-Подготовка и отправка E-mail рассылок через сервис SendPulse, включая подготовку БД адресов для рассылок и разработку индивидуальных шаблонов для каждой рассылки.
Достижения: 100% заполнение и актуальность фото товаров на сайте интернет-магазина, оригинальные авторские описания отдельных товаров, образцы рассылок предоставлю по запросу.
Руководитель направления рекламы и маркетинга
з 09.2014 по 07.2016
(1 рік 11 місяців)
АвтоМум - сеть магазинов автотоваров и запчастей, Одеса (Роздрібна торгівля)
Рекламная поддержка розничных магазинов, социальные сети, корпоративные стандарты торговли &... Подробности - в ходе личного собеседования.
За время работы в Компании, в частности,
-SMM-менеджмент! Наполнение уникальным авторским контентом и ведение корпоративного сайта и корпоративных ресурсов в социальных сетях
-Отработана авторская технология создания (сценарий, съемки, монтаж) собственными силами малобюджетных рекламных видеороликов с их последующим размещением в соцсетях и на корпоративном сайте.
-Подготовлена к практической реализации авторская Система многоуровневого накопительного дисконта с элементами дополнительной стимуляции продаж определенных товаров и товарных групп.
-Удаленное руководство (с марта 2014) разработкой и созданием интернет-магазина automum-shop (включая первичную разработку и подготовку ТЗ, а также поиск Подрядчика для реализации ТЗ), руководство наполнением интернет-магазина и сортировкой товаров по группам. Организация и стимулирование продаж БЕЗ использования платных методов и способов продвижения интернет-магазина (SEO и SMM) - по решению владельца бизнеса.
-Элементы корпоративной культуры и корпоративные стандарты
-Разработка мероприятий по нематериальному стимулированию персонала розничных магазинов.
PR и соцсети
з 02.2014 по 09.2014
(8 місяців)
Экспо-Юг-Сервис, Выставочная компания, Одеса (Шоу-бізнес, мистецтво, культура)
Создание и размещение контента в соцсетях, разработка информ-поводов, PR-сопровождение текущих проектов, пресс-релизы, разработка презентаций &...
За время работы в Компании, в частности
-За период с февраля 2014 по август 2014 общее кол-во отметок "Нравится" страницы "Зеленая волна" в Facebook УВЕЛИЧИЛОСЬ на 184 отметки.
-Общий охват за неделю за этот же период УВЕЛИЧИЛСЯ с 71 человека (в феврале) до 4 235 человек (во время работы выставки). ПРИМЕЧАНИЕ: Данные результаты получены в условиях полного отсутствия платной рекламы и платного продвижения публикуемых сообщений. Следовательно, речь идет об ИСКРЕННЕМ ИНТЕРЕСЕ К ПУБЛИКУЕМЫМ МАТЕРИАЛАМ. Информация распространялась среди ЦА одесских пользователей Facebook.
-Вошел в состав Редакционной коллегии Сборника произведений победителей II Международного конкурса на лучшее произведение для детей «КОРНЕЙЧУКОВСКАЯ ПРЕМИЯ 2014»
Другие подробности - в ходе личного собеседования...
Директор по развитию интернет-магазина, контент-менеджер, редактор
з 02.2013 по 01.2014
(1 рік)
Медиахолдинг 100%, Одесса, Одеса (ЗМІ, медіа)
Обязанности:
-продвижение интернет-магазина & реклама товаров в социальной сети Facebook и собственных ТВ-каналах,
-обработка и загрузка собственного видеоконтента на корпоративные аккаунты сервиса YouTube "Андрей Азаров" и "HOTNEWS ODESSA",
-поиск, литературная обработка и размещение контента на сайт odessa regionews и блоги uanewstv, ontua, mediaholding100. Анонсирование размещенной информации в Facebook.
Достижения:
1.Интернет-магазин 100hi-tech - разработка и размещение рекламных банеров, сценарий и общий контроль за производством и размещением на ТВ рекламных видео-роликов товаров коммерческих партнеров, общая концепция и сценарий 2-х ТВ-передач для коммерческих партнеров, уникальные объявления и комплексные торговые предложения, общий анализ ассортимента и конкретные предложения по изменению/коррекции представленных в интернет-магазине товарных групп/товаров с целью увеличения прибыльности. Проект заморожен в марте 2013.
2.Контент-менеджер Медиахолдинга 100%
2.1 на корпоративном аккаунте сервиса YouTube "Андрей Азаров" размещено в общей сложности 2745 видеороликов, 227 247 просмотров, 94 реальных подписчика (данные youtube analytics), в октябре 2013 аккаунт был "заморожен" и прекращена загрузка контента.
2.2 на корпоративном аккаунте сервиса YouTube "HOTNEWS ODESSA" (создан 04.09.2013) размещено в общей сложности 310 видеороликов, 16 407 просмотров, 28 реальных подписчиков (данные youtube analytics) ПРИМЕЧАНИЕ. Загрузка контента, помимо "механической" закачки, подразумевает перевод на русский язык и адаптацию текстов информационных видео-роликов + сочинение оригинальных заголовков, перевод на русский язык и формирование анонсов для HOT NEWS, сочинение оригинальных заголовков и текста мини-презентаций для выпусков HOT GUEST3.
3.Редактор сайта odessa regionews и со-редактор блогов uanewstv, ontua, mediaholding100 - максимальная посещаемость сайта odessa regionews за месяц - 88 903 / 86 404 (всего заходов / уникальных заходов), посещаемость в декабре 2013 - 42 729 / 41 296. Разница в показателях посещаемости обусловлена неоднократным изменением требований работодателя - владельца ресурса к тематике, содержанию и происхождению (собственный или сторонний) размещенного на сайте контента. Продвижение в сети интернет осуществлялось, в основном, за счет публикации оригинальных заголовков новостей в соответствующих разделах информационного портала/сервиса ukr net - так называемая "конкуренция заголовков".
4.Размещение в Facebook на корпоративных страницах Медиахолдинга 100% и в группах ссылок на новости, которые были размещены на odessa regionews и uanewstv
5. ДОПОЛНИТЕЛЬНО разработана общая концепция и черновые варианты сценария двух "пред-пилотных выпусков" еженедельной программы "Политическое обозрение" для телеканала ОНТ + идеи по фирменному стилю и оформлению программы
По личной инициативе "на общественных началах" несколько месяцев проводилась работа по обучению/повышению общего профессионального уровня начинающих молодых коллег.
PR-менеджер, ньюсмейкер
з 09.2011 по 02.2013
(1 рік 6 місяців)
АвтоМУМ, сеть магазинов для автолюбителей, Одеса (Роздрібна торгівля)
Основные задачи:
-продвижение Компании (включая товары и услуги) в социальных сетях;
-продвижение товаров и услуг в сети Интернет (корпоративный сайт, профильные интернет-порталы, доски объявлений);
-внутрикорпоративный PR;
-индивидуальная работа с заведующими и персоналом магазинов в рамках поставленных Работодателем задач;
-организация процесса разработки и выпуска полиграфической и сувенирной продукции;
-другие задачи в соответствии с профессиональной квалификацией.
За время работы в Компании, в частности,
-организован корпоративный аккаунт в сети facebook и зарегистрирована группа ЛЮБИМЫЙ АВТОМАГАЗИН
-регистрация и наполнение авторским контентом корпоративных блогов в Twitter, Blogger и LiveJournal
-переработано и дополнено текстовое наполнение, а также добавлены новые разделы в корпоративный сайт automum (по желанию Работодателя общий дизайн, принципы организации и некоторые элементы сайта оставлены без изменений)
-информация о компании размещена на профильных интернет-порталах
-решена задача по эффективному и, вместе с тем, эффектному визуальному обозначению/выделению местонахождения магазина АвтоМУМ в Фонтанке (ул. Семенова, 60) в темное время суток
-работа с коллективами магазинов на предмет увеличения продаж, включая оптимизацию размещения торгового оборудования и расстановку товаров на полках и стеллажах
-разработана система накопительного дисконта с элементами стимулирования продаж определенных групп и наименований товаров
Приглашенный специалист по издательским и рекламн проектам (Украина Казахстан)
з 09.2008 по 08.2011
(3 роки)
Удаленная работа, Інші країни (Маркетинг, реклама, PR)
Основные задачи:
•проработка информационных поводов,
•cтатьи и обзоры,
•разработка ТЗ, а также информационное наполнение интернет-сайтов,
•отдельные проекты в сети Интернет и печатных СМИ,
•другие задачи в соответствии с профессиональной квалификацией.
За это время, в частности, были созданы:
•проект в Казахстане (журнал формата А5 объемом более 100 страниц, тематика - боевые единоборства, путешествия и приключения + текстовое наполнение сайта + эксклюзив + дополнительные материалы в рамках подготовки к планировавшемуся в декабре 2010 международному гала-турниру по боевым единоборствам в Алматы),
•серия релизов (пресс-анонсов) на музыкальные компакт-диски для рекординговой компании;
•медицинская газета "************" (планировалась для розничной продажи в качестве альтернативы изданиям типа ЗОЖ, Бабушкины рецепты и т.п.)),
•сценарий компьютерной игры в стиле "детектив + я ищу" (включая элементы геймплэя),
•оригинальный контент для международного проекта - сайта знакомств для русскоговорящих клиентов в любой точке мира кроме России «Russian Hearts»
•цикл статей для компании по продаже зарубежной недвижимости (тематика - продажа и привлечение инвесторов
Подробная информация - в портфолио.
Руководитель отдела рекламы и PR
з 07.2007 по 02.2008
(8 місяців)
НПП АРИАДНА, Одеса (Медицина, охорона здоров'я, аптеки)
Основные обязанности:
- позиционирование, разработка ключевых элементов стратегии продвижения на рынок для каждого из выпускаемых препаратов- информационная политика компании
- рекламное обеспечение деятельности Внешней службы Торгового отдела компании
- поддержка и развитие корпоративного сайта
- формирование и развитие стандартов и элементов корпоративной субкультуры
- организация и проведение корпоративных мероприятий- внутрифирменные коммуникации, включая ряд разделов корпоративного сайта и корпоративную газету
За время работы в ООО «НПП «АРИАДНА®», в частности
- был запущен корпоративный сайт ariadna (включая разработку общей концепции, структуры и визуальной концепции корпоративного сайта, подготовку ТЗ, подготовку текстового контента и общее руководство процессом разработки и наполнения сайта)
- разработана и практически реализована оригинальная концепция внутрикорпоративного издания «Ариадна NEWS»
- разработан и утвержден комплекс мероприятий в сфере внутреннего PR
- разработаны информационные блоки «История компании», «Философия НПП «Ариадна», «Стратегическое видение компании» - для размещения в разделе "О компании" корпоративного сайта и Корпоративном кодексе
- Проведена презентация Корпоративного кодекса компании согласно разработанному и утвержденному сценарию мероприятия.
- общее руководство проектом «Здоровые новости» от стадии разработки до практической реализации, включая разработку концепции газеты "Здоровые новости", нейминг, а также подготовку пакета презентационных документов
- совместно с Торговым отделом разработан ряд акций по стимулированию продаж, ориентированных на врачей-приверженцев и работников аптек
- разработан и изготовлен целый ряд рекламных материалов и сувенирной продукции.
Подробная информация по запросу, есть портфолио
PR-менеджер
з 07.2006 по 10.2006
(4 місяці)
ARBER GROUP, Одеса (Легка промисловість)
Основные обязанности:
- взаимодействие со СМИ
- разработка и реализация внешних и внутренних (корпоративных) PR-акций и мероприятий
- подготовка и написание новостей, пресс-релизов, интервью и статей для публикации в СМИ
- координация PR-акций и мероприятий в регионах
- информационное наполнение корпоративного сайта
За время работы в компании ARBER GROUP, в частности
- была разработана специальная дисконтная программа «Для друзей» (от идеи до полного комплекта необходимых для ее реализации документов);
- проведены результативные переговоры о сотрудничестве с представителями и руководством 22 центральных и региональных телекомпаний в городах Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепропетровск и Запорожье;
- подготовлен целый ряд информационных материалов о компании, включая работу над новой версией CD-визитки компании и переработку текстового наполнения для новой версии корпоративного сайта;
- написаны авторские статьи о предстоящем разделении торговой сети (опубликована в журналах «Власть денег» (сентябрь), «Новая торговля» (октябрь), «Контракты» (октябрь) и о франчайзинге;
- организована (включая переговоры и написание текста) бесплатная публикация в первом выпуске специализированного издания «Свое дело»;
- разработан детальный план мероприятий по открытию фирменного магазина;
- предложена концепция единой корпоративной газеты для сотрудников 4 географически удаленных друг от друга швейных фабрик;
- проведена серия переговоров, в результате которых компания выступила в качестве спонсора целого ряда мероприятий.
Главный редактор
з 11.2004 по 09.2005
(11 місяців)
ТРК ГЛАС, Одесса (ЗМІ, медіа)
Основные обязанности:
- формирование информационной политики радиостанции;
- общее руководство информационной службой;
- финансовая оценка работы сотрудников;
- подбор и обучение персонала;
- представление интересов Информационной службы на общественно-политических мероприятиях и презентациях соответствующего уровня;
- отдельные аспекты хозяйственной деятельности
За время работы в ТРК «ГЛАС», в частности,
- были отработаны стилистические, информационные и временные стандарты информационных выпусков;
- запущены информационно-коммерческий проект «Здоровые новости» и информационно-сатирический проект «Хорошие новости»;
- сформирована общая концепция информационного наполнения эфира с элементами интерактива,
- разработан единый пакет интерактивных программ (социально-значимого и развлекательного направления),
- записан пилотный выпуск интерактивной программы «Ты имеешь право знать».
В качестве Главного редактора принимал участие в информационном освящении предвыборной кампании 2004 года на радиостанции «ГЛАС».
Помощник Генерального директора по вопросам PR и связям с общественностью
з 11.2002 по 04.2003
(6 місяців)
Торговый дом «РЕГИОН», Одесса (Роздрібна торгівля)
Основные обязанности:
- формирование информационной и рекламной политики Торгового дома;
- представление интересов Торгового дома в СМИ, включая организацию циклов заказных публикаций и телепередач;
- организация массовых общественных мероприятий по заданной тематике, включая разработку подробного сценария для каждого мероприятия;
- отдельные аспекты хозяйственной деятельности.
За время работы в ТД «РЕГИОН, в частности,
- было инициировано торжественное открытие ряда фирменных магазинов в городах Белгород-Днестровский и Котовск, а также в пгт Шабо (ранее подобные мероприятия Торговым домом не проводились); - опубликован цикл статей в одной из ведущих газет Белгород-Днестровского (PR-задачи + непрямая реклама);
- успешно проведены переговоры на предмет создания регулярной TV-передачи и съемок рекламного фильма в г. Котовск.
Главный редактор
з 02.1999 по 11.2002
(3 роки 10 місяців)
ТРК ГЛАС, Одесса (ЗМІ, медіа)
Основные обязанности:
- формирование информационной политики телеканала; - формирование информационной политики радиостанции;
- общее руководство информационной службой; -финансовая оценка работы сотрудников;
- подбор и обучение персонала;
- представление интересов информационной службы на общественно-политических мероприятиях и презентациях соответствующего уровня;
- отдельные аспекты хозяйственной деятельности;
За время работы в ТРК «ГЛАС», в частности,
- была организована Информационная служба с собственной корреспондентской сетью;
- сформирована сетка информационного вещания на радиостанции «ГЛАС» (ранее «Серебряный дождь» и «ХИТ-ФМ»);
- отработаны стилистические, информационные и временные стандарты информационных выпусков;
- без привлечения дополнительных ресурсов извне запущен информационный проект «Минута 45» на телеканале «ГЛАС»;
- разработана общая концепция, а также написан сценарий и организованы съемки пилотного (первого) выпуска телепередачи «Банковские тайны».
В качестве Главного редактора принимал участие в информационном освещении предвыборной кампании 2002 года на радиостанции «ГЛАС» и телеканале «ГЛАС».
Заместитель Генерального директора по редакционной работе
з 03.1996 по 07.1998
(2 роки 5 місяців)
ООО «Украинские деловые новости», Одесса (ЗМІ, медіа)
Основные обязанности:
- написание и редактирование информационных статей на заданную тему;
- создание и редактирование рекламных статей;
- руководство отдельными проектами;
- переговоры с рекламодателями;
- сбор необходимой информации в соответствующих Государственных и коммерческих структурах.
Освіта
Одесский Государственный экономический университет
Факультет повышения квалификации - экономика и управление производством, Одеса
Вища, з 1992 по 1993 (1 рік)
Одесский Государственный Политехнический университет
Радиотехнический ф-т - радиоинженер, специалист по радиотехническим устройствам, Одесса
Вища, з 1985 по 1991 (6 років)
Додаткова освіта та сертифікати
Психологические тренинги личностного роста и командного взаимодействия «Шаг в будущее» и «Лидерская программа» (ЛП-22 Одесса)
2002, 3 месяца
Корпоративный тренинг для руководства и старших менеджеров ТРК ГЛАС, организованный Ю. Котляревским («Сталкер», г.Москва)
2002, неделя
Додаткова інформація
Профессиональные навыки и знания
— обучение, организация работы и финансовая оценка деятельности персонала; координация работы с другими структурными подразделениями компании; проведение деловых переговоров на уровне высшего звена.
— выработка и коррекция общей информационной политики компании;
— редактирование и литературная правка текстов различного уровня сложности;
— креативные рекламные тексты, «заказные» статьи, информационные сообщения и пресс-релизы; авторские материалы в области «личная безопасность и безопасность бизнеса» (цикл «Опасные взгляды»), а также «психология межличностного общения».
— Член Национального Союза журналистов Украины с 1999 г.
— Водительские права категория "В", личный автомобиль RENAULT KANGOO
Схожі кандидати
-
Заступник директора
Одеса, Київ, Інші країни -
Заступник директора департаменту
60000 грн, Одеса, Київ -
Директор департаменту безпеки
25000 грн, Одеса, Вінниця , ще 4 міста -
Керівник департаменту
Одеса -
Керівник підрозділу
Одеса, Дніпро , ще 8 міст -
Заступник керівника департаменту персоналу
Одеса, Вінниця , ще 7 міст