Резюме від 28 квітня 2024 PRO

Дмитрий

Руководитель предприятия, представительства в Польше

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
48 років
Місто:
Інші країни

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Председатель Правления

з 03.2018 по нині (6 років 1 місяць)
Euro Gaz Serwis Sp. z o.o., Bydgoszcz, Польша (Газотранспортное строительство)

Председатель Правления

з 02.2016 по нині (8 років 2 місяці)
Kaniew Sp. z o. o., Bydgoszcz, Польша (Розничная торговля)

Вице-Председатель Правления

з 02.2012 по 01.2016 (3 роки 11 місяців)
Centrostal Łódź S. A. (Польша), Bydgoszcz (Сетевая торговля металлопродукцией)

Управление сетевой металлоторговой компанией на рынке открытой конкуренции, без наличия аффилированного производителя. Построение и внедрение системы управленческой отчетности. Оптимизация торговой и организационной структуры компании. Внедрение системы мотивации персонала на различных уровнях иерархии и подразделений предприятия. Создание службы маркетинга. Внедрение системы бюджетирования. Надзор (в составе Наблюдательного Совета) над деятельностью дочерних предприятий: производство твердотопливных котлов и сервисный центр по порезке листового рулонного проката.

Сайт компании: http://www.centrostal-lodz.pl/

Генеральный директор

з 04.2009 по 03.2010 (11 місяців)
ОАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК), Киев (Оптово-розничная торговля металлопродукцией)

Задачи: Управление компанией в сложных экономических условиях, с учетом высокого уровня риска банкротства предприятия в краткосрочном периоде. Антикризисное управление: снижение операционных издержек, сокращение неэффективного персонала, закрытие направлений бизнеса с низкой внутренней рентабельностью, разработка и внедрение системы мотивации для управления ключевым персоналом. Сокращение дебиторской задолженности, уменьшение и реструктуризация кредиторской задолженности перед коммерческими банками и поставщиками продукции и услуг. Разработка и внедрение комплекса мер по стабилизации и оптимизации внутренних бизнес-процессов, направленной на сокращение транзакционных издержек и усиления оперативного контроля деятельности компании без потери достигнутых ранее позиций на рынке. Построение стратегии развития компании в ближайшей и долгосрочной перспективе.

Результаты: Вывод компании на запланированные положительные результаты EBITDA; полностью реструктуризирован банковский портфель и кредиторская задолженность перед основными поставщиками, полностью нивелированы валютные риски (за счет приведения в соответствие валютных обязательств компаний к объемам валютной выручки), значительно увеличен коэффициент текущей ликвидности.

Коммерческий директор

з 08.2006 по 03.2009 (2 роки 7 місяців)
ОАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК), Киев (Оптово-розничная торговля металлопродукцией)

Задачи: Управление коммерческим направлением компании. Обеспечение загрузки производства и сбыта продукции металлургических предприятий Корпорации «ИСД» (ОАО «Алчевский МК», ОАО «Днепровский МК им. Ф. Э. Дзержинского», ОАО «Днепропетровский ТЗ») путем реализации на территории Украины и рынках стран СНГ. Реорганизация и развитие сбытовой сети компании путем создания собственных филиалов, в т. ч. и зарубежных (Польша, Россия, Беларусь, Грузия, Туркмения). Разработка и внедрение системы мотивации филиалов.

Директор по продажам

з 07.2002 по 08.2006 (4 роки 1 місяць)
ОАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК), Киев (Оптово-розничная торговля металлопродукцией)

Задачи: Разработка и внедрение принципиально новой организационной структуры коммерческого департамента компании. Управление персоналом: подбор, расстановка, оценка и развитие, мотивация подчиненных. Формирование ценовой и сбытовой политики по реализации продукции путем транзитных и складских продаж. Построение системы оперативного (в режиме реального времени) управления товарными и денежными потоками. Создание подразделения ВЭД и развитие направления экспортных продаж на территории стран СНГ.

Заместитель начальника управления сбыта

з 10.2001 по 07.2002 (9 місяців)
ОАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК), Киев (Оптово-розничная торговля металлопродукцией)

Задачи: поиск рынков сбыта продукции, производимой как системными металлургическими предприятиями Корпорации «ИСД» - ОАО «Алчевский МК», ОАО «Днепровский МК им. Ф. Э. Дзержинского», ОАО «Днепропетровский ТЗ», так и сторонними производителями. Заключение контрактов с поставщиками и потребителями. Поддержание и развитие клиентской базы; проведение переговоров с потенциальными клиентами. Организация «с нуля» и развитие первой металлоторговой складской площадки в г. Киеве.

Освіта

Киевский Национальный Университет им. Т. Г. Шевченко

Кибернетика. Специальность: прикладная математика., Киев
Вища, з 1992 по 1997 (4 роки 8 місяців)

Знання мов

  • Польська — вільно
  • Англійська — початковий

Додаткова інформація

Уникальный 10-тилетний опыт работы в области металлоторговли в Украине и 4-летний в Польше. Пройден путь от рядового менеджера до Генерального директора рынкообразующей компании. Сотрудничество практически со всеми металлургическими предприятиями Украины, Польши и, в значительной степени, стран Евросоюза. Знание отраслей производства и потребления, знание рынка. Опыт работы на руководящих должностях, понимание основ ведения бизнеса и управления холдингом предприятий. Хорошая репутация на рынке.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: