Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 2 вересня 2022

Максим

Менеджер по импорту, закупкам, снабжению

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
42 роки
Місто проживання:
Запоріжжя
Готовий працювати:
Дистанційно, Запоріжжя

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Менеджер по закупкам

з 05.2020 по нині (3 роки 11 місяців)
Запорожский завод цветных металлов, Запорожье (Производство кабеля)

Закупки кабельно-проводниковой продукции сторонних производителей для последующей перепродажи клиентам ЗЗЦМ в рамках комплексной поставки кабеля.

Начальник отдела снабжения

з 07.2019 по 05.2020 (10 місяців)
Южная Промышленная Компания, Запорожье (Производство трансформаторных подстанций)

Обеспечение производства комплектующими. Руководство отделом снабжения.

Менеджер по ВЭД (импорт)

з 01.2019 по 07.2019 (6 місяців)
Клион Групп, Запорожье (Закупка и продажа рыбы и морепродуктов, переработка)

Закупка рыбы и морепродуктов у иностранных поставщиков. Анализ закупочных цен. Выполнение плана закупок, KPI.

Менеджер отдела стратегических закупок

з 04.2017 по 01.2019 (1 рік 9 місяців)
ЧАО "Запорожтрансформатор", Запорожье (Машиностроение)

Осуществление закупок стратегической номенклатуры завода, к которой относится вся импортная продукция с большими сроками изготовления. Проведение переговоров, деловая переписка, размещение заказов и контроль их выполнения иностранными поставщиками (номенклатурная позиция - высоковольтные трансформаторные вводы, изоляторы, разрядники). Командировки в ближнее и дальнее зарубежье. Составление отчетности по размещенным заказам, по срокам их выполнения, организация забора номенклатуры по заказу, подготовка документации для таможенной очистки, оприходование в системе учета прибывших товаров. Также работа с поставщиками по улучшению качества поставляемых товаров, претензионная работа.

Начальник отдела закупок

з 09.2014 по 04.2017 (2 роки 7 місяців)
ЧАО "ПРОМАВТОМАТИКА", Харьков (Производство электротехнической продукции, электрических жгутов для нужд автомобильной отрасли, ж/д, авиапромышленности)

Обязанности: руководство отделом закупок и отделом ВЭД (5 человек), поиск наиболее перспективных поставщиков электроники и кабель-провода для нужд производства. Снижение закупочных цен благодаря внедрению системы конкурентных закупок (внутренний конкурс по отбору поставщиков с наиболее выгодными условиями поставки: качество, цена, сроки поставки). Принимал и принимаю активное участие в переговорном процессе с иностранными поставщиками (Сев. Америка, Китай, Европа). Основные виды ТМЦ: электроника, электрика, соединители, кабель/провод, светотехника.
Достижения: После сокращения должности менеджера ВЭД полностью перенял на себя его функции: переговоры на английском языке, заключение контрактов, получение инвойсов, логистика - организация доставки грузов от поиска перевозчика до прихода груза на таможенный терминал, подготовка документов для таможенной очистки. В течение последних 3-х месяцев добился получения локального партнерства/представительства от двух ведущих европейских поставщиков, что значительно увеличило количество заявок на их продукцию от клиентов компании.

Начальник отдела закупок

з 08.2013 по 09.2014 (1 рік 1 місяць)
ООО НПП "ХАРТРОН-ЭКСПРЕСС", Харьков (Производство средств автоматики для ж/д трансопрта)

Обязанности: исполнение функций начальника ОМТО, составление планов закупок, финансовых планов ОМТО, отчет об обеспеченности производства ТМЦ, регулирование отношений с поставщиками, переговоры с поставщиками о поставках ТМЦ, получении выгодных условий поставки для предприятия. Организация доставки грузов по Украине от поставщиков до склада компании. Снижение затрат на доставку путем определения наиболее экономичных маршрутов, охватывающих максимальное количество поставщиков за один день. Основные виды ТМЦ: электроника, электрика, соединители, металлообработка.
Достижения: добился снижения закупочных цен на 4-5%, оптимизировал работу по составлению плана закупок, исходя из плана производства и текущих складских остатков, расширил круг поставщиков для увеличения конкуренции между ними и, соответственно, улучшения качества поставляемой продукции и снижения закупочных цен.

Агент по снабжению

з 10.2012 по 08.2013 (10 місяців)
АО "Новый стиль", Харьков (Строительная промышленность и деревообработка)

Обязанности: Закупка товарно-материальных ценностей для нужд производства, а также для нужд ремонтных цехов – запчасти для ТПА. Основные направления: электрика, электроника, резинотехнические изделия, лакокрасочная продукция. В течение месяца заменял агента по снабжению, занимавшегося поставкой сырья (регранулят) для ТПА. Перемещение ТМЦ между складами, организация выдачи ТМЦ цехам и подразделениям.
Достижения: снижение закупочных цен на 2-3%, поставка необходимого оборудования для ремонта день-в-день, наработал опыт в поиске и поставке неизвестного на тот момент для меня сырья (регранулята) для ТПА.

Менеджер по снабжению

з 05.2011 по 04.2012 (11 місяців)
ООО НПО "Вертикаль", Харьков (Производство автоматики и средств телеметрии скважинных насосов и электродвигателей)

Обязанности: Закупка комплектующих для нужд производства, выполнение планов снабжения, проведение тендеров, снижение цен на закупаемые комплектующие, организация логистического процесса забора грузов по Харькову и Украине. Работа с поставщиками из Украины и Китая, организация логистики по доставке грузов из Европы и Китая. Основные виды ТМЦ: металлообработка, электроника, электрика.
Достижения: снижение закупочных цен до 4% за квартал, расширение круга поставщиков, регулярно выполнял планы закупок.

Менеджер по продажам/закупкам

з 10.2005 по 01.2010 (4 роки 3 місяці)
ООО НПП "Эксиммаш", Харьков (Комплексные поставки контрольно-измерительных приборов, средств автоматизации, электродвигателей и другого промышленного оборудования)

Обязанности: закупка ТМЦ и оборудования согласно спецификаций заказчика, снижение цен на комплектующие, проведение тендеров, работа с внешними поставщиками, организация доставки грузов из Европы.
Достижения: получил свой первый большой опыт в закупках, ВЭД и логистике, снизил закупочные цены по закрепленным ТМЦ.

Инженер-проектировщик

з 12.2004 по 10.2005 (10 місяців)
ЗАО "СК "Мегабуд", Харьков (Проектирование и монтаж систем электрики и охранно-пожарной сигнализации)

Проектирование и монтаж систем электрики и охранно-пожарной сигнализации

Освіта

НТУ "ХПИ"

Автоматика и проборостроение, автоматика и управление в технических системах, Харьков
Вища, з 1999 по 2005 (5 років 5 місяців)

Знання і навички

MS Office Пользователь Internet

Знання мов

Англійська — просунутий

Додаткова інформація

Целеустремленный, открытый, честный, исполнительный, коммуникабельный. 10 летний опыт в закупках, а также в менеджменте ВЭД и логистике. Основные виды ТМЦ: электроника, электрика, контрольно-измерительные приборы, кабель/провод, а также запасные части для термо-пласт автоматов (ТПА) и сырья, используемого в их работе. Отличные навыки планирования, проведения переговоров, подготовка контрактов с поставщиками, как внутренними, так и внешними, организация доставки грузов (выбор курьерской компании, отслеживание движения груза от поставщика, через хабы, до таможни), подготовка документов для таможенного брокера, логистика внутри компании (забор грузов по территории Украины, предварительный расчет движения транспорта компании для минимизации расходов, перемещение комплектующих между складами).

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: