Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 14 квітня 2024 PRO

Ігор

Руководитель направления (проекта), начальник юридического подразделения

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
52 роки
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Адвокат

з 07.2019 по нині (4 роки 9 місяців)
Частная практика, Київ (Юриспруденція)

Ведущий юрисконсульт юридического отдела

з 02.2019 по 07.2019 (5 місяців)
ТОВ «Ріола-Модуль ЛТД», Вишгород (Строительство, архитектура, дизайн интерьера)

Организация претензионной-исковой роботы (анализ дебиторской задолженности, согласование приоритетов, сбор документов их анализ и систематизация, анализ и систематизация судебной практики и законодательства ...). Иски по субподрядным договорам (выиграно – более 9’500’000,00 грн. за полгода). Жалоба к Антимонопольному комитету, Административный суд - обжалование тендера. Трудовые споры.

Адвокат

з 03.2018 по 02.2019 (11 місяців)
Частная практика, Київ (Юриспруденція)

Руководитель направлением/начальник юридической службы направления. ...

з 06.2006 по 03.2018 (11 років 9 місяців)
«ИстВестГроуп»., Киев (Сільське господарство, агробізнес)

Отработка схем корпоративных отношений предприятий (учитывая требования налогового и банковского законодательства), Создание Компании по Управлению Активами. 200 га земли в Киеве и Киевской области оформил в аренду; 200 га земли в Киевской области оформил в собственность, проведена смена собственников, более 50% смена целевого назначения…..
Получение разрешений: Государственной службы Геологии и Недр Украины (8 (восемь) разрешений), Антимонопольного комитета (15 решений); получение согласований: Министерство Экологии, Санэпидстанция, Отдел Архитектуры, Управление водного хозяйства, Управление Лесного хозяйства, Управления Земельных ресурсов; регистрация права собственности на недвижимость и землю, оформление землепользования. Суд с Кабмином (в лице-Генпрокуратуры) – выиграл (в трёх инстанциях).

Директор юридической службы Направления.

з 08.2001 по 06.2006 (4 роки 10 місяців)
Центральный офис (Управляющая компания) Группы компаний (Концерна) «СТОИК», Киев (Оптова торгівля, дистрибуція, імпорт, експорт)

Организация работы юридического управления : выбор приоритетных направлений деятельности, налаживание и организация отношений с другими службами, распределение обязанностей, документооборот и др.
Работа в области корпоративных отношений (инвестиций) : отработка схем корпоративных отношений предприятий (учитывая требования налогового и банковского законодательства), регистрация предприятий «под ключ», организация выкупа и продажи акций/корпоративных прав предприятий (приобретение и продажа предприятий), а также замена исполнительных органов на предприятии («захват» предприятий), реорганизация предприятий (организация эффективной работы активов и избавление от «балласта») договорная и исковая работа, и т. д..
Работа в области строительства : отработка схем отношений предприятий (заказчик – генподрядчик – инвестор, с учётом требований земельного, налогового, инвестиционного и банковского законодательства), аренда и дальнейшая приватизация имущества (имущественных комплексов), участие в оформлении земли в пользование, договорная (от предпроектных работ до субподрядчиков) работа, исковая работа, и т. д..
Работа с государственными органами : получение разрешений: , Комиссии по ценным бумагам; недопущение контролирующих органов, переписка по запросам контролирующих органов, отмена решений налоговой инспекции в порядке апелляции, возврат с бюджетных счетов переплат по налогам и таможенным платежам, регистрация права собственности на недвижимость и землю, оформление землепользования.
Выставочный Центр «ЕкспоПлаза» на Нивках (детище как юриста). Земля для «Паркового Города» Киев (этап – смена собственников арендатора).
180 га земли в аренду в г. Киев...

Начальник Юридического управления...

з 10.1998 по 08.2001 (2 роки 10 місяців)
Акционерный коммерческий банк «Юнекс»; ЗАО «Укрексимнефтепродукт»; ООО «Коммерческий Индустриальный банк», Киев (Фінанси, банки, страхування)

Организация работы юридического управления : выбор приоритетных направлений деятельности, налаживание и организация отношений с другими службами, распределение обязанностей, документооборот и др.
Работа с государственными органами : недопущение контролирующих органов, переписка по запросам контролирующих органов, отмена решений налоговой инспекции в порядке апелляции, возврат с бюджетных счетов переплат по налогам и таможенным платежам.
Претензионная-исковая работа : составление ответов на претензии, составление претензий, судебное производство: по банкротству, по взысканию задолженности: по кредитным, хозяйственным договорам, векселям; обращение взыскания на заложенное имущество, взыскание задолженности: в делах по банкротству, в порядке предусмотренным ликвидационной процедурой; обжалование незаконных решений налоговой инспекции; участие в качестве ответчика: по платёжной дисциплине, выполнение денежных обязательств, выполнение договорных отношений, штрафам НБУ (резервирование, экономические нормативы), трудовые споры и многое другое.
Суды с Национальным Банком, Херсон Нефтепереработкой,...

Начальник отдела налоговых расследований

з 02.1993 по 10.1998 (5 років 8 місяців)
Нежинская объединенная налоговая инспекция, Нежин (Государственные организации)

Организация и проведение проверок в сфере налогообложения, начиная от проверок частных предпринимателей до проверок фирм, банков, на протяжении свыше пяти лет. За это время обретены навыки в бухгалтерском учёте, на практике изучено законодательство о предпринимательской деятельности, налогообложении в Украине, банковской деятельности.

Освіта

Киевская квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры.

Свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью, Киев
Вища, з 2002 по 2002 (менш ніж 1 рік)

Киевский Национальный университет имени Тараса Шевченко

Соискатель кандидатской степени - Сдал кандидатские экзамены по философии, английскому языку и специализации – «Теория управления; административное право и процесс; финансовое право; банковское право», Киев
Вища, з 1999 по 1999 (7 місяців)

Киевский Национальный университет имени Тараса Шевченко.

Квалификация – специалист права. Специальность – правознавство. Специализация при обучении – «Хозяйственное право», Дипломная работа – «Правовое регулирование косвенного налогообложения»., Киев
Вища, з 1993 по 1998 (5 років)

Ярославское Высшее военное финансовое училище.

Квалификация – экономист. Специальность – финансовое обеспечение войск., Ярославль
Вища, з 1988 по 1992 (4 роки)

Додаткова освіта та сертифікати

«Создание эффективных механизмов социальной и профессиональной адаптации личности в условиях современного общества, создание ...

июнь 2008 года

«Особенности реализации права на землю для физических и юридических лиц»

апрель 2004г.

«Практические аспекты градостроительства в городе Киеве»

июнь 2004 года

Знання і навички

MS Excel MS Word MS Office Пользователь ПК Пользователь Internet Користувач Internet Windows MS Outlook ЛИГА:ЗАКОН ЛІГА:ЗАКОН Email Outlook Express Opera Mozilla Firefox Законодательство Украины Законодавство України Google Chrome Управленческие навыки Управлінські навички Trello Adobe Acrobat Reader Операционные системы Операційні системи Adobe Gmail Контент-менеджмент Экономический анализ Економічний аналіз Express DC Работа с государственными органами Работа в области корпоративных отношений (инвестиций) Работа в области строительства Организация работы юридического управления Договорная практика Претензионная-исковая работа Права водителя – категории: «В» и «С» Права водія – категорії: «В» и «С» Робота в області корпоративных стосунків (інвестицій) Работа в області будівництва Організація роботи юридичного управління Договірна практика Претензійно-позовна работа Робота з державними органами

Знання мов

  • Англійська — початковий
  • Українська — вільно

Рекомендації

  • Олег Сергеевич Дроздович

    Олег Сергеевич Дроздович

    Основатель, Дроздович и партнеры Attorneys at Law Kyiv Ukraine

    Контактні дані приховані
  • Виталий Петрович Смилянець

    Виталий Петрович Смилянець

    Директор, ПрАТ «ШЕПЕТИВСКИЙ САХАРНИЙ КОМБИНАТ»

    Контактні дані приховані

Додаткова інформація

Значительные (знаковые) Достижения (с максимальной скромностью):
•Иски по субподрядным договорам (выиграно – более 9’500’000,00 грн. за полгода).
•Жалоба к Антимонопольному комитету, Административный суд - обжалование тендера.
•Организация претензионной-исковой роботы (анализ дебиторской задолженности, согласование приоритетов, сбор документов их анализ и систематизация, анализ и систематизация судебной практики и законодательства ...).
•Суд с Кабмином (в лице-Генпрокуратуры) – выиграл (в трёх инстанциях).
•8 (восемь) разрешений Государственной Службы геологии и Недр Украины.
•200 га земли в Киеве и Киевской области оформил в аренду; 200 га земли в Киевской области оформил в собственность, проведена смена собственников, более 50% смена целевого назначения…..
•15 решений АнтиМонопольного Комитета Украины.
•Создание Компании по Управлению Активами.
•Выставочный Центр «ЕкспоПлаза» на Нивках (детище как юриста).
•Земля для «Паркового Города» Киев (этап – смена собственников арендатора).
•Суды с Национальным Банком, Херсон Нефтепереработкой, …..
Возможные направления в работе: Руководящая, управленческая или административная должность в организации, которая позволила бы реализовать мои навыки организатора и применить профессиональные знания в области юриспруденции и экономики. (Пожелание к будущему месту работы: позитивная моральная атмосфера в коллективе, «вменяемость» руководства, команда: нацеленная на достижение результатов; достойная и стабильная оплата труда… Личное желание – работать в области юриспруденции и/или реализовать проект).
Личные качества: коммуникабельность, дисциплинированность, ответственность, целеустремлённость, хорошие организаторские способности, дотошность и педантичность, толерантность, умение работать в команде, трудолюбие, аналитический склад ума…

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: