Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 26 лютого 2024 PRO

Евгений

Менеджер ВЭД, специалист по закупкам, снабженец

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
61 рік
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Экономист І категории отдела материально технического обеспечения, маркетинга и сбыта

з 07.2018 по нині (5 років 8 місяців)
ЧАО «Киевский электротехнический завод «Транссигнал» (АО «Українська Залізниця»), Київ (Машиностроение)

Должностные обязанности включают: продвижение продукции завода на международные рынки стран ближнего и дальнего зарубежья, реализация готовой продукции предприятия (оборудование для железной дороги и метрополитена). Договорная работа – подготовка проектов договоров, согласование условий с контрагентами, обеспечение процесса заключения договоров согласно разработанных регламентов и администрирование их исполнения (контроль платежей, поставок, выполнения работ, ведение оперативного учета, контроль поступления первичных бухгалтерских документов). Материально-техническое обеспечение производства (закупка необходимых МТЦ, комплектующих, запасных частей). Работа с управленческими компаниями региональных железных дорог, торговыми представительствами Посольств, Торгово-промышленной палатой Украины, ГП «Держзовнишинформ», мониторинг тендерных площадок Украины, Беларуси, РФ, стран Балтии.

Начальника Департамента внешнеэкономической деятельности

з 07.2017 по 01.2018 (6 місяців)
ООО «Овручская деревообрабатывающая компания», Київ (Поставка угольной продукции)

Организация и обеспечение полного процесса импорта угольной продукции из Казахстана железнодорожным транспортом, с последующей реализацией товара в Украине (договорная работа: подготовка, заключение и выполнение внешнеэкономических контрактов поставки, внутренних договоров купли-продажи, комиссии, аренды, хранения, выполнение планов поставок продукции, организация и контроль платежей по контрактам и договорам, учет движения товара, проведение сверок, обеспечение логистики доставки (работа с ж\д перевозчиками) и таможенной очистки грузов. Имею опыт работы в сфере тендеров со стороны участника, опыт участия в электронных торгах в системе ProZorro.

Ведущий инженер внешнеэкономической деятельности (специалист по закупкам)

з 07.2014 по 07.2016 (2 роки)
Агропромхолдинг «Астарта-Киев», Киев (Сельское хозяйство, агробизнес)

В период с 09 июля 2014 года по 02 июля 2016 года:
работал в должности ведущего инженера внешнеэкономической деятельности производственно-технического отдела (специалиста по закупкам) управления сахарного производства в агропромхолдинге «Астарта-Киев» (ООО «Цукорагропром»).
С января 1996 года по май 2011 года:
на предприятиях входящих в состав агропромышленной компании «Укррос» (ОАО «Сахарный союз «Укррос»)в должности менеджера по поставкам - начальника сектора ВЭД.
Мои основные профессиональные компетенции, которые я выполнял агропромхолдинге «Астарта Киев» и в группе компаний «Укррос» (ОАО «Сахарный союз «Укррос»):
•поиск на международном рынке необходимого оборудования, запасных частей и др. материально-технических ценностей, согласно поданных заявок предприятий компании, подготовка документации для проведения тендерных процедур и дальнейшая контрактация этой продукции;
•ведение переговоров, подготовка, заключение и выполнение внешнеэкономических контрактов поставки, купли-продажи по обеспечению сахарных заводов импортным оборудованием, запасными частями, материально-техническими ресурсами, а также договора подряда, оказания услуг по сервисному обслуживанию оборудования, выполнения пуско-наладочных работ.
•обеспечение внешнеэкономической деятельности предприятий: подготовка документов для проведения экспортно-импортных внешнеэкономических операций, включая оформление в таможенных органах. Координация работы с таможенными лицензионными складами, таможенными брокерами в региональных таможнях, транспортно - экспедиционными компаниями, государственными предприятиями, контролирующими тарифное и нетарифное регулирование хозяйственной деятельности, логистика доставки товаров.
За период работы приобрел большой профессиональный опыт как менеджер по закупкам и продажам, хорошо знаю нормативно-правовую базу украинского законодательства в области договорной работы, таможенных органов в области внешнеэкономической деятельности, Таможенный кодекс Украины, международные правила ИНКОТЕРМС, требования к оформлению внешнеэкономических контрактов. Знаю и работал с широкой номенклатурой товаров согласно УКТВЭД (сахар, сахар сырец, зерновые культуры, СЗР, нефтепродукты, крупное оборудование и др.), которые оформлялись в различных таможенных режимах.
Имею опыт работы с государственными учреждениями, контролирующими нетарифное регулирование (УкрСЕПРО, Государственная ветеринарная, карантинная служба Украины, СЭС, ТПП – оформление сертификатов на товары, экспертные организации и др.) хозяйственной и внешнеэкономической деятельности предприятия.
[відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»)

Начальник юридического отдела

з 02.2013 по 01.2014 (11 місяців)
ООО ФИРМА «ТМА» (Технология Механизация Автоматика), г. Киев (Строительство, архитектура, дизайн интерьера)

с февраля 2013 года по январь 2014 года работал начальником юридического отдела на предприятиях:
•ООО «Укрпрофмед», г. Киев, строительная компания объектов медицинского назначения;
•ООО ФИРМА «ТМА» (Технология Механизация Автоматика), г. Киев, -реконструкция, модернизация, техническое перевооружение, проведение капитальных и текущих ремонтов на сахарных заводах Украины и ближнего зарубежья.
(основное направление – хозяйственные, внешнеэкономические договора).
Юридическое сопровождение и обеспечение хозяйственной и внешнеэкономической деятельности предприятия.

Освіта

Академия труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины

Правоведение, квалификация: юрист, Киев
Вища, з 2000 по 2004 (3 роки 9 місяців)

Полное высшее образование (диплом специалиста) по специальности правоведение и получил квалификацию юриста

Государственный Университет им. Т. Г. Шевченко

Историк, преподаватель истории, Киев
Вища, з 1980 по 1985 (4 роки 9 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

Курсы английского языка в институте переподготовки при НПУ им. М.П. Драгоманова.(уровень- Pre-Intermediate)

2011, 3 месяца

Квалификационное свидетельство представителя таможенного брокера, выданное Государственной таможенной службой Украины

2001

Знання і навички

MS Office Пользователь Internet MS Outlook Windows Internet Explorer Работа с оргтехникой QD Professional ЛИГА:ЗАКОН

Знання мов

  • Англійська — середній
  • Українська — вільно
  • Російська — вільно

Додаткова інформація

Личные качества: Умею работать с большим объемом информации в многозадачном режиме, в режиме deadline и достигать намеченных результатов. Системный и скрупулезный подход к работе.
Аналитические способности, нацеленность на результат, ответственность, внимательность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, способность к быстрому обучению и адаптации к новым условиям.

Увлечения: Рыбалка, отдых на природе, фотография, живопись, декупаж.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати

Кандидати за містами


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: