Резюме від 21 березня 2024 PRO

Александр

Помощник таможенного брокера, 25 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість, неповна зайнятість.
Вік:
57 років
Місто проживання:
Харків
Готовий працювати:
Дистанційно, Харків

Контактна інформація

Шукач вказав телефон , ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Таможенный брокер, Таможенный декларант, Агент по таможенному оформлению

з 11.2004 по 02.2019 (14 років 3 місяці)
Организации и предприятия, Харьков (Услуги таможенного брокера, Импорт, экспорт, оптовая торговля)

Аккредитация субъекта ВЭД в таможенных органах. Регистрация в органах нетарифного регулирования и получение необходимых разрешений для таможенного оформления (СЭС, Экология/Радиология, Фитосанитарный контроль (ИКР), УкрСЕПРО). Получение в таможенных органах разрешений, запросов, согласований и других документов, образующихся в процессе таможенного оформления товаров. Подготовка ответов на запросы таможенных органов, ведение соответствующего деловой переписки
Проверка на соответствие и полноту заполнения и комплектности транспортных и сопроводительных документов. Определение таможенной стоимости. Определение страны происхождения и производства товара согласно действующим законодательными актами Украины. Применение тарифных преференций и налоговых льгот при таможенном оформлении.
После таможенного оформления, предоставление оформленных товаро-сопроводительных документов водителю, с четкой информацией о месте доставки товара. Предоставление в бухгалтерию оформленную таможенную декларацию, оригиналы документов по данному таможенному оформлению.
Предоставление структурным подразделениям, по их запросам, справки и оперативную информацию по вопросам применения тарифов и таможенному оформлению грузов и товаров, которые планируются к поставке.
Работа с брокерскими организациями, банками, таможенными складами, таможенными терминалами, другими коммерческими структурами по вопросам обеспечения таможенного оформления.

Освіта

Калининградское Высшее Военно-Морское Училище

Радиосвязь, Радиоинженер, Калининград, областной
Вища, з 1983 по 1988 (4 роки 10 місяців)

Додаткова інформація

• 11.2004 – 02. 2019
Таможенный брокер, Таможенный декларант, Агент по таможенному оформлению грузов и товаров в организациях и предприятиях г. Харькова.
Определение кода товара. Расчет платежей (пошлина, НДС, акциз). Подготовка контрактов, инвойсов, пакетов документов для таможенного оформления. Своевременный и качественный набор таможенных деклараций. Получение необходимых разрешений для таможенного оформления (СЭС, Экология/Радиология, Фитосанитарный контроль, УкрСЕПРО). Электронное декларирование (ПП, ПД, ИМ, ЭК - Продукты растительного происхождения; Сырьё для пивоваренной промышленности (солод, диатомит); Трубы, оборудование и запорная арматура для пищевой промышленности; Холодильное оборудование; Мебель; Резино-технические изделия; Бумага газетная; Автомобили новые и б/у (евробляхи)) с соблюдением таможенного законодательства Украины, отсутствие протоколов за нарушение таможенных правил.

• 06.2014 – 12.2015

ФЛ-П Герасименко А.А. - предоставление услуг таможенного брокера на основании договора поручения. Лицензия Серия АЕ № 294069 от 05.07.2014 г
Таможенный брокер . Определение кода товара. Расчет платежей. Подготовка контрактов, инвойсов, пакетов документов для таможенного оформления. Своевременный и качественный набор таможенных деклараций, заполнение CMR, Carnet TIR (книжка МДП). Получение необходимых разрешений для таможенного оформления (СЭС, Экология/Радиология, Фитосанитарный контроль (ИКР), УкрСЕПРО). Оформление в таможенном режиме импорта, экспорта, электронное декларирование (ПП, ПД, ИМ, ЭК) с соблюдением таможенного законодательства Украины, отсутствие протоколов за нарушение таможенных правил.

Дополнительное образование (курсы):

Центр внешнеэкономической деятельности «Интеркросс», г. Харьков -2004 г.- Курсы подготовки таможенных брокеров.

Дополнительно о себе:
Уверенная работа на компьютере - программы QDPro, Word, Excel. Интернет.
Работа на результат, активность и энергичность, порядочность, целеустремленность, коммуникабельность, творческий подход к решению задач. Без вредных привычек.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Митний декларант, помічник брокера
30000 грн, Одеса, Дистанційно

Митний брокер, помічник митного брокера
20000 грн, Дистанційно

Митний брокер, помічник митного брокера
30000 грн, Львів, Дистанційно

Помічник митного брокера
Хмельницький, Дистанційно

Помічник митного брокера, менеджер, оператор, аудитор
18000 грн, Київ, Дистанційно

Таможенный декларант, агент по таможне
10000 грн, Суми, Дистанційно

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: