Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 12 грудня 2021 PRO

Oleksii

Директор проектного офiсу (IT), Head of PMO

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
49 років
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту, адресу та LinkedIn.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Senior Project Manager

з 01.2020 по нині (4 роки 3 місяці)
Tele2, Москва (Телекоммуникации, связь)

- Руководство ИТ-проектами компании.
- Руководство разработкой функциональных требований для бизнес-заказчиков.
- Контроль исполнения требуемых задач со стороны внутренних подразделениями архитектуры, разработки, тестирования.
- Работа с подрядчиками в части контроля формирования корректных технических и коммерческих предложений по реализации заданных ФТ.
- Работа с подрядчиками в части исполнения договорных обязательств и реализации проектов.

# Руководство проектом развития МИС (маркетинговая информационная система на базе Brandmaker).

# Руководство проектом LCA (local commercial activity). Перенос системы с платформы FileNet на платформу BPMS Creatio 7.15.

# Руководство критически важным проектом компании по переводу на удаленную работу свыше 9500 сотрудников компании (включая аутсорс), предоставления им технической поддержки по настройке оборудования и улучшение работы ИТ-сервисов компании (VPN, VDI, эл.почта, средства проведения ВКС).

Директор проектов

з 10.2019 по 01.2020 (3 місяці)
ООО "ИНТЕРС", Москва (Разработка и внедрение ПО)

- Руководство ключевыми проектами компании.
- Разработка технических и коммерческих предложений для заказчиков.
- Руководство проектом по созданию автоматизированной информационной системы «Безопасность Производственной Деятельности» на базе ПО «1С:Производственная безопасность. Комплексная» (1С:Предприятие 8.3).
- Курирование завершения требуемых доработок в системе по замечаниям Заказчиков для дальнейшей передачи АИС в тираж на другие структурные подразделения компаний.

Руководитель проектного офиса

з 04.2018 по 05.2019 (1 рік 1 місяць)
Нова Пошта - Центр, Київ (Транспорт, логистика)

• Руководство проектным офисом компании.
• Координация проектных офисов группы компаний и проектного комитета.
• Курирование стратегических проектов уровня группы компаний (построение резервного ЦОД, «безбумажный офис», единая база клиентов и дедупликация данных, лицензирование, система мониторинга KPI).
• Разработка и актуализация регламентных документов, которые касаются проектного менеджмента группы компаний "Нова Пошта".

Директор проектов / Директор по работе с ключевыми заказчиками

з 12.2015 по 04.2018 (2 роки 4 місяці)
IBS, Москва (Информационные технологии, системная интеграция)

- Руководство проектами у ключевых заказчиков.
- Осуществление контроля за ходом исполнения договоров.
- Выстраивание взаимоотношений с ключевыми заказчиками.
- Разработка технических и коммерческих предложений для заказчиков.
- Подготовка и проведение коммерческих и технических переговоров с заказчиками, проведение презентаций решений продуктовой линейки Компании.
- Подготовка и согласование конкурсной документации для участия в конкурсах.

Реализованные проекты:
- Создание СОБИ для ФГИС "ЕГР ЗАГС" (поставка оборудования, предоставление прав использования ПО и выполнение работ по созданию системы обеспечения информационной безопасности для ИТ-инфраструктуры федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния).

Начальник управления внедрения информационных систем

з 03.2014 по 04.2015 (1 рік 1 місяць)
Группа компаний «Медси», Москва (Медицина, здравоохранение, аптеки)

- Руководство управлением внедрения ИС
- Управление программой проектов «Внедрение единой ИТ-системы на базе платформы 1С:Предприятие 8 в ЗАО «Группа компаний «МЕДСИ» (включая единую систему управления предприятием и единую медицинскую информационную систему (ЕМИС)).
- Разработка внутренних положений и регламентов управления внедрения ИС и департамента развития ИТ, регламента процесса передачи и приемки систем в эксплуатацию, должностных инструкций.
- Участие в разработке и формирование стратегии развития IT-блока компании, в выборе архитектуры решений и организация процессов внедрения ИС и передачи их в промышленную эксплуатацию.
- Проведение закупочных процедур в соответствии с внутрикорпоративными регламентами.
- Подготовка, согласование ТЗ и договоров.

Директор по управлению проектами

з 02.2013 по 02.2014 (1 рік)
Ситроникс Информационные Технологии Украина (с 08.2013 "ЭНВИЖН – УКРАИНА"), Київ (IT)

Руководство проектным офисом компании (20 чел.)
Реализованные крупные проекты во главе с РП проектного офиса компании:
- построение ЛЦОД для "МТС Украина".
Электрическая мощность 1,6 МВт для ИТ-систем, при общем энергопотреблении до 3 МВт, уровень надежности и доступности систем жизнеобеспечения ЦОД - не ниже TIER III (время простоя не более 1,6 часа в год) согласно международным стандартам ЦОД).
- национальный проект "Открытый мир" (пилот на 13 школ).
Информатизация школ, новые методы обучения с использованием современных информационных технологий (используемое оборудование - CISCO, Epson, Apple, ABC, Fourier, HP, Intel)
- СКС здания студии "1+1 ПРОДАКШН".
Заказчик получил СКС ёмкостью 4300 линий внутри здания с физическими характеристиками, гарантирующую работу существующих и перспективных сетевых протоколов в ближайшие 20 лет (диплом «Самый масштабный проект СКС 2012 года»).

Реализуемые проекты под руководством проектного офиса:
- внедрение SAP в "Укргидроэнерго";
- внедрение системы виртуализации в "МТС Украина" (VDI и MobileVDI)
- проект по модернизации сети "МТС Украина" (Mobile Backhaul)
- проекты в банках Аваль, Сбербанк России, в государственных структурах и на крупных транспортных объектах Украины (поставки оборудования, системная интеграция, проектирование и построение инженерных систем, построение и модернизация СКС и т.п.)

Руководитель специальных проектов

з 11.2011 по 01.2013 (1 рік 2 місяці)
СИТРОНИКС Башкортостан, Уфа (IT)

# Участие в проекте «Техперевооружение АИИС ОАО АНК «Башнефть» в качестве руководителя пуско-наладочными работами (ПНР) верхнего уровня (с ноября 2011 г. по январь 2013 г.).
- менеджмент проекта в части пуско-наладочных работ (ПНР);
- контроль завершения СМР и готовности объектов к ПНР в части установки и подключения оконечных устройств учета электроэнергии по каналам связи (GSM/GPRS, УКВ, БШПД) на серверы АСКУЭ и АСТУЭ ЦСОИ региональных НГДУ с развернутым ПО «Пирамида 2000» а также на центральные сервера ЦСОИ;
- координация проведения ПНР на большом количестве объектов;
- руководство проектной командой численностью свыше 15 человек;
- работа с Заказчиком и Субподрядчиками (согласование договоров, приемка и сдача работ, организация работ по исправлению замечаний, контроль исполнения работ, проведение презентаций и т.п.).

# Участие в проекте «Видеонаблюдение.Выборы-2012» в Украине в качестве руководителя технической части проекта (ДатаЦентр+Видеостена+HelpDesk) (сентябрь-октябрь 2012).
- Серверный комплекс системы:
Необходимые серверные платформы были развернуты в ДатаЦентре ПАТ «Укртелеком» + создана необходимая сетевая инфраструктура для функционирования серверного комплекса системы. Установлено 14 шкафов (порядка 230 серверов), 27 единиц сетевого оборудования (свитчи + аппаратные фаерволы). До дня выборов и в сам день выборов 28.10.2012 серверный комплекс системы видеотрансляции видеонаблюдения в ДатаЦентре а также комплекс Видеостены в ЦИК в зале Киевской областной госадминистрации отработал в штатном режиме без сбоев.
Созданный единый NOC (Network Operation Centre) со всеми операторами связи отработал в штатном режиме, глобальных проблем на единой сети VPN «Выборы-2012», созданной 5-ю операторами связи, в части Interconnect не было зафиксировано. Сетевые службы «Ситроникс ИТ Украина» и ПАТ «Укртелеком» серьезных проблем и внешних атак на портал видеотрансляции также не зафиксировали. Сервера хранения и обработки данных работали в штатном режиме, обеспечив по окончании трансляций синхронизацию оригинальных видеозаписей на ноутбуках и в хранилище данных, а также выдачу видеозаписей по запросам.
- Showroom (Видеостена):
Смонтирована и настроена на показ по заданным макетам самая большая в Украине видеостена (42 панели). В день выборов 28.10.2012 отработала в штатном режиме без сбоев и проблем. Была проведена дополнительная интеграция с оборудованием телеканалов «Интер» и «1-й национальный» и организована передача качественного сигнала для телевизионной картинки выпусков новостей и спецвыпусков о выборах.
- CallCenter + HelpDesk:
CallCenter (для пользователей портала) - был организован в ПАТ «Укртелеком», до дня выборов и в день выборов отработал без серьезных проблем. 37 операторов (рус/украиноязычных и 3 англоязычных оператора) обработали в день выборов свыше 800 телефонных обращений а также более 2000 е-мейл обращений.
HelpDesk для председателей УИК, где работали программно-аппаратные комплексы.

Руководитель проектов отдела внедрения

з 12.2008 по 11.2011 (2 роки 11 місяців)
Мобильные ТелеСистемы, Москва (Телекоммуникации, связь)

Руководство проектами Департамента внедрения и тестирования (Блок ИТ, КЦ).
- разработка и актуализация технологических схем и технических описаний основных бизнес-процессов АСР FORIS;
- участие в приемках нового функционала АСР FORIS;
- участие в проекте по аудиту и разработке механизма повышения надежности и доступности бизнес-процессов системы управления сервисами;
- участие в приемке и опытной эксплуатации системы измерений показателей стандарта качества оказываемых абонентам сервисов, зависящих от эксплуатации биллинговых систем;
- анализ результатов измерений метрик стандарта качества сервисов и согласование методики проверки результатов;
- менеджмент процесса внедрения базы данных управления конфигурациями (fCMDB) на базе BMC Remedy Asset Management, согласование функциональных требований системы, регламента процесса;
- менеджмент проекта "Разработка и внедрение Каталога ИТ-сервисов (услуг)";
- координация процесса внедрения единой, унифицированной системы операционной поддержки эксплуатации и развития сети и сервисов (OSS) в части развития системы Fault & Service Management (NGSA) со стороны ИТ.

Технический консультант

з 01.2007 по 11.2008 (1 рік 10 місяців)
ИНЛАЙН ГРУП, Москва (IT)

01.2007 - технический консультант
- консультации и решение текущих проблем на этапе внедрения и приема на техническую поддержку проекта HP ERM (Enterprise Risk Management system), подсистемы HP FMS (Fraud management system) HP RA (Revenue Assurance) в крупнейшем в России операторе сотовой связи;
- администрирование приложений и сервисов, работающих под ОС Unix (Linux) и Windows;
- техническая поддержка пользователей при их работе с клиент-серверным приложением на базе IIS и Apache, БД Oracle;
- мониторинг работы системы;
- руководство группой тех.поддержки в кол-ве 3 человек.
Проект в ОАО «МТС» (Россия, все макрорегионы), СООО «МТС» (Беларусь).

с 09.2008 - менеджер процесса поддержки клиентов компании на базе OMNITRACKER ® (управление инцидентами)
- взаимодействие с заказчиком и построение правил работы системы с пользователями со стороны заказчиков;
- контроль наличия договоров и соответствия условий договоров;
- определение регламентов, SLA в договорном процессе и отчётность;
- внесение изменений в процесс конфигурированием ОТ и поддержание актуальности документации.

Ведущий инженер отдела централизованной поддержки ИС

з 05.2005 по 12.2006 (1 рік 7 місяців)
SITRONICS Telecom Solutions, Москва (IT)

с 03.2006 - Ведущий инженер отдела централизованной поддержки ИС. Центр поддержки и эксплуатации ИС. Департамент клиентского обеспечения.
с 02.2005 - Инженер внедрения и сопровождения (FORIS OSS).
Специализация:
• FORIS.TelMD.SPA (Service Provisioning and Assurance system) - система управления услугами
- управление сервисными услугами, доступными мобильным абонентам систем различных типов: HLR (Siemens, Ericsson, Motorola, Alcatel), SMSC, VoiceMail, MMSC, I-mode, DMS, DSTK и другие VAS-платформы различных производителей;
- создание и изменение схем бизнес-процессов, сценариев и команд системы.
• FORIS.SUPS (Service Usage Processing System) - система обработки данных об оказанных услугах
- обработка файлов формата CDR или ASN1, сгенерированных HP IUM;
- оценка и загрузка файлов с сетевыми услугами в хранилище данных.
Опыт работы с СУБД Oracle, технологиями COM+, IIS, а также XML-сценариями и конфигурационными файлами. Выявленные недоработки ПО устранены в новых версиях и патчах.

Обязанности:
- технологический аудит в подразделениях заказчика;
- настройка и реинжиниринг бизнес-процессов, сценариев и команд;
- регистрация замечаний пользователей и контроль исполнения;
- техническое сопровождение прикладного ПО в период внедрения;
- решение текущих проблем функционирования систем;
- тестирование новых версий и патчей на тестовой БД и бизнес-серверах перед их установкой;
- подготовка инструкций для операторов и администраторов прикладного ПО;
- обучение специалистов заказчика и передача подсистем на сопровождение заказчику.

Проекты в ОАО «МТС»: макро-регион «Москва», макро-регион «Центр», макро-регион «Юго-запад» (ООО «РеКом» Орел), дочерняя компания «Уздунробита» (Ташкент).

Старший инженер сектора внедрения программных средств

з 05.2001 по 05.2005 (4 роки)
Псковское ОСБ 8630 Северо-западного Банка Сбербанка России, Псков (Финансы, банки, страхование)

Разработка программ конвертеров для банковского ПО и внедрение программно-аппаратного комплекса 'BiPrint-Банк' (автоматизация обработки платежных поручений и требований со штрих-кодами). Установка, настройка и поддержка клиентов банка использующих технологии ПАК'BiPrint-Банк' и систему электронного документооборота 'Клиент-Банк'. Антивирусная безопасность.
Большой опыт работы с руководителями и бухгалтерами клиентов банка по презентациям банковских продуктов (программно-аппаратных комплексов) и работе с ними.
Интеграция с Diasoft 4x4 и АБС ЦФТ IBSO.

Ведущий инженер-программист

з 11.1997 по 04.2001 (3 роки 5 місяців)
ДСК (Домостроительный комбинат), Псков (Строительство, архитектура, дизайн интерьера)

Поддержка программ бухгалтерии на СУБД Clipper 5.1-5.3 (Зарплата, Кадры, Основные фонды), тех. обслуживание компьютеров и принтеров фирмы. Прокладка сети и подключение в локальную сеть более 20 ПК. Поиск партнеров по Интернет, создание страницы фирмы и ее поддержка

Освіта

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"

Инженер-системотехник по специальности: 'Компьютерные и интеллектуальные системы и сети'. Факультет информатики и вычислительной техники.,, Київ
Вища, з 1991 по 1997 (5 років 5 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

Навыки презентаций. Presium Education

2021, 1 тиждень

Навыки проведения совещаний. EVERYCO

2021, 2 днi

Гибкие подходы и практики в управлении проектами (Agile, Scrum, Kanban). EVERYCO

2020, 2 днi

Навыки влияния. Типология D.I.S.C.

2020, 4 днi

Основы проектирования архитектуры предприятия на языке ArchiMate

2016, 1 тиждень

Управление проектами на основе стандарта PMI PMBOK 4th Edition

2011, 1 тиждень

Основы ITIL® версии 3 (The ITIL® V3 Foundation)

2009, 1 тиждень

Введение в UMTS (3G)

2009, 1 тиждень

Современный менеджмент. (Coursera, сертификат)

2021, 1 тиждень

Знання і навички

MS Office Пользователь ПК MS PowerPoint Windows 1С:Предприятие MS Project MS Visio Linux SQL Администрирование Oracle Database Операционные системы MS SQL Server Android XML DOS LAN Разработка ПО PL BPM PuTTY Oracle SQL Developer SQL Navigator Руководство ИТ-подразделением Руководство проектами Руководство группой поддержки Внедрение и поддержка ПО Внедрение IT-решений на базе 1С:Предприятие 8.3

Знання мов

  • Українська — вільно
  • Російська — вільно
  • Англійська — середній

Рекомендації

  • Калюжный Игорь Олегович

    Калюжный Игорь Олегович

    Вице-президент по ИТ, ОАО АНК «Башнефть»

    Контактні дані приховані
  • Чалая Екатерина Павловна

    Чалая Екатерина Павловна

    Генеральный директор, Ситроникс Информационные Технологии Украина (с 08.2013 "ЭНВИЖН – УКРАИНА")

    Контактні дані приховані
  • Терещук Андрій

    Терещук Андрій

    Генеральний директор, ДТЭК Днепровские электросети

    Контактні дані приховані

Додаткова інформація

- Опыт руководства ИТ-подразделением компании как со стороны заказчика, так и со стороны подрядчика.
- Опыт руководства проектным офисом компании.
- Опыт работы по ведению проектов в качестве руководителя проекта, координатора, технического консультанта.
- Опыт внедрения системы управления инцидентами и проблемами (Omnitracker)
- Опыт по внедрению базы данных управления конфигурациями (fCMDB) на базе BMC Remedy
- Опыт по внедрению системы поддержки операторов связи FORIS OSS.
- Опыт по внедрению и сопровождению системы гарантирования доходов HP ERM (FMS & RA).

Женат, 3 детей (дочери - 18 и 8 лет, сын - 12 лет)

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: