Резюме від 4 серпня 2023 PRO

Людмила

Начальник юридического отдела

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
48 років
Місто:
Одеса

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Начальник юридического отдела

з 05.2018 по 08.2021 (3 роки 3 місяці)
ГП "Центр обслуживания граждан", Одесса (Регистрационная деятельность)

Разработка корпоративной правовой стратегии по продвижению и защите дел Центра.
Разработка программ внутреннего аудита и корпоративного комплаенса.
Надзор за предоставлением юридических услуг и ресурсов для достижения целей, стратегий и приоритетов.
Поддержание надлежащего корпоративного взаимодействия с соответствующими местными, государственными органами, законодательными органами и обществом в целом.
Консультирование директора и других старших должностных лиц предприятия по различным вопросам.
Участие в разработке общей политики управления.
Управление и руководство командой юридического отдела.
Типичные обязанности главного юриста:
- правовой анализ, подготовка, исполнение и сопровождение гражданско-правовых и хозяйственных договоров;
- претензионно-исковая работа, представление интересов предприятия в судах, в иных государственных и контролирующих органах;
- разработка процедур и положений по предприятию‚ составление документов предприятия, помощь в разработке проектов различных финансово-хозяйственных документов;
- разработка и реализация отдельных проектов, решение отдельно поставленных задач.

Юрисконсульт

з 01.2016 по 01.2017 (1 рік)
ООО "Автотранспортное предприятие 15107", Белгород-Днестровский (Пассажирские автобусные перевозки)

Полное юридическое сопровождение деятельности компании, обеспечение юридической безопасности ведения бизнеса.
Основные функциональные обязанности:
- разработка и правовой анализ договоров, контроль их исполнения, ведение архива договоров;
- юридическое консультирование и разработка рекомендаций;
- претензионно-исковая работа;
- представление интересов предприятия в судебных органах и иных контролирующих органах;
- мониторинг украинского законодательства на предмет изменений и непосредственного их влияния на хозяйственную деятельность предприятия;
- сопровождение проверок контролирующих органов, разработка стратегии поведения с проверяющими;
- правовое оформление деятельности предприятия;
- разработка и реализация отдельных проектов, решение отдельно поставленных задач.

Старший юрист

з 04.2012 по 12.2014 (2 роки 8 місяців)
Общество с ограниченной ответственностью "Дельта Вилмар СНГ", Южный (производство и переработка тропических масел, переработка масличных культур)

Юридический анализ, составление, оформление и сопровождение гражданско-правовых и хозяйственных договоров, претензионно-исковая работа, представление интересов предприятия в административном суде, в иных государственных и контролирующих органах, правовое оформление деятельности предприятия, подготовка проектов нормативных актов предприятия, оказание содействия в разработке проектов различных финансово-хозяйственных документов. Подготовка и анализ документов для проведения тендерных мероприятий. Участие в проведении тендеров.
Разработка и реализация отдельных проектов, решение отдельно поставленных задач.

Юрисконсульт

з 08.2010 по 11.2011 (1 рік 3 місяці)
Частное предприятие «ФИАНИТ», Одесса (Импорт, оптовая, розничная продажа сухофруктов, цукатов, орехов в ассортименте. Производство по чистке семечки подсолнечника масленичной и кондитерской на ядро, продажа ядра семечки на экспорт и на внутреннем рынке.)

Полное юридическое сопровождение деятельности компании, обеспечение юридической безопасности ведения бизнеса.
Основные функциональные обязанности:
- разработка и правовой анализ договоров, контроль их исполнения, ведение архива договоров;
- юридическое консультирование и разработка рекомендаций;
- претензионно-исковая работа;
- представление интересов предприятия в судебных органах и иных контролирующих органах;
- мониторинг украинского законодательства на предмет изменений и непосредственного их влияния на хозяйственную деятельность предприятия;
- сопровождение проверок контролирующих органов, разработка стратегии поведения с проверяющими;
- правовое оформление деятельности предприятия;
- разработка и реализация отдельных проектов, решение отдельно поставленных задач предприятия.

Заместитель Генерального директора

з 01.2008 по 10.2009 (1 рік 9 місяців)
Общество с ограниченной ответственностью «Юридическое охранно-детективное агентство «Союз» (Проведение расследований и обеспечение безопасности, адвокатская деятельность, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлению, предоставление иных коммерческих услуг)

контроль над исполнением договорных обязательств, установление местонахождения физических и юридических лиц, предоставление информационных услуг, юридическая поддержка при подготовке правовой и экономической документации, проведение переговоров, составление контрактов, договоров.

Главный специалист – юрисконсульт отдела контрольно - правовой работы Одесского территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку

з 12.2002 по 01.2008 (5 років 1 місяць)
Одесское территориальное управление Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Одесса (Государственное регулирование рынка ценных бумаг)

Обеспечение работы отдела в направлении правоприменения, решение вопросов, направленных на повышение уровня развития фондового рынка. Участие в проведении проверок и ревизий участников фондового рынка. За результатами проведенных проверок принимала участие в рассмотрении материалов, подготовка правовых выводов по фактам выявленных правонарушений. В рамках предоставленных полномочий принимала участие в рассмотрении дел о нарушениях действующего законодательства на рынке ценных бумаг в деятельности эмитентов и профессиональных участников фондового рынка. Также, в рамках своих полномочий вносила предложения начальнику отдела контрольно-правовой работы по вопросам проведения совместных проверок с государственными органами, которые имеют право контроля за соблюдением организациями и гражданами законодательства на рынке ценных бумаг в Украине.
Участие в проведении проверок и ревизий участников фондового рынка. За результатами проведенных проверок принимала участие в рассмотрении материалов, подготовка правовых выводов по фактам выявленных правонарушений. В рамках предоставленных полномочий принимала участие в рассмотрении дел о нарушениях действующего законодательства на рынке ценных бумаг в деятельности эмитентов и профессиональных участников фондового рынка. Рассмотрение обращений (жалоб) акционеров, участников фондового рынка, государственных органов. Проведение анализа годовой и квартальной отчетности эмитентов, контроль за деятельностью профессиональных участников фондового рынка. Рассмотрение документов, поданных в территориальное управление на регистрацию выпусков акций эмитентами (выдача свидетельств), рассмотрение документов на получение лицензий.
Проведение информационно-справочной работы по ознакомлению с изменениями в нормативно-правовых актах, новыми актами, рекомендациями органов юстиции.
Также, в рамках информационно-справочной работы, подготавливала справочные материалы из законодательства, организовывала и проводила работу, связанную с повышением уровня правовых знаний сотрудников управления, информировала о законодательстве, разъясняла существующую практику его применения, давала консультации по правовым вопросам.
Представление интересов Одесского территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в органах государственной власти, местных государственных администрациях, в судебных органах, органах внутренних дел и прокуратуры.

Освіта

Одесская Национальная юридическая академия

Государственное управление и международно-правовые отношения, правоведение, Одесса
Вища, з 1995 по 2000 (4 роки 9 місяців)

Национальный университет Украины им. Т.Г.Шевченко

Философский, Киев
Незакінчена вища, з 1994 по 1995 (10 місяців)

Знання і навички

MS Excel MS Word MS Office Пользователь Internet MS Outlook Internet Explorer ЛИГА:ЗАКОН Email Outlook Express Opera Mozilla Firefox Законодательство Украины Express

Знання мов

  • Молдавська — середній
  • Румунська — середній
  • Французька — початковий
  • Російська — вільно
  • Українська — вільно
  • Англійська — середній

Додаткова інформація

Вербальные и невербальные навыки общения, пунктуальность, аналитическое мышление, ориентация на достижение цели, индивидуальная работа и работа в команде, оперативность в принятии решений, общительность и установление новых контактов, организация собственного времени.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: