Резюме від 30 листопада 2019

Арег

Редактор, корреспондент, корректор

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
72 роки
Місто проживання:
Інші країни
Готовий працювати:
Дистанційно, Запоріжжя, Інші країни, Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Додаткова інформація

РЕЗЮМЕ

на соискание вакансии: (литературный) Редактор (сайта) / Корреспондент (журналист) / Корректор

> Дишунц Арег Рафаелович

> Пол: Мужской

> Семейное положение: Женат / Дочь 14 лет

> Дата рождения: 04.03.1952

> Место рождения: г. Раздан, Армянская ССР

> Телефон: моб.[відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація») / Skype: diwtsar.

> Страна: Россия, Москва,

> Почтовый индекс: 127015 / ст. метро "Дмитровская"

> Национальность: армянин

> Образование: высшее гуманитарное, окончил в 1976 г. филологический факультет Ереванского государственного института русского и иностранных языков имени В.Я. Брюсова, по специальности - учитель русского языка и литературы.

> Сфера деятельности: журналистика, литературное редактирование, научные исследования в сфере сравнительного языкознания / структурной лингвистики. Веду собственный сайт и более десятка блогов.

> Опыт работы: С июля 1970 г. - сотрудничество в качестве журналиста и литературного сотрудника в различных средствах массовой информации.

> Описание: С 1980 г. штатный корреспондент в многотиражной газете НПО "Наирит" Минхимпрома СССР, а затем в других заводских многотиражных газетах и республиканской прессе, в основном в газетах, а также и в журналах, на радио и телевидении. В 1995 г. переехал в Москву в качестве собственного корреспондента журнала "Тесакет" (Ереван). Был приглашен работать зам. гл. редактора газеты "Бизнес и отдых". В связи с закрытием в 1998 г. газеты штатным сотрудником более не работал, хотя продолжал публиковаться, но в основном на различных сайтах в Интернете. Более 10 лет вместе с тем занимался научными изысканиями. Имеются исследовательские разработки - открытия на стыке наук: сравнительного языкознания /структурной лингвистики, истории, социологии, философии и ряда др. дисциплин. Статьи по темам опубликованы на страницах "Экономической и философской газеты" за 2008 г. ("Слово как абсолютное доказательство" , в журнале "Горцарар" за сентябрь 2009 г. ("Код разума: Словесная алгебра гармонии" , в качестве книги - на сайте "Арцах", а также сообщения более чем на тысяче сайтов. С конца 2010 г. начал сотрудничать в качестве внештатного эксперта с информационным агентством "Рекс", ряд аналитических статей на политическую, экономическую и экологическую тему за подписью и как выступления специалистов размещены на сайте агентства. По запросам нижеприведенных заголовков статей можно ознакомиться с некоторыми из них, размещенными на ряде сайтов.

• "Глобальные климатические изменения – предвестники планетарной катастрофы?"

• "Гольфстрим пока не остановился, но меняется: нас ждет новый ледниковый период?"

• "Дипломатический демарш как инструмент международной политики".


> Навыки и умения: Профессиональный учительский навык при чтении отмечать все грамматические и стилистические ошибки. Журналистский навык на общедоступном уровне формулировать мысли в письменном виде публицистическим языком. Умение анализировать и логическое мышление. Навык корректорской правки и редактирования текста, в том числе по различным научным дисциплинам в силу собственной специализации в семасиологии, завязанной на декодировке этимологии, происхождения терминов.
Литературная обработка текстов (стилистическая правка, исправление смысловых, грамматических ошибок и т.д.); изменение (уменьшение/увеличение) объема текста в соответствии с требуемым количеством печатных знаков; отслеживание единообразия подачи материала и оформления издания).
Врожденная грамотность, чувство слова и стиля; дисциплинированность и ответственность; высокая скорость работы.
Специалист по глубокому рерайту текстов, уникальность 100%. Отличительная специализация на создании оригинальных заголовков статей и заметок новостных рассылок.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: