Непростительными оплошностями в работе hr-менеджера являются ложь и непрофессионализм, — показал экспертный опрос, проведённый одним из порталов по трудоустройству в мае 2008 года.

Отвечая на вопрос: «Какой оплошности Вы, как директор компании, не простили бы вашему hr-менеджеру?» — 13% респондентов высказались против лжи, столько же (13%) руководителей не готовы простить своему менеджеру по кадрам различные проявления непрофессионализма. Некорректное поведение по отношению к руководству и подчиненным, а также предательство считают самыми большими ошибками hr-менеджера 7% директоров предприятий. «Текучку» кадров не потерпят от своего менеджера по кадрам 6% управленцев. 5% руководителей не готовы простить менеджеру кадровой службы некомпетентности в вопросах профессиональной деятельности компании, а также в оценке потенциала соискателей. «Любую оплошность, приводящую к финансовым потерям и снижению привлекательности компании» считают недопустимой 4% директоров предприятий. Около 3% директоров предприятий высказывается против кумовства. Столько же (3%) против предвзятого отношения к соискателям, поверхностного и формального подхода к работе. Лишь 3% руководителей настроены благожелательно и философски заявляют: «Не ошибается тот, кто ничего не делает».


Источник: ubo.ru



1 коментар

Екатерина 20.04.2010, 14:57
Да, HR-менеджерам приходится несладко. Столько всего контролировать нужно: текучку кадров, финансы, обучение персонала, процесс адаптации новых сотрудников. И без права на ошибку! Мы у себя в компании попытались повысить показатели HR c помощью технологий (корпоративный портал). Идею нашли в одной статье . Пока директор доволен отделом - надеюсь, и дальше будем его только радовать :)).

Щоб залишити коментар, потрібно увійти.