Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 18 червня 2018 PRO

Игорь

Национальный менеджер по дистрибуции (FMCG)

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
41 рік
Місто проживання:
Дніпро
Готовий працювати:
Дніпро, Запоріжжя, Інші країни, Київ, Львів, Одеса, Сімферополь, Харків

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Национальный менеджер

з 07.2017 по 06.2018 (11 місяців)
DDS+, Днепр (Оптовая торговля, дистрибуция, импорт, экспорт)

Дистрибуция алкогольной продукции ТМ «Inkerman», «Alexx», «Taврия», «Борисфен» «Jatone», «Grants», «Сampari», «Bostavan», «Badagoni», «Calvet», «Purcari». Систематизация бизнес процессов отдела продаж. Управление продажами в национальных масштабах по Розничному каналу сбыта. Поиск и подключение логистических операторов. Проведение переговоров на уровне первых лиц с дистрибуторами, ключевыми клиентами. Контроль качества работы сотрудников отдела продаж (ДФ, НОП, СВ, ТП). Аудиты территории, сторчеки, коучинги. Координирование работы филиалов и дистрибуторов на подотчетной территории. Планирование объёмов продаж, контроль выполнения установленных планов продаж, поиск новых и перспективных каналов сбыта. Взаимодействие с представителями торговых марок. Контроль и выполнение планов по достижению показателей качественной и количественной дистрибуции. Контроль и управление дебиторской задолженностью по розничному каналу сбыта, подбор персонала, обучение и контроль выполнения должностных обязанностей подчинённых. Вывод на рынок новых торговых марок собственного производства. Управление продажами в национальных масштабах. (11 филиалов, штат 140 сотрудников)

Национальный менеджер по дистрибуции

з 01.2016 по 07.2017 (1 рік 6 місяців)
EDS-Group, Днепропетровск (Производство и дистрибуция ТНП)

Разработка краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного плана развития отдела продаж. Анализ конкурентной среды. Разработка и запуск коммерческой политики. Систематизация бизнес процессов отдела продаж. Разработка стандартов и требований к персоналу отдела продаж, разработка должностных инструкций. Формирование структуры отдела, штатного расписания, системы мотивации. Подбор и обучение персонала на позиции РМ и ТМ. Управление продажами в национальных масштабах. Управление ДЗ. Поиск долгосрочных партнеров и активизация регионов путем запуска дистрибуторов, эксклюзивных торговых команд. Проведение переговоров на уровне учредителей и ЛПР. Разработка и запуск мотивационных програм для дистрибуторов и торговых команд дистрибутора. Разработка и запуск трейд-маркетинговых мероприятий для розничных ТТ и конечного потребителя. Контроль качества работы дистрибуторов, сотрудников отдела продаж (РМ, ТМ). Обучение персонала отдела продаж.

Региональный менеджер (RSM)

з 12.2014 по 01.2016 (1 рік 1 місяць)
ПАТ ВГП, Астана (Производство и дистрибуция продукции санитарно-гигиенической группы)

Контроль работы и развитие дистрибьютора на территории Северного региона Республики Казахстан. Разработка стратегии развития региона, контроль соблюдения условий договора дистрибуции. Развитие продаж продукции ТМ "Ruta" на подотчетной территории. Обеспечение постоянного наличия, видимости и доступности продукции. Контроль товарного запаса на складах дистрибьютора и остальных операторах рынка, а так же торговых точках, которые находятся на подотчетной территории. . Разработка трейд маркетинговых активностей , контроль их проведения. Расчёт и распределение маркетингового фонда по каналам сбыта и командам , контроль за целевым использованием бюджета. Проведение переговоров на уровне первых лиц с дистрибуторами, ключевыми клиентами. Проведение тренингов для сотрудников торгового отдела. Проведение «сторчеков» и «коучинга» для работников торгового отдела. Зона ответственности – Северный Казахстан (12 филиалов дистрибутора, штат 105 сотрудников)

Региональный менеджер

з 02.2012 по 12.2014 (2 роки 10 місяців)
ООО Биотрейд ТМ Биола (Пищевая промышленность)

Построение дистрибуции на подотчетной территории. Распределение и контроль выполнения планов продаж. Координирование работы филиалов и дистрибуторов на подотчетной территории. Поиск и ввод новых дистрибуторов на территории Восточной Украины. Контроль работы и развитие дистрибьюторов на подотчетной территории. Разработка промо акций, контроль их проведения. Расчёт и распределение маркетингового фонда по отделам и командам , контроль за целевым использованием данного бюджета. Разработка стратегии развития региона, контроль соблюдения стратегии со стороны дистрибьюторов, контроль платежной дисциплины, соблюдения условий договора дистрибуции. Формирование аналитических данных, отчетов по региону. Проведение переговоров на уровне первых лиц с дистрибуторами, ключевыми клиентами. Проведение внутренних тренингов для сотрудников торгового отдела. Подбор и обучение , ввод и адаптация торгового персонала. Контроль скидок и отпускных цен, а так же состояния дебиторской задолженности. Обеспечение постоянного наличия, видимости и доступности продукции в соответствии со стандартами и требованиями компании на складах дистрибьютора и остальных операторах рынка, а так же торговых точках, которые находятся на подотчетной территории. Руководство и контроль деятельности директоров филиалов, территориальных менеджеров, менеджеров по работе с локальными ключевыми клиентами, менеджерами по работе с командой продаж, торговых представителей по работе с ключевыми клиентами, торговых представителей, мерчендайзеров. Зона ответственности – Восточная Украина (4 филиала, 5 дистрибуторов, штат 135 сотрудников)

Региональный менеджер по Донецкому региону (RSM)

з 02.2010 по 02.2012 (2 роки)
ООО "Нестле Украина", Донецк (Пищевая промышленность)

Контроль работы и развитие дистрибьюторов на территории Восточного региона. Разработка стратегии развития региона, контроль соблюдения стратегии со стороны дистрибьюторов, контроль платежной дисциплины, соблюдения условий договора дистрибуции. Контроль соблюдения ценовой, территориальной политики на подотчетной территории. Контроль выполнения плановых показателей дистрибуторами. Проведение переговоров с дистрибуторами и ключевыми клиентами. Организация и развитие процесса продаж продукции Нестле на подотчетной территории. Обеспечение постоянного наличия, видимости и доступности продукции Нестле в соответствии со стандартами и требованиями компании на складах дистрибьютора и остальных операторах рынка, а так же торговых точках, которые находятся на подотчетной территории. Руководство и контроль деятельности территориальных менеджеров, менеджеров по работе с локальными ключевыми клиентами, менеджерами по работе с командой продаж, торговых представителей по работе с ключевыми клиентами, торговых представителей, мерчендайзеров. Зона ответственности – Донецкая, Луганская обл. (штат 80 сотрудников)

Директор филиала по дистрибуции

з 10.2008 по 02.2010 (1 рік 4 місяці)
ООО «ДК Европродукт», Днепр (Дистрибуция продуктов питания и гигиены)

дистрибуция продуктов детского питания и гигиены ТМ «Nestle», «Bebi Kolinska», «Hame», «Heinze» «Fruktal», «Малятко», «Малыш», «Bubchen», «Bebe Nova», «Bebe jou», «Bebe confort» и др. Увеличение качественной и количественной дистрибуции. Антикризисное управление продажами, контроль и управление дебиторской задолженностью филиала, разработка и проведение акций для торгового персонала и субдистрибуторов. Контроль и координация деятельности работы отдела продаж. Контроль и стимулирование выполнения планов торгового отдела. Мотивация персонала. Набор и обучение персонала, взаимодействие с представителями торговых марок. Обеспечение прибыльности возглавляемого мной филиала. Контроль за соблюдением ценовой политики на подотчетной территории. Проведение переговоров с субдистрибуторами и ключевыми клиентами. Разработка и внедрение «прямой» дистрибуции на удаленной территории. Систематизация торговых процессов, внедрение внутренней отчетности, маршрутизация. Зона ответственности - Днепропетровская, Запорожская, Полтавская, Кировоградская обл.(штат 45 человек)

Директор филиала

з 05.2005 по 10.2008 (3 роки 5 місяців)
ООО "Корона-ДП" (Дистрибутор Kraft Foods Ukraine) (Оптовая торговля, дистрибуция, импорт, экспорт)

дистрибуция продуктов питания торговых марок: «Jakobs», «Milka», «Корона», чипсы «Люкс» и др.. Создание филиала с «ноля», транспортная и складская логистика, маршрутизация районов ТП. Проведение инвентаризаций, планирование и утверждение бюджета затрат, управление и развитие продаж, координация работы подразделений. Планирование объёмов продаж, контроль выполнения установленных планов продаж, поиск новых и перспективных каналов сбыта, организация работы торгового отдела. Контроль и управление дебиторской задолженностью филиала, подбор персонала, обучение и контроль выполнения должностных обязанностей подчинённых. Контроль рекомендованных цен на подотчетной территории, представление интересов компании в судах, исп. службе, решение вопросов с контролирующими органами (сан. эпид., пожарная служба), разработка мероприятий по стимулированию сбыта продукции, контроль за документооборотом. (Штат 28 человек)

Освіта

Металлургическая Академия Украины

Экономический, Днепропетровск
Вища, з 2002 по 2005 (2 роки 10 місяців)

Знання і навички

Пользователь ПК MS Office Пользователь Internet Internet Explorer 1С:Бухгалтерия

Додаткова інформація

Имею личный автомобиль 2011 г.в. Водительские права (категория В), стаж активного вождения более 10 лет.
Имею профессиональные навыки в построении дистрибуции продуктов питания, кондитерских изделий, бакалейной группы товаров, ЛВИ, кофейной группы, снэковой группы товаров, детского питания, непродовольственной группы товаров.
Рассматриваю предложения по всем регионам. В случае необходимости готов к релокации.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: