Ярослав

Супервайзер колл-центра, руководитель отдела продаж

Вид зайнятості:
повна, неповна
Вік:
38 років
Місто проживання:
Київ
Готовий працювати:
Дистанційно, Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Руководитель интернет-магазина

з 05.2022 по 03.2023 (11 місяців)
Украфлора, Київ (Роздрібна торгівля)

- Подбор и адаптация персонала.
- Управление командой из 13 человек (9 операторов, 4 комплектовщика).
- Управление линиями Контакт-центра, сценариями в Бинотел, чатами ТГ и Вайбер.
- Контроль за своевременной обработкой лидов и сделок в Битрикс.
- Контроль выставления счетов и сопутствующих документов в 1С.
- Решение конфликтных ситуаций и проработка сложных клиентов.
- Написание скриптов.
- Разработка KPI.
- Проведение обучающих тренингов по продажам.
- Анализ звонков и индивидуальная работа над ошибками.
- Взаимодействие с IT отделом по решению технических вопросов и предложений по улучшению работы.
- Отчётность перед руководством.
- За время работы увеличил конверсию продаж на 25%.

Руководитель отдела продаж

з 04.2021 по 02.2022 (11 місяців)
Genuine TV, Киев (Маркетинг, реклама, PR)

Управление КЦ 20 штатных единиц.
Планирование и анализ эффективности работы КЦ.
Оптимизация и контроль бизнес процессов КЦ.
Подбор персонала.
Разработка скриптов.
Разработка и внедрение KPI, качественных и количественных показателей для операторов.
Разработка и внедрение тренингов, обучение операторов КЦ.
Достижение высоких показателей cross sale & up sale (inbound).
Достижение высоких показателей продаж по каналу outbound (по клиентской базе телемагазина).
Разработка и внедрение мотивационной системы для операторов КЦ.
Участие в запуске новых акций и продуктов.
Бюджетирование и контроль расходов.

Руководитель отдела продаж

з 06.2019 по 04.2021 (1 рік 11 місяців)
Метро Медиа Принт, Киев (Маркетинг, реклама, PR)

Выполняемые функции:
Управление отделом продаж (контроль бизнес-процессов, координация взаимодействия с другими подразделениями).
Контроль выполнения поставленных задач, соблюдение норм KPI.
Анализ звонков менеджеров по продажам, оценка их качества, предоставление обратной связи.
Изучение конкурентов, с выявлением их сильных и слабых сторон.
Написание продающих скриптов.
Подбор, адаптация персонала.
Разработка и проведение обучающих тренингов для отдела (обучение техникам продаж).
Обеспечение своевременного решения конфликтных ситуаций.
Отчетность по результатам проделанной работы.

Достижения:
Получил дополнительный опыт работы в B2B cфере. Улучшил навыки управления командой (более 10 чел). Сохранил действующих и существенно повлиял на привлечение новых заказчиков компании. Повысил эффективность работы отдела, о чем свидетельствует выполнение планов и уровень удовлетворенности клиентов.

Руководитель отдела продаж

з 08.2015 по 05.2019 (3 роки 10 місяців)
MCFR, Киев (Розничная торговля)

Выполняемые функции:
Руководство группой - планирование, организация, управление, контроль. Методическая помощь, обучение сотрудников группы техникам продаж. Контроль выполнения показателей KPI. Координация работы с другими структурными подразделениями компании. Составление скриптов. Проведение Skype-конференций. Мониторинг конкурентов. Отчеты по итогам работы в соответствии с регламентом работы группы. Разрешение конфликтных ситуаций. Разработка мероприятий по мотивации сотрудников.

Достижения:
По результатам продаж за 2018 г. возглавляемый мною отдел, принес компании на 30% больше запланированной выручки, изучил различные инструменты и техники продаж, а так же успешно применил их на практике.

Менеджер по продаже наружной рекламы.

з 09.2014 по 06.2015 (10 місяців)
Рекламная компания «Эпатаж Груп», Киев (Маркетинг, реклама, PR)

Выполняемые функции: Поиск и привлечение рекламодателей, холодные звонки, поддержка и развитие существующей клиентской базы, работа с подрядчиками, работа с отделом производства компании, мониторинг рынка конкурентов, подбор адресных программ, составление презентаций, заключение договоров с заказчиками, контроль оплаты выставленных счетов, контроль размещения рекламы, предоставление отчетности, выполнение плана продаж.

Достижения: Успешно провел более 50 презентаций и заключил такое же количество договоров, наработал клиентскую базу в количестве более 300 человек, успешно работал с возражениями клиентов, используя свой опыт и наработанные на практике методики увеличил продажи компании на 20%.

Менеджер по продаже автомобилей

з 04.2013 по 07.2014 (1 рік 4 місяці)
Группа компаний «АИС», Киев (Автобизнес и автосервис)

Выполняемые функции: Обслуживание клиентов на прямом контакте, продажа услуг и продукции компании, контроль продаж и послепродажного обслуживания, контроль исполнения должностных обязанностей и выполнения плана продаж сотрудниками автосалона, информирование о нововведениях и акциях в процессе продаж и послепродажного обслуживания. Работа с клиентской базой, поиск и привлечение новых клиентов, подготовка и проведение презентаций по всему модельному ряду.

Достижения: Освоил и применял методики продаж, успешно работал с возражениями клиентов, посещал тренинги и использовал в работе приобретенные умения и схемы обслуживания, регулярно выполнял план продаж, усовершенствовал коммуникативные навыки, получил навыки организаторской работы, опыт общения с клиентами, опыт работы с договорами.

Специалист по работе с клиентами.

з 11.2011 по 03.2013 (1 рік 5 місяців)
Группа компаний «АИС» (Оптовая торговля, дистрибуция, импорт, экспорт)

Выполняемые функции: Консультация клиентов по телефону, по предоставлению информации по вопросам покупки автомобилей и их сервисному обслуживанию в сети Корпорации, содействие в решении вопросов, в случае обращения клиента с жалобой, презентации клиентам услуг и новых предложений, предлагаемых Компанией, совершение исходящих звонков клиентам с целью определения уровня удовлетворенности обслуживанием и продукцией, продажи по телефону.

Достижения: Освоил и применял методики продаж, успешно работал с возражениями клиентов, посещал тренинги и использовал в работе приобретенные умения и схемы обслуживания, усовершенствовал коммуникативные навыки.

Специалист по работе с клиентами.

з 12.2009 по 03.2011 (1 рік 4 місяці)
Компания «Beeper», Киев (Телекомунікації, зв'язок)

Выполняемые функции: Прием и обработка входящих звонков, совершение исходящих звонков, предоставление информации по телефону о преимуществах качества и отличных свойствах рекламных товаров и услуг, оценка эффективности рекламы, развитие клиентской и партнерской базы, проведение презентации товара, продвижение рекламной продукции.

Достижения: Приобрел хорошие коммуникативные и аналитические навыки, навыки ведения переговоров, научился убедительно и непринужденно разговаривать с самыми разными клиентами и проявлять активность.

Хостесс.

з 01.2008 по 09.2009 (1 рік 9 місяців)
Кофейня «Кофе Хауз» (Услуги для населения и бизнеса)

Выполняемые функции: Встреча и прием гостей, консультация посетителей по вопросам предоставления услуг.

Достижения: Получил опыт работы в коллективе, приобрел хорошие коммуникативные навыки.

Освіта

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ.

Политология международных отношений., Киев
Вища, з 2009 по 2011 (2 роки)

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ.

Международные отношения и дипломатия, Киев
Незакінчена вища, з 2005 по 2009 (4 роки)

Знання і навички

  • MS Office
  • Adobe Photoshop
  • CRM
  • Битрикс24
  • DaVinci Resolve

Знання мов

  • Англійська — середній
  • Українська — вільно

Додаткова інформація

Водительские права: категория «В».

Личные качества:
Лидер по натуре, самоорганизованный, уверенный в себе, коммуникабельный, ответственный, во всех начинаниях результат ставлю за конечную цель, умею отстаивать свою точку зрения, предан тому, что делаю, всегда работаю над собой, чтобы стать лучше.
Поставлена грамотная устная и письменная речь, четкая дикция.

Интересы и увлечения: книги, активные виды спорта, музыка.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: