Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 7 квітня 2021 PRO

Алёна

Руководитель проекта, отдела ВЭД, 50 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
39 років
Місто проживання:
Київ
Готовий працювати:
Дистанційно, Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

ООО «Броско Логистик» (отдел собственного импорта, сеть магазинов «Червоный маркет»)

з 05.2019 по нині (4 роки 11 місяців)
Руководитель проектов, Київ (Розничная торговля)

Основные обязанности на последнем месте работы:
Изучение потребностей и тенденций рынка, анализ конкурентной среды, поиск более выгодных предложений у фабрик, подготовка презентаций и прайс-листов для рассмотрения на ассортиментных комитетах компании, просчет себестоимости товара и формирование розничных цен, организация закупки и доставки, проверка фотоинспекций перед загрузкой товара, участие в разработке планограмм и упаковки, наполнение магазинов более широким ассортиментом товара, исходя из ценовых категорий и матричных квот.
Основные достижения на последнем месте работы:
Организация отдела ВЭД «с нуля»: аккредитация на таможне, открытие счетов в банке, поиск поставщиков, перевозчиков, брокеров, заключение внешнеэкономических контрактов, организация поставок, обучение персонала (3 менеджера).
За период работы настроила регулярные поставки с 8 новыми поставщиками из Турции и Европы.
Привлекла и настроила сотрудничество с более 40 прямыми поставщиками в Китае, перевела работу с украинского агента на прямого агента в Китае, что позволило сократить скорость обработки запросов и уменьшило себестоимость товара, увеличила отсрочку оплаты за товар поставщикам с 90 до 120 дней.
Организовала и внедрила работу с коллекциями товаров для сезонных стендов в магазинах, что позволило увеличить продажи и стимулировать покупателя на дополнительную/импульсную покупку. Перевела ряд товаров из основного ассортимента, который ранее закупался на внутреннем рынке, на импорт, предоставив более выгодные цены и более интересный ассортимент.

Руководитель проекта

з 05.2018 по 05.2019 (1 рік)
ООО "Евро Шоп" (Сеть магазинов Welfare), Київ (Розничная торговля)

Разработка и запуск проекта по бижутерии и аксессуарам. Анализ рыночных трендов и новинок для планирования закупки коллекций. Формирование ассортиментных матриц и их сравнительный анализ с прямыми и непрямыми конкурентами. Расчёт необходимого объема товара. Составление бюджета на закупку товара. Разработка и контроль производства оборудования для магазинов. Составление планограммы для размещения товара на оборудовании и графиков отгрузки товара. Поиск поставщиков на рынках Китая, согласование условий сотрудничества и доставки товара. Закупка продукции, проверка качества на складе в Китае перед отправкой, организация доставки и растаможки товара, получения заключений СЭС и приём товара на складе в Украине. Разработка и контроль изготовления планшеток и холдеров под брендом «Welfare» для демонстрации товара в магазинах. Обеспечение антикражной системы в магазинах для всех групп товаров (ворота, датчики). Долгосрочное и ежемесячное планирование продаж категорий (оборот, маржа, наценка). Установка розничных цен, с учетом себестоимости и анализом аналогичного товара у конкурентов. Составление и проведение презентации проекта для персонала магазинов. Первичная выкладка товара на оборудовании и постоянный контроль соблюдения планограммы. Распределение и отгрузка товара в магазины, контроль остатков, своевременное перемещение и пополнение коллекции. Анализ и продвижение продаж. Планирование и внедрение маркетинговых активностей.

Менеджер эксклюзивного импорта по направлению Азия

з 11.2017 по 05.2018 (6 місяців)
ООО «Суматра ЛТД» (сеть магазинов «КОСМО»), Киев (Розничная торговля)

Аналитика рыночных тенденций и конкурентной среды, формирование ассортиментной матрицы, планирование и закупка коллекций на основе этих данных, ввод новых брендов, организация и контроль полного цикла операций ВЭД, включая согласование макета упаковки, стикеровка продукции, подготовка разрешительных документов для импорта, расчет себестоимости каждой позиции в поставке, формирование розничных цен. Планирование и контроль бюджета, оплата продукции и услуг, связанных с доставкой товара.

Оптимизация товарных остатков и их перераспределение, взаимодействие с планограммистами, отделом маркетинга и логистики. Расширение и развитие категории, разработка внедрение и поддержание различных маркетинговых мероприятий по продвижению товара, работа с браком и неликвидным товаром.

Руководитель отдела ВЭД

з 10.2015 по 05.2017 (1 рік 7 місяців)
ООО «Беккер-Украина», Киев (Оптовая торговля, дистрибуция, импорт, экспорт)

Организация и контроль ВЭД компании в 3-х странах (Украина, Россия, Чехия): работа с существующими и поиск новых поставщиков/производителей необходимой продукции, проведение и анализ тендеров, ведение переговоров с целью получения максимально выгодных условий сотрудничества. Планирование объёмов закупок, расчёт коэффициента поставок, формирование заказов. Организация и контроль поставок, подготовка всей необходимой товаросопроводительной документации, работа с органами сертификации, перевозчиками, таможенным брокером, валютным отделом банка. Контроль наличия и своевременный заказ необходимой продукции для обеспечения бесперебойной работы склада и сервисного центра, работа с рекламацией, ведение отчётности. Перевод административной переписки и необходимой документации. Организация посещения заводов-поставщиков и специализированных выставок группой директоров компании (обеспечение приглашений, оформление виз, организация проживания и трансфера).

Менеджер ВЭД

з 09.2011 по 01.2014 (2 роки 4 місяці)
ООО „ФЭШН УКРАИНА” (Торговое Представительство Компании „Саваж” в Украине), Киев (Оптовая торговля, дистрибуция, импорт, экспорт)

Подготовка и оформление полного пакета документов на товар. Контроль графика поставок и консолидации грузов на складе перевозчика, отслеживание движения груза от производителя до склада представительства, учет прихода товара и стоимости доставки. Архив документации предыдущих поставок. Выставление претензий и предоставление полного пакета документов в страховую компанию, при обнаружении недостачи или повреждении груза. Завод в АСДОУ на согласование и контроль оплаты счетов от поставщиков, услуг брокеров, транспортно - экспедиционные, таможенные и другие услуги за доставку и оформление товара. Сотрудничество с таможенным брокером, транспортной и экспедиторской компаниями. Актуализация документов, регламентируемых законодательством Украины для осуществления ВЭД представительства.

Освіта

Университет экономики и права „КРОК” (Учебно - научный институт магистерской подготовки и последипломного образования)

Второе высшее образование „Менеджмент ВЭД”, Киев
Вища, з 2012 по 2014 (2 роки 1 місяць)

Хмельницкий Национальный университет

Факультет технологий и дизайна, Хмельницкий
Вища, з 2002 по 2007 (4 роки 10 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

Автошкола „АВК" - Водительское удостоверение категория „В"

2017

„Таможенный брокер (декларант) " - Информационно-консультационный центр „Информ-Киев”

2012

Курсы повышения квалификации „Бухгалтерский учёт и аудит на компьютерной базе" - ООО Научно-производственное объединение „ИТЕК”

2008

Компания „Brik Consulting” – „Мастер переговоров”

2019

Знання і навички

MS Office MS Access Битрикс24 1С:Бухгалтерия Клиент-Банк Бухгалтерский учет QD Professional

Знання мов

  • Англійська — просунутий
  • Німецька — початковий

Додаткова інформація

Успешный опыт организации и управлении проектами ВЭД с нуля. Обеспечения максимальной маржинальности и уникальности товара. Достижения плановых показателей реализации и прибыли.
Опыт работы с различными группами товаром от европейских и китайских поставщиков. Знание таможенного законодательства, правил Инкотермс, опыт работы в международных перевозках, бухгалтерии, закупках, хороший уровень знания английского, русского и украинского языков. Есть опыт работы на международных выставках и рынках (Европа, Турция, Китай). Работа с китайскими маркетплейсами (Taobao, 1688, Alibaba.).
Более 10 лет опыта в организации и управлении ВЭД с разными странами. Четкое понимание всего процесса внешнеэкономических операций и знания, как минимизировать затраты и уменьшить себестоимость продукции. Обширный опыт оптимизации логистических цепей с целью уменьшения коэффициента доставки товара.
Я очень внимательный, ответственный, преданный и нацеленный на результат сотрудник, с большим интересом берусь за сложные задачи, которые требуют оперативного и нестандартного решения. Способна самостоятельно принимать решения, необходимые для осуществления поставленных задач. С удовольствием учусь новому и постоянно повышаю свой профессиональный уровень и личностные качества. Готова к самостоятельным командировкам во все страны для поиска необходимой продукции и организации сотрудничества.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: