Резюме від 24 квітня 2024

Алексей

Сервисный инженер по ремонту компьютерной и оргтехники, 10 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
49 років
Місто проживання:
Житомир
Готовий працювати:
Житомир, Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Освіта

СПТУ№14

Сборщик-монтажник радиоэлектронной аппаратуры и измерительных приборов, Житомир
Середня спеціальна, з 1992 по 1993 (1 рік)

Я давно увлекался радиоэлектроникой, поэтому решил получить данную специальность сборщика-монтажника радиоэлектронной аппаратуры.

Знання і навички

Пунктуальність Акуратність Ремонт ПК Доброзичливість Чесність Адаптивність Ремонт електроніки Дисциплінованість Бажання вчитися і розвиватися Неконфліктність

Інвалідність

Друга група.
По работе ограничений не имею.

Додаткова інформація

я очень глубоко разбираюсь в компьютерной технике – в аппаратном и программном обеспечении – самостоятельно её собираю, ремонтирую и настраиваю и при этом я обладаю очень глубокими знаниями как в аппаратном её обеспечении, так и в программном. В частности, я глубоко разбираюсь в том, как функционируют центральные процессоры, в режимах работы и их разновидностях, в их архитектуре (в программной модели) и микроархитектуре, в их системах команд, режимах работы, и так далее.
Кроме того я глубоко разбираюсь в том, как функционируют и другие узлы ПК – жёсткие диски, SSD-­накопители (при этом я разбираюсь в их разновидностях, в принципах и работы, какие интерфейсы они используют, в принципах их настройки и используемых ими интерфейсов), наборы микросхем системной логики (при этом я разбираюсь в их разновидностях, в их организации и структуре, в шинных и периферийных интерфейсах, которые они предлагают, каким образом они функционируют и настраиваются), видеокарты (и при этом я разбираюсь в их разновидностях, в принципах и работы, в
архитектуре (программной модели) и микроархитектуре их графических процессоров, какие интерфейсы они используют, в принципах их настройки и используемых ими интерфейсов), модули памяти (при этом я разбираюсь в их разновидностях, в используемых ими шинах памяти, в принципах функционирования и настройки; да и
вообще в принципах функционирования и конфигурирования ОЗУ, в его разновидностях и стандартах).
Также я разбираюсь в диагностике аппаратного и программного обеспечения ПК, повсеместно для диагностики аппаратного обеспечения ПК использую разнообразное ПО
(например: для диагностики жёстких дисков утилиту Victoria, MHDD, для диагностики ОЗУ – утилиту MemTest, для диагностики узлов центрального процессора, системной платы, видеокарт – разнообразные другие утилиты), для выявления неисправностей, в частности препятствующих нормальному запуску ПК я использую повсеместно такие средства, как плата POST-кодов (так как я разбираюсь в принципе работы процедуры POST, в её предназначении, в структуре ПЗУ BIOS, в его программном коде, в принципах
его использования и в его структуре и назначении), как тестер (так как я разбираюсь в принципах функционирования блоков питания, в их стандартах, в подаваемых ими напряжениях, в принципах функционирования цепей питания системных плат и в их стандартах).
Также я разбираюсь во всех аспектах сборки, ремонта и профилактического обслуживания аппаратной части ПК.
И при этом я ещё разбираюсь в компьютерных сетях, в частности в их настройке.
Кроме того я абсолютно самостоятельным образом устанавливаю и настраиваю практически любые операционные системы компании Microsoft, начиная от морально устаревших
и заканчивая самыми современными - Windows 10, Windows 11, и обслуживаю их с помощью самого разнообразного программного обеспечения для обеспечения функционирования ПК с максимальной производительностью - утилит, как то: CCleaner – утилиты для обслуживания системного реестра, Smart Defrag для дефрагментации разделов (логических дисковых устройств) жёсткого диска/SSD-накопителя, Advanced System Care для комплексного обслуживания ПК и других утилит.
Кроме того я разбираюсь в принципах построения локальных вычислительных сетей (ЛВС), в частности сетевой модели OSI, в принципах функционирования сетевого оборудования (а именно мосты, концентраторы, коммутаторы, маршрутизаторы, и так далее), а также в построении и в принципах функционирования RAID-массивов уровней 0,1,10,2,3,4,5.
И, кроме того, я освоил работу с паяльным оборудованием с таким как паяльные станции с феном, используемые для монтажа smd-элементов, а также инфракрасные паяльные станции с нижним монтажом, используемые для реболлинга BGA-микросхем.
Кроме, того, я абсолютно самостоятельным образом осуществляю разборку ноутбуков, их профилактическое обслуживание, включая сюда и чистку от пыли, замену термопасты и термопрокладок, их настройку и замену компонентов, включая сюда и замену матриц, а также их инверторов и при необходимости их самой подсветки.
Кроме того я знаю что такое «синие экраны» сбоя и BSOD-ошибки, как, когда, в каких ситуациях, по каким причинам и для каких целей они генерируются операционной системой Windows и как с ними работать. Кроме этого я абсолютно свободно устанавливаю операционные системы (в частности, из семейства Microsoft Windows), используя для этих целей любые доступные носители — оптические диски и накопители на флэш-памяти — и методы (при этом я знаком с методами их восстановления в случае операционной систем Windows с помощью среды WinRE (Windows Recovery Environment - среды восстановления Windows).
Кроме того, я имею глубокие знания в области UEFI BIOS, знаю все особенности её строения и использования и все её преимущества по отношению к традиционной BIOS.
С уважением,
искренне Ваш,
Алексей Смирнов.
Номер моего мобильного телефона – [відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»), Viber - [відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»).

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати

Кандидати у категорії


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: