Резюме від 24 березня 2024

Анна

Финансовый аналитик, специалист анализа товарного рынка, экономист по учету заработной платы, 45 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
39 років
Місто проживання:
Харків
Готовий працювати:
Дистанційно, Харків

Контактна інформація

Шукач вказав телефон , ел. пошту та адресу.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Специалист-аналитик по исследованию товарного рынка

з 09.2021 по 09.2023 (2 роки)
Pripravka, Харків (Харчова промисловість)

Создание и подготовка авто-отчетов (инструментов, с помощью создания подключений Power Qwery, Power Pivot с прописанием формул и мер на DAX), по отслеживанию акционной активности для трейд-маркетингового отдела;
2. Расчет и подготовка ABC - анализа для торговой команды по запросам;
3. Создание отчётности по запросам торговой команды в OLAP с отслеживанием/расчетом тренда по годам, номенклатурным группам, рынкам;
4. Создание запросов в Power BI - создание визуализированной презентации, прописание мер;
5. Создание/редактирование/привязка Торговой базы по дистрибъюторам;
6. Отслеживание, формирование отчётности по вторичных и первичным продаж в OLAP, 1C в разных ракурсах по клиентам, номенклатурным группам, SKU.
7. Расчет и свод мотивации торговой команды за отчётный период (сверка вторичных продаж по торговым представителям, менеджерам по регионам в 1С, OLAP), настройка форм мотивации, согласно установленным KPI на отчётный месяц.
8. Создание отчётов по вторичным продажам сетей, клиентов по прямым контрактам, отслеживанию торгового оборудования компании.

Большой опыт работы в EXСEL - формулы, построение автообновляемой отчётности с помощью Power Qwery, Power Pivot, OLAP, работа с Power BI, 1C, Teams.

Cпециалист-Аналитик товарного рынка (отдела продаж)

з 11.2019 по 09.2021 (1 рік 10 місяців)
АО "Новый Стиль", Харків (Легка промисловість)

1. Отслеживание выполнения фактических продаж на ежедневной, еженедельной, ежемемячной, ежеквартальной основе в разрезе регионов/каналов сбыта по всем регионам Украины. Также отдельное акцентирование на Национальных сетях.
2. Проведение ABC/XYZ анализа продаж по нац. сетевым магазинам. Разработка и предоставление рекомендаций на перемещению ТМЦ по группам.
3. Расчет, внесение и согласование сетки скидок по клиентам.
4. Расчет и прогнозирование годовых, квартальных, ежемесячных бюджетных данных по отделу продаж и отделу проектных продаж.
5. Анализ, расчет дебиторской, кредиторской и просроченной задолженности по клиентам, запуск кредитных линий ежемесячно, согласно планируемым отгрузкам и договорам по клиентам.
6. Проведение анализа продаж план/факт в разрезе SKU по клиентам и регионам Украины.
7. Поддержка отдела продаж и выполнение заданий руководителя: разработка отчётности для отслеживание потерь и реализаций в разрезе месяца/квартала/года; планирование продаж на месяц, до конца года по сезонности, с учетом планируемых акций и проектов; анализ ТОП линеек по сегментам на рынке в разрезе нескольких лет, отслеживание маржинальной доходности и рентабельности продаж по ТМЦ и группам товаров; отслеживание причинного характера отклонений срока обработки заказов: B2B / дропшипинг, срока отклонение поставки товаров.
8. Расчет мотивации отдела продаж и отдела проектных продаж на ежемесячной, ежеквартальной основе.
9. Ассистирование, замещение руководителя во время его отсутствия (проведение совещаний, селекторов с торговой командой). Решение задач на местном уровне.
10. Проведение компенсаций (on-invoice) партнерам компании: заведение спецпрайсов, возвратов, компенсаций, оплата счетов на предоплатные услуги; расчет и проведение взаиморасчётов с партнерам компании на пополнение топливных карт; проведение актов выполненных работ, проведение оплаты по страховкам, ТО автомобилей, командировочных расходов;
факторный анализ с описанием причин отклонений по проектам (тендерным клиентам) компании до уровня рентабельности.
11. Контроль топового ТМЦ на складах: приход, доступный остаток, рекомендаций на пополнение (дефицит).

Замена руководителя во время отсутствия (отпуска, больничные). Большой опыт работы в EXСEL - формулы, построение отчётности, работа с OLAP и Power BI.

Работа в системе - IFS.

Аналитик консолидированной информации по работе с дистрибьюторами (Distribution Performance Analyst)

з 05.2019 по 11.2019 (6 місяців)
AbiInBev Efes Ukraine, Харків, Харьков (Производство и реализация пива (FMGM))

Коммуникации с партнёрами компании, сверка и расчет доходности продаж по отгрузкам в сети с дистрибьюторов;
Согласование, заведение, компенсация промо продуктов по отгрузкам продукции оптовым клиентам через статью затрат Discounts;
Анализ прибыльности предприятия в отчётный период по отслеживанию маржинальной доходности по перемещениям в сети;
Сведение входящий данных от партнёров, анализ выполнения плана продаж по перемещениям продукции на дистрибьюторов с дальнейшей компенсацией по перепродаже на других партнёров компании.

Специалист по планированию финансовой деятельности (Busines Cycle Specialist)

з 09.2018 по 05.2019 (8 місяців)
AbiInBev Efes Ukraine, Харків, Харьков (Производство и реализация пива (FMGM))

роведения промо затрат предприятия по партнерским контрактным условиям дистрибьюторов, согласно проданному объему по SKU и выплачиваемому дисконту;
Дорасчет корректировок дисконтных выплат за предыдущие периоды дистрибьюторам - costs.;
Закрытие долговых обязательств по предоплатным партнерам предприятия, согласно выполненным услугам (прогнозирование затрат и бронирование сумм);
Расчет accrual по промо активностям, согласно реализованному объему;
Проведение анализа итоговых данных партнерской организации до уровня EBITDA.
Проведение анализа коммерческой деятельности предприятия на уровне страны - выпуск странового канально/регионального отчёта P&L by regions.
Выпуск итоговых аналитических отчётов по основным фокусным KPIs в разрезе каналов/регионов.
Расчет и заведение on-invoice (заведение lim.OI,кор-ка существующих условий, кор-ка возвратных заказов) компании в SAP.
Проведения анализа отклонений фактов от плана для бизнеса.
Формирование отчёта Mix Effect Calculator до уровня СКЮ по регионам и каналам в разрезе текущего/предыдущего года и бюджета с последующим анализом до уровня MACO.

Специлист по поддержке и развитию продаж (Sales Support Specialist)

з 11.2015 по 09.2018 (2 роки 10 місяців)
AbiInBev Efes Ukraine, Харків, Харьков (Производство и реализация пива (FMGM))

Сбор табеля учета рабочего времени с анализом посещения ТТ - визиты по GPS;
Проведения анализа Полевых активностей отдела sales на эффективность работы, консолидация данных, выпуск отчета по отчетному месяцу на бизнес и отдел продаж.
Сверка фактических данные по KPIs, выполненных отделом продаж, консолидация данных, анализ эффективности работы отдела, выпуск промежуточных и итоговых отчетов, поддержка отдела продаж - консультация по начислению бонусной части;
Расчет зп сотрудникам отдела sales - начисление зп согласно табелю УРВ, расчет бонусной части, лимитов и постоянной части, коммуникация с партнерами предприятия;
Выпуск отчет по Мотивационной программе TOP Seller для отдела sales, согласно установленным KPIs - составления рейтинга победителя, выпуск отчета на бизнес.

Экономист по труду и заработной плате.

з 06.2014 по 09.2015 (1 рік 3 місяці)
ПАО "Турбоатом", Харьков (Производство турбин)

Получение и сопровождение заказов предприятия по управлению, в т.ч.: расчет расходных материалов для проведения работ, расчет н/ч по отделу, расчет калькуляции заказа, контроль подписи актов выполненных работ;
ведение штатного расписания сотрудников управления;
расчет и контроль начисления заработной платы сотрудникам отдела, начисления отпускных и больничных средств, расчет по замещению руководителя по и.о.;
оценка хозяйственной деятельности отдела

Специалист по работе с клиентами ( Logistics specialist)

з 08.2009 по 11.2009 (3 місяці)
Sun InBev Ukraine, Харків, Харьков (Производство и реализация пива (FMGM))

Заведение заказов по отправке продукции на партнеров компании (дистрибьторов) и логистических центров в системе ERP (SAP);
Выполнение KPIs отдела, посредством корректности заведения поступающих заказов;
Коммуникации с бизнес-партнерами предприятия, расчет вместимости погрузки машин и составление маршрута;
Составление отчетности по текущему месяцу;

Специалист информационно-консультационного центра (денежное кредитование).

з 05.2008 по 04.2009 (11 місяців)
ЗАО «Альфа-Банк»., Харьков (Финансы, банки, страхование)

Получила опыт работы в сфере нецелевого кредитования - денежный продукт, в сфере страхования и продаже дополнительных услуг, таких как сберегательная карта. Также осуществляла операции по пролонгации кредитов на льготным условиях.
Замещала тим-лида в его отсутствие.
Проводила и участвовала в тренингах на выявление наиболее важных потребностей клиентов для сотрудников компании, в обучении продаж по новым продуктам компании. В дальнейшем проводила аттестацию и опрос сотрудников на улучшение качества работы. Аттестовала кандидатов на собеседованиях при приеме сотрудников в компанию.
Осуществляла контроль работы подразделения (30 человек, 17 торговых точек, как в г.Харьков так и в Харьковской области). Обеспечила рост продаж прибыльного банковского продукта, с помощью налаживания коммуникаций и каскадирования корректной информации подчиненным. Тем самым повысив эффективность работы группы. Оптимизировала и ускорила время подачи руководству отчетов о деятельности группы.

Специалист отдела обеспечения продаж.

з 06.2007 по 05.2008 (11 місяців)
ЗАО "Альфа-Банк", Харьков (Финансы, банки, страхование)

Приобрела опыт в сфере потребительского кредитования и в продаже, заключении договоров страхования. Прошла ряд тренингов, как лучший работник, и участвовала в обучении специалистов на темы: «Проведение активных продаж», «Продажа кредитной карты», «Продажа услуг страхования от несчастных случаев, в случае потери работы, ОСАГО, ДГО, Страхование имущества и т.д.», «Внедрение депозитных продуктов и сберегательной карты» и т.д. Имею опыт активных продаж.
Один из лучших сотрудников по продаже страхового продукта - 98%.
За лучшие результаты работы получила повышение и была переведена на должность - Специалист информационно-консультационного центра (денежное кредитование).

Освіта

ХГУПТ

Экономист по учету и аудиту, Харьков
Вища, з 2006 по 2007 (9 місяців)

ХГУПТ

Инженер-технолог молочной промышленности, Харьков
Вища, з 2002 по 2007 (4 роки 9 місяців)

Знання і навички

MS Excel MS Word Пользователь ПК MS PowerPoint САПР Сводные таблицы AutoCAD

Знання мов

Англійська — середній

Додаткова інформація

Большой опыт работы в Excel, аналитике, в режиме многозадачности и приоритизации.

Оптимизация рабочих инструментов, облегчивших работу отдела (Excel).
Разработала проект по оптимизации заполнения ежемесячного отчёта с помощью макроса.
Написала тех.задание, оговорила все нюансы по выполнению проекта с сотрудниками отдела, выполнявшими написание макроса, который сократил время обработки отчёта с 16 до 4х часов. Реализовала проверку корректности заполнения отчёта с помощью системы чеков (формул).

Лидирование различных аналитических программ, помогающих бизнесу адекватно оценить результаты работы торговой команды (прибыльности предприятия).

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: