По данным ООН уже более 1 млн человек зарегистрированы как переселенцы из зоны АТО и Крыма. Для тех, кто вынужденно сменил место жительства, оказался в городах без своего жилья, друзей и знакомых, работа — это жизненно важный вопрос.

Поэтому мы решили помочь переселенцам в поиске работы. Теперь на Work.ua они могут выделить свое резюме и проще находить подходящие вакансии.

Как выделить свое резюме, если вы переселенец

Чтобы выделить резюме, достаточно в разделе «Личные данные» поставить галочку «Я переселенец». После этого резюме будет более заметным в поиске благодаря значку . Работодатели также смогут находить его в расширенном поиске выбирая фильтр «только переселенцы».

Что еще Work.ua сделал для помощи переселенцам

  1. Мы сделали раздел «Работа для переселенцев». Сюда добавляются все вакансии, на которые работодатели готовы взять переселенцев. Сегодня, спустя 2 дня после запуска, таких вакансий уже более 3 тысяч.
  2. Теперь вакансии для переселенцев выделяются значком  в результатах поиска и их легко замечать.
  3. В расширенном поиске появился фильтр «для переселенцев», чтобы было легко найти все такие вакансии.

Вы тоже можете помочь

Если среди ваших друзей, знакомых, близких есть переселенцы — поделитесь с ними этой информацией. Вы также можете рассказать об этом своим друзьям, лайкнуть статью или опубликовать ссылку в соцсетях или форумах. Вместе мы сможем помочь гораздо больше.