• 24 мая 2019
  • 7932

Вчені визначили «успішний» колір одягу для співбесіди

Ділові зустрічі також проходять краще, якщо вдягнути чорне.

Кадр з фільму «Люди в чорнму 3», реж. Барри Зонненфельд, 2012 р.

Кадр з фільму «Люди в чорному 3», реж. Барри Зонненфельд, 2012 р.

Результати нового дослідження показали, що колір одягу, який ви обираєте, може мати великий вплив на результат деяких важливих подій — в тому числі здатний допомогти пройти співбесіду при прийомі на роботу. І колір при цьому, як виявилося, навіть важливіший за фасон одягу.

Згідно з опитуванням, найуспішнішим кольором для співбесіди, а також для важливих ділових зустрічей і презентацій, є чорний. Всього були опитані 1,5 тисячі чоловік. 43% респондентів заявили, що вони отримали роботу завдяки тому, що вони з’явилися на інтерв’ю в чорному.

Також, 27% опитаних чоловіків кажуть, що чорний одяг допоміг їм «досягти успіху» на першому побаченні. У жінок цим кольором виявився червоний.

Для тренажерного залу годиться синій, який мотивує людей займатися фізичними вправами. А одяг сріблястого кольору — кращий вибір для тих, хто хоче весело провести час.

42% людей визнали, що судять про людей за кольором їхнього одягу. Так, білий майже чверть з них сприймають, як зарозумілість і претензійність, а одягнених в рожеве чоловіків більшість вважає більш впевненими в собі.

Результати можуть здатися вам надуманими, але, про всяк випадок, випрасуйте свою чорну футболку перед наступною співбесідою :)

Джерело: Mirror


Читайте також

14 комментариев

Катерина Логачова 28.05.2019, 16:18
Обычно надеваю одежду темносинего цвета. Чёрный слишком мрачный. Серый тоже отлично.
Ярослав Нагний 28.05.2019, 18:05
Спорный момент если чесно.
Если на собеседование прийдет человек в черном и человек с отличным опытом - выбор на человека в черном?
Согласен, цвет одежды влияет на восприятие, но летом носить черную одежу, не мое.
Елена Рыбицкая 28.05.2019, 18:45
Идеальный цвет,единственное уточнение-он должен быть к лицу.
Денис Жданов 28.05.2019, 20:18
ЧЕРНЫЙ это цвет для похорон!
Что вы тут зачехляете людям за дичь!
Юліанна Ільчишин 06.06.2019, 17:36
Це не правда
Елена Гелич 28.05.2019, 20:39
На одно собеседование пришла (специально купила, хотя не работала) в черном платье-футляре, а под него надела белую рубашку. Работу получила. На предпоследнюю работу тоже надела черный сарафан и голубую атласную блузку. А вот на нынешнию- в упор не помню. Зима была. Но что-то в этом есть!
Александр Филимонов 28.05.2019, 22:56
Можно конкретно: что за ученые и откуда они ? Больше похоже на ворковский самопал.
Валера Завгородний 28.05.2019, 23:26
Есть такое понятие. Встречают по одёжке проважают по уму. Неужели чёрный цвет сбивает с толку работодателя всё таки это его деньги и ему платить.
Золотой Вайц 28.05.2019, 23:33
И так бивает что смотрят на нацальность
Илья Лозовой 29.05.2019, 00:30
Успешный цвет одежды для получения работы - это ... если тебе 25-35 лет, у тебя есть опыт работы по должности, но не много, но и не мало, ведь наш работодатель пипец какой чувствительный (каждый работодатель по-своему, в общем никогда не угадаешь сколько надо иметь опыта), ты не обладаешь сильно хорошей внешностью, и не сильно страшненький, умеешь связать пару слов, но не так, чтобы много вопросов задавать, ты знаешь эксель на уровне продвинутого пользователя, ворд и павер поинт на таком же, знаешь 1С, SAP на уровне програмирования, всю бухгалтерскую документацию знаешь лучше бухгалтера, знаешь досконально ВЭД, знаешь английский, немецкий, обязательно УКРАИНСКИЙ, китайских и можно испанский с хинди, готов работать дольше чем выделенное рабочее время, не болеющий тварь никогда, готовый к вытиранию о тебя ног более старых и, главное, успешных работников, также иногда грузчиком надо быть, уборщиком, всё это за 10К если это Киев, ну а в регионах и за 3-5 К справишься. Повышение ЗП тебя должно устраивать максимум раз в год ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на уровень инфляции гривны, посчёт всегда такой пара процентов норм, и пофиг .что реальная инфляция была 17%. Но это опять же не гарантия ... если не спугнёшь отсутствием одного из навыков, или наоборот излишними умениями, супер [ненормативна лексика видалена модератором Work.ua] работодателя. Или излишним желанием работать, или наоборот недоизлишним... В общем дерзайте челяди, пока мы штампуем "очень полезные" статьи.
Андрей Уваров 29.05.2019, 04:05
Інфільтрат офісний! Жодного, жодного допису українською! Ще треба якісь коментарі?
Ярослав Нагний 29.05.2019, 09:11
Да, давайте комментарий ваш. Мне интересно его послушать.

Перекладаю спеціально для вас:
Так, давайте коментар ваш. Мені цікаво його послухати.
Жанна Бубенец 29.05.2019, 18:57
"Результати нового дослідження" - якого саме?
"випрасуйте свою чорну футболку" - це на співбесіду у футболці?
Bас вже страшно читати.
Володимир Моносюк 31.05.2019, 14:37
Как по мне, то должны быть прилично одеты обе стороны. Цвет неважен, главное одежда должна быть чистой.