Сили оборони шукають різних спеціалістів

  • 17 травня 2017
  • 2256
  • 1

Билл Гейтс назвал три самых перспективных сферы для старта карьеры

Сооснователь компании Microsoft в своем Twitter поделился с подписчиками, на какие сферы деятельности стоит обратить внимание тем, кто только задумывается о построении карьеры.

Среди самых востребованных специальностей будущего миллиардер назвал работу в направлении искусственного интеллекта, энергетики и биологических наук. Билл Гейтс уверен, что в ближайшие 20 лет роботы займут миллионы рабочих мест, а террористы разработают биологические вирусы, на борьбу с которыми человечеству понадобятся квалифицированные специалисты. Поэтому, если бы он выбирал сейчас, куда поступать и на кого идти учиться, он отдал бы предпочтение биологии и ИИ.

Что до энергетики, то по мнению Гейтса, в течение 15 лет возобновляемая энергия полностью вытеснит углеводородную, а это значит, что данное направление окажется одним из наиболее востребованных.

Также Билл Гейтс посоветовал своим подписчикам прочесть книгу «The Better Angels of Our Nature» Стива Пинкера об уменьшении насилия и жестокости в мире.


По материалам: Хайтек

1 коментар

Шмаркова Алла Васильевна, ТВ-Дом, телевизионное агентство недвиж 20.10.2017, 13:11
Да,супер! Но почему то я думаю,что оказание услуг,-тоже не мене востребованная профессия во все времена!Как например недвижимость!

Щоб залишити коментар, потрібно увійти.