На улице весна, а в офисе тоска? Заряжаемся солнечной энергией и повышаем продуктивность!

С приходом весны природа оживает. Светит солнце, на душе, как и на улице, становится тепло и уютно. Но, несмотря на прилив жизненной энергии, продуктивность снижается. И постепенно работа уходит на второй план. Work.ua рассказывает, как бороться с весенней прокрастинацией и что делать, чтобы направить энергию в рабочее русло.

Бегите!

Нет, не с работы пораньше. Бегите навстречу своему успеху. В прямом смысле слова. Весенние утренние пробежки — лучшее начало дня. Встаньте пораньше, пробежите несколько кругов на стадионе или по ближайшему парку. Пробежка отлично тонизирует и бодрит. После такого пробуждения вы отправитесь на работу с позитивными мыслями и желанием сворачивать горы.

Больше гуляйте

Прогулки полезны не только для физического, но и психологического здоровья. Пройдитесь до работы пару остановок пешком, обязательно выйдите из офиса в обед. Свежий воздух поможет восстановить силы, зарядиться энергией, настроиться на рабочий лад. Когда вы отвлекаетесь от офисной суеты, то открываете пространство для новых идей и построения планов. Поэтому не отказывайте себе в приятной прогулке до и после работы, а также в обеденный перерыв.

Окна настежь!

Не завешивайте окна темными шторами и жалюзи. Позвольте солнцу наполнить пространство. В светлой, весенней обстановке работается легче и вдохновеннее. Обязательно проветривайте кабинет или помещение, в котором проводите весь день. Свежий воздух поможет активизировать мыслительные процессы и улучшит настроение.

Реализуйте свои идеи

После «зимней спячки» оживает не только природа, но и активизируется наша мозговая деятельность. Когда на смену серым будням приходит солнечная и цветущая сказка, мы ощущаем выброс эндорфинов — «гормонов радости и счастья». А когда человек счастлив, он становится максимально продуктивным. Вы замечали, что весной всегда хочется деятельности? Переставить мебель дома, сделать генеральную уборку, сменить имидж. Так почему бы не направить свои силы в профессиональную среду?

Вы давно вынашивали идею нового формата работы? Хотите внедрить изменения в наскучивший процесс? Знаете, как увеличить продажи? Самое время поделиться своими наработками с начальством! Используйте смену сезонов для карьерного роста, фонтанируйте идеями, будьте смелее!


Work.ua радуется приходу весны вместе с вами. Мы советуем заодно обновить резюме и, если вы находитесь в поиске работы, максимально активизировать свои силы. Сама природа намекает, что пришло время перемен!


Читайте также: Как войти в рабочий ритм после праздников



Щоб залишити коментар, потрібно увійти.