За багатьма посадами на Work.ua можна знайти сотні вакансій. Щоб було легше вибрати ті, що підходять саме вам, ми вдосконалили та оновили фільтри розширеного пошуку. Тепер знаходити вакансії, що відповідають вашим побажанням, стало значно простіше.

Що змінилося на краще?

Фільтри «переїхали» в праву частину екрану. Також тепер можна вибрати одразу декілька категорій вакансій та видів зайнятості, щоб отримати максимально релевантний результат і за кожним фільтром одразу побачити кількість запропонованих вакансій.

У зарплати більше немає верхньої межі, тож ви можете вибирати вакансії за мінімальною зарплатою, на яку погоджуєтеся, не обмежуючи себе ніяким максимумом.

А ще ми додали бейджі, за якими ви пам’ятатимете, які фільтри вибрали, а які ще можна додати чи, навпаки, зняти.

Також стала помітнішою зрозумілішою можливість сортування вакансій за датою, віддаленістю та зарплатою.

Крім того, нові фільтри виглядають суперзручно на мобільних. Ви просто вибираєте розширений пошук, а потім відмічаєте потрібні параметри, — і вуаля, підхожі вакансії як за замовленням!

Впевнені, тепер ви легше зможете знаходити підхожі вакансії на Work.ua, щоб отримати роботу мрії!

85 коментарів

Вячеслав Спиридонов 05.12.2018, 10:48
перенос расширенного поиска вправо - как по мне очень неудобно
Владимир Птуха 05.12.2018, 22:05
Мне тоже неудобно. Хотелось бы что б осталась возможность мониторить вакансии в том числе и по старому для таких пользователей как я.
Ирина Онищук 07.12.2018, 22:31
Мені також це краще
Елена Охримяк 05.12.2018, 11:17
дуже очікуване вдосконалення, дякую!
дійсно, пошук був досить примітивним.

також непогано би було додати параметр "дистанційна" або "віддалена" робота. це не одне і те ж, що "неповна зайнятість".
Дмитро (Модератор Work.ua) 05.12.2018, 11:40
Олено, дякуємо за Ваш відгук.
Ви, як і раніше, можете шукати роботу за видом зайнятості. Для цього на сторінці пошуку вакансій натисність "Розширений пошук" та в блоці "Вид зайнятості" оберіть "Дистанційна робота".
Ирина Москалец 05.12.2018, 11:37
Дякую і я думаю це допоможе в пошуку
Ольга Богачевська 05.12.2018, 12:10
Що таке підхожі? Виправіть помилку, будь ласка
Аревик Думикян 05.12.2018, 14:48
Тоже в глаза бросилось)
Олександра Лєтова, контент-менеджер Work.ua 06.12.2018, 10:29
Ольго, підхожі — це ті, які підходять. Підхожий – придатний до чогось, такий, що відповідає вимогам.
Дмитрий Плахотний 05.12.2018, 12:31
Дякую )
Ирина Бондаренко 05.12.2018, 12:58
Дуже хотілося б бачити фільтр "не в шлюбному агентстві", бо через надто великий спам таких "вакансій" складно відшукати нормальну роботу.
Елена Скребнева 05.12.2018, 13:35
Почему нет возможности добавить вакансию в избранное как на rabota.ua что бы потом можно было спокойно изучить и сравнить
Дмитро (Модератор Work.ua) 05.12.2018, 14:14
Елена, Вы можете добавить вакансии в отобранные.
Для этого на странице нужной вакансии нажмите "Еще" и выберите "Добавить в отобранные". Эти вакансии Вы можете увидеть в разделе "Отобранные вакансии": https://www.work.ua/jobseeker/my/selected-jobs/.
Елена Скребнева 05.12.2018, 13:42
Из-за отсутствия данной опции перестала пользоваться Вашим сайтом
Евгений Женя Сосновский 05.12.2018, 13:59
задолбали этим всем.Мне этого не нужно больше
Артем Власенко 05.12.2018, 14:36
Щиро дякую!
Галина Петрусенко 05.12.2018, 15:12
А зачем СМС код????????
Дмитро (Модератор Work.ua) 05.12.2018, 15:29
Галина, SMS-код нужен для подтверждения номера телефона. Это сделано для того, чтобы соискатели указывали свой настоящий номер телефона, а работодатели всегда смогли связаться с соискателями.
Юрій Швед 05.12.2018, 16:28
Спробував здійснити пошук і мені сподобався інтуїтивний дизайн і легкість користування. Чудове рішення!
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 06.12.2018, 10:29
Дякуємо, Юрію. Раді, що вам сподобалося!
Дарья Кучеренко 05.12.2018, 16:39
В 90% вакансий для специалистов зарплат не указывают, а в остальных 10% пишут зарплату "от фонаря" с припиской - по результатам собеседования. Так что смысла в этом чудо-фильтре нет. Вот если бы заставили работодателей всегда указывать з/п, было бы уже интереснее.
Надежда Смоленцева 05.12.2018, 16:52
Новый поисковой фильтр не удобнее предыдущего. По нему сложнее искать вакансии по з/п, он не фильтрует четко как раньше. Мне новый фильтр не нравится. Вы сделали фильтр как на Rabota.ua, он мне там никогда не нравился, а вот на вашем сайте все было хорошо, пока вы его не обновили.
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 06.12.2018, 10:27
Спасибо за отзыв, Надежда. Мы сделали такой же фильтр, как на странице поиска резюме https://www.work.ua/resumes/. Надеемся, со временем вы все же привыкнете к нему.
Уточните, пожалуйста, что не так с фильтром по зарплате?
Дмитрий Грачев 05.12.2018, 18:03
Все это хорошо,но почему я не могу в своем резюме изменить номер телефона???
Юрий Илюшенко 05.12.2018, 18:36
Це супер
Оксана Шкиндирук 05.12.2018, 18:40
Не погано придумано.
Василий Борисенко 05.12.2018, 18:53
Ето класс
Ярослав Гук 05.12.2018, 19:08
Я не можу правильно оформити резюме
Дмитро (Модератор Work.ua) 06.12.2018, 10:09
Ярославе, будь ласка, надішліть Ваш номер телефону на ел. пошту support@work.ua, і ми Вам допоможемо.
Роман Пятько 05.12.2018, 19:21
Робота є. Працедавців нема. Проблеми обох вирішуються по-різному.
Николай Плахта 05.12.2018, 19:31
просто ужасно сделали новые фильтры, был нормальный сайт , и то превратили в [нецензурна лексика видалена модератором Work.ua]
Наталья Булах 05.12.2018, 19:47
Так це буде дуже зручно
Дмитрий Крамаренко 05.12.2018, 19:56
Жахливо. Якщо ще вибір сфери є чудовим нововведенням, то скасування верхнього порогу зарплати тільки погіршило користування сайтом. Багато працедавців умисно завищують у вакансіях зп, тому інколи доводиться ставити верхній поріг, щоб уникнути таких. Своєю ж реформою, адміністрація вбила цю можливість. Невже так важко взяти і дозволити користувачам самому обирати межі бажаної зп? Сайт чудовий, кращий від аналогів, але такими "покращеннями" ви тільки пришвидшуєте котіння на дно.
Сподіваюсь ви переглянете це питання!
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 06.12.2018, 11:00
Дмитре, дякуємо за відгук. Раніше такий фільтр обмежував шукачів, коли, наприклад, якась вакансія була на 100 грн вище за верхню позначку фільтру.
Ми прибрали у фільтрі верхню межу зарплати, щоб кожен шукач міг реалізувати власний потенціал за якомога вищу винагороду.
Сподіваємося, вам також стане це у нагоді, але обіцяємо ще повернутися до цього питання.
Дмитрий Крамаренко 08.12.2018, 16:42
Дякую за відповідь. А може краще людям обирати, що робити: обмежуватись, чи "бігти" до перспектив?
А з перескакуванняфільтру на 100 грн, це не так і страшно як на мене.
Створіть будь ласка різницю між вся Україна і Інші країни, а то шукаю роботу по Уркаїні, а знаходжу США. Це хоч і лестить моїм імперським амбіціям, але все ж це не зручно.
Дмитрий Крамаренко 08.12.2018, 16:43
Україні.
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 11.12.2018, 10:17
Дякуємо, Дмитре.
Ми ще повернемося до питання фільтрів та попрацюємо над регіоном «Інші країни».
Будь ласка, вибачте за незручності.
Татьяна Мазепа 05.12.2018, 20:00
Дякую
Наталия Горбоконь 05.12.2018, 20:23
Обновления очень актуальны. Так держать!
Осталось теперь только мобильное приложение сделать до полного идеала.
Ольга Храпенко 05.12.2018, 20:25
очень хотелось бы функцию "не показывать больше вакансию"(т.е. лично мне в выбранном разделе вакансия не будет отображаться), потому что иногда начинаешь путаться, заходишь снова читаешь почему не отобрала ее, таких вакансий тем более не одна - уходит много времени
Александр Березный 05.12.2018, 21:30
Для создателей сайта.
В украинском языке нет такого слова пидхожи.
Володимир Горничар 05.12.2018, 21:41
Молодці, респект
Оксана Гончаренко 05.12.2018, 21:41
Підхожі це підходящі чи все-таки схожі? Ваші неологізми важко сприймати
Олександра Лєтова, контент-менеджер Work.ua 06.12.2018, 10:29
Оксано, підхожі — це ті, які підходять. Підхожий – придатний до чогось, такий, що відповідає вимогам.
Олег Савчук 05.12.2018, 21:45
Да, соглашусь с выше писавшими, что обновление не досконально. Стало проще, но не во всём, кое-где наоборот..
Хотелось бы самому выбирать размеры заработной платы, к примеру, в виде ползунка "от - до". Потому что каждый реально оценивает шансы и способности которыми владеет на данный момент. Много лишних вакансий появляется, к тому же с неправдоподобной зарплатой. К примеру, человек ищет в категории продажи, а ему выскакивает "продажи финансовых услуг с зп свыше 20 000", хотя он ищет совершенно другое и реальное! Понятно чем завлекают на данную вакансию...

И куда делся опыт работы? Человек с пяти-восьми летним стажем должен перелистать не серьёзные вакансии для студентов, у тех кого стажа год...не совсем удобно
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 06.12.2018, 11:21
Спасибо за отзыв, Олег.
В фильтре «Ваш опыт работы» значение «от 5 лет» и раньше не помогало скрыть вакансии, на которые работодатели были готовы взять кандидатов без опыта. К тому же этим значением не пользовались, поэтому мы оставили только фильтр для кандидатов без опыта.
Верхний предел в фильтре с зарплатой мы убрали, чтобы соискатели не пропускали подходящие вакансии и могли реализовать свой потенциал за наибольшее вознаграждение.
Надеемся, вы оцените эту возможность, а мы обещаем вернуться к этому вопросу.
Владимир Птуха 05.12.2018, 22:03
Я человек иногородний. Живу в Черниговской области, Козелецкий раен, поселок Козелец. Находил работу благодаря Вашему сайту. Старые фильтры тоже были прекрасно продуманны и мне неоднократно помагали найти работу. Мне очень важно что бы работа была териториально не дальше 1200 метров от любой станции метро. При вычислении времени пользуюсь интерактивной картой метро города Киева. https://metrobook.ru/ua_kiev/ и пришел к выводу не только теоретически но и практически что больше всего времени теряется в дороге на ожидание общественного транспорта. Маршруток, тролейбусов итп. Поэтому я хотел бы что б была возможность мониторить вакансии в пешой доступности от любой станции метро города Киева.
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 06.12.2018, 11:18
Спасибо, Владимир.
Пока не можем пообещать наверняка, что решим проблему с метро, но мы знаем о такой потребности и постараемся что-нибудь придумать.
Владимир Птуха 09.12.2018, 11:08
Как только я начинаю добираться автобусами, тролейбусами итп у меня на ожидание этого вида транспорта уходит масса времени. А так как я возвращаться с работы могу и в 18 часов, а могу и в 20 часов, 22 часа вечера то у меня на ожидание в некоторых случаях может уходить до получаса времени. Это может показаться немного. Но у меня последняя маршрутка уходит на Козелец с метро Черниговская в 20 часов 30 минут. А потом все остальные с метро Лесная до 12 часов ночи. И тогда если повезет буду дома без четырех минут час ночи. Мое предложение ПУСТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ ПРИ ПОДАЧЕ ВАКАНСИИ, ЕСЛИ ПОЖЕЛАЕТ, УКАЗЫВАЕТ РАССТОЯНИЕ В МЕТРАХ ДО БЛИЖАЙШЕЙ СТАНЦИИ МЕТРО. ЕСЛИ ЭТО РАССТОЯНИЕ МЕНЕЕ 1200 МЕТРОВ.
Владимир Птуха 09.12.2018, 11:46
Вам не нужно разрабатывать каких то сверх сложных алгоритмов проверки правильности указания работодателем данной информации. Просто оставьте эту графу на совести работодателя, а соискатели сами смогут убедиться в его искренности. Запросто промеряв расстояние от работы до ближайшей станции метро. Графа за правдивость информации в которой отвественность ложится на работодателя.
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 11.12.2018, 10:22
Спасибо, Владимир.
Сейчас работодатели могут указать в вакансии свой адрес. На странице вакансии вы можете посмотреть этот адрес на карте и понять расстояние до ближайшего метро.
Это не совсем то, о чем вы просите, но может частично решить вашу проблему.
Наталия Храмова 05.12.2018, 22:16
Прошу не прысылать новинки по поводу работы т.е вакансии. С уважением Наталья.
Дмитро (Модератор Work.ua) 06.12.2018, 10:20
Наталья, по Вашей просьбе мы отписали Вас от рассылок новых вакансий.
В дальнейшем Вы можете самостоятельно управлять рассылкой в разделе «Рассылка по эл. почте» https://www.work.ua/jobseeker/my/account/notifications/.
Irina Kuyan 05.12.2018, 22:51
Дякую за турботу !
Наталия Галькевич 06.12.2018, 06:09
никогда и ничего конкретного найти нельзя! поисковик не работает.
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 06.12.2018, 11:22
Наталия, уточните, пожалуйста, какой запрос вы вводите?
Василий Бурка 06.12.2018, 06:58
Чугунные
Елена Антоненко 06.12.2018, 07:55
Спасибо
Светлана Юрченко 06.12.2018, 09:13
нашла работу больше не присылайте информацию
Дмитро (Модератор Work.ua) 06.12.2018, 10:26
Светлана, Вы уже отписались от всех рассылок на Work.ua.
Евгений Шевченко 06.12.2018, 09:22
Отвратительно стало, раньше было в 10 раз удобней, теперь нужно убить уйму времени, чтобы найти что то подходящее. Нужен фильтр по верхнему пределу з.п.Когда на счету время и скорее нужна работа, невозможно обработать 500 вакансий, когда ищешь по всем категориям сразу. 101%, что пропустить реальную перспективную вакансию и на собеседование не попадёшь!!!
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 06.12.2018, 11:33
Евгений, если действительно слишком много предложений, воспользуйтесь фильтром, а потом подключите сортировку вакансий по зарплате. Так вы сможете упорядочить результаты поиска вакансий.
Будем благодарны, если сообщите, по какому запросу вы ищете работу. Возможно, посоветуем вам еще варианты решения.
Дмитрий Крамаренко 08.12.2018, 16:38
А важко одразу зробити зручно?
Дмитрий Грачев 06.12.2018, 09:40
Мне модератор ответит или нет,почему я не могу в своем резюме изменить номер телефона,добавить город,в который я готов переехать???
Дмитро (Модератор Work.ua) 06.12.2018, 10:06
Дмитрий, Вы можете изменять любую информацию в Вашем резюме.
Мы пытались с Вами связаться, но, к сожалению, не смогли дозвониться. Пожалуйста, пришлите Ваш номер телефона на эл. почту support@work.ua, и мы Вам поможем.
Александр Гаврилюк 06.12.2018, 09:58
чудово
Віталій Заярнюк 06.12.2018, 14:40
Добре! Зробіть, будь-ласка, сортування також за станціями метро.
Максим Макацария 06.12.2018, 15:40
Супер
Ирина Онищук 06.12.2018, 16:54
Дякую!
Юрий Михайлюков 06.12.2018, 18:57
без коментариев
Олексій Климчук 07.12.2018, 09:10
Зробіть ще застосунок для Андроїд )
Олексій Климчук 07.12.2018, 09:16
Тільки щоб застосунок вчасно оновлював і сортував вакансії. Бо в одного з ваших конкурентів застосунок , але працює так, що краще послуговуватися мобільною версією сайту :(
Владимир Птуха 09.12.2018, 10:58
Слезно прошу создать возможность поиска вакансий по удаленности от ближайшей станции метро. Пусть работодатель при подаче вакансии указавает расстояник менее 1200 метров от ближайшей станции метро. Я что б мог мониторить эту информацию.Ваш сайт отличается революционными решениями в области удобства поиска работы. Людям которые каждый день ездят в Киев на работу как я ( с Козельца ) крайне нужна эта функция т.к. у нас больше всего тратится времени на общественный транспорт, а метро это спасение.
Владимир Птуха 12.12.2018, 00:08
Будь - ласка верніть стару форму пошуку вакансій, коли я заходжу під своїм акаунтом мені було б дуже зручно користуватися старою фомою пошуку вакансій.
Артем Балин 07.12.2018, 18:02
Здравствуйте
Не очень удобно стало из за того, что фильтр зарплаты "от" есть, а "до" теперь нет. Как мне отфильтровать , если я хочу чтобы показывал сайт вакансии с зарплатой, к примеру, до 5к? Мне приходится вручную искать все.

Надеюсь, сможете помочь, спасибо!
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 11.12.2018, 10:23
Спасибо, Артем.
Не можем пока пообещать, что конкретно сделаем, но обещаем вернуться к этому вопросу.
Татьяна Иванова 07.12.2018, 22:10
Молодцы!!!Хвалю)
Николай Пономаренко 09.12.2018, 15:05
Спасибо за улучшения. Очень удобно.
Татьяна Зуб 10.12.2018, 02:43
Очень неудобно, что пункт про образование исчез.
Ведь много где требуется высшее, а если искать работу со средним-специальным то придется перерыть много записей которые не подходят.

Ну и как написали комментаторы выше, что исчез фильтр зарплаты "до". Нужно найти вакансия с зарплатой от 7 до 10 0000, а всплывают вакансии с 20 000 грн в которых требования намного выше.

Исчез пунт "опыт работы". Вы объясняете это тем, что никто им не пользуется. Но то что в многих вакансия требуется опыт больше 1го года, вы не учли. И теперь если опыт работы есть, то всё ровно придется рытся в миллионах вакансий, так как пунт "без опыта" скрывает все те вакации в которых нужен опыт и наоборот. Хотя бы сделали пункт "опыт работы от 1го года", раз ни у кого нет опыта 5ти.
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 11.12.2018, 11:08
Татьяна, спасибо, что написали.
Фильтр «Образование» раньше работал не идеально, поэтому мы пока его убрали. Но обещаем подумать, как помочь соискателям без высшего образования находить подходящие вакансии, или как отсеивать вакансии со слишком большой зарплатой.
В фильтре «Опыт работы» значение «готовы взять без опыта» выбирали 9 из 10 соискателей, поэтому мы оставили только это значение, чтобы неиспользуемые фильтры не мешали работе.
Спасибо большое!
Владимир Птуха 10.12.2018, 12:13
Если можно создайте пожалуйста тему в которой можно бы было оставлять пожелания и коментарии по улучшению сайта. Понятно что каждый пользователь видит по своему улучшение. И то что для кого то может быть улучшением для других может стать ухудшением. Поэтому пожалуйста создайте тему в которой пользователи могли бы высказывать свои пожеланию по поводу илучшения сайта.
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 11.12.2018, 10:26
Владимир, все пожелания вы можете оставлять в комментариях к новостям или писать на эл. почту support@work.ua.
Гарантируем, что все ваши пожелания мы примем во внимание.
Сергій Нарусевич 10.12.2018, 13:28
Дякую,зручно
Владимир Птуха 11.12.2018, 07:42
Pojalysta vernite mne staruy formy poiska vakansiy
Олексій Бондаренко 15.12.2018, 16:11
"тепер можна вибрати одразу декілька категорій вакансій та видів зайнятості, щоб отримати максимально релевантний результат" - о-о-о! Реалізували нарешті моє давнє побажання!!!
Дякую!!!