В нас є три аргументи на користь цього рішення:

  1. VIP-резюме не надто допомагало знаходити роботу, адже навіть якщо у вашого резюме була спеціальна позначка, вона зовсім не підіймала його у пошуку.
  2. Роботодавцям значно важливіший зміст резюме, а не його статус.
  3. Ви самі можете зробити своє резюме вражаючим, якщо використаєте для цього наш зразок резюме 2019.

Знаходьте роботу своєї мрії та боріться за професійний статус. Ми знаємо, що ви зможете все, адже кожен з вас і так VIP!



25 коментарів

Дмитрий Прядка 12.08.2019, 12:14
Я буквально пару дней назад оплатил ВИП, почему не предупредили, о его отключении, мне вернут деньги?
Дмитро (модератор Work.ua) 12.08.2019, 12:34
Дмитрий, не переживайте, ваше резюме будет размещаться со статусом VIP весь оплаченный период. Как только он закончится, вы не сможете перевести резюме в статус VIP.
Игорь Соловьев 12.08.2019, 12:22
Вот это новость, круто! Таки да, сколько я не пытался сделать VIP резюме, толку от этого абсолютно никакого.
Более того, работодателям пофиг на статус и содержание, им главное найти раба за небольшие деньги, т.е. ключевой критерий - это цена.

Хочу внести еще ряд тех. предложений. Предлагаю сделать:

1. добавить в профиль поля: Потфолио (ссылка), мессенджеры (Скайп, Телеграм, Вайбер)
2. Возможность комментировать/оставлять отзывы на вакансию/компанию с выставлением рейтинга (1-5). Очень много недобропорядочных компаний и такой открытый рейтинг от проверенных соискателей был бы очень крутой штукой.
Дмитро Шевченко 12.08.2019, 12:29
Шкода! Резюме зі статусом це як мінімум приємно (щодо звернень, отримую їх саме за допомогою VIP) ну а для вас це дещо прибутково :)
Алла Мосяева 12.08.2019, 12:34
Идея с VIP-резюме неплохая. Соискатель работы мог "подчеркнуть" свою уникальность.
Людмила Чернякова 12.08.2019, 14:56
Жаль, це було Вашою перевагою порівняно з работа.юей. особисто я помітила, що допомагало. Вирізняло серед конкурентів .
Александр Макарчук 05.03.2020, 09:32
согласен с предыдуим оратором. давало результат однозначно!
В'ячеслав Кусовський 12.08.2019, 15:21
Не згоден!
Светлана Струтинская 12.08.2019, 22:16
Жаль,что функцию убираете. Мне очень помогло!
Мария Рясная 04.11.2019, 18:34
Мне тоже, но увы...
Дорош Михаил, Провідна, страховая компания 19.08.2019, 12:14
Перехожу на работу, жаль Ворк... Вы были лучше!
Александр Ерёменко 19.08.2019, 18:37
куда убрали, как раз таки эта функция мне и максимально помогала, в поисках.. вот уж спасибо.

Посмотрим, что у Ваших конкурентов, хотя Вы же вроде бы слились
Игорь Соловьев 19.08.2019, 19:29
А конкуренты кто? Rabota.ua? Ну так у них такого функционала никогда и не было, там кнопка обновления даты резюме, на которую можно вручную нажимать 100500 раз в день, хоть каждую минуту :)
А больше конкурентов то и нет, остальные сайты работы не достойны внимания в принципе.
Анна Зинькова 20.08.2019, 09:24
И мне жаль что убрали вип статус, я ощущала преимущества этой услуги и помогало)наверно лавочку кто-то прикрыл. Мало верится что компания по каким-то выше перечисленным причинам решила отказаться от такого куска поступающих денег))
Инга Шишкалова 05.09.2019, 06:34
Можно узнать по какой причине убрали функцию vip ?
Дмитро (модератор Work.ua) 05.09.2019, 09:29
Инга, мы отказались от услуги "VIP-резюме", потому что работодателям гораздо важнее содержание резюме, а не его статус. 
Более подробно об этом вы можете узнать в нашей новости: https://www.work.ua/news/site/1206/.  
Игорь Соловьев 05.09.2019, 10:10
Работодатели гораздо важнее стоимость исполнителя! Главная цель - найти раба как можно дешевле. У меня было много живых ответов "у вас отличное резюме и большой опыт но мы не можем (или скорее не хотим) столько платить" Так что в данном случае VIP метка действительно не играла никакой роли
Юлія Остапенко 17.09.2019, 20:42
Підписаний на сайті WORK.ua як Василь Сухар, пропонує роботу в Кракові на не існуючому підприємстві Erga Caffe, відправляє підроблені запрошення за ціною 2000 гривень, а потім зникає з вайбера і з мережі. Його останній номер +380996418651.
Юлія Остапенко 17.09.2019, 20:47
Я вірила цьому сайту, думала що тут немає шахраїв. Та й попала в халепу заплативши гроші злодію за запрошення. Прошу Вас люди, перевіряйте все, а потім погоджуйтесь на роботу.
Светлана Горошко 01.10.2019, 08:22
Жаль что убрали(
Богдан Сварщик 20.02.2020, 11:39
извините - не согласен

1) на сайтах по работе много спама / хитрых
которые публикуют по несколько резюме,
бывает с одного аккаунта ; бывает с нескольких
чтобы выделиться среди таких работающим полезно платное
... по опыту - и просмотров и предложений больше в разы

2) если резюме платное - работодатель видит что работа действительно НУЖНА,
и сейчас ;
многие ходят по фирмам как на экскурсии
без большого желания работать и отнимают время работодателей
платное резюме - кандидат узнает подробности работы
и если оптимально то завтра (с понедельника) работает
а не "подумает месяц- другой и может быть соизволит"
Игорь Соловьев 20.02.2020, 14:05
столкнулся с другой ситуацией, обошел больше 100 компаний, все хотят побеседовать, говорят что отличное резюме, но когда разговор доходит до финансовой стороны - сразу теряются, потому что ищут кого бы подешевле. В итоге мне на эти походы тратить время надоело и я пытаюсь выяснить максимум деталей по телефону или даже провести первое собеседование по Скайп, но всё равно находятся такие упоротые HR, которые говорят - "все детали на собеседовании, приезжайте, пообщаемся". Так что...
Карина Недосекова 23.04.2020, 12:38
Очень жаль что убрали статус VIP, он всегда мне помогал находить хорошую работу((
Евгений Шиханцов 16.02.2021, 09:58
Vip,, резюме это была отличная опцыя можно было выделить свое резюме среди тысяч других
Да и работодателю понятно что ищеш срочно работу, и работодатель отдаст предпочтение vip резюме если будет два похожих
Игорь Соловьев 16.02.2021, 11:24
не было от ВИП никакого толку, кроме увеличенного кол-ва просмотров, работодатель отдаст предпочтение тому кто дешевле!