Хочете подивитися на офіс або майбутнє місце роботи, дізнатися про колектив, корпоративи та дозвілля команди? Зробіть це прямо на нашому сайті.

Відтепер на сторінку компанії роботодавці можуть додати фото й відео, які розкажуть вам значно більше за простий опис про кількість співробітників, розташування офісу тощо. Цією можливістю скористалися вже більш ніж тисяча компаній.

Оцінюйте пропозиції ще на етапі розгляду компаній, в яких ви хочете працювати, вибирайте те, що потрібно саме вам, і нехай ваші очікування будуть виправдані!



77 коментарів

Анастасия Лобода 11.03.2020, 17:41
А че , отличная идея!
Богдан Мокко 13.03.2020, 05:49
Согласен с вами Анастасия очень даже ничего идейка
Надежда Прокопенко 11.03.2020, 19:18
Мне нравится
Дем'ян Щепетков 11.03.2020, 19:24
Было бы неплохо чтобы у вас был внутренний блог с рекомендациями от соискателей, гдебы соискатели могли оставлять комментарий к каждому роботодателю, это бы помогло отсеять неблагонадежных роботодателей от надёжных которые пользуются сотрудниками как перчатками. Если вы хотите быть платформой мега уровня а не просто удобной поисковой системой стоит заставить роботодателей жить по правилам. Обманываешь людей значит не имеешь право быть на данной платформе. Вы же солидная платформа а не шарашка какая-то. Успехов Вам всегда и высокого развития! Совершенствуй есть чтобы быть ещё лучьше чем есть. Спасибо за все что делаете!
Tatiana Bulgaru 11.03.2020, 21:05
Полностью согласна!
Валерий Гонтарь 11.03.2020, 21:33
+++
Павел Шихайло 12.03.2020, 07:44
+++++
Евгений Кордонский 12.03.2020, 09:53
+. согласен, потому что за все время которое ищу работу уже неоднократно попадались компании которые занимаются мошенничеством разных форматов и было бы не плохо что бы можно было ставить дизлайк и другие люди даже не связывались с такими))
Юлия Магро 12.03.2020, 13:22
+++
Марія Залевська 12.03.2020, 16:22
Євген, для початку коми і крапки розстав, а вже потім роби з себе розумника. Back to school!!!
Геннадий Прудкий 13.03.2020, 07:30
Притягни його до суду, вчителька.
Евгения Носкова 12.03.2020, 10:15
Я думаю это будет не объективное мнение. Люди могут мстить или просто на зло делать, и это может быть не обязательно уважительная причина. А потом компании начнут писать фейковые отзывы, для себя или для конкурентов, так что не думаю что это упростит нам жизнь)
Татьяна Заец 12.03.2020, 23:45
В интернете есть уже такие ресурсы с отзывами. На компанию писать плохой отзыв другая компания не будет, нет смысла. Рабочей силы достаточно.
Антон Яворський 12.03.2020, 13:09
++
Максим Паук 12.03.2020, 14:15
Согласен.
Богдан Кравченко 12.03.2020, 14:59
Все за!
Оксана Чепурна 12.03.2020, 15:47
Поддержу!!! +++
Татьяна Мороз 12.03.2020, 18:25
Поддерживаю.
Elena Yaverska 13.03.2020, 16:09
Согласна. Давно это уже пора сделать, но кому это выгодно? Сайты настроены так чтобы было выгодно получать прибыль от "ооо". и пусть он работает себе по-тихому в черную и ничего взамен не предлагает. Кого это волнует))
Наталья Коноваленко 13.03.2020, 16:15
+
Вікторія Діаманді 13.03.2020, 18:23
Погоджуюсь на всі 100% із 100)
Ірина Нікітіна 13.03.2020, 20:04
100% согласна
Николай Плясун 11.03.2020, 19:27
Добавьте лучше отзывы бывших сотрудников))
Tatiana Bulgaru 11.03.2020, 21:05
Согласна! Нужно добавить!
Когда уже, когда?
Татьяна Заец 12.03.2020, 23:43
Так есть же уже такие ресурсы.
Евгений Видов 11.03.2020, 19:32
Присоединяюсь к предложениям предыдущих комментаторов, нужен раздел отзывов о компании (и желательно анонимных)!
Сергей Будяков 11.03.2020, 19:43
Отзывы - было бы очень уместно и информативно, и главное в интересах соискателей. Не только же капусту рубить с публикаций.
Сергей Билека 11.03.2020, 19:53
Хочу
Дмитрий Ковальский 11.03.2020, 20:27
Присоединяюсь к коментариям об отзывах бывших работников компаний. Очень полезная опция.
Валерий Гонтарь 11.03.2020, 21:34
Отзывы бывших сотрудников!🙃
Наталія Зозуля 12.03.2020, 09:15
Так, згодна.
Ще добавте, що б дивитися можна було та чи інша компанія вже подивилася резюме.
Елена Аксёнова 11.03.2020, 21:50
Было бы очень интересны отзывы сотрудников. Как то не очень верится в такие зароботки на Украине. За такие деньги едут работать за границу.
Сергей Голубничий 11.03.2020, 23:45
Поддерживаю автора
Юрий Векленко 12.03.2020, 00:09
Отзывы соискателей и бывших работников!!!
Артём Козуб 12.03.2020, 00:26
...Ещё неплохо бы оставлять отзывы о роботодателе, а то что толку жаловаться. Когда твою жалобу никто не видит. Вот к примеру стартаперы https://www.work.ua/ru/jobs/3395286/ хотят чтобы ты пришел настроил им кучу всего а они потом подумают платить тебе или нет, - "не подошли, извините..."
Пожаловался я на них и что вы их забаните, нет. А так соискатель будет знать что хитрые ребята хотят чужими мозолями денег заработать, бизнес себе построить на чужом горбу. Так что примите пожалуйста к сведению и зделайте такой пунктик. Заранее благодарен.
Татьяна Заец 12.03.2020, 23:49
Я не заметила чтобы они говорили о том, что заплатят или нет. Там только о целях на пару месяцев. А что вас натолкнуло на такую мысль?
Людмила Кублий 13.03.2020, 13:51
"Прямые руки из плеч", как по мне звучит по хамски...
Инна Тарасова 12.03.2020, 05:39
Мы все и так практически не защищены законодательно от обмана работодателей, так что, хотя бы возможность отставлять отзывы о них - вообще нужно было сделать на этом ресурсе сразу! Это намного важнее для всех, чем картинки работодателей про себя!
Сергей Дзендзель 12.03.2020, 06:06
Отвызы! Отзывы! Отзывы! Анонимные отзывы!
Игорь Марчук 12.03.2020, 07:11
Да же больше напишу. Вот встречаешся с Hr ом, как в большинстве случаев она тебе "лапшу" на уши вешает мол как у них на фирме всё прекрасно и замечательно, а когда выходишь на работу оказывается, что тут все новенькие, один "старичёк" цельный год проработал и то хочет уходить бо зарплату уже месяца два как в полном объеме не получает да и непосредственный начальник на участке му..к неодекватный, да и все остальное правда на половину !!! Вот и думаешь, а была бы фича с отзывами о компании для соискателей как то подругому всё было бы.
Володимир Міскевич 12.03.2020, 07:24
Додайте ще відгуки про компанії.
Дуже багато компаній, які надають неправдиву інформацію на цей ресурс.
(як приклад - RIA.перевірка)
Наталія Кіщенко 12.03.2020, 07:51
Отлично! Только ещё бы отзывы по вакансии и желательно проверенные.
Сергей Ковалец 12.03.2020, 09:21
Потрібні анонімні відгуки. Багато вакансій є фейкових, займаються тут рекламою і розповідають які вони класні, номер 1 в Україні, і ціла купа зайвої інфи, якщо вакансія починається з того, що роботодавець вихваляється то просто ігнорую таке, але дизлайк би поставив.
Віталій Зелінський 12.03.2020, 09:31
+++
Алина Лойченко 12.03.2020, 09:40
Тоже хочу чтобы были отзывы .
И чтобы работодатели читали внимательно резюме . Звонят абы впарить свою работу.А потом на собеседование мы вам перезвоним.Уже в лоб спрашиваешь ответ "да или нет " .Такая скрытая информация что не могут ответ дать . Только трата своего времени
Микола Рябуха 12.03.2020, 21:32
Аліна ви праві, ніхто ті резюме не читае, коли приходиш то говорять що нам не потрібно, або передзвоним
Людмила Кублий 13.03.2020, 13:54
Присоединяюсь, резюме не читает абсолютно никто.
Олег Русаков 12.03.2020, 10:54
Поддерживаю, анонимные отзывы нужны.
Сергій Штука 12.03.2020, 11:51
Идея действительно отличная и важная. Поскольку довольно много и "мутных" работодателей, и мутных рекрутинговых компаний.
Николай Греков 12.03.2020, 12:21
1000% согласен пишут одно по тел рассказывают другое а приходишь а там вообще какая то шарашкина Контора где сидят хамы и провокаторы!!!
Елена Ямщикова 12.03.2020, 12:48
+++
Богдан Кравченко 12.03.2020, 15:06
По этому,нужно сразу сделать себе список вопросов.Которые ты должен задать ещё по телефону до собеседования.
Римма Призенко 12.03.2020, 12:34
+++
Артем Кондратенко 12.03.2020, 12:39
+
Елена Ямщикова 12.03.2020, 12:47
Хорошая идея!
Владислав Остапенко 12.03.2020, 13:28
6 месяцев отправляю резюме,и ни 1 звонка.
Богдан Кравченко 12.03.2020, 15:01
Может быть проблема в резюме?
Владислав Остапенко 12.03.2020, 16:34
Ну,стоит метка “Pro” а компаниии даже его не смотрят,только какие-то ноунеймы,в резюме вылизанное с ног/до головы.В Rabota.ua по почте оповещение приходит,что компания посмотрела отклик
Виталий Кириленко 12.03.2020, 17:34
Аналогично, морозятся все. А если звонишь, отшивают сразу, без объяснения причин.
Владислав Остапенко 12.03.2020, 17:46
Зачастую скидывают и не перезвонят,если номера нету в вакансии,то можно сразу забыть
Виталий Кириленко 12.03.2020, 17:53
Кому шлю вакансию, номер пишу персонально, чтобы всякие левые не названивали...
И уж если бы нужны были работники в нашей дыре, брали бы сразу и без закидонов, а то месяцами висят вакансии, и всё ищут, ищут...
Александр Панасевич 12.03.2020, 15:45
В мене на днях цікава історія виникла з однією компанією в яку я вийшов на стажування.
Я прийшов на стажування в компанію «А», а перед тим, як я почав розмовляти з клієнтами, керівник мій сказав представлятися від іншої компанії «Б», через годину стажування я дізнаюсь від колег, що на наступний день є висока ймовірність, що мені прийдеться представлятись клієнтам від іншої компанії «В», потім я зрозумів, що є ще інші назви підприємств «Г», «Д», «Є» ...і ТД і ТП. В процесі я зрозумів, що маштаби, підприємства, МАБУДЬ, дуже великі в далеко не чисті. Через пошук бенефіціара, я знайшов інформацію, що те місце де я знаходжусь має близько 300 компаній різного профілю. В цьому списку я знайшов 7 з 9 компаній(одного напрямку), що я відправив своє резюме, а також були і інші компанії другого напрямку з ким я спілкувався пед цим. Я до того, що інформація про місце влаштування та власника потрібна однозначно.
Всім дякую.
Успіхів.
Анна Коченкова 12.03.2020, 17:02
Отзывы никогда не добавят, разве что соискатели будут платить на равне с работодателями за возможность искать вакансии и выставлять резюме. Кто платит тот и музыку заказывает, а платит сейчас работодатель за опубликованные вакансии.
А вот функцию о просмотренном резюме на отправленные вакансии хотелось бы. А то сидишь как дурак и не знаешь просмотрел ли работодатель вообще твое резюме или нет. Поэтом пользуюсь чаще другим сайтом поиска работы, там эта функция осуществлена.
Виталий Кириленко 12.03.2020, 17:43
Нужно в вакансиях указывать более детальную информацию:
Зарплата, которую реально заработать, а не указывать мифические цифры.
Точное местоположение, чтобы не бегать по дебрям, выискивая данную шарагу.
Необходимость медкомиссий и прочей лабуды, как в Интерпайпе например, даже в военкомат посылают. Я сразу таких посылаю в ответ.
Наличие штрафов, отсутствие выходных за свой счёт и прочий зашквар, таких я тоже сразу посылаю.
Указывать условия труда, в одной забегаловке даже сортира не было, зря 2 дня проездил, деньги прокатал.
Кто ещё желает подсказать, дополняйте в комментариях.
Юрий Шипка 13.03.2020, 18:51
Истину глаголишь!
Андрій Дзядик 12.03.2020, 18:46
Розводня
Светлана Фещенко 12.03.2020, 21:05
А ещё может быть так что описана вакансия "красиво" как вот компания Хорвестр Ко обещают красиво люди идут работают а в итоге как дело до ходит к оплате за проделанную работу находят кучу причин что бы не заплатить. И каждый год выставляют вакансию чтобы найти новых [образа видалена модератором Work.ua]. Хотелось что бы под вакансией были отзывы о работодателе и люди не велись на их сказки..
Руслан Медведев 13.03.2020, 02:20
Ну или сделать какой то общий чат - между соискателями.
Чтоб люди писали свои впечатления о собеседованиях , о работе и так далее. Чтоб имели информацию о работодателе.

- Вот допустим ,я ходил на собеседование в назначенное время , все как положенно, но, работодатель попросту не явился! Потом - Набрал объяснил по работе и пригласил на стажировку и прочее , думаю: Ну ладно, может действительно очень занят был...
Прихожу непосредственно на стажировку , опять же в назначенном им временем , но, как уже понятно по истории , его опять не было, звоню - скидывает , через пару минут пишет по смс « Не могу говорить » .... Ну то-есть пунктуальности 0 , ответственности 0 ...
И я подумал сразу - ну наверно так и зарплату будет выдавать , как ведёт себя ...
Хотя через 30-40 минут решился он перезвонить ...
Так вот, хочется о таких «Работодателях» говорить людям , чтоб не попадались на таких!
Максим Вергелюк 13.03.2020, 04:49
+
Роман Залимский 13.03.2020, 06:31
Супер
Александр Клименко 13.03.2020, 07:26
Давно так уже надо было сделать! А то есть тут "работодатели", которые годами людей дурят. Постоянно висят объявления, на работу официально не оформляют, потом выгоняют полностью не рассщитавшись, условия труда создают ужасные, рабочее время не нормируют, люди уходят, приходят новые и так по кругу... И не один год....
Виталий Кириленко 13.03.2020, 10:06
У одних я так полдня проработал. Если человек гребёт бабло лопатой, но не может создать условий для труда, даже сортир поставить, то думаю ждать зарплаты, да ещё работая нелегально - тщетное дело.
Виталий Кириленко 13.03.2020, 10:16
Сделать оплату за проезд на собеседование за счёт работодателя. А то привыкли сидеть на попе ровно, и перебирать потоком страждущих. Пусть относятся к подбору персонала ответственно. Люди тратят последние деньги и своё время, чтобы в итоге услышать "вы нам не подходите" или "мы вам перезвоним".
Игорь Марчук 13.03.2020, 13:44
Сайт Work то же ознакомится с этим мнением "страждущих" как выше описано, или так и далее будет зарабатывать на лживых мошенниках называющих себя работадателями.
Кстати совершенно не понятна функция в низу вакансии, "пожаловаться на вакансию" !!!?? Совершенно не о чём, несколько раз ей пользовался и нуль выхлопа от сайта.
Я больше чем уверен что на сайте Work.ua бабло победит зло :-))))))))) фигли мошенники платят вас [образа видалена модератором Work.ua] безработных разводят, а телега катится, всё у нас вернее у них ОК !! :-))))))))))))))))))))))))
Игорь Марчук 13.03.2020, 13:47
Кстати за три дня 66 сообщений это тупо не о чём !!! :-))))
Едуард Шенаур 13.03.2020, 21:20