Об этом и многом другом мы решили узнать и рассказать вам. Итак, что собой представляет сайт Work.ua по данным осени 2010 года.

Посещаемость

2,5 млн. посетителей в месяц, ежедневно это 120-130 тыс. человек. Наибольшая активность — с 9:00 до 19:00, в это время каждый час сайтом одновременно пользуются 10 000 человек.

Просмотренные страницы

В пик посещаемости (с 10:00 до 13:00) за час просматривается до 150 000 страниц (это примерно 40 стр. в секунду). Только представьте, пока вы прочитали это предложение, пользователи посмотрели на сайте примерно 250 страниц с вакансиями, резюме и результатами поиска!

Качество аудитории

Мы гордимся этим показателем. В течение 3-х лет у Work.ua наибольшее среди конкурентов количество просматриваемых страниц одним пользователем (более 15). Это говорит о высокой степени заинтересованности посетителей в информации на сайте.

Постоянная активность

Каждый день пользователи сайта отправляют 35-40 тыс. резюме на опубликованные вакансии. За это же время еще более 1000 новых резюме добавляется непосредственно на сайт.

База резюме

Второй год у нас наибольшая абсолютная база резюме (более 500 000). При этом ежедневно более 5000 человек обновляют свои резюме, а значит находятся в активном поиске. Ежемесячно соискатели публикуют и обновляют порядка 70 000 резюме.

Качество информации

Мы уделяем огромное значение этому показателю. Каждый день модераторы проверяют более 3500 вакансий и резюме. Из них примерно 350 блокируется из-за некачественной или ложной информации. (А это более 9000 "плохих" вакансий и резюме в месяц, которые не появляются на сайте). Кстати, теперь модераторы работают не только днем, оперативную проверку сайта мы ведем до глубокой ночи и по выходным.

Серверы и алгоритмы

Work.ua – сложная высокотехнологичная система. Это уже давно не один компьютер. Сейчас проект обслуживают 4 независимых мощных двухпроцессорных четырехядерных сервера, каждый из которых отвечает за свой участок: хранение базы данных, обработка запросов, рассылка, резервное хранение и распределение нагрузки. Именно поэтому наши страницы всегда открываются очень быстро.

Еще много всего:

  • сейчас Work.ua входит в TOP20 наиболее посещаемых сайтов Украины;
  • только за последние 3 месяца отдел разработки внес более 400 улучшений в алгоритмы и функциональность проекта;
  • база актуальных вакансий составляет более 25 000;
  • у нас самый лучший поиск. Он умеет искать не только введенное слово, но и его синонимы, причем сразу на 3-х языках;
  • каждый день мы что-то делаем чтобы стать лучше и эффективнее.  

Мы многого достигли и многое продолжаем делать. Несмотря на это, наш список идей и задач по-прежнему растет. Впереди - множество планов.

Спасибо, что прочитали новость почти до конца, еще немного :)

Стратегия на следующий год

Сегодня мы начинаем формирование стратегии развития на следующий год. Пожалуйста, напишите в комментариях, каких функций сайта вам очень не хватает? Возможно что-то неудобно и нужно улучшить? Если вам все нравится — тоже напишите, нам будет приятно.

Чего писать не стоит, потому что это уже в работе или в ближайших планах:

  • функция «Кто смотрел мое резюме»;
  • анкета-тест для отправки резюме на вакансию;
  • возможность заплатить за услуги онлайн с помощью кредитной карты или Webmoney;
  • рекомендации по разделам размещения вакансий и резюме;
  • города, а не только областные центры;
  • пакетная обработка откликов;
  • новый дизайн писем;
  • рейтинг заполненности резюме в результатах поиска.

Ждем ваших комментариев. Спасибо.