Тепер на Work.ua не тільки найбільша база резюме в Україні, а й найзручніша для пошуку потрібних кандидатів!

Що нового?

Завжди під рукою

Фільтри тепер розташовуються ліворуч від результатів пошуку. Легко вибрати потрібні фільтри, завжди видно, які з них вже застосовані.

Підрахунок результатів на льоту

Поруч з фільтрами ми тепер пишемо, скільки резюме знайдеться. Кожен раз, коли щось змінюється в фільтрах, ці цифри перераховуються. Це так зручно — заздалегідь знати результати пошуку!

Мультивибір

В одному фільтрі можна одночасно вибрати кілька значень, наприклад, резюме з «Вищою» і «Незакінченою вищою» освітою.

Ура! Фільтр «Знання мов»

Ми почули вас, і тепер ви можете легко знаходити кандидатів зі знанням потрібних мов.

Гнучкі діапазони за віком і зарплатою

Тепер можна вибрати вік і зарплату за допомогою окремих списків «від» і «до».

Новий фільтр «Зі світлиною»

Фільтр «Зі світлиною» буде корисний для тих із вас, хто хоче обов'язково побачити кандидата перед спілкуванням.

Нічого зайвого

Тепер у фільтрах не можна вибрати те, чого не знайшлося. Приміром, якщо не знайшлося резюме кандидатів з вищою освітою, то в фільтрах ії не можна вибрати.

Наочність

Набір обраних фільтрів виводиться над результатами пошуку. Ви можете прибрати будь-який фільтр, натиснувши на «хрестик» праворуч від нього, або відразу скинути все.

Мобільність

Новими фільтрами зручно користуватися на мобільних і планшетах. Там вони розташувалися за «шестерінкою» праворуч, у верхньому кутку екрану.


Спробуйте нові фільтри пошуку по базі резюме вже зараз, аби знайти кращих співробітників для своєї компанії.



49 коментарів

Татьяна Дяченко 14.09.2017, 08:19
Гарні новини зранку❤️
Татьяна Куркова, Кадровик, рекрутинговое агентство 14.09.2017, 09:30
Огромное спасибо за фильтры! Очень нужны были, теперь намного удобнее и главное - быстро.
Елена, Культтовары Украина 14.09.2017, 09:32
Супер! Спасибо! Очень нужное новшество
Алена Шаповалова, Тедіс Україна, ТОВ 14.09.2017, 09:32
Ура! Нарешті)
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 09:34
Ужас! Теперь как и на работа.юа: убивать время на прокручивание страницы! Верните обратно))))))))
Было ведь все на виду, а теперь на экран не помещается, необходимо постоянно двигать страницу туда-обратно, теряя время... Разочарована!

Работа.юа всегда ставила в пример эту функцию)) они пытались ею отличаться, а теперь ворк стал ею подобен...

ВРЕМЯ! Время - самое драгоценное в поиске. Теперь процесс фильтрации усложнился (по времени).

О таких вещах необходимо предварительно опрос делать!

Ворк был любимым сайтом, а фильтры сверху - одной из удобнейших функций.

Огорчена! =)
Артур Михно (Руководитель Work.ua) 14.09.2017, 13:07
Лилия, спасибо за комментарий. Чувствуется, что вы действительно очень неравнодушны к сайту и переживаете.

Чуть ниже наш творческий директор Андрей Боровик ответил на один из ваших последующих комментариев, который в т.ч. отвечает и на этот.

Надеемся, вы сможете увидеть в изменениях и много позитивных сторон, и возможно в итоге и для вас они окажутся сильнее, чем какие-то удобства предыдущего варианта.

И надеемся, что и дальше мы сможем оставаться вашим любимым сайтом :) Спасибо.
Лилия Фокина, Supermagnit™ 15.09.2017, 16:56
Артур, я тут подумала, может, если в этом длиннючем списке фильтров, появится привязка к метро, ситуация нивелируется))
Прошу добавить в список пожеланий.

Спасибо!
Артур Михно (Руководитель Work.ua) 18.09.2017, 10:34
Лилия, спасибо за предложение.
В список пожеланий с удовольствием добавим. Вернее даже добавим в счетчик +1 к данной идее, т.к. в идеях на будущее она уже есть.

Спасибо.
Лилия Фокина, Supermagnit™ 18.09.2017, 17:36
Спасибо!

Еще, если привязать категорию к алфавиту, а не к рейтингу, не придется каждый раз выискивать, где прячется необходимый раздел. (Не существенная поправка, но намного удобнее).
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 09:38
Жаль, что у меня не осталось видео, для сравнения старой версии и этой...
Это ведь как ехать со Львова в Киев через Одессу))

Откройте полностью список рубрик и оставшиеся поползут глубоко вниз, за пределы экрана! Разве это удобство?

Какая печалька!
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 09:40
Простите за флуд =) это последний отзыв, я возмущена, ведь заменили любимый и удобный сервис, на неудобный.
И у меня есть тысячу аргументов, что было лучше =)

Спасибо!
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 09:42
P.S. Отличное расширение фильтров, но верните панель сверху! Спасибо =)
Елена Никитюк, Leadex.pro 14.09.2017, 10:02
Неудобно. Кто-то пользуется фильтрами, кто-то нет. Лично для меня это обновление - минус!
Victor Panchuk 17.09.2017, 07:48
Вам 85 лет? Кто-то пользуется интернетом, кто-то нет:)
Лилия Фокина, Supermagnit™ 18.09.2017, 09:33
Виктор, неуместно.
Комментируйте, пожалуйста, более конструктивно.

Когда обновление НЕ подходит пользователю, он объясняет почему.

Когда подходит, пользователи отписываются "ой класс, как удобно, мне нравится",- и прочую пустоту.

Хотелось бы знать, чем именно пользователям не только неудобно, но и чем удобно обновление.

Спасибо!
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 10:28
Менеджер порекомендовал оставить предложения.

1. Предлагаю вернуть панель сверху! =D

Аргумент 1: под формат экранов, а все экраны горизонтальные. Не придется все время пользоваться ползунком. Когда все фильтра на виду, можно их сравнить и скомбинировать иначе, не нужно половину информации держать в голове.

Аргумент 2: после каждого нового фильтра, происходит обновление страницы, что несет дополнительную НАГРУЗКУ НА ЗРЕНИЕ, а это уже не просто неудобство!

2. Перед внедрением таких изменений, можно провести соц.опрос среди пользователей =( Как было с вопросом: "Примите ли вы на работу сотрудника, старше 60 лет, если он подходит по опыту?"- Он выводился в списке резюме.

3. Если п.1 невыполним (надеюсь, время докажет обратное), одно из новшеств, которые действительно необходимо, фильтр по периоду 3 дней.

4. Еще важная функция - скрыть просмотренные резюме (в списке они подсвечивается фиолетовым), чтобы по надобности оставались видимые только новые.

Спасибо!
Оксана, Технооптторг-Трейд 14.09.2017, 11:29
Підписуюсь під кожним пунктом! Логічно та конструктивно.
Николай, Lider 14.09.2017, 11:40
Полностью согласен!
Андрей Боровик 14.09.2017, 11:56
Здравствуйте, Лилия!

Меня зовут Андрей Боровик, я творческий директор Work.ua. Другими словами, это я несу ответственность за визуальные изменения, которые произошли.

Спасибо, что вы так неравнодушно относитесь к тому, что случилось. Еще очень здорово, что вы так обстоятельно описали предложения. Попробую ответить по пунктам.
Андрей Боровик 14.09.2017, 11:57
1. Мы увеличили количество фильтров и добавили возможность выбирать сразу несколько значений в них. Эти изменения физически невозможны в горизонтальном расположении - тупо не влазит.

1.1. Не все экраны горизонтальные, есть еще мобильные и планшеты. А чтобы не держать все в голове, мы дублируем условия в начале результатов поиска в виде таких сереньких полосочек с условиями на них.

1.2. Перезагрузка была и раньше, так что тут ничего не поменялось. Это связано с определенными техническими ограничениями. Думаю, со временем мы их одолеем.

2. Вы себе даже представить не можете, сколько человек умоляло нас об этих изменениях. Так что нельзя сказать, что опроса пользователей не было - был огромный запрос. 2 млн резюме - как тут без расширенных фильтров?

3. Резюме отсортированы по дате, можно выбрать, например, 7 дней, и просмотреть только 3. Но, возможно, есть какой-то сценарий, которого мы не увидели — опишите, его если это так.

4. Интересное предложение, подумаем о нем.
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 13:34
Андрей, добрый день!

Спасибо, что так оперативно отреагировали на мои отзывы.

Work.ua всегда с особой заботой относится к своим пользователям. И, конечно же, все изменения направлены на улучшение.

Также, Work.ua отличается некой лаконичностью! Поэтому,

1. Увеличение количества фильтров - огромный плюс! Вместе с тем, множество фильтров не используются. Это как в продажах: клиент жалуется на отсутствие ассортимента, но когда ассортимент зашкаливает - клиент уходит в другое место.

Панель сверху была отличительной чертой Work.ua, еще раз напоминающей, что цифры и другие параметры не являются отражением личности и показателем опыта.

Периодически, я перечитываю отзывы и неоднократно видела просьбы на счет изменения в фильтрации возраста и ЗП. Пользователь всегда ставит завышенные требования (посмотрите даже на мои сообщения). Есть желания, а есть реальность. И конечно же, всем не угодишь =)
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 13:35
Часть пользователей будут рады, что их услышали. Остальное дело привычки. Есть и свой плюс: теперь будет проще переключится между двумя основными сайтами трудоустройства.

Надеюсь, на счет корпоративного цвета Work.ua, шрифта и его размера, последовательности данных в резюме, просьб не поступало =D

1.1. Для качественной работы подойдет только ПК, - из опыта. Для мобильных устройств, если уж на то пошло, должно быть отдельное приложение. Основные же функции, и так прекрасно срабатывают.
Полосочки видела, действительно облегчают задание!) А чтобы изменить, необходимо спускаться вниз страницы. Это как держать все карты открытыми но в колоде. Пасьянс так не сойдется. Каждое движение - время!

1.2. Когда перезагрузка происходила "по горизонтали" - это было незаметно, так как изменяемый список был невидимый, теперь - ощутимо. Верю, что со временем вы их одолеете =)
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 13:36
2. Да, Work.ua всегда идет на встречу, а пользователи, надеюсь, теперь удовлетворены и активно юзают все фильтры)) Лично для меня, п.1 – много фильтров – излишнее. Только при личной встрече с соискателем понимаешь, насколько фильтра искажают информацию.

3. Можно, если фильтровать по дате.

За 7 дней, некоторых рубриках, появляется много резюме. Сложно, работая в темпе, все время обращать внимание на дату публикации. Часто, по инерции, просматриваются резюме более давние)) Ориентация идет, скорее, на количество страниц.

Не существенно, но было бы очень удобно, если бы резюме выводились именно за 3 дня, как отдельный фильтр (как 1 день, 7 дней, месяц, год). – Я об этом.

4. Спасибо) тогда, можно о п.3 даже не думать =)
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 13:36
5. НОВЫЙ ПУНКТ. Если сделать панель слева "прячущейся"? Она уж очень сильно маячит при просмотре резюме. Привыкнем, конечно, что и на Work.ua такое расположение, но как вариант, сделать ее "шторкой", которую можно открыть/спрятать по надобности. Если это воплотимо, на странице помещалось бы больше резюме и меньше отвлекающей информации.
Андрей Боровик, Реактор 14.09.2017, 13:54
Но открывать и закрывать — это же лишние действия, которые всех так раздражают! Мы специально сделали фильтры более приглушенными по цвету и на сером фоне как раз для того, чтобы они не привлекали слишком много внимания. Надеюсь, через несколько дней вы привыкните к новому расположению элементов и перестанете замечать фильтры, когда они вам не нужны, но они будут под рукой, если понадобятся.
Лилия Фокина, Supermagnit™ 14.09.2017, 14:40
привыкать собственно нет к чему, этот сервис такой же на другом ресурсе, которым из-за этого не хотелось пользоваться)))))
Андрей Боровик 14.09.2017, 11:57
Поверьте, нам очень жаль, что вам стало неудобно. К тому же мы и сами любим, когда все проще. И нам было бы проще ничего не менять. Но мы делаем изменения для того, чтобы стало удобнее и мы верим, что новый вариант не хуже старого, хотя, конечно, к нему нужно привыкнуть.

Еще раз спасибо за ваши комментарии.
Татьяна Панасюк, Yodezeen 14.09.2017, 12:26
Здравствуйте!
Спасибо, мне данные обновления очень даже удобные.
Из пожеланий:
- письма, которые отправляются кандидатам через, сайт попадают в спам - можно ли решить как-то этот вопрос?
- вкладка "предложить вакансию" - добавить поле, чтобы можно было писать комментарий, а не просто отправлять вакансию.
Елена Буша, Мега-Транзит-Инвест, ООО 14.09.2017, 12:56
Добрый день всем!
Единственное неудобство после обновлений для меня - это то, что при установке нового фильтра каждый раз выбрасывает вверх страницы и необходимо каждый раз заново проходить весь список фильтров (теряется время)
Андрей Боровик, Реактор 14.09.2017, 13:21
Здравствуйте, Елена.

В верх страницы выбрасывало и раньше (хотя раньше фильтры были как раз вверху). "Бросок" происходит при перезагрузке страницы, а перезагрузка — с определенными техническими ограничениями. Думаю, со временем мы ограничения одолеем.

Впрочем, вопрос останется: дело в том, что тут возможны два взаимоисключающих сценария: когда пользователю нужен еще один фильтр — в начало не нужно. А когда пользователь уже выбрал необходимые фильтры — в начало нужно. Так что нужно будет еще узнать каких сценариев больше.
Елена Буша, Мега-Транзит-Инвест, ООО 14.09.2017, 14:11
Спасибо, Андрей!
Будем надеяться на преодоления ограничений.
В остальном - все обновления очень классные!)
Спасибо!
Наталія Опанасюк, Ветропак, Гостомельский стеклозавод 14.09.2017, 14:12
Ну наконец то, спасибо за доработку!!
Николай, Lider 14.09.2017, 14:46
Теперь поиск по запросу происходит и в тексте резюме? (ранее можно было выбрать).

Фильтров стало не только больше, но и меньше.
Няня Сервис, Няня Сервис 14.09.2017, 14:52
Урааа! Спасибо за фильтры, их не хватало
Юлия, Лайтек 14.09.2017, 15:19
УРААА, наконец то новые фильтры!!! особенно языка!
Алина Синабдеева, Синабдеева А.В., ФЛП 15.09.2017, 00:17
Наконец то! Отлично! Спасибо))!
Анастасия, Галактик, производственная компания 15.09.2017, 08:27
Однозначно стало неудобней работать
Дарья Гладощук, Кредит Днепр, банк, ПАО 15.09.2017, 12:56
Дякую!!!
Це була дуже необхідна модифікація.
Максим Хило 15.09.2017, 13:07
Из-за новой формы поиска стал недоступным такой сценарий, как вывод резюме, в составе которого есть какое-то слово, например бывшее место работы или название софта, которым владеет соискатель.

Стоит вернуть галочку "искать не только в заголовке".
Лилия Фокина, Supermagnit™ 15.09.2017, 14:35
Справа откройте настройки (возле кнопки "Найти") и под строкой поиска появится данная функция.
Максим Хило 15.09.2017, 15:41
Спасибо!

Ответ оказался простым, если включен блокировщик рекламы типа АдБлок, этого блока не видно, подозреваю, что нужно сменить описание блока в HTML и CSS.

Надеюсь администрация обратит внимание.
Лилия Фокина, Supermagnit™ 15.09.2017, 16:33
Пожалуйста.
Это не основная особенность.

Сегодня тестировала мобильную версию: после каждой "галочки", меню фильтров прячется. Каждый раз. После каждой галочки. Даже нижний и верхний диапазон возраста или ЗП можно выбрать только в порядке очереди.

Надеюсь, администрация обратит внимание и на это.
Лариса, Калибрити 15.09.2017, 17:30
Добрый день! Программой некорректно считается опыт работы в данной профессии:( Под опытом работы В ДАННОЙ ПРОФЕССИИ не имеется в виду стаж работы, который суммируется по всем местам работы в РАЗНЫХ профессиях. Т.е. ищу маркетолога с опытом работы от 3 лет, формируются резюме кандидатов со стажем работы от 3 лет, но поработавшими маркетологами пару месяцев(
Андрей Боровик, Реактор 15.09.2017, 23:22
Лариса, вы правы, пока считается суммарный опыт работы без учета специальности. Но мы с этим еще поработаем.
Лариса, Калибрити 19.09.2017, 14:56
Тогда было бы неплохо предусмотреть в фильтре вариант "хочу работать в ТАКОЙ-ТО профессии, но никогда в ней не работал и нет образования". Например, многие резюме размещают на HR, маркетологов и др. с тем, чтобы их обучали с нуля. Может, вкладку для таких сделать? "Нет опыта, но хочу стать"
Владислав Пономаренко, Пономаренко В.Ф., ФЛП 16.09.2017, 12:28
Спасибо разработчикам. Успехов
Victor Panchuk 17.09.2017, 07:49
Супер! Ворк.юа №1!
Анна, Линде Газ Украина, ПАО 19.09.2017, 13:26
Языковой фильтр не очень удобен, выделите пожалуйста уровни знаний. Да и кандидаты видят по-разному значение слова "средний" - для них это "учил в школе, уже забыл, никогда не использовал"
Коссак Олена, Конструктив, архітектурна компанія 20.10.2017, 12:33
Справді, значно легша і зручніша навігація! Дякую! )

Щоб залишити коментар, потрібно увійти.