• 9 квітня 2019
  • 3052

Експеримент у День рівної оплати праці обурив чоловіків

Компанія з виробництва снеків NUT-rition вирішила продемонструвати різницю в зарплатах чоловіків та жінок у США на прикладі горіхів.

Бренд NUT-rition запустив незвичайну кампанію в День рівності оплати праці, який відзначався у Штатах 2 квітня. Щоб наочно показати проблему, бренд разом з некомерційною організацією Equal Rights Advocates зняв на приховану камеру реакцію чоловіків-покупців в магазині.

Цього дня у магазині можна було придбати два варіанти горіхової суміші — окремо для чоловіків та для жінок. Коштували вони однаково, але у жіночій версії було на 20% горіхів більше. Таким чином компанія хотіла донести повідомлення про те, що жінки отримують 80 центів, в той час як чоловіки долар в США, займаючи одні й ті ж посади.

Прихована камера на касі супермаркету зафільмувала реакцію чоловіків на цей експеримент. Вона була дуже бурхливою. Чоловіки не могли зрозуміти, чому за однакову вартість жінки отримували більше продукту. Подивіться на їхню реакцію, коли це стосується усього-навсього горіхів:

До речі, дата 2 квітня для Дня рівної оплати праці була обрана не випадково. За підрахунками, якщо чоловік і жінка одночасно вийдуть на роботу 1 січня, то жінці, щоб отримати суму, яку чоловік заробляє за рік, доведеться працювати до початку квітня наступного року.

Як вважаєте: чи нагальна проблема нерівної оплати праці в нашій країні? І про який вісоток різниці оплати йдеться?

Джерело: Нappy Monday


Читайте також

13 коментарів

Андрей Билан 11.04.2019, 09:15
Даже на одной и той же должности можно работать по-разному.
Дмитрий Ус 16.04.2019, 16:09
Я вважаю, що у нас в країні є дискримінація чоловіків: як фактична, так і юридична.
Жінкам треба менше фемінізмом займатися, а більше про своїх чоловіків (які в середньому живуть років на 10 менше жінок) піклуватися.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Тривалість_життя_в_Україні
Николай Абдулгалимов 16.04.2019, 23:20
Сам видел когда женщины работают тяжелее, а получают меньше, а за пенсии бабушек в этой сране вообще молчу.
Анастасия Рякова 17.04.2019, 14:22
В коллективе от 10-20 человек, где больше или примерно поровну мужчин практически нереально женщине занять руководящую должность. Даже если у нее больше опыта. Мужчину выберут в 70-80% случаев. Поэтому чаще женщинам остается самореализация в тех сферах, где зарплаты ниже, и меньше конкуренция с мужчинами.
Андрей Билан 17.04.2019, 14:50
Это логично.
Павел Иванов-Остославский 18.04.2019, 00:20
Женщины, зачем вы работаете???!!! Денег мало или живёте по капризам и хотелкам???!!! Женщина должна рожать детей!!! Только женщины рожают, значит они и должны это делать!!! Мужчины рожать не могут: это прописная истина, которую нужно ещё доказывать современным людям!!! Женщина должна родить в течении своей жизни 12 человек детей!!! Другая этого за свою соседку не сделает, ведь 24 ребёнка, рождённых одной и тоже женщиной, это вообще не вероятно. Женщина, работающая на производстве, по определению, по функции мужчина, это мужик в юбке, что приравнивается к гей-параду!!! МужЧина это мужчина, у которого есть чин!!! Так вот только мужчины и должны работать, а работа женщины это рожательство и воспитание детей!!! Я бы девушек в вузы вообще не пускал работать и учиться - пусть выходят замуж и идут рожать!!! Работающая женщина, родившая одного ребёнка, сама себя обездолила и поставила свою семью в крайне тяжёлое положение!!! [образа видалена модератором Work.ua] не дремлют... Кончится всё тем, что [образа видалена модератором Work.ua] у маленькой семьи из трёх человек: папа, мама и ребёнок, отберут машину, квартиру и дачу и всех сдадут в дурдом, хотя семья и здорова психически!!! В предсказаниях Иоанна Богослова сказано в Апокалипсисе, что в конце времён здоровых будут считать больными, а психбольные [образа видалена модератором Work.ua] будут править миром и слыть здоровыми... Мы живём в аду... Здесь есть сатана, а Бог есть где-то далеко-далеко и на Землю его сила не долетает... С [образа видалена модератором Work.ua] успешнейше умели бороться ангелы - европейские и русские представители Августейших Домов: Романовы, Рюриковичи, Гедеминовичи, Валуа, Каролинги, Меровинги, Бурбоны, Плантагенеты, Багратиды, Ваза, Шлезвиг-Голштейн-Стрелицкие, Гогенцоллерны и другие!!! Даже далеко уже не угодный Богу правитель Франции Наполеон (Апполеон - имя сатаны!!!) Банапарт говорил: "Первая женщина в свете та, которая нарожала более детей". Русские великие князья Рюриковичи, цари, короли Европы и русские Императоры были гораздо более категоричны!!!
Александр Пасс 21.04.2019, 07:29
Павел Иванов-Остославский, не отчаивайтесь. Судя по: [образа видалена модератором Work.ua] - хоть кто-то это прочитал.
Павел Иванов-Остославский 21.04.2019, 11:46
Надеюсь!!!
Татьяна Шкарупа 23.04.2019, 16:47
Ви сексист?
Андрей Билан 23.04.2019, 17:12
Если я могу отличить женщину от мужчины, то, видимо, да.
Светлана Драгоманова, Professional Recruitment Ltd 25.02.2020, 15:29
У меня есть другое предложение нашему другу.Поскольку у нас перенаселение на планете и все женщины, для того, чтобы спасти эту планету вообще должны перестать рожать в следующие 50 лет, чтобы не плодить [образа видалена модератором Work.ua] типа этого товарища, надо, чтобы мужчины занимались физическим трудом, раз это единственное чем их одарила природа и работать за копейки и быть секс игрушкой для своей жены, а женщины должны заниматься исключительно бизнесом и политикой поскольку от рождения у них эмпатия развита лучше и соответственно организационные способности тоже, причем они от природы лояльнепи добрее и скорее всего не будут вести себя как [ненормативна лексика видалена модератором Work.ua] - так ведут себя мужики, не будут заводить по 300 секс любовников рабов мужиков и вести себя как [ненормативна лексика видалена модератором Work.ua] по отношению к другим людям, как это делает 99% мужиков во всем мире, планета земля точно просуществует дольше.
Сергей, Укрпромтех, ТОВ 30.04.2019, 20:25
Судя комментариям, не перевелись ещё люди здравые. Слава Богу!
Павел Иванов-Остославский 01.05.2019, 02:38
Слава Богу!!!