Двадцать три года назад Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем ​​инвалидов. Цель такого решения вполне очевидна: люди с инвалидностью должны чувствовать себя полноценными членами общества. Проблемы инвалидов во всех странах похожи между собой, но вопрос трудоустройства людей с ограниченными возможностями для Украины является особенно актуальным в эти нелегкие времена.

Именно поэтому 4 декабря 2015 года в Киеве в 15:00 в помещении Американского дома (ул. М. Пимоненко, 6) состоится Большая Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью. Организаторы — общественные организации «Всеукраїнський інтеграційний Рух «Вір в Україну» и «Центр громадських ініціатив «Ми разом».

На Большую Ярмарку вакансий приглашаются соискатели с особенными потребностями и работодатели, которые готовы продемонстрировать обществу свою социальную ответственность, лояльность к людям с инвалидностью и готовность совместно с органами государственной власти, представителями бизнеса и общественными активистами помогать решать проблемы трудоустройства инвалидов.

Для участия в мероприятии участникам-работодателям необходимо направить письмо-подтверждение на электронный адрес [email protected] или зарегистрироваться по ссылке. В письме и регистрации нужно коротко указать:

  • деятельность компании;
  • имеющиеся вакансии для инвалидов;
  • ФИО и должность представителя;
  • контакты.

Программа мероприятия:

15:00-15:10 — Вступительное слово Организаторов мероприятия.

15:10-16:00 — Презентации компаний-работодателей, индивидуальные беседы с кандидатами на вакантные должности.

16:00-16:40 — Брифинг с представителями Министерства социальной политики и Государственной службы занятости.

16:45-16:57 — Презентация платформы по поиску работы для инвалидов «Работа без ограничений».

16:57-17:00 — Заключительное слово Организаторов, совместное фото на память.


Участие в мероприятии — бесплатное.

Внимание! Чтобы попасть на территорию посольства, необходимо иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.


Успехов всем сопричастным в этой важной инициативе!