Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 27 березня 2024 PRO

Виктор

Руководитель предприятия, представительства, филиала (эконом. безопасность), 50 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
63 роки
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Директор

з 05.2008 по 01.2020 (11 років 8 місяців)
ООО "ОДВИКОМ", Киев (Консалтинг, работа с проблемными активами)

ООО "ОДВИКОМ" (Разработка системной работы предприятия, консалтинг, нестандартный аудит для вложения инвестиций, работа с проблемными активами, кризис менеджмент)
Обязанности руководителя предприятия, поиск клиентов и партнёров, разработка дополнительных стратегических направлений работы предприятия, оптимизация и разработка бизнес процессов, согласно специфики предприятия.
В связи с запросами и заинтересованностью многих компаний в 2017году подготовил программы для работы на практике – кризисменеджеров.

На основании моего практического опыта работы и теоретических знаний в 2016-2017годах, подготовил базу для подготовки кадрового резерва руководящего состава предприятий всех уровней. При желании руководства предприятий могу подготовить такой резерв, согласно специфики работы предприятия.
Подготовил обучающие семинары для применения их на практике:

1-е. Для потенциальных иностранных инвесторов - "Почему не работают инвестиции в Украине"

2-е. Для населения, студентов, частных предпринимателей, руководителей предприятий и тех, кто хочет ими стать - "Работа предприятий в рыночных условиях".

3-е. Для населения, студентов, частных предпринимателей, предприятий- " Как брать кредиты, чтобы была возможность их вернуть".
Таких семинаров в Украине и за её пределами нет. Они являются базой для работы в рыночных условиях. Если придерживаться их рекомендаций, то передовые зарубежные методики не нужны. Возможно использовать эти семинары, как базу для зарубежных методик.
4-е. Для ВУЗов и их выпускников курс лекций на семестр "Менеджмент" - практическое применение теоретических знаний приобретённых у ВУЗах.
С сентября по ноябрь 2013г. для владельца завода подготовил программу вывода его завода с кризисного состояния.

Генеральный директор

з 04.2004 по 06.2005 (1 рік 2 місяці)
ООО "Украинские газовые технологии" (Предоставление услуг по автоматизации работы газотранспортной системы Украины)

Руководитель предприятия. Обязанности: всё, что связанно с работой руководителя, для жизнеобеспечения работы предприятия.
Достижения: подготовил Программу - "Пути развития Компании НАК "Нафтогаз Украины" и её предприятий(подтверждение есть)

Начальник отдела аудита финансово-экономической деятельности

з 06.2003 по 11.2003 (5 місяців)
ДК "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины" (реализация газа)

Организация аудита финансово-хозяйственной деятельности компании и ее филиалов, заключаемых договоров, в том числе финансовых, факторинговых операций, вексельного обращения, инвестиционных пректов основной деятельности и непрофильного направления, взаиморасчётов, подготовка мероприятий по уменьшению дебиторской задолженности компании.
Достижение - разработана Программа "Погашение долгов предприятиями Украины перед НАК "Нафтогаз Украины" работает и сейчас.
По ней были забраны Павлоградский химкомбинат, металлургический комбинат, все теплоэлектростанции которые входят в ДК "Газ Тепло".(Подтверждение есть- документальные)

Освіта

Киевский торгово-экономический институт

Экономический. Бухгалтерский учёт и анализ финансово-хозяйственной деятельности в торговли., Киев
Вища, з 1982 по 1986 (3 роки 9 місяців)

После окончания института был оставлен Министерством торговли Украины в Киеве для экспериментального обучения и подготовки высшего управленческого звена министерства торговли. Сюда входило - теоретическая подготовка на 3-х месячный вечерних курсах по экономике, управлению и юристпруденции. Закрепления этих знаний на практике через прохождение по служебной леснице, занимая должности на предприятии, управлении и до аппаратной работы в министерстве торговли Украины с посещением заседаний Кабинета Министров Украины и совещаний министерства торговли Советского Союза.

Додаткова освіта та сертифікати

Киевская высшая школа менеджеров "Управленческая деятельность руководителей верхнего звена"

1989г- 1990г., - пять месяцев

Семинар-RPMG - "Отчётность, аудит, оценка предприятий в рыночной экономике"

1992-й - две недели.

Знання і навички

Пользователь ПК Подготовка и обучение управленческих кадров Работы с большим количеством людей Работа с проблемными активами, кризис менеджмент Робота з проблемними активами, кризисменеджмент,

Знання мов

  • Українська — вільно
  • Німецька — початковий

Додаткова інформація

Лeгуша Виктор Иванович

1960г. рождения, украинец.
Семейное положение – женат, сын 2002г. рождения.
Образование – высшее ( 09.82г. – 06.86г. ) Киевский торгово – экономический институт.
Специальность – бух. учет и анализ финансово–хозяйственной деятельности в торговле.
01.88г.-11.88г. Учеба на главного бухгалтера от Министерства торговли Украины в г.Киеве.
09.89г.-01.90г. Учеба в Киевской высшей школе менеджеров–«Управленческая деятель-
ность руководителей верхнего звена по направленности – экономические основы менедж-
мента, проблемы экономического управления, социально-психологические методы управле-
ния, маркетинг, внешнеэкономическая деятельность».
01.88г.-12.90г. Экспериментальная Система обучения, подготовки Руководителя Высшего
Управленческого звена Министерства Торговли Украины (сочетание теоретической учебы
Юридического права, Экономики, Управления, с применением на практике, занимая определенную должность). Состоял в резерве управленческих кадров высшего управленческого звена министерства торговли Украинской ССР.
Квалификация – экономист.
Опыт работы – Руководитель предприятия более 9-и лет.
Зам. Директора по финансам и экономике – 4-е года.
Главного бухгалтера – 10-ть лет. Ревизора-аудитора – 1,5года.
Главного специалиста Министерства торговли Украины – 1год.
Кризис менеджер с 1989г(параллельно с основной работой, на основании применения административно-управленческого менеджмента выводил предприятия с банкротства).
Навыки работы – Большой опыт руководящей и аппаратной работы, работы с большим объемом информации, организация экономической и финансовой безопасности работы предприятия(с1988г.), вывод предприятия с финансового кризиса(с 1989г.) при нестабильной экономике страны(с 1991г.) при этом, мой стиль работы совпадает с методом McKinsey, работа с проблемными активами. создание системных методов работы предприятий, для погашения долгов с 1997г.- подтверждение этому, разработанная мной программа –погашения долгов предприятиями Украины перед НАК « Нафтогаз Украины» - работает с 2003г. по 2011г. (подтверждение есть), разработана и частично внедрена Программа «Пути Развития Компании НАК «Нафтогаз Украины» и ее предприятий» в 2005-м году, определение финансового состояния предприятий для вложения инвестиций, предоставления кредитов; организация системы работы предприятия, оптимизация бизнес процессов работы предприятия; описание и внедрение бизнес процессов на предприятии.
В практической деятельности применял систему работы которая опережала время и законодательство страны от 1 - 2х лет до 10 - 20 лет.
2021год - написал курс лекций "Менеджмент" для студентов ВУЗов.
26 апреля 2022 года, благодаря моему провокационному обращению к советнику Арестовичу, был принят закон Украины о матах.
Личные качества. Аналитический склад ума, высокий уровень ответственности, пунктуальность, целенаправленность, умение работать самостоятельно и в команде, эмоционально уравновешен, постоянное самосовершенствование, умение самостоятельно принимать решения, системный подход ко всем вопросам, порядочность.
Телефон моб./ т: [відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»)
Email: [відкрити контакти](див. вище в блоці «контактна інформація»)

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: