Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 29 грудня 2021 PRO

Николай

Директор исполнительный, коммерческий, 30 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
43 роки
Місто проживання:
Одеса
Готовий працювати:
Одеса, Чорноморськ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Руководитель отдела логистики и ВЭД

з 02.2020 по 11.2021 (1 рік 9 місяців)
Фосдайк Груп, Одесса (Транспорт, логистика)

•Реализация проектов ВЭД, начиная от переговоров с поставщиками и подбора надежных подрядчиков, заключения контрактов, разработки оптимальной цепи поставки «just in time», размещение заказов, составление и подготовка документации для сертификации, перевозки и таможенного оформления, тщательный контроль на всех этапах доставки вплоть до выгрузки на складе получателя. Экспорт, импорт, транзит, кросс букинги, и др.
•Презентация компании на выставках, конференциях и форумах.
•Налажены связи с руководством портов, министерством транспорта. Активное сотрудничество с представителями транспортных, экспедиторских компаний, судовладельцев, сюрвейеров и мн. др.: агентская сеть с более 100 странами мира; участие в международных ассоциациях: CNF, Seajet, etc.
•Активные B2B и B2C продажи услуг, начиная от разработки проектов и продажи и оканчивая реализацией, например перевалка насыпных грузов (зерновая группа, шрота и жмыхи) "под ключ" от CPT терминал до CIF порт назначения, или EXW China - DDP USA door
•Ведение сделок с ключевыми клиентами и работа над расширением клиентского портфеля. Консультирование клиентов на всех этапах.
•Готовность и умение решать самые сложные и нестандартные задачи, находить новые возможности их реализации.

Директор по развитию

з 06.2014 по 02.2020 (5 років 8 місяців)
Альфакоста Юкрейн, Одесса (Международная логистика, ВЭД)

•Разработка проектов и их реализация. Лидирующие позиции ниши отрасли по логистике наливных грузов во флекситанках, и комплекса работ "под ключ" по перевалке насыпных грузов (зерновая группа, шрота и жмыхи) от CPT терминал до CIF порт назначения.
Помимо массовых грузов работа с международными проектами; морскими, ж/д, авто, авиа перевозками, сертификацией, страхованием и таможенным оформлением. Экспорт, импорт, транзит и др.
Личные B2B и B2C продажи национальным производителям и международным трейдерам - Kernel, Bunge, AMC, Agrozan, Lotte, Wilmar, Itochu и мн.др. Ведение сделок с ключевыми клиентами и работа над расширением клиентского портфеля. Консультирование клиентов на всех этапах. Постоянная работа над улучшением качества сервиса.
Решение внештатных проблем в т.ч. с выездом на места. Готовность и умение решать самые сложные и нестандартные задачи, находить новые возможности их реализации.
•Реализация проектов ВЭД, начиная от переговоров с поставщиками и подбора надежных подрядчиков, заключения контрактов, разработки оптимальной цепи поставки «just in time», размещение заказов, составление и подготовка документации для сертификации, перевозки и таможенного оформления, тщательный контроль на всех этапах доставки вплоть до выгрузки на складе получателя.
•Презентация компании на выставках, конференциях и форумах.
Проведение встреч с иностранными представителями частных компаний и государственных организаций на любом уровне. Налажены связи с руководством портов, министерством транспорта, властями других государств.
Активное сотрудничество с представителями транспортных, экспедиторских компаний, судовладельцев, сюрвейеров и мн. др.: агентская сеть с более 30 странами мира; участие в международных ассоциациях: U.N.I.C.A., Atlas, JCtrans, etc.

Коммерческий директор

з 04.2012 по 07.2014 (2 роки 3 місяці)
Пантос Логистикс Украина, Ильичевск (Транспорт, логистика)

Пантос Логистикс Украина // Филиал корейской компании Pantos Logistics в гг. Киев и Ильичевск, Одесская обл.
•Управление компанией в вопросах реализации продуктов логистики ключевому клиенту LG Electronics: разработка ценовой стратегии, мониторинг конкурентоспособности, расширение спектра и повышение качества существующих услуг.
•Разработка и улучшение KPI, рекомендации для оптимизации бизнес-процессов, повышения продуктивности, снижения трудозатрат, повышение прибыльности;
•Контроль работы транспортной и складской логистики, планирование поставок и учет материальных запасов. Склад кросс-докинга для перегрузки из контейнеров в тенты для эффективной дистрибуции, и хранение в Одесском регионе.
•Отслеживание потенциальных рисков, разработка и внедрение процесса их снижения. Самостоятельное решение проблем «в полевых условиях» с задержками груза, ДТП, кражами, страховыми, пр.
•Подготовка проектной документации в международном проекте LG Chemical из Туркменистана транзитом через 7 стран, 5 видами транспорта, с различными видами перегрузки, хранением в морских и речных портах, таможенными процедурами, страхованием. Налажены связи с руководством портов, таможни, перегрузочных комплексов.

Коммерческий директор

з 04.2010 по 03.2012 (1 рік 11 місяців)
Интегрированные Логистические Системы, Одесса (Складская и транспортная логистика)

•Разработка и реализация системы продаж. Формирование стратегии развития;
•Контроль деятельности сотрудников отдела продаж, анализ результатов деятельности, унификация предоставляемой отчетности. По результатам предоставление персональных рекомендаций с целью улучшения продаж. Работа по повышению навыков и мотивации сотрудников, обучение и наставничество;
•Самостоятельные продажи услуг складской логистики: таможенный лицензионный склад и ответственное хранение; транспортной логистики. Участие в выставках и конференциях. Поддержание и расширение собственного клиентского портфеля.
•Взаимодействие со смежными структурными подразделениями, внутренними исполнителями, над улучшением работы между отделами;
•Расширение агентской сети в Польше, Германии, Китае, Италии, Испании и т.д.; умение быстро наладить агентские отношения с любой страной мира; участие в международных ассоциациях, в том числе в качестве учредителя: U.N.I.C.A., etc.
•Разработка и реализация авторского проекта: в условиях постоянных задержек импортных грузов в портах Украины по несколько месяцев, разработана и налажена уникальная схема доставки грузов через порты Германии, Польши, Прибалтики с доставкой в Украину в обход блокируемых отечественных портов.

Директор

з 05.2008 по 05.2010 (2 роки)
Арлоджик, Одесса (Транспортная и экспедиторская компания)

Арлоджик - транспортно-экспедиторская компания турецкого холдинга Arkas.
Успешный управленческий опыт и кризис-менеджмента. Компания была получена в убыточном состоянии, но на протяжении года была выведена к положительным показателям с главным результатом - вхождение в рейтинг 10 крупнейших экспедиторов Одесского Морского Торгового Порта.
•Организация деятельности экспедиторского и автотранспортного предприятия с «нуля», начиная с получения автотранспорта из-за рубежа, постановки на учет и т.д. Подбор персонала и коучинг, формирование команды.
•Руководство коллективом более 40 чел.: автотранспортное предприятие, экспедиторы, диспетчера, менеджеры по продажам, бухгалтерия;
•Разработка стратегии развития компании, формирование отделов, функционала и составление должностных инструкций. Постановка четких задач. Создание и улучшение системы мотивации сотрудников;
•Стратегическое планирование в условиях мирового кризиса. Формирование политики продаж и их увеличение. Контроль ценовой стратегии производимого продукта и его реализация;
•Поддержка и расширение собственного клиентского портфеля: личные продажи и ведение ключевых клиентов;
•Разработка договоров на ТЭО с украинскими заказчиками. Заключение договоров с судоходными линиями, перевозчиками и др. партнерами-контрагентами. Налажена обширная агентская сеть в Турции, Китае, Индии, США, Израиле и мн. др.;

Менеджер-диспетчер по транспорту и менеджер по продажам

з 07.2005 по 07.2008 (3 роки)
Асстра Украина // Представительство Швейцарской AsstrA Associated Traffic AG, Одесса (Транспорт, логистика)

•Trucking manager. Диспетчеризация перевозок автомобильным транспортом;
•Sales manager (по совместительству). Проактивный поиск и привлечение новых клиентов;
•Мониторинг рынка транспортных услуг: анализ конкурентной среды; постоянная самостоятельная работа по поиску новых поставщиков: автоперевозчиков, таможенных брокеров, зарубежных агентов для обеспечения комплексного и наиболее конкурентного предложения заказчикам;
•Эффективная коммуникация с местными и зарубежными агентами судоходных линий для получения уникальных фрахтовых предложений;
•Участие во внутренних конкурсах и проектах по дальнейшему развитию компании и улучшению процессов;
•Результат: успешное совмещение двух должностей, начало наработки собственного клиентского портфеля.

Освіта

Одесский Национальный Морской Университет

Организация перевозок морским транспортом, Одесса
Вища, з 1998 по 2002 (3 роки 10 місяців)

Додаткова освіта та сертифікати

Oxford Language Courses

2003

Oxford Language Courses

2004

Курсы водителей-профессионалов

1996-1998

Курсы SEO

2018, 6 месяцев

Знання і навички

MS Excel MS Word MS Office MS PowerPoint MS Outlook Adobe Photoshop MS Access CRM САПР HCL Notes Продажи SEO Программирование Microsoft Dynamics AX Веб-дизайн Продвижение Логистика, транспорт, ВЭД

Знання мов

  • Російська — вільно
  • Українська — вільно
  • Англійська — вище середнього

Додаткова інформація

Готов предоставить рекомендации по требованию

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: