Резюме від 21 березня 2022 PRO

Андрей

Технический писатель, 16 000 грн

Зайнятість:
Повна зайнятість, неповна зайнятість.
Вік:
42 роки
Місто проживання:
Кропивницький
Готовий працювати:
Дистанційно, Кропивницький

Контактна інформація

Шукач вказав телефон, ел. пошту та LinkedIn.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Технический писатель

з 09.2021 по 02.2022 (5 місяців)
Incoresoft, Винница (IT)

Разработка первичной документации и ее поддержка в актуальном состоянии. Создана документация на 16 проектов. Рабочее пространство Аtlassian: Jira, Confluence, Figma.

Технический писатель

з 07.2020 по 01.2021 (6 місяців)
Union Solution Security Integrator, Киев (IT)

Период адаптации к коллективу и новым рабочим задачам: 2-3 недели. Создание документации для конечного пользователя на доступном языке. Умение выражать суть максимально подробно и лаконично. Создание и обработка иллюстраций, скриншотов, схем, таблиц и т.д. Разносторонний опыт составления инструкций для пользователя: сценарных и описательных на русском и украинском языках. Успешно разработал полный пакет Руководства по эксплуатации на программное обеспечение системы мониторинга бизнес-процессов, которая обеспечивает экономическую безопасность предприятия и предоставляет аналитическую информацию для принятия управленческих решений.
Портфолио:
https://drive.google.com/file/d/14w0nuTDfOFTQ0n9Kwafnb0tpa4YkshbS/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/17w1d0NGfCIxLHNX6S6pZyqc51rJlDsm9/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/17cjO5ODThvcWhSqOvrepLAz8LELdYKdT/view?usp=sharing

Gif-мануалы:
https://drive.google.com/file/d/1GON11Mqi2WWxeu9JhyJ1MwxudZhTx_Dx/view?usp=sharing
https://imgst.in/ak/chrome_qfC8ovCze2.gif

Технический писатель

з 03.2020 по 06.2020 (3 місяці)
IOWISE Technologies, Кропивницкий (Комплексные решения IoT для общественной безопасности)

Успешно разработал User Manual на программное обеспечение и электронные модули специального назначения сценарного и описательного типа. В сценарных руководствах за основу берется описание конкретных задач, которые стоят перед пользователем. В таком случае руководство - это пошаговая инструкция. "Делайте так и получите результат". Эффективно для быстрого обучения персонала. Описательные руководства отталкиваются не от того, что пользователь хочет сделать, а от того, что есть в интерфейсе программы, т. е, описание кнопок, пунктов, подпунктов, вкладок одной за другой, способов расширенных настроек, разрешения возможных программных конфликтов и т. д. Это не менее важный документ, предназначенный в основном для продвинутых специалистов тех. поддержки, оказывающих помощь в случаях, когда у пользователей возникают затруднения в настройке и работе с приложением.

Технический писатель

з 09.2018 по 12.2019 (1 рік 3 місяці)
НПП ПАО «РАДИЙ», Кропивницький (Производство электротехнического и осветительного оборудования)

Успешно разработана техническая документация (руководство по эксплуатации для пользователей) на оборудование, входящее в состав систем управления и защиты энергоблоков атомных электростанций №3 ОП ЮУАЭС и №4 ОП РАЭС.

Научный сотрудник Межведомственного научно-учебного физико-технического центра МОН и НАН Украины при ОНУ им. И.И. Мечникова

з 03.2004 по 09.2018 (14 років 6 місяців)
Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова, Одесса (Физика полупроводников, сенсорная электроника, акустоэлектроника)

Общий стаж работы в научно преподавательской сфере – 19 лет.
1) Как работник Редакционного отдела физико-технического центра выполнял подготовку к издательству монографий, учебных пособий и практикумов для студентов радиотехнических специальностей.
2) Работал в научном проекте по развитию инфраструктуры острова “Змеиный” в качестве инженера исследователя.
3) Занимался научной работой в области электродинамики. По результатам исследований опубликовано: 1 монография; 35 статей в профильных научно-технических журналах и сборниках трудов конференций. Получено 4 государственных патента Украины.
4) Принимал участие: 1. В организации и проведении 8 международных научно-технических конференций по сенсорной электронике; 2. В региональном конкурсе инновационных проектов (г. Одесса); 3. В двух Международных форумах “Innovation Market” (г. Киев) в качестве представителя научно-исследовательского сектора ОНУ им. И.И. Мечникова по секции “Физика”.

Освіта

Одесская национальная морская академия

Морская радиосвязь, Одесса
Вища, з 1998 по 2001 (2 роки 10 місяців)

Аспирантура Одесской государственной морской академии. Успешно сдал кандидатский минимум по специальности 05.12.17 “Радиотехнические и телевизионные системы”.

Одесской гидрометеорологический институт

Метеорологический, Одесса
Вища, з 1992 по 1998 (5 років 10 місяців)

Получил полное высшее образование (специализация: “Радиолокационные системы”) и получил квалификацию магистра-радиометеоролога.

Додаткова освіта та сертифікати

Дія. Цифрова освіта

1 день
Сертифікат

Знання і навички

MS Office Adobe Photoshop Работа со сканером CorelDRAW WordPress MS Excel Администрирование ABBYY FineReader Joomla! КОМПАС Цифровая грамотность Рисование MATLAB Работа с оргтехникой Построение графиков Чертеж Работа с принтером Работа с ксероксом Pascal Программирование Контент-менеджмент Разработка научно-технической и патентной документации ГОСТ ДСТУ ЕСКД Составление учебно-методических материалов для студентов Работа с научным измерительным оборудованием Написание научных статей, методичек, инструкций – Опыт работы с международными электронными платежными системами Опыт работы в стартапе PayPal Опыт покупки доменов, хостинга на серверах США Опыт создания блогов на СМС “Wordpress” и их наполнения. Опыт работы с партнерской программой "Google Adsense" Копипаст новостного контента (3-5 минут на 1 пост) Опыт ведения страниц в соц. сетях The Bat! Технический писатель Администрирование сайта Автор научных работ Преподаватель радиотехники

Знання мов

  • Російська — вільно
  • Українська — вище середнього
  • Англійська — середній

Додаткова інформація

Навыки высокой самоорганизации и ответственности перед командой "стартапа" при удаленном формате работы: четкое расписание, доступность к общению в рабочее время, продублированные каналы связи, надежный скоростной интернет.
Прошел курс "Стартуй стартап" в образовательном кластере системы "Дія", Спільний проект Міністерства цифрової трансформації та YEP, за підтримки програми USAID «Конкурентоспроможна економіка України», сдал тесты, и получил сертификат:https://osvita.diia.gov.ua/share/FkzItmhO530PzQha7M5f4Z9_tNoUJlNU
Дисциплинирован, самостоятелен, быстро нахожу общий язык, люблю порядок в документах и на рабочем месте. Ценю время коллег и не "достаю" их без особой надобности вопросами, ответы на которые можно "погуглить". Ответственно, качественно и своевременно выполняю задания, не боюсь сложных заданий, не конфликтен, уважаю труд своих коллег и их мнение, способен к самообучению, морально устойчивый, без вредных привычек. Жизненные приоритеты: семья и самореализация.

Награды:
1. Диплом за участие в региональном конкурсе инновационных проектов, посвященном дню науки Украины, г. Одесса–2013 г.; 2. Грамота за победу в региональном конкурсе инновационных проектов, посвященном дню науки Украины в номинации “Лучший инновационный экологический проект”, г. Одесса–2013 г.

Схожі кандидати

Тех. письменник
25000 грн, Дніпро, Дистанційно

Технический писатель
30000 грн, Київ, Дистанційно

Technical writer
45000 грн, Київ, Дистанційно

Технічний письменник
Дистанційно

Technical writer
Дистанційно

Technical Writer
40000 грн, Київ, Дистанційно

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: