Резюме від 30 червня 2022

Александр

Директор, CEO, CFO, VPiE, CPO, СМО, SDS, SPM, SBA, AI, SBDS

Зайнятість:
Повна зайнятість, неповна зайнятість.
Вік:
51 рік
Місто проживання:
Харків
Готовий працювати:
Дистанційно, Харків

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Додаткова освіта та сертифікати

Семинары для топ-менеджмента крупных предприятий, бизнес IT, стратегия, орг и финструктуры, бюджетирование, эффективность, дэшбо

Проводил сам в течение 20 лет с оригинальных иностранных источников

Знання і навички

Пользователь Internet CRM САПР Управленческие навыки Бухгалтерский учет Умение анализировать ERP MS Power BI Oracle Database Маркетинг База данных МСФО Креативность QuickBooks ARIS Scrum ISO Agile Statistica Канбан BPMN SAS Финансовая отчетность IBM KPI UML BPM Бизнес-анализ Java EE UV-преобразование Mind mapping PMBOK Sybase

Знання мов

Англійська — вільно

Додаткова інформація

Опыт работы директором, директором по экономике, финансам, стратегии, эффективности, IT и бизнес-процессам - 20 лет, в т.ч. в консалтинговых фирмах.

Участие в крупных проектах:

международный аудит по UK GAAP,

создание Программ и презентаций реформирования крупных частных и государственных предприятий и отраслей Украины по международным сертифицированным стандартам менеджмента и корпоративного управления (от выбора и оценки Совета директоров и внутреннего аудита до интегрированной отчетности (IR) и социальной ответственности бизнеса).

международные аналитические и маркетинговые проекты и презентации с дальним и ближним зарубежьем.

Опыт обучения топ-менеджмента западным стандартам и технологиям управления - 20 лет.

Три высших образования, в т.ч. 1 техническое и 2 экономических, две аспирантуры, кандидат наук, несколько сертификатов. Отлично знаю законодательство Украины.

Отлично знаю из нескольких сотен англо-американских первоисточников 2000-2019 гг. для западного МВА, CPA, CMA, PMA, IT все современные сертифицируемые стандарты и технологии управления для повышения эффективности, результативности, конкурентоспособности и привлечения инвестиций:

все текущие стандарты управления SMA,

разработка архитектуры и системы управления предприятием, все ведущие фреймфорки и языки моделирования (EA и весь ведущий софт по ЕА), стратегия, оргструктура, бизнес-процессы, цикл управления, KPI, IT, софт),

построение и анализ бизнес - модели (исправление кучи недостатков стартапской модели BMC),

IPO, ISO 2015,

моделирование и управление проектами PMI (весь ведущий софт по PMBOK), Kanban и Scrum,

финансовый и управленческий учет Accounting (Financial, Managerial, управление затратами ABC/M, Budgeting (оргструктура, финструктура, финмодель, what-if и весь цикл управления и документации на 200 стр.), Reporting,

Локальные и международные стандарты учета и отчетности, весь мировой софт по трем GAAP:

IFRS 2016, основные методики получение финансовой отчетности ведущей мировой 4-ки по 100-200 стр. имеются, в т.ч. пособие EY 2016 в 3-х т. на 4400 стр.

US GAAP (SOX), UK GAAP с изменениями на 01.01.15 г.

разработка КИС на различных БД (Access, Sybase, FileMaker, SQL Server EE, VSLS),

стратегическое управление (SM) (IFRS, US GAAP, UK GAAP, весь ведущий софт),

BPR (BPM - описание, моделирование, регламентация и оптимизация Бизнес-Процессов на IDEF, DFD, ERD, ARIS, BPML, UML, iGrafx, Graham, Petri Net, ISO, весь ведущий софт, Положения о Предприятии, Подразделениях и процессные должностные инструкции на основе основных и вспомогательных БП),

TOC, BEP-анализ (в т.ч. What-If?, весь ведущий софт),

система качества 6 Sigma на MiniTAB (обучение и внедрение),

система Lean (производство, оффис, учет, проекты),

BSC (KPI) (основной софт, SQL Server, Firebird),

западные ERP, BI- системы (IBM, SAP, MS Nav & Ax, Oracle, Sybase, QuickBooks EE, PeachTree, Sage Line 50, внедрение, обучение, конвертация БД),

стратегический и тактический маркетинг (CRM, весь ведущий софт), маркетинг, основанный на данных (DDM), SPSS,

VAM (софт), Dashboarding, в т.ч. Big Data (софт, Excel, SQL Server, Oracle, Tableau, Splunk),

креативность на Mind Mapping + Project Management (весь ведущий софт, все методы креативного мышления, обучение и внедрение, мозговые штурмы, управление креативными проектами, креативное решение проблем (CPS)),

AI (Data Science, Deep Learning, Machine Learning, Computer Vision, R, Python, OpenCV),

статистика, временные ряды, качество, прогнозирование и бизнес-аналитика, Big Data (R, Python, SPSS, Statistica, JMP, MiniTAB, SAS), Data Mining и методы принятия сложных многокритериальных решений (все методы MCDM, весь ведущий софт).

Сделаю из обычного украинского предприятия суперконкурентноспособное по западным стандартам управления и отчетности для устранения конкурентов, которые еще в обычном украинском состоянии хаоса «как есть».

Для предприятий, находящихся на начальной ступени управленческого развития и пока не владеющих передовыми западными стандартами и технологиями управления, готов использовать БД ( т.н. платформу) 1С 8.2 - 1С 8.4. Отлично знаю все конфигурации 1С под эту платформу, в т.ч. те, которые поддерживают бюджетирование:

Управление производственным предприятием, Управление холдингом, Управление торговым предприятием, Комплексная автоматизация, Бухгалтерия КОРП, Управление торговлей, Документооборот КОРП, Розница, Управление небольшой фирмой, Управляющий Проф, Консолидация Про, Управление IT отделом, Корпоративный университет и еще штук 40, которые не распространяются в Украине.

Знаю методику контроля финансов и бюджетирования в конфигурациях 1С, которые позволяют делать бюджетирование по ЦФО.

Полное резюме по запросу. Наибольшую эффективность и результативность дает общение с владельцами бизнеса для устранения основных проблем, которые у всех одинаковые, независимо от величины, дохода и сферы деятельности.

Інші резюме цього кандидата

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: