Боротьба за шукача в Україні з кожним роком зростає. Причин для цього декілька: і безвіз, і більша кількість вакансій, тобто вища конкуренція, і зростання зарплат, через що шукачі менш охоче змінюють чинну роботу. Тож нам все більше потрібно інвестувати у розвиток проекту та залучення шукачів.

Що ви отримаєте за новою ціною

  • Доступ до найбільшої бази резюме — понад 2,3 мільйона.
  • Можливість розміщувати вакансії на сайті з найбільшою аудиторією — щомісяця Work.ua відвідують більше ніж 4 мільйони користувачів.

Крім того, ми постійно розвиваємо Work.ua — лише за останній час ми зробили багато покращень, які допомагають шукачам знаходити максимально підхожі вакансії, а також покращили роботу з сайтом для роботодавців:

  • Додали геолокацію для пошуку роботи поряд з домом.
  • Створили можливість пошуку компаній за галузями.
  • Написали «Суперінструкцію з пошуку роботи».
  • Розширили рівні знання іноземних мов.
  • Зробили сортування вакансій за рівнем зарплати.
  • Запустили функціонал для людей з інвалідністю.
  • Створили деталізовану статистику зарплат за посадами та містами.
  • Оновили фільтри пошуку резюме.
  • Додали підказки по зарплаті при створенні вакансій.
  • Забезпечили повну адаптивність сайту для користування з мобільних.
  • Досягли збільшення бази резюме ще на 200 000 нових кандидатів.

При цьому, згідно з опитуванням, понад 60% роботодавців, які розміщують вакансії на Work.ua, закривають мінімум половину вакансій на нашому сайті.

Ми б хотіли й надалі підтримувати такий високий рівень ефективності. І вже в цьому році додали функціонал для збереження підхожих вакансій, а також налаштували підтвердження телефону шукачів, щоб ви отримували 100% перевірені дані. Та найцікавіше попереду.

Як зміняться ціни

Ви можете ознайомитися з цінами 2019 року в оновленій комерційній пропозиції.

В середньому ми підвищимо ціни на 40% на базові послуги. Для преміальних пакетів підвищення буде трохи більшим, але ми готуємо для вас пропозицію, яка дозволить значно зекономити на їх придбанні.

Замовляйте послуги зараз та економте 40%

До 24 лютого включно замовляйте послуги за цінами 2018 року. Ви можете придбати необмежену кількість послуг та використати їх тоді, коли буде потрібно. Вони не згорять та не анулюються.

Сподіваємося, що цей лист дозволить вам заздалегідь підготуватися до підвищення цін, щоб спланувати ваші бюджети на пошук нових працівників.



78 комментариев

Владислав Ткаченко 04.02.2019, 10:50
Отлично. Всегда нравилось повышение цен!
Сергей, Остерський промкомбінат, ТОВ 04.02.2019, 17:34
Супер! Мне тоже))
Наталья, Лындина Н.В., ФЛП 04.02.2019, 11:00
К сожалению для работодателей только поднимаете цены, а ввести хотя бы минимальную оплату для соискателей? Резюме висит месяцами, трубку не берут или нашли работу, а объявление лень снять. Часто вообще несушествующие телефоны.... Для работодателя открыть 10 резюме, 8 из которых пустая трата !
Горовая Людмила, РСМ Україна, аудиторська фірма 04.02.2019, 11:50
Полностью поддерживаю Наталью! Почему бы не "построить" немного соискателей?!
Арапова Дария, Арапова Д. А., ФЛП 04.02.2019, 13:16
Добрый день! Мы также поддерживаем Наталию и полностью согласны.
Алла, Фирма Деккер-Украина, ООО 04.02.2019, 13:24
Я также солидарна!
Олексій Мирончук, Український Професійний Центр 04.02.2019, 14:08
Абсолютно согласен и полностью поддерживаю.
Анастасия, Українські Комунікаційні Технології Адвертайзінг 04.02.2019, 14:15
Согласна полностью. В последнее время все чаще слышу, что уже нашли работу. Моя статистика это 4 из 10, и то не факт
Артур Міхно (керівник Work.ua) 04.02.2019, 14:17
Наталья, спасибо за комментарий. Хочу обратить внимание на очень важное изменение, которое мы внедрили с конца прошлого года. Оно как раз о вопросе, который вы подымаете: о контактах в базе соискателей.
С 8 ноября 2018 года все соискатели, которые размещают или обновляют резюме на Work.ua теперь должны обязательно подтверждать свой телефон с помощью СМС. Так что теперь вы на 100% можете быть уверены, что указанные номера телефонов рабочие и актуальные. Уверен, это очень важно для всех работодателей.

В ближайшее время мы напишем об этом новость. Но уже сейчас фактически все резюме с актуальностью до 3-х месяцев содержат только подтвержденные номера телефонов.

Плату с соискателей мы действительно не планируем собирать. Но с другой стороны и дальше будем внедрять изменения, которые будут помогать работодателям качественнее и эффективнее закрывать вакансии.
Ольга Дука 04.02.2019, 18:46
Дякуємо, що не будете брати плату із шукачів! Бо тоді не буде сенсу розміщувати резюме! З таким самим успіхом можна піти на біржу! А то висить резюме, а пропозицій нормальних немає! Більшість роботодавців хоче висмоктати з тебе усі соки за нікчемну зарплату!!! Так що, дорогі роботодавці, Наталья, Лындина Н.В., ФЛП , Горовая Людмила, РСМ Україна, аудиторська фірма та інші, якщо з нас будуть брати тут плату, то вам взагалі не буде кого тут шукати!!!
Селяков Андрей, Happy Time 05.02.2019, 10:33
Неплохо было бы отсылать кандидатам раз в недельку ссылку на подтверждение актуальности резюме. Не подтвердил в течении 3 дней - резюме скрывается. Тогда точно будут только актуальные резюме в базе.
Наталия, Синергія, альянс іноземних роботодавців 05.02.2019, 14:05
Супер идея!!!!
Тетяна Кравець, Львівська Майстерня Шоколаду 05.02.2019, 16:27
Підтримую на 100%
Кротенко Наталья, VanFoods 05.02.2019, 13:03
Полностью согласна с комментарием.
Дмитрий Евгеньевич, Смартс Солюшн Компани, ООО 05.02.2019, 18:34
Это главная причина!!!!
Сергей Шульженко, Энерджи Групп, НПП, ООО 06.02.2019, 17:01
Ага! Или когда один человек кидает на 3-4 должности свое резюме в течении года, почти каждый день.
Дмитрий, GadgetMag, ГК 07.02.2019, 13:58
поддерживаю
Добытко Павел, Элегия Гранд 07.02.2019, 14:34
Я тоже согласен
Юлия, Perfect Team, агентство недвижимости 07.02.2019, 18:04
Согласен!!! За Зеленского!
Светлана, Аверс Групп, ООО 08.02.2019, 09:28
Полностью согласна с комментарием Натальи!
Дмитрий Самодий, Имтоп 04.02.2019, 11:37
Безумовно, безвіз і зростання зарплат - вагомі аргументи за для 40% підвищення:) А як щодо показників інфляції, стабілізації валютних курсів, катастрофічного відтоку кваліфікованих (підкреслюю) кадрів за кордон?

Таке рішення ставить під сумнів професіоналізм ваших відділів аналітики та прогнозування! Чи ви думаєте, що ваші VIP‘и «проковтнуть» і на тому виїдете?

«Чудові новини»!
Артур Міхно (керівник Work.ua) 04.02.2019, 14:23
Дмитро, дякую за коментар.

Безвіз та відтік кваліфікованих кадрів, який дійсно відбувається і роботодавці це відчувають, значно збільшує конкуренцію за пошукача. І вже як наслідок збільшують конкуренцію між роботодавцями і між проектами для залучення цих шукачів на сайт, а одже і витрат на це залучення. Коли ростуть витрати, це відбивається на кінцевій ціні послуги, яка надається нами враховуючи ці витрати в тому числі. Думка полягала у цьому.
Сергей Королевич, Нова Ера 04.02.2019, 12:14
Будем прощаться.
Гудзюк Василь Володимирович, В. Н. Т., ТОВ 04.02.2019, 12:34
Цікавить
Дудкін Лука Олександрович, Гермес Маркетинг 04.02.2019, 12:55
Из 10 открытых у 4 неактуальный номер, у двух его вообще нет, 2 нашли работу и хость с двумя удается поговорить.
Резюме много, времени на обработку уходит много.
А толку ноль!
Станіслав Демяник (менеджер проектів Wоrk.uа) 04.02.2019, 14:23
Лука Александрович, с ноября каждый соискатель перед размещением резюме обязательно подтверждает свой телефон. Такие телефоны отмечены специальным зеленым значком, поэтому можете уверенно звонить соискателям с подтвержденным телефоном и перезванивать, если вам не ответили.

Если соискатель не указывает телефон, он предпочитает связь по эл. почте. Но таких соискателей всего несколько процентов среди общего числа.

В ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы выяснить, кто из соискателей указал неактуальный телефон.
Мария Тищук, A.B.T. Group 04.02.2019, 13:20
Три года подряд у Вас повышаются цены.Только 2 года подряд в начале года цены выросли на 30% ,а сейчас уже на 40%,с учетом того,что эффективность сайта падает. Выходит,что за 3 года цены выросли на 100%!!! Но при этом всем,ничего не меняется,а становится хуже.Ну поменяли вы язык на Укр.,и что?Это повод повышать цены на 40%?Это не обосновано!
Артур Міхно (керівник Work.ua) 04.02.2019, 16:31
Мария, спасибо за Ваш комментарий.

С момента критического изменения курса доллара, который пережила Украина в 2014 году с 8 до 24 (на 200%) мы действительно приняли решение медленно пересматривать цены и двигаться в сторону повышения, понимая, что такое изменение невозможно провести в один или два подхода.

Мы решили, что это будет с нашей стороны корректно и лояльно по отношению к рынку и компаниям. В то же время хотел бы бы отметить, что большая часть нашей затратной части достаточно сильно привязана к доллару. Прежде всего это зарплатная составляющая (как вы знаете рынок программистов в Украине фактически привязан к нему). Также в эту часть входит инфраструктурная составляющая (серверы, техника и т.д.). Также за этот период происходят значительные пересмотры цен в рекламной составляющей и так или иначе мы тоже должны на это реагировать, чтобы оставаться в конкурентном поле. Поэтому, во многом данный шаг (медленный рост цен) мы делали за счет внутреннего ресурса, как и многие другие компании в Украине.

Вместе с этим, эти три года мы продолжаем развитие проекта. Реализовано множество изменений и улучшений. Часть из них (за последнее время) описана в этой новости. Подробнее вы можете прочитать в разделе новости на сайте: для работодателей https://www.work.ua/news/site/ и для соискателей: https://www.work.ua/news/site/.

Также за последние 3 года более, чем на 50% увеличилась посещаемость сайта (с 300 тыс до 450 тыс пользователей в день). И более чем на 1 млн выросло число резюме в базе.
По опросам работодателей, более 60% утверждают, что большую часть вакансий они закрывают с помощью сайта Work.ua и мы лидируем при этом по числу открытых вакансий и ежедневной посещаемости соискателями.

Надеюсь, эти факты помогут вам посмотреть более объемно на ситуацию и увидеть ее в том числе в формате "многое меняется". Со своей стороны планируем и дальше развиваться, улучшать проект и делать его эффективнее.
Галина Ящук, Travel Professional Group 08.02.2019, 09:24
Согласна с Вами! Цены увеличились даже не на 100% а на все 130 и выше! Это не оправданная цена за пользование ресурсом. Работодателям остается только платить что бы где-то искать людей. Качество немного за последние 2 года изменились в лучшую сторону, но это не стоит таких денег. Уважаемая администрация компании Work.ua не подымайте цены! они не оправданы причинами изложенными Выше. За то что Вы проводите по Вашим словам огромные рекламные компании - что не дает Вам получать большую чистую прибыль, так как деньги уходят на рекламу в основном и даже не в разработку и улучшения сайта, мы за это платим без права выбора.
Рубан Сергей Георгиевич, Золингер Украина 04.02.2019, 14:33
Абсолютне необгрунтоване підняття ціни !
Валентина Книжник, ДНЗ №158 м. Києва 04.02.2019, 15:44
Доброго дня! Вашою компанією в минулому році була представлена можливість безкоштовного замовлення та розміщення вакантних посад для державних установ. Скажіть будь-ласка, це була одноразова акція чи все-таки бюджетні установи мають і надалі можливість розміщувати оголошення? Що для цього необхідно зробити і як підтвердити свої реквізити?
Дмитро (модератор Work.ua) 04.02.2019, 17:22
Добридень, Валентино. Ні, це не одноразова акція. Ми продовжуємо безкоштовно нараховувати послуги некомерційним організаціям. З умовами отримання послуг Ви може ознайомитися у розділі "Допомога": https://www.work.ua/help/?id=196.

Найближчим часом з Вами зв'яжеться співробітник Work.ua і допоможе отримати послуги.
Максим Левенко, Хепписан, ООО 04.02.2019, 15:45
Дайте больше ресурсов работодателю для поиска людей, каждое поднятие цены должно быть чем-то аргументировано. 40% это скорее всего вы добавите какие-то новые фишки, почистите фейковые аккаунты которые годами ищут работу, добавите пункт поиска людей по конкретному району в городе, чтобы работодатель лишний раз не открывал резюме наугад, понятное дело в эти 40% учитывается и 15 открываний в день, а не как 10 ранее. Учитывайте мнение тем кто вам платит. Спасибо.
Алена, Интерком Киев 04.02.2019, 16:35
очень даже согласна с Максимом. Как минимум фильтр по городам добавили бы.
Елена, Студия молодости 08.02.2019, 13:43
Да, многим звонишь предлагаешь работу, а в ответ "мне не удобно к вам добираться". Если бы добавили желаемый район работы, как обязательный пункт - было бы отлично.
Мария, Glancing Eye 04.02.2019, 16:36
40% - так и скажите - хотим больше денег)))
Система как была - так и осталась. Смс с телефоном...да смс это уже прошлый век. Телефон если бы выдавался в Украине по паспорту , это да, это правдивые данные. А когда сим карточку можно хоть 100 штук купить на руки..Со своей стороны - подняли, ну подняли, если надо куплю вакансию)
Александр, Exclusive-moda 04.02.2019, 17:32
Ви просто починаєте зариватись.І не розумієте що втратите клієнтів.Таких як я точно.
Артур Міхно (керівник Work.ua) 06.02.2019, 01:33
Олександре, дякую за відгук.

Разом з тим дозвольте запитати: а чому ви відчуваєте, що ми вас можемо втратити?

Бо вас незадовільняє ефективність та якість проекту? Чи ви вважаєте, що вартість публікації вакансії у 349 грн. — це ціна яка не прийнятна для бізнесу, що ставить задачу знайти нового працівника?
Владислав Ткаченко 04.02.2019, 17:35
Как насчет того, что бы расширить функционал сайта? 2019 год на дворе, а он все еще имеет очень скудный функционал, неплохо было бы повышение цен вложить в разработку сайта.
Артур Міхно (керівник Work.ua) 06.02.2019, 01:28
Владислав, дякую за відгук. Зазначу, що фактично, з моменту розробки сайту в 2006 році, ми постійно працюємо над розширенням та покращенням його функціоналу.

Про реалізації, які зроблені протягом останнього року, ми написали прямо в цій новині вище.

Якщо вам цікаво більш детально, будь ласка, можете почитати про це в новинах на сайті: для роботодавців https://www.work.ua/employer/news/site/ та для шукачів: https://www.work.ua/news/site/. Певен, ви можете знайти там багато цікавого та нового.

Проте, ми не зупиняємось і в планах на цей рік реалізація ще багатьох вагомих і цікавих можливостей.
Павел Орлов 04.02.2019, 19:51
Ув. Work.ua. Пишу, как соискатель.
Я не претендую на мнение в последней инстанции. Поддерживаю в том, что за все надо платить. НО, Вы (ваш сайт) технически стал хуже, чем был. Несколько примеров:
1. Некорректно (или крайне неудобно) работает сортировка по дате публикации после фильтра по ключевым словам.
2. Нет подкатегории.
3. При создании резюме, нет выбора вся Украина. Возможно с делением, кроме (не подконтрольной).
4. Согласен, за последнюю неделю Вы "почистились" от "мусорщиков". Но, все равно, пробежав по первым 10 страницам соискателей нашел 5 одинаковых "личностей". Этим типам все равно где " бабки стричь" и чем заниматься, но они реально "топят" вниз резюме других. Задумайтесь!!! 2 предупреждения и ликвидация на всегда или в категории ТОП только платная регистрация (не справедливо с низко оплачиваемых брать деньги) или платные наверху. Думайте... Очень не приятно видеть свое резюме на 8-11 странице за неделю, при том, что у ТОП-менеджера поиск может длиться и год.
...
Андрей Валентинович, Кисов А.В., ФОП 04.02.2019, 20:31
Буду пользоваться и пользуюсь успешно безплатными сайтами.
Вам удачи!
Максим Левенко, Хепписан, ООО 04.02.2019, 21:36
Здравствуйте, Андрей.
Какими сайтами пользуетесь?
Барабаш Екатерина, Фавор Ай Тi 05.02.2019, 07:46
наконец-то! так долго этого ждали!
Оксана Валерьевна, Бастион, строительная компания 05.02.2019, 10:27
К сожалению, качество соискателей становится только хуже. За последнее время я не закрыла с сайта ни одной вакансии... Буду думать о продлении пакета
Ярослав Клейно 05.02.2019, 12:17
Покращення для работодателей!
Изменение цен аргументировано ростом экономики / услуг аренды серверной инфраструктуры и разработки ресурса, или желанием владельцев сайта набить золотом свои карманы?
Юлия Валентиновна, Best-Персонал 05.02.2019, 12:32
Уважаемые работодатели! Ваши аргументы и возмущения здесь просто неуместны!
Не смотря на просьбы и многочисленные отрицательные отзывы, а так же возмущения Михно и его команда в прошлом году сделали сайт коммерческим. Неужели Вы думаете, что у кого-то появится совесть в этом году?? Вас ставят перед фактом, а Вы принимайте как должное)).
База на самом деле ужасная, нет профессиональной фильтрации, много соискателей используют сайт как развлечения, при этом уже давно работают или вообще в недопонимании в какой сфере ищут работу и что она собой представляет, но позиционируют себя как профессионалы.
Никто никого не проверят, 50% людей находятся в черных списках.
Доказать , что база ужасная никому не возможно и нет смысла, всегда один заученный ответ "У нас самая большая база, ежедневно енное количество соискателей размещают.......ну тому подобное"......
ОООООчень большой плюс - ежемесячно в предпоследний день окончания действия Вашего оплаченного пакета Вам будет звонить назойливый менеджер и напоминать, думая, что у Вас последняя стадия склероза,о том что пора платить снова и снова.
За 2018 год благодаря этому сайту закрыли одну вакансию и заработали ровно сколько, чтобы оплачивать еще год )))).
Переходите на бесплатные сайты, толк один...
Артур Міхно (керівник Work.ua) 05.02.2019, 13:10
Юлия, спасибо за ваш комментарий.

Из содержания вижу, что опыт вашего взаимодействия с сайтом, сильно отличается от опыта и результатов многих других работодателей и соискателей, которые успешно размещают вакансии, продолжают взаимодействие и высоко оценивают эффективность.

Так бывает, что один и тот же сервис у разных людей вызывает разные результаты и эмоции. Причин может быть много. Мы стараемся их анализировать и улучшаться.

С другой стороны, наверное, этим и хорош бизнес. Те, кто ценит сервис и продукт — продолжают платить, кто нет выбирают альтернативу. И тех кто выбирает наш сервис с каждым годом больше.

Со своей стороны мы также видим рост размещения вакансий на проекте, рост кол-ва соискателей которые приходят к нам и множество других позитивных изменений.
Но если для вас они пока не имеют значения и не несут эффективности, конечно вы вправе перестать использовать сайт и перейти к альтернативам.

Ну а мы пока будем улучшаться и надеемся, что однажды сможем соответствовать и вашим ожиданиям и высоким требованиям. Очень будем стараться.

Спасибо.
Галина Степановна, Титан Безопасность 06.02.2019, 16:15
Добрый день!
Сайтом довольна, пользуюсь и есть результат.
Но...есть кандидаты,которые тупо кидают работодателя. Морочат голову и не являются в назначенный час. Наверняка многие с этим сталкивались. Или еще вариан:приходили в офис на собеседование "с похмелья".
Менеджеры сайта, дайте возможность создать "черный список",чтобы коллеги не звонили таким "героям".
Руслана, Coloris 07.02.2019, 09:47
Галина, абсолютно с Вами согласна. Я работала в одной компании 2 года, уже работаю в другой около года... а один и тот же кандидат постоянно "в поиске работы", записывается и никогда не приходит.
Галина Степановна, Титан Безопасность 08.02.2019, 16:25
Руслана,в том то и дело!
Одни и те же лица месяцами "висят" и при этом игнорируют приглашение на беседу.
Не понимаю, почему мы,работодатели,не можем друг другу написать отзывы про кандидатов.
Екатерина Волошко, Мхитарян А.Г., ФЛП 07.02.2019, 11:29
Аналогичная ситуация, работаем очень давно и качество соискателей ужасное. Какой смысл в повышении цены без улучшения качества?
Юлия Валентиновна, Best-Персонал 05.02.2019, 12:36
Для соискателей правильно сделать платным этот ресурс, в таком случае много самодуров уйдет, останутся только реальные и нормальные люди ищущие работу.
Но думаю этого никто не сделает))), потому статистика упадет ..
Юлия Валентиновна, Best-Персонал 05.02.2019, 12:42
Также за последние 3 года более, чем на 50% увеличилась посещаемость сайта (с 300 тыс до 450 тыс пользователей в день). И более чем на 1 млн выросло число резюме в базе.
По опросам работодателей, более 60% утверждают, что большую часть вакансий они закрывают с помощью сайта Work.ua и мы лидируем при этом по числу открытых вакансий и ежедневной посещаемости соискателями.

Надеюсь, эти факты помогут вам посмотреть более объемно на ситуацию и увидеть ее в том числе в формате "многое меняется". Со своей стороны планируем и дальше развиваться, улучшать проект и делать его эффективнее.

Відповісти
Читаю выше ответы Михно и смеюсь, то что и писала ранее тупая заученная статистика, никому не нужна без документального подтверждения!!
Артур Міхно (керівник Work.ua) 05.02.2019, 13:19
Юлия, каждый действительно вправе по-своему принимать и реагировать на комментарии и приведенные аргументы. Чем в том числе формирует свое отношение к сервису и собеседнику.

Как я уже написал выше этим и хорош бизнес. Те, кто ценит сервис и продукт — продолжают взаимодействовать. Те кто нет — выбирают альтернативу. Наверное, если ваше отношение к нашему проекту и приведенным мною аргументам и статистике звучит как "тупая заученная статистика", стоит задуматься о том, чтобы пока не использовать наш ресурс.

Мы в свою очередь будем взаимодействовать с теми клиентами, для кого у нас получается быть эффективными и число которых растет. И все будут счастливы.

И мы будем продолжать улучшаться. И надеемся, что однажды сможем соответствовать и вашим ожиданиям и высоким требованиям. Спасибо.
Анна, To Work 05.02.2019, 13:36
Повышение цен на 40 % это конечно чересчур. Все должно быть в пределах разумного. Печально , что так...
Ирина, G-zone 05.02.2019, 14:47
Я вважаю що буде корисним - коли і роботодавцям і шукачам можна буде писати відгуки.
Банально - не хочеться витрачати часу на тих людей які не можуть організуватися в часі і попередити що спізнюються або взагалі не прийти на співбесіду, або не прийти після співбесіди - як було домовлено. І ще багато інших причин.

Або просто не вміють сказати прямо та відверто що сподобалось а що ні.



І так само розумію шукачів - яких щомісяця годують обіцянками не в змозі дотриматись свого слова.

WORK.ua -  чи можна зробити таку базу?
Це було б дійсно дуже корисно і зекономило тонни часу для всіх!!!

Хай всі користувачі читають відгуки і зважують!
Артур Міхно (керівник Work.ua) 06.02.2019, 01:19
Ірина, ми думали над цим. Але є одне вагоме питання: як гарантувати чи контролювати чесність і правдивість таких відгуків?

Бо ми ж розуміємо, що є різні люди: когось не взяли на роботу чи звільнили через прогули, але він може написати не про це, а щось погане про компанію. Так само і роботодавці не завжди можуть надавати неупереджену інформацію про шукачів.

Ми поки не знайшли відповіді як це вирішити, тому поки не починали такої розробки. Та в тому числі не полишаємо такої ідеї, якщо знайдемо елегантне рішення.
Ирина, G-zone 06.02.2019, 15:08
Кожна зайнята людина не буду тратити свій час на пусті розмови.

Пропоную серед роботодавців визначити основні причини що забирають час недобросовісні працівники. Наприклад - спізнення на співбесіду, не попередження про невизвд на стажування. Не попередження про не прихід на співбесіду, банально не відповідає на дзвінки після співбесіди.

Аналогічно опитати шукачів, з якими проблемами вони стикаються що підривають довіру До інших добросовісних роботодавців.

І як мінімум відгук можна оспорити.
Алексей Спринчан, Седиол 05.02.2019, 17:06
Хорошая идея - писать отзывы соискателям и работодателям!
Александр Сергеевич, Горизонт, КЦ 05.02.2019, 19:47
Подскажите, а почему за размещения вакансий компания с Бердычева и компания с Киева платят одинаковую стоимость?

Ваш реальный уровень проникновения, превышает хотя бы несколько %? Попробуйте увеличить объемы проникновения своих услуг, а то с повышением цены вы как золотой Грааль для увеличения доходов нашли.
Артур Міхно (керівник Work.ua) 06.02.2019, 01:12
Александр, мы неоднократно думали над этим вопросом. Безусловно, вы правы, на первый взгляд логично и хочется сделать так, чтобы стоимость услуг на размещение вакансий в регионах была ниже, чем в ТОП-городах.

Мы даже делали подходы к разработке такого ценообразования. Однако, каждый раз, когда мы задумываемся о реализации, то понимаем, что это ОЧЕНЬ усложнит понимание для всех компаний, которые приобретают услуги.

Понимаю, что вы сейчас скорее всего не согласитесь, но поверьте, все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Однако, у нас все же есть мысли по этому поводу и, возможно, в будущем мы сможем найти элегантное решение, чтобы предложить в регионах меньший прайс, чем в крупных городах.
Вавилина Наталия Виталиевна, Персонал Лайф 06.02.2019, 02:26
Интересно, а если Старт-пакет станет стоить 100000грн/в месяц нам дадут пряник в виде 11 открываемых контактов в день??? Было бы чудесно!!!
Юрий, MataDoor 06.02.2019, 04:32
Сайт за последние пару лет стал нееффективным инструментом. Ето просто деньги на ветер! 9 из 10 резюме соискателей являются не актуальными, просто пустая трата времени. От повышений цены рынок труда в стране не улучшится, наоборот найти кадров для малого бизнеса станет еще более сложной задачей.
Ольга, Либерти Украина, ООО 06.02.2019, 11:40
Очень хочется иметь возможность оставить комент под резюме .
Алексей Спринчан, Седиол 06.02.2019, 12:22
и под вакансии тоже, должна быть справедливость.
Конарова Мария, Юнис, транспортно-экспедиторская компания 06.02.2019, 15:16
Погоджуюсь з тим, що можливість залишати відгук або коментар на резюме - було б дуже круто! Нещодавно кандидат відгукнувся на нашу вакансію, набрала - і почула стільки п'яного мату, бруду і образливих слів. що була у шоці. Я розумію, що є питання етики - наскільки достовірними будуть ці коментарі. Але думаю, що багато хто подякував би за таку функцію.
І ще приєднуюсь до коментарів про настирливих менеджерів, які іноді просто занадто вже пропонують послуги, при чому порівняно з іншими джоб-сайтами роблять це досить "топорно" і неприємно.
Игорь, Geotron 06.02.2019, 20:30
Господа!
Кто платит, тот и заказывает музыку.
Я уже года четыре прошу сделать комментарии Работодателя под резюме Соискателя, либо Кодекс пользователя Work.ua.
Какие предлагаю Критерии:
1. Никаких личностных или субъективных оценок.
2. Только факты. Например " 02.02.2019г. в 12-30 с этим соискателем разговаривал один из владельцев. Договорились, что она посмотрит наш сайт, подготовиться, и 04.02.2019г. прийдет на собеседование в 13-30. Соискательница не перезвонила и не пришла. На звонок не ответила. На наше письмо с просьбой откорректировать свое резюме и убрать из него "пунктуальность и ответственность" в некорректной форме написала, чтобы мы её не учили.
3. Телефон для связи.

Если не мы, то кто тогда научит молодежь этике делового общения?
Если не мы, то кто облегчит себе поиск? За растущую плату...
Екатерина Волошко, Мхитарян А.Г., ФЛП 07.02.2019, 11:24
Поддерживаю! У соискателей должна быть ответственность.
Екатерина Волошко, Мхитарян А.Г., ФЛП 07.02.2019, 11:36
Сделайте базу с нормальными соискателями! Сплошной "мусор", который не имеет никакой ответственности перед работодателем - договориться и не прийти стало правилом. За январь месяц пакет Бизнес-3 закрыто 0 вакансий, 3-4 собеседования в день (доходимость 20-30%). Вакансии покупаю регулярно.
Вікторія, Баранчик Бо 07.02.2019, 15:22
Добрий день, чи можете мені зателефонувати? 0950504791
Дмитро (модератор Work.ua) 07.02.2019, 16:08
Вікторіє, найближчим часом з Вами зв'яжеться Ваш особистий менеджер.
Алина, Астер 07.02.2019, 21:42
Добрый день! Я с сайтом Work.ua в команде уже 2 года! Плохого сказать не могу, команда отличная, Но очень тяжело стало работать, в данный момент подорожание привело к тому, инструмент для моей работы закрыт в почти в "0", я думаю, что в других компаниях так же, вывод один, если не будет щадящей системы для работодателя и сайт не снизит цены на размещение и покупку пакетом, то "рождаемость" упадет, потому как мои предложения компания вообще УЖЕ рассматривать не хочет по отношению к существующей ценовой политике на сайте!
Алина, Астер 07.02.2019, 21:58
и не пропускайте в базу резюме которые скрыты, они только засоряют "Эфир"
Галина Ящук, Travel Professional Group 08.02.2019, 09:31
Поддерживаю! Мои предложения работодатель так же уже не хочет смотреть!!! Мы вынуждены полностью переходить на ресурс конкурента, потому что у них есть щадящие условия для клиентов которые готовы платить не малые деньги, но в пределах разумного.
Виктория(менеджер по персоналу), Фишка, сеть ресторанов 08.02.2019, 12:28
Ребята(Work) куда ещё Выше!!!!У Вас и так по моему цены для рынка Украины не маленькие!Никто с Вас никогда и не в чём не идёт на уступки нам Вашим непосредственным плательщикам!Наверное ценности Ваши другие!!!! я за проверку кандидатов, что касается отрасли (HoReCa) много не доработок с Вашей именно стороны!
Муслим Умаров, Добро-КР, ООО 08.02.2019, 14:08
Пишу!Качество товара низкое, товар -резюме. Шлак. Кандидатов из них нет!
Алексей Спринчан, Седиол 10.02.2019, 09:35
Артур Міхно (керівник Work.ua), а Вы можете сделать дополнительную функцию для работодателя? (на подобии как у соискателей): Кто из соискателей смотрел Вакансию.