Первая волна активной помощи в борьбе с COVID-19 немного утихла, однако сам вирус пока никуда не делся. Именно поэтому мы продолжали помогать медикам в течение этого лета и даже немного позаботились о будущем.

Напомним, что мы уже приобрели:

  • 2000 пар высоких защитных бахил;
  • 2000 пар защитных нарукавников;
  • 2000 защитных фартуков;
  • 2000 защитных шапочек;
  • 1795 халатов одноразового использования;
  • 1350 защитных комбинезонов;
  • 1000 респираторов FFP2;
  • 1000 респираторов FFP3.

Однако закупки — это только часть задачи, которая перед нами стояла. Далее нужно было распределить комплекты и передать их медикам. Так мы собрали 2000 костюмов индивидуальной защиты, состоящих из респиратора, шапочки, халата, бахил и нарукавников.

Кто получил помощь

Такие комплекты мы передали больницам в разных городах и поселках, а именно:

  • Чугуевскую центральную районную больницу им. Кононенко М.И.;
  • Центральную городскую больницу г. Кропивницкого;
  • 1-й и 2-й центры первичной медико-санитарной помощи г. Кропивницкого;
  • Киевскую городскую детскую клиническую инфекционную больницу;
  • 1-ю и 14-ю та Центральную районные больницы Кривого Рога;
  • Каменскую городскую больницу № 7;
  • Днепровскую городскую детскую клиническую больницу № 6;
  • 2-й и 3-й центры первичной медико-санитарной помощи г. Днепра, а также в Городскую клиническую больницу Днепра № 16.

Теперь медики из этих больниц могут чувствовать себя в безопасности хотя бы на некоторое время и оказывать помощь больным, без боязни заражения опасным вирусом.

Это все нам удалось благодаря вам! Каждая оплачена услуга — это вклад в большое доброе дело. Каждая ваша закрытая вакансия помогла еще и закрыть потребность в защите украинских медицинских работников.

Что еще?

Мы решили не останавливаться только на защите врачей и позаботиться еще и о будущем. Долго решали, что именно приобрести, чтобы реально помочь. После коллективного брейншторма решили действовать по-крупному — передать в один из сельсоветов авто скорой помощи. Да, мы решили купить карету скорой помощи.

Как мы покупали скорую

Вы когда-нибудь пробовали приобрести машину скорой помощи? Мы вот нет. Поэтому все прошло не так просто. Сначала нужно было промониторить рынок, затем выбрать именно ту модель, которая нам нужна. А как выбрать? Обратиться к специалистам. А где их найти? Среди контактов в медицинской сфере. И пошло-поехало. Поиски, утверждения и приобретение заняли определенное время. Но и это еще не все.

Передать пустую машину — не совсем то, чего мы хотели. Поэтому решили дополнительно оборудовать ее специальной каталкой, чтобы упростить транспортировку больных.

Где будет ездить наша скорая

В Харьковской области, в Чугуевском районе, где есть значительная необходимость в медицинском спецтранспорте. Эта скорая сможет спасти жизни пациентов с инсультом, инфарктом и политравмами, а также в других случаях, требующих немедленного действия или транспортировки в больницу, включая тяжело больных COVID-19.

Вчера мы передали машину новым владельцам. Надеемся, что она поможет сохранить здоровье или даже жизнь многим людям.

Мы благодарим каждого из вас за то, что помогли нам сделать доброе дело. Мы в восторге от каждого из вас и гордимся такими клиентами и партнерами! Верим, что вместе сможем делать больше добрых дел, развивать Украину и влиять на ее будущее.



28 комментариев

Станислав, Гашенко С.В., ФЛП 17.08.2020, 12:09
Вы проделали отличную работу. Молодцы!
Олеся Іванівна, Меткаспостач, ТОВ 17.08.2020, 12:16
Добрі вчинки зроблені за для порятунку життя немають ціни!!! Безмежна вдячність та людська посмішка із радісними сльзами "Я жива!" - найвища нагорода за Ваші вчинки.
Оксана Петровна, Элит-Голд 17.08.2020, 12:20
Молодцііііі!!!!!!!!
Це прекрасно
Єдине, що мимоволі закрадається в розум, що, як завжди - спасіння потопаючих - справа рук потопаючих. Тобто: народ і небайдужий бізнес сам собі допомагає/рятує/фінансує/всяк протягує руку помочі, а держава - осторонь. Вибачте, що у такому світлому пості політ.мотив, але саме це спало на думку.
Вера, Киевский международный институт социологии 17.08.2020, 12:36
Ух, какие молодцы!!! Это очень круто. Мы рады что хоть как-то мы можем помочь друг другу.
Руслан, Flagman, интернет-магазин 17.08.2020, 12:41
Классно конечно ребята что вы такое сделали! Но вы не забудьте маленькие города и переферию где действительно не хватает всего того что вы привезли в большие города!
Каріна, Desart Lab 17.08.2020, 12:47
Невероятно горжусь тем, что пользуюсь Work.ua! Спасибо за Ваше доброе сердце, желание и действия!
Лариса Егорова, Zakaz.ua 17.08.2020, 13:18
Ребята, вы настоящая команда, заслуживаете особого уважения!
Такие поступки мотивируют, это здорово!
Надежда Леус, Computer Logic Group 17.08.2020, 14:06
Дякую
Владимир Скаковский, Химбиодез, ЧНПФ 17.08.2020, 14:14
А что Запорожская область не нуждается в нашей помощи
Анна, Мікрон Агро 17.08.2020, 14:15
Здорово!!! Ваша КОМАНДА - большие МОЛОДЦЫ!!! Очень нужное и важное дело делаете!
Городова Юлия, Eva, лінія магазинів 17.08.2020, 14:44
Клас!!! ваша команда-великі молодці!!!
Галина Устинська, Захарівскька ЦРЛ, КНП 17.08.2020, 14:50
медпрацівники гостро потребують засобів індивідуального захисту,ви великі МОЛОДЦІ.Дякуємо за розуміння та підтримку!
Галина Устинська, Захарівскька ЦРЛ, КНП 17.08.2020, 14:52
Медпрацівники сьогодні гостро потребують засобів індивідуального захисту.Ви великі МОЛОДЦІ.Дякуємо за розуміння та підтримку.
Бабушкин Игорь, АвтоИдеал, СТО 17.08.2020, 15:29
Пусть добро процветает и каждый будет им наполнен !!! Удачи всем и любви!!! Пусть у каждого в душе будет покой и счастьем наполнен каждый дом !!!
Сергейс Краснанскис, Rikava Agro SIA 17.08.2020, 15:51
Все правильно, это дело нужное !
Людмила Ларченкова, Укрэнергоинвестпром, ООО 17.08.2020, 16:04
Вы супер! Отличная акция! Приятно быть участником такого мероприятия!
Zhanna Lisnitskaya, Лісніцький, ФОП 17.08.2020, 20:41
Ви молодці. Дякуємо Вам!!!
Березій Олена Валеріївна, Березий В.С., ФЛП 17.08.2020, 22:48
Ви великі молодці
Людмила Лазаренко, Звенигородський сироробний комбінат, ПрАТ 18.08.2020, 08:21
Молодці! Потрібна і важлива акція від креативної команди Work.ua. Приємно бути разом з Вами!
Елена, Версия-Люкс, ООО 18.08.2020, 08:47
Ребята, эмоции и ещё раз эмоции переполняют. Сказать молодцы-этого мало! Вы-Лучшие! Вы выбрали правильное направление, удачи вам всем!
Віктор Силенко, Агродинаміка, ТОВ 18.08.2020, 09:35
Ви, як і ті, кому ви допомогли, - справжні герої !
Елена Малеева, Milana Date 18.08.2020, 12:06
Спасибо Вам огромное!!
Только совместными усилиями можно преодолеть кризис и справиться со сложными задачами.
Інна Фортунатова, Фортунатова І.В., ФОП 18.08.2020, 21:25
Молодці!!!
Work.ua - Ви справді зробили дуже корисну та благородну справу!! Низький уклін Вам! З радістю буду продовжувати користуватися Вашим сайтом та Вашими послугами!!
Луцык Татьяна, Zebra, сеть салонов красоты 19.08.2020, 08:59
Молодцы! Отличная инициатива, полезное дело.
Tetiana Buzina, Laboro Recruitment 19.08.2020, 14:06
Добрий день.
Зроблено - супер.
Вдячні.
Скажіть будь ласка, чому саме Чугуїв?
Ні, жодним чином не проти :)
І не "возмущаюсь тіпа": "а шо такоє, чому одним всьо, а іншим дулю?" :)
По просту, знаю місто, ніби нічим від тисячі інших (якщо не враховувати Рєпіна) не відрізняється.
Якщо можна, скажіть будь ласка чому саме Чугуїв?

З повагою до вашої Команди.
Олександра Лєтова 19.08.2020, 14:18
Тетяно, дякуємо за питання!
Можу відповісти, як маркетолог Work.ua та як людина, причетна до цього проєкту.
Коли вибирали, де поставити швидку, хотіли перш за все, щоб вона була там, де справді потрібна. У багатьох великих містах ця потреба хоч якось закрита. В маленьких — гірше. Так вирішили, що це точно має буди якась районна або селищна установа. Ну а потім вже зверталися до знайомих волонтерів та медиків, з якими колись співпрацювали, шукали, кому можемо довірити авто, та де воно буде застосовано за призначенням, і таким чином вийшли саме на Чугуїв. Якщо є ще питання, з радістю відповімо :)
Tetiana Buzina, Laboro Recruitment 19.08.2020, 18:48
Вдячна за відповідь.
І за Ваш особистий вклад.
Чугуїв - майже моя домівка. В еміграції такі поняття, як "пару сотень км", коли мова про Україну, сприймаються як ЗЕМЛЯКИ! :)
Елена, Айронлогістик, ТОВ 17.10.2020, 07:25
Доброе утро! Может немного с опозданием ), только сейчас прочла ваш пост о ваших достижениях. Приятно удивлена, молодцы.