Корпоративные мероприятия — неотъемлемая часть корпоративной культуры любой компании и один из основных инструментов для ее формирования. Это хороший способ нематериальной мотивации, сплочения коллектива и повышения лояльности к компании. Но отношение сотрудников к таким мероприятиям может быть разное. Мы решили узнать у украинских работников, как они относятся к корпоративам.

Согласно опросу Work.ua, большинство сотрудников положительно относятся к праздникам в кругу коллег и рады неформальному общению — так ответили 60,2% опрошенных. 25,6% украинских работников нейтрально относятся к корпоративам, без особого энтузиазма, но и не испытывают к ним неприязнь. А вот каждый седьмой сотрудник (14,2%) не любит принимать участие в совместных празднованиях.

Опрос проводился в социальных сетях с 10 по 12 декабря 2013 года. В нем приняло участие 350 респондентов из Украины.


Стоит учитывать, что корпоратив способен не только укрепить ваши дружеские отношения с коллегами и руководством, но и испортить их. Не стоит забывать, что это хоть и праздник, но не в кругу семьи или близких друзей. Вести себя лучше сдержанно, чтобы потом не сожалеть о неловких ситуациях и случившихся казусах.