Наскільки ваша компанія готова брати на роботу ветеранів? Пройдіть опитування
Резюме від 9 жовтня 2018 PRO

Дмитрий

Руководитель отдела продаж, обслуживания

Зайнятість:
Повна зайнятість.
Вік:
44 роки
Місто:
Київ

Контактна інформація

Шукач вказав телефон та ел. пошту.

Прізвище, контакти та світлина доступні тільки для зареєстрованих роботодавців. Щоб отримати доступ до особистих даних кандидатів, увійдіть як роботодавець або зареєструйтеся.

Досвід роботи

Начальник отдела продаж и обслуживания

з 01.2015 по 12.2017 (2 роки 11 місяців)
ООО «Омега Системс», Киев (Оптовая торговля (мелкая электроника).)

Разработка проекта по запуску оптового направления продаж компании. Повышение эффективности и оптимизация работы направления: планирование, организация и контроль деятельности отдела, достижение плановых показателей работы. Разработка мотивационных схем, подбор персонала, организация обучения персонала, оценка эффективности работы сотрудников. Управление ассортиментом. Работа с действующими и потенциальными клиентами. Развитие дилерской сети. Участие в разработке партнерских программ по стимулированию роста продаж. Организация группы поддержки и сервисного обслуживания. Планирование, отчетность.

Руководитель оптового отдела продаж

з 10.2013 по 11.2014 (1 рік 1 місяць)
ООО «Дробак Анлимитед Ко», Киев (Оптовые продажи (комплектующие к ноутбукам).)

Управление оптовым каналом сбыта компании производителя. Опыт разработки и выведения новых продуктов под собственной торговой маркой. Поддержка существующих и поиск новых оптовых клиентов. Работа с VIP клиентами, личные продажи. Участие в разработке специальных коммерческих условий для крупных клиентов. Анализ продаж в разрезе: оборот по клиентам, менеджерам, группам товаров. Мониторинг конкурентов. Операционная работа по вопросам подразделения. Подбор и обучение персонала. Планирование, отчетность.

Руководитель оптового отдела продаж

з 09.2011 по 08.2013 (1 рік 11 місяців)
ООО «МОБИ», Киев (Оптовые продажи (мобильные телефоны).)

Управление оптовым направлением продаж. Контроль финансовых показателей. Отчетность. Формирование планов продаж. Изучение тенденций рынка и формирование продуктовой линейки. Контроль складских запасов. Управление логистикой. Анализ поведения и мониторинг конкурентной среды. Операционное управление подразделением. Подбор и обучение персонала. Поиск и сопровождение дилеров. Личные продажи.

Начальник отдела продаж

з 01.2009 по 07.2011 (2 роки 6 місяців)
ООО ”ГЕПАРД”, Киев (Телеком, IT)

Организация и управление проектами:
- Оптовая продажа электронной Pre-paid продукции (коды пополнения счета);
- Продажа услуг мобильной связи для корпоративного сегмента (Life, Киевстар Дж.Эс.Эм.);
- Продажа мелкой электронной техники оптом и в розницу.
Стратегическое планирование развития продаж, определение и внедрение коммерческой политики на национальном уровне. Организация и внедрение процессов и процедур взаимодействия продаж и логистики. Бюджетирование. Разработка долгосрочных и среднесрочных планов. Кредитная политика. Оптимизация количества субдилеров, регламентация их работы, требования к ним. Разработка и внедрение системы рекомендованных цен во всех каналах продаж. Управление и мотивация персонала. Создание и развитие команды прямых и непрямых продаж. Управление бюджетами отдела продаж.

Руководитель Pre – paid проекта (электронные платежи)

з 01.2006 по 11.2008 (2 роки 10 місяців)
ЗАО ”ФОЗЗИ”, Киев (Пищевая промышленность)

Дирекция стратегических контрактов. СХ Ритейл.
Маркетинговые исследования рынка. Анализ конкурентной среды.
Разработка и защита бизнес модели. Создание и контроль графика запуска проекта. Расчет основных экономических показателей. Разработка алгоритмов продаж. Разработка и внедрение программно – аппаратного комплекса для реализации процесса продаж. Разработка планов продаж. Разработка системы мотивации персонала. Взаимодействие с национальными операторами мобильной связи. Работа с договорами. Разработка процедур и инструкций. Формирование и управление бюджетом проекта.

Начальник отдела организации продаж (Руководитель департамента)

з 05.2003 по 10.2005 (2 роки 5 місяців)
ЗАО «Украинские Радиосистемы» WellCOM, МОБИ, Киев (Телекоммуникации, связь)

Организация и координирование работы отдела продаж и сервисного обслуживания (центральный офис, 72 человека):
•Разработка организационной структуры подразделения
•Организация группы прямых продаж услуг мобильной связи.
•Организация группы продаж услуг мобильной связи в корпоративном сегменте.
•Организация группы продаж услуг pre-paid сервиса.
•Организация аналитической группы.
•Организация группы телефонного обслуживания абонентов.
Организация и координирование работы региональных отделов продаж и сервисного обслуживания абонентов (29 городов,10 функционирующих Сервисных центров, 69 человек). Организация и развитие дилерской сети по всей Украине. Участие в разработке и запуске проекта услуги предоплаченного сервиса «МОБИ». Продвижение торговой марки на рынке мобильной связи. Разработка ценовой политики для дилеров. Разработка эффективных механизмов продаж. Разработка системы документооборота. Разработка процедур и инструкций. Разработка и внедрение системы обучения персонала. Изучение и анализ рынка мобильной связи. Участие в разработке тарифных планов. Бюджетное планирование. Расчет основных экономических показателей. Аналитическая работа.

Эксперт по работе с VIP клиентами. Департамент продаж и сервисного обслуживания

з 10.2000 по 03.2003 (2 роки 5 місяців)
ЗАО «Киевстар ДЖ .ЭС.ЭМ.», Киев (Телекоммуникации, связь)

Консультирование и сервисное обслуживание абонентов по телефону.Предоставление информации по тарифам и услугам компании. Работа с группами абонентов: постпейд, припейд, VIP. Участие в выставках, с целью продвижения услуг.
Сервисное обслуживание абонентов в инфо-центрах и визит-центрах компании. Консультирование клиентов при подключении к сети и выборе телекоммуникационного оборудования.
Сопровождение корпоративных и VIP абонентов. Разработка и внедрение специальных предложений для VIP абонентов. Оптимизация затрат на услуги связи. Настройка дополнительных сервисов.

Освіта

НТУУ "КПИ"

Приборостроительный. Приборы точной механики., Киев
Вища, з 1997 по 2003 (5 років 11 місяців)

Знання мов

  • Українська — середній
  • Російська — вільно
  • Англійська — початковий

Додаткова інформація

Специалист с 17-ти летним успешным опытом работы в сфере продаж и обслуживания в направлении ИТ и телекоммуникаций, а также их сопутствующих, имея опыт работы с крупными операторами и управления в организации по запуску масштабных проектов, хотел бы получить позицию Руководителя: отдела продаж/обслуживания/развития с целью эффективной реализации своего опыта.
Личные качества:
Организован, пунктуален, спокоен, целеустремлен, умею работать много и качественно. Умею работать в команде. Основная цель – достижение результатов. Умею организовывать работу других людей.

Схожі кандидати

Усі схожі кандидати


Порівняйте свої вимоги та зарплату з вакансіями інших підприємств: