• 13 серпня 2020
  • 5522

Начальство, колектив або понаднормові: що найбільше дратує українців на роботі

Виявилося, що повністю задоволених роботою лише 8%. Інших виводить з рівноваги багато чого: від некомпетентного керівника до тривалих нарад.

Work.ua запитав у більш ніж 6 тисяч шукачів, що їх дратує в робочий час найбільше.

Більшість респондентів зізналися, що найбільш дратівливим чинником для них є керівник, якого вони вважають некомпетентним, — так відповіли 23%. Друге місце розділили між собою додаткові навантаження, понаднормові години (20%) та нервова атмосфера в колективі (теж 20%).

З низьким рівнем культури та вихованням колег складно миритися 12% українців. Необґрунтована критика обурює 10% респондентів, а 2% зізналися, що насилу переносять наради та збори. Ще 5% дратує щось інше.

Опитування проводилося в серпні 2020. У ньому взяли участь 6415 осіб.

Опитування проводилося в серпні 2020. У ньому взяли участь 6415 осіб.


Читайте також

22 коментарі

Игорь Кондращенко 19.08.2020, 00:23
Больше всего бесит ненормальные зарплаты. И отказ приехать на совещание за город на такси за свой счет, воспринимается начальством как то странно(.
Виталий Кириленко 19.08.2020, 13:22
Бесит сам факт работы...
Анастасия Ожелевская 19.08.2020, 13:47
Вы просто сделали мой день 😂
Виталий Кириленко 19.08.2020, 14:15
А кто в своём уме хочет работать:)?
Игорь Кондращенко 19.08.2020, 16:12
Мне моя работа нравится, это как хобби. Но в целом с Вами согласен))))
Виталий Кириленко 19.08.2020, 17:38
Я тоже хочу найти любимую работу:)
Анастасия Ожелевская 20.08.2020, 14:22
я свою работу люблю и мне нравитьмя работать
Захарій Лєпей 19.08.2020, 18:33
Ого
Игорь Кондращенко 19.08.2020, 16:11
))))))))))))
Александр Степанченко 22.08.2020, 12:21
Долго смеялся... и полностью согласен!
Андрей Журавель 19.08.2020, 18:12
Самодурство - главный бичь руководства. Люди могут терпеть это из за зарплаты. Если же ноу мани, то ноу работник. Зачастую сами рекрутеры плавают в обязанностях для работника. Потом и получаются не стыковки.
Максим Кривонос 19.08.2020, 18:19
Бесят зарплаты, штрафы, отсутсвие субурдинации на рабочем месте, неоплачиваемые переработки, и скотское отношние руководства к тем рабочим, за счёт которых это руководство богатеет! Отсутствие техники безопастности на рабочем месте, это считается нормой! Любое высказывание своей позиции, рабовладельцами воспринимается как типичное увольнение, ЗА ЗАБОРОМ 20 ЧЕЛОВЕК В ОЧЕРЕДИ, НА ОДНО РАБОЧЕЕ МЕСТО.
Светлана Кравчук 19.08.2020, 18:56
Меня это не бесит, но описанное - факт. Согласна.
Виталий Кириленко 19.08.2020, 19:03
Вот именно, я так работал на одном СТО неделю. Сидел на обезбаливающих, согласился работать за еду, пока буду учеником, условия труда плохие, множественные нарушения КЗоТа и техники безопасности. И ещё им этого было мало, меня оттуда "ушли" и я сам ушёл оттуда (совпало). Ну их в пень, нормальный слесарь там не будет работать...
Олександр Бойко 19.08.2020, 18:41
Больше всего не нравится отсутствие почасовой зарплаты, и расчет не раз в неделю, а как правило 2 или 1 раз в месяц.
Светлана Бондарь 19.08.2020, 19:00
Очень много несправедливости и по оплате труда и по отношению к людям и очень некомфортные условия труда нет достойного отношения и зарплаты за проделанную работу..надоела уравниловка
Анна Ціра 19.08.2020, 19:37
Справа не у національності, подібні проблеми існують всюди.
Павел Дизель 19.08.2020, 20:02
Как показывает мой опыт) причем за 2019 очень печальный)
Цепляет тот фак что кидают по зп.
И всякие барбадосы хотят отношения РАБ _ ГОСПОДИН
Где понятное дело рабом я не хочу быть еще и забитым .

Но увы это новое **хорошее** время для работодателей украины)
Твори что хочешь называеться)
Максим Кривонос 19.08.2020, 20:12
💯 проц
Наталія Скібіцька 20.08.2020, 08:51
полностью согласна. мы вернулись в эпоху рабовладения, когда рабы пашут за еду и не имеют права рта раскрыть. а господа ещё ставят над ними одного-двух "надсмотрщиков" с относительно высокой зарплатой и понеслась... идиотские совещания, когда часами толкут воду в ступе, и по результатам которых все получают не менее идиотские задания.
а какая атмосфера в подобных коллективах непередаваемая!
таинственного зверя под названием "нормальный работодатель" давно пора заносить в Красную книгу.
Виталий Кириленко 20.08.2020, 09:54
Были бы бабосики замутить свой бизнес, я бы как послал всех этих [образа видалена модератором Work.ua]...
Евгений Бойко 23.08.2020, 10:45
больше всего раздражает что все хотят нае...обмануть.
ещё с собеседования обмануть по графику и условиям работы, и самое главное - обмануть по ЗП.
рекрутеры всегда, то есть 100% рекрутеров не знают специфику работы на вакансии, куда вербуют. более того, они не знают ни условий работы на ней, ни уровня зп. и поэтому на вопросы о ЗП тупо врут.
это норма.