• 11 вересня 2020
  • 527

Голова Netflix: скоро всі офіси перейдуть на чотириденку

Рід Хастінгс, співзасновник і голова Netflix, у новому інтерв'ю поділився прогнозами про те, як буде виглядати робота підприємств у нових умовах.

Хастінгс впевнений, що повністю відмовитися від роботи в офісах і перейти на віддаленку неможливо. Він вважає, що після пандемії більшість компаній скасують дистанційну форму роботи і повернуть співробітників на робочі місця.

«Не бачу ніяких плюсів. Неможливість працювати лицем до лиця, особливо в міжнародному масштабі, — це чистий негатив», — висловив він свою думку про віддалену роботу в нещодавньому інтерв’ю The Wall Street Journal.

При цьому Хастінгс зазначив, що графік роботи в офісі вже теж не буде таким самим. Він прогнозує, що багато компаній після пандемії перейдуть з п’ятиденки на офісну чотириденку. Тобто сам робочий тиждень не скоротиться, але компанії дозволять співробітникам раз на тиждень не з’являтися в офісі, а працювати з дому.

До речі, працівники Netflix продовжать працювати з дому до того моменту, доки не з’явиться схвалена вакцина від ковід.


Читайте також

16 коментарів

Олексій Шихалєв 13.09.2020, 16:50
ага блин, в Украине ну очень много людей работают 6 дней в недели, а ненасытные [образа видалена модератором Work.ua] во сне видят и все 7
Виталий Кириленко 14.09.2020, 10:36
Ага, и по 12 часов + ночные смены.
Мирослава Мироненко 14.09.2020, 13:54
....... Если оплата почасовка и Вы получите в конце месяца зарплату в 100 000 врядли Вы будете недовольны графиком. Ну а если завод разнорабочий 6 из 7 по 12 часов за минималку в 4700 - высчиты и того на руки 4100 то должна Вам сказать что на такую зарплату такого графика не существует.
Виталий Кириленко 14.09.2020, 14:30
Дело в том, что я ни за какие коврижки не пойду на такой график, хоть там будет 100к гривен. Я хочу работать в нормальных условиях, а не то, что хотят эти [образа видалена модератором Work.ua]. А платить мало, это фишка такая, можно не бояться, что заплатят много. это фантастика...
Мирослава Мироненко 14.09.2020, 16:06
😆😂😁 Вы гений просто, можно не бояться, что заплатят много. Когда платят много это не страшно а можно обеспечить себе охрану. А когда требуют много а платят мало вот тогда-то можно начинать бояться.
Виталий Кириленко 14.09.2020, 18:15
Мало платят и много требуют - у нас это стандартная практика. А вот если наоборот - жди подлянку, обязательно нагадят:)
Виталий Мироненко 14.09.2020, 19:51
Виталий Вы просто описали мою ситуацию по которой я остался без работы! Так и платили не много и всё равно нагадили.
Виталий Кириленко 14.09.2020, 20:08
Просто когда подлизываются, это всегда вызывает подозрение, никто просто так не захочет вам сделать хорошо, это явный подвох. А обмануть всегда горазды, тут уж ничего не поделаешь.
Мирослава Мироненко 14.09.2020, 21:21
Иногда подлизываются любя. Просто потому что человек дорог. Это я Вам как женщина говорю. Главное распознать любовное расположение и расположение с целью наживы.
Виталий Кириленко 14.09.2020, 21:29
В данном случае мы говорим о работодателях. Там подлизывание как-то очень подозрительно. Даже если там начальница - красивая девка, всё равно будет очень подозрительно.
Мирослава Мироненко 14.09.2020, 23:37
Без сомненья. Подозрительно будет если только Вы не влюбитесь в неё поуши 😆 . Девка то красивая. И руководители тоже люди порой одинокие. Мы вот с мужем так и поженились он был руководителем а я подчинённой 😆 уже на предприятии том не работаем а до сих пор играем п руководителя и подчинённую 😂 только уже на уровне домохозяйства.
Виталий Кириленко 15.09.2020, 07:55
Я то может и влюблюсь, но она вряд ли. Станиславский правильно говорил: НЕ ВЕРЮ!:)
Виталий Мироненко 14.09.2020, 16:34
Не знаю я бы пошёл за такие деньги 100 000 на график 7/24. Позакрывал бы кредиты под собирал бы деньжат а работу поменять всегда можно.
Олексій Шихалєв 14.09.2020, 22:07
за 10000 грн/мес в Киеве люди ишачат аж бегом по 12 часов 6 дней неделю