• 27 травня 2021
  • 24141

Вихідні в червні 2021: скільки, коли та чи будемо відпрацьовувати

Завдяки Трійці та Дню Конституції у перший місяць літа українці відпочиватимуть більше, ніж зазвичай. Тож можна сміливо планувати відпустку.

У червні всього 30 календарних днів, з яких 20 — робочі та 10 — вихідні. В останні тижні місяця матимемо два подовжені вікенди: 19-21 та 26-28 червня.

Чому так

  • 20 червня — Трійця. Свято є офіційним вихідним днем та святкується на державному рівні. Воно припадає на неділю, тож переноситься на понеділок, 21 червня.
  • 28 червня — День Конституції, який цього року припадає на понеділок. Це святковий день, відпрацьовувати нічого не доведеться.

Work.ua раніше писав, що у парламенті зареєстрували проєкт закону, який може скасувати перенесення робочих днів через свята.


Читайте також

17 коментарів

Марина Александровна, Арсенал Телекомбуд, ПрАТ 27.05.2021, 15:19
исправьте ошибку в тексте.""уикенд не 19-20,а 19-21июня
Анастасія Чорна, редактор сайту Work.ua 27.05.2021, 15:44
Марина, спасибо за внимательность. Исправили)
Андрій Гоцій 29.05.2021, 09:25
[нецензурна лексика видалена модератором Work.ua] там ми і на Різдво і на паску і на новий рік працюємо тому в мене вихідних не буде бо працюю на складі продуктів харчування
Богдан Ус 01.06.2021, 17:52
так то ваша проблема, що ви працюєте
Інна Жакун 01.06.2021, 22:42
На п'ятдесятий день після Великодня, обов'язково в неділю, святкується Трійця.
Ольга Довгаль 01.06.2021, 22:52
В якому році Трійця припадає не на неділю?
Андрей Рисенко 02.06.2021, 08:30
Полная фигня, зачем религиозные праздники делать выходными? У нас СВЕТСКОЕ государство.
Елена Петрук 02.06.2021, 11:37
А вы чей друг? Нормальный РАБОТАЮЩИЙ человек такой вопрос не задаст)
Vadim Albertovish 02.06.2021, 15:46
Если на 50 день после Пасхи, то Троица должно праздновать 21 июня?!!
Ирина Поднебесова 03.06.2021, 16:55
Отсчет дней идет с Пасхи. Пасха - 1й день, Троица - 50й день.
Анатолий Сергеев 02.06.2021, 15:47
какие выходные!.в кризис и эпидемию!.какой [образа видалена модератором Work.ua] утверждает их!.наши выходные в99% это поглащения алкоголя с последующим вырыгывания его.выходные должны продуманы до их логичьного применения.например полезная поездка за новым впечатлением.в период эпидемии немедленно нужно остановить псевдо праздники.и включать их после эпидемий и кризиса!.
Виктор Пк 03.06.2021, 12:42
Не нужно с алкоголем по себе только судить
Светлана Исмаилова 04.06.2021, 09:33
ошибок-то сколько...
Roma Litvin 02.06.2021, 16:38
В июне будет 10 выходных и 20 рабочих дней.

Важные даты июня:
▫️1 июня - День защиты детей
▫️ 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды
▫️ 8 июня - Всемирный день океанов, Международный день домохозяйки и домохозяина
▫️9 июня - Международный день друзей
▫️10 июня - Вознесение Господне
▫️13 июня - День освобождения Мариуполя от российских оккупантов
▫️14 июня - Всемирный день донора
▫️20 июня - День медицинского работника, Всемирный день беженцев, День отца, Троица
▫️21 июня - День летнего солнцестояния
▫️22 июня - День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине
▫️25 июня - День таможенника Украины, Международный день моряка
▫️ 27 июня - День молодежи, Всемирный день рыболовства
▫️28 июня - День Конституции Украины
▫️29 июня - Международный день тропиков
Анатолий Анатолий 02.06.2021, 16:42
18 июня - день участкового))
Николай Логозинский 02.06.2021, 17:40
У безработных каждый день суббота