• 31 июля 2019
  • 6267

Сколько дополнительных выходных ждет украинцев августе

В августе Украина отмечает важный государственный праздник — День независимости. Поэтому один из уик-эндов в этом месяце будет длиннее, чем остальные. Узнайте, какой именно и на сколько дней.

День независимости Украины ежегодно отмечают 24 августа. В 2019 году эта дата выпадает на субботу, поэтому, в соответствии с законодательством нашей страны, праздник перенесут на понедельник, 26 августа.

Таким образом, в этом месяце украинцы получат один дополнительный выходной, а предпоследний уик-энд лета получится трехдневным — будет продолжаться с 24 по 26 августа.

И отрабатывать ничего не нужно. Все, что требуется от украинцев в ​​эти выходные, — насладиться последними летними днями и весело отпраздновать 28-ю годовщину независимости.


Читайте также

15 комментариев

Анна Гриненко 06.08.2019, 19:59
Спасибо,мне понравилось, очень удобно, просмотреть можно и выстроить планы
Наталия Николаец 06.08.2019, 20:25
Спасибо))
Николай Попов 06.08.2019, 20:37
Хто перекладав переше речення ? "Відмічає" то ,мабуть, десь у росії...Україна святкує та відзначає...
Олександра Лєтова, контент-менеджер Work.ua 07.08.2019, 10:39
Дякуємо, виправили!
Марина Айвазян 06.08.2019, 21:18
Не заставить народ на украинском разговаривать, все делают ошибки в украинском, даже в паспортном столе, потому что нет такого языка.
Максим Жукарин 06.08.2019, 22:40
Марина, а может уедете в свою Россию и там будете себе жить? А не видеть тут и о языке государства рассказывать
Sergey Ivanov 07.08.2019, 11:41
айвазян )) ты исконно русский человек я так понимаю ?
Марина Айвазян 07.08.2019, 14:10
Нет, Ivanov, у меня русские и украинские корни.
Леонид Воснюк 06.08.2019, 21:35
Это будет не выходные у большинства, а картошка в селе у родителей
Дмитрий Бердников 07.08.2019, 00:10
вообще не влияет при 6-ти дневке, бесполезная информация
Sergey Ivanov 07.08.2019, 11:39
ну ты и [образа видалена модератором Work.ua] ))
Виктор Шапарь 07.08.2019, 07:31
Максим Жукарин, Вы, явно, мягко говоря ... вам что, не хватило этих пяти лет, чтобы понять, что Вы для власти быдло?
Аліна Журавльова 07.08.2019, 08:25
Вибачте, але не свято перенесуть, а вихідний день). Свято залишиться 24 серпня).
Олександра Лєтова, контент-менеджер Work.ua 07.08.2019, 10:39
Дякуємо, виправили!
Андрий Олейник 08.08.2019, 08:37
Так каждое лето.И побольше выходных. Можит работа стала бы результативней. А то собераются и начинают сомневатся.